• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арак

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ПОВ Тириона чем может помочь?
Но ведь всё так вышло, потому что Тирион захотел там задержаться. Да и с чего бы Коннингтону или кому-то ещё "отделываться" от Тириона (после того, как тот спас принца), да ещё таким сложным способом.
Или Коннинтон боялся , что Тирион подаёт мальчику дурной пример?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Совершенно верно,дурной пример и глупые советы.
Но не думаю,что это Коннингтон,ещё когда Тирион садился на "Робкую деву "судьба его была решена.
Какая судьба? Он ехал к Дени без Джораха, потом ехал туда же с Джорахом. Смысл интриги в чём?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В Джорахе. Его надо вернуть Дени, Тирион вполне подходит для этого.
Слишком сложно кмк. Можно найти повод попроще - какой-нибудь ценный документ. Тирион хоть и карлик, но более громоздкий, чем писулька, к тому же способен доставить хлопоты "почтальону". Не говоря уж о сомнительной ценности Джораха для Вариса после разоблачения последнего как шпиона.
 

Арак

Знаменосец
сомнительной ценност
Это Тирион "сомнительной ценности"для Вариса.Тирион своё дело сделал,убил отца,а вот Мормонт ещё пригодится,для этого и есть ценная посылка для Дени.
Как будет действовать Джорах,посмотрим,но именно он должен "подтолкнуть" Дени делать,что должно,согласно плану Куэйты.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Так я и спросил, чем он мог быть полезным без своего бэкграунда Ланнистера?
И это всё благодаря тому опыту, тем урокам и знаниям, полученным в качестве Ланнистера, ну и без собственных ума, сообразительности и находчивости не обошлось, верно. Так что я как-то не понимаю, что вы доказать хотите? Что любой умный, сообразительный и находчивый карлик мог бы провернуть такое, что и Тирион Ланнистер, не имея того бэкграунда, что был у него? Ну так не докажете ведь.
Хорошо, тогда поясните, что именно вы включаете в понятие "бэкграунд Ланнистеров"?Для того, чтобы хорошо разбираться в людях, уметь планировать действия обязательно нужно быть Ланнистером?
С чего вы взяли? Дейенерис уже помчалась помогать "племяннику"?
Забыл дописать выше - "по моему мнению". Да и на мой взгляд, нынешние шансы Эйегона на захват Железного Трона выше, чем если бы он тетушкины проблемы в Заливе Работорговцев решал.
 

Киприана

Знаменосец
Для того, чтобы хорошо разбираться в людях, уметь планировать действия обязательно нужно быть Ланнистером?
Петиру Бейлишу, чтобы получить всего лишь мелкую должность на таможне, понадобилась протекция аж грандлорда. Никто его просто так с улицы не взял, не смотря ни на какое там умение разбираться в людях и читать.
Джендри, не смотря на высокий рост и физическую силу, стать подмастерьем зажиточного ремесленника удалось лишь потому, что за него хорошо заплатили из кармана его отца. И из разговора с Недом понятно, что это обычная практика.
Подрик Пейн, здоровый мальчик из дворянской семьи, место оруженосца у инвалида не-рыцаря смог получил потому, что его порекомендовал брат грандлорда.
Лучшими кандидатами в мастера над законом и кораблями, совершенно "случайно" оказались братья короля - никто в Вестеросе лучше них в этих вопросах не разбирался! ))
В общем, подавляющее большинство мало мальски "тёпленьких" должностей в Ветеросе распределяется по блату. И лишь для карлика Тириона Безымяного вдруг сделали бы исключение! :wth: :^)
Кстати, раз он такой исключительный, то кто мешал ему самому, без протекции папы, получить какой-нибудь крутой пост при дворе короля Роберта?

уметь планировать действия
А Тирион, дальше чем на один шаг вперёд, их планировать и не умеет. Плюс, он слишком эмоциональный и импульсивный для стратега.
 
Последнее редактирование:
Хорошо, тогда поясните, что именно вы включаете в понятие "бэкграунд Ланнистеров"?
Да вот именно то, зачем Тирион что Грифу, что Дейенерис, и для чего за него Варис с Иллирио вписались и к делу пристроили
Усевшись напротив Гриффа за дощатый стол с сальной свечкой, Тирион рассмотрел поближе его глаза — бледно-голубые, как лед. Карлик не любил светлых глаз: у лорда Тайвина они были бледно-зеленые, с золотыми искрами.
Однако Грифф умел читать — многие ли наемники могут этим похвастаться? Даже губами почти не шевелил.
— Значит, Тайвин Ланнистер умер от твоей руки? — спросил он, щуря свои ледяные глаза.
— От пальца. Вот этого, — показал Тирион. — Лорд Тайвин сидел на толчке, и я выстрелил ему в брюхо из арбалета — посмотреть, вправду ли он срет золотом. Оказалось, что нет, а жаль. Золотишко бы мне пригодилось. Мать я тоже убил, только раньше. Еще племянника, Джоффри. Отравил его на собственной свадьбе и смотрел, как он задыхается. Неужто торговец сырами его пропустил? Хочу еще внести в список брата с сестрой, если это порадует твою королеву.
— Порадует… Рехнулся Иллирио, что ли? Зачем ее величеству нужен изменник и цареубийца, открыто сознающийся в своих преступлениях?
Хороший вопрос. Тирион ответил на него так:
— Король, которого я убил, занимал ее трон, а предал я одних только львов, что опять-таки на руку королеве. Ты не бойся, тебя мне убивать незачем. — Тирион почесал половинку носа. — Мы с тобой не родня. Можно взглянуть, что пишет тебе торговец сырами? Люблю почитать о себе самом.
Грифф, не обратив на его просьбу никакого внимания, сжег пергамент на свечке.
— Между Таргариенами и Ланнистерами лежит кровь. Зачем тебе поддерживать одну из Таргариенов?
— Ради золота и славы, — весело сказал Тирион. — Еще из-за ненависти. Если б ты знал мою сестрицу, то понял бы.
— Ненависть мне понятна.
«Правду говоришь, — решил Тирион. — Ты много лет ужинаешь ненавистью и греешься ею по ночам».
— Значит, у нас есть нечто общее, сир.
— Я не рыцарь.
«А вот теперь ты лжешь, причем неумело. Глупо, сир».
— Утка говорит, что ты сделал рыцарем его самого.
— Утка слишком много болтает.
— Не странно ли, что утка вообще говорит? Ладно, Грифф, будь по-твоему. Ты не рыцарь, а я Хутор Хилл, маленькое чудовище. Твое собственное, если тебе угодно. Мое единственное желание — послужить твоей королеве драконов. Слово даю.
— Каким образом?
— Языком. — Тирион облизал пальцы один за другим. — Я могу сообщить ей, что на уме у моей сестры, если это можно назвать умом. Могу подсказать ее капитанам, как победить моего брата Джейме. Знаю, кто из лордов смел, а кто трус, кто предан трону, и кто замышляет месть. Могу обеспечить ей пару союзов. И в драконах я кое-что смыслю — справься у своего полумейстера. Еще я умею смешить и ем мало. Кто не захочет завести себе такого чудесного беса?
Вот он - его бэкграунд Ланнистера. Он знает врага Дейенерис изнутри, и сможет поведать, как он думает. Также благодаря бэкграунду Ланнистера он разбирается кто будет сражаться за Ланнистеров, а кто может предать, кого можно купить, и что им пообещать. Нет лучшего помощника в деле свержения Ланнистеров чем тот, кто знает их как облупленных. И именно этим в первую очередь ценен Тирион. А без этого остаётся
И в драконах я кое-что смыслю — справься у своего полумейстера. Еще я умею смешить и ем мало.
Для того, чтобы хорошо разбираться в людях, уметь планировать действия обязательно нужно быть Ланнистером?
Для этого вовсе не обязательно быть карликом. Только если нет никого на свете, кто мог бы также разбираться в людях и планировать действия, но при этом не иметь физических ограничений.
Забыл дописать выше - "по моему мнению".
А как по-вашему мнению, любой другой карлик знал бы такие подробности?
— Я бы направился не на восток, а на запад. Высадился бы в Дорне и поднял свои знамена. Семь Королевств созрели для завоевания как никогда прежде. На Железном Троне сидит мальчуган, на севере царит хаос, в речных землях разруха, Штормовой Предел и Драконий Камень в руках мятежника. Когда придет зима, будет голод. И кто же решает все эти вопросы, кто управляет маленьким королем, правящим Семью Королевствами? Моя дражайшая сестрица, и никто более. Джейме не правитель, он боец и чурается всякой власти. Мой дядя Киван был бы неплохим регентом, но его никто не поставит на этот пост, а сам он добиваться не станет: боги создали его подчиненным, не вожаком. — «Боги и мой лорд-отец», — мысленно поправился Тирион. — Мейс Тирелл охотно принял бы скипетр, но мои родичи этого опять-таки не допустят. Станниса ненавидят все как один — кто же нам остается? Одна Серсея. В это самое время она, без сомнения, врачует раны своего государства… посыпая их солью. Она добра, как король Мейегор, любит ближних, как Эйегон Недостойный, и мудра как Безумный Эйерис. Никогда не забывает обид, подлинных или воображаемых. Осторожность она принимает за трусость, несогласие за вызов. Главная ее черта — это жадность: до власти, до почестей, до любви. Томмен держится благодаря союзам, которые с таким тщанием заключал наш отец, но Серсея вскоре разрушит их все до единого. Высадитесь в Дорне, поднимите знамена, и простолюдины, лорды и рыцари к вам валом повалят. И не ждите слишком долго, мой принц. Благоприятный для вас прилив может смениться отливом. Идите на Вестерос, пока не свергли мою сестру и ее место не занял кто-нибудь поумнее.
Ведь именно это и убедило Эйегона пойти на запад.
 

Арак

Знаменосец
Ведь именно это и убедило
Как по мне,так плохой совет,такой же,как и Джону Сноу.
Ещё неизвестно,как он аукнится.

зачем Тирион что Грифу
Так не за чем.
Он Мормонту нужен,как посылка и залог верности,если бы Мормонт думал,что у Дени ему делать нечего,так и отвёз бы карлика Серсее,получил бы прощение и др.плюшки.
 
Как по мне,так плохой совет,такой же,как и Джону Сноу.
Ещё неизвестно,как он аукнится.
А я не давал оценки этого совета. Я сказал, что убедило Эйегона в его дельности. И убедило именно то, что давал его Ланнистер, играющий против других Ланнистеров.
Он Мормонту нужен,как посылка и залог верности,если бы Мормонт думал,что у Дени ему делать нечего,так и отвёз бы карлика Серсее,получил бы прощение и др.плюшки.
Из меня такой себе конспиролог. Я больше по тому, что на поверхности лежит. Эдакий форумный Капитан Очевидность.
 

Арак

Знаменосец
что давал его Ланнистер,
Думаете,что именно Ланнистер?А почему?Что может у Эйегона быть
связано с интелектом Ланнистеров?
Из меня такой себе конспиролог.
Это очень интересно,попробуйте. ;)

больше по тому, что на поверхности
Так на поверхности и лежит,Тирион Варису нужен был бы в К Г ,как главный разрушитель власти Серсеи,а что ему делать у Грифа или Дени?
Он там и даром не надь.
 
Думаете,что именно Ланнистер?А почему?Что может у Эйегона быть
связано с интелектом Ланнистеров?
Ну я же цитату скидывал, там всё, как говорится, чёрным по белому.
Это очень интересно,попробуйте.
Боюсь, я для этого слишком зашорен, потому что это
Тирион Варису нужен был бы в К Г ,как главный разрушитель власти Серсеи,
не лежит для меня на поверхности, а вот чем он мог пригодиться Грифу и Дейенерис - лежит.
 

Арак

Знаменосец
чем он мог пригодиться Грифу и Дейенерис лежит.
Грифу Тирион уже дал сомнительный совет.
А Дени...Посмешит её ,катаясь на свинье?
Ну я же цитату скидывал, там всё, как говорится, чёрным по белому.
Так этой инфой может владеть не только Ланнистер,но и Варис и любой,кто был близок монаршей особе,хоть леди Таена.
 
Так этой инфой может владеть не только Ланнистер,но и Варис и любой,кто был близок монаршей особе,хоть леди Таена
Ну и? Речь идёт ведь о пользе Тириона для врагов Ланнистеров, а не пользе Вариса или Таены и также о том, смог бы любой другой карлик, не Ланнистер, быть настолько же полезен. Его польза как раз в том, что он Ланнистер, играющий против других Ланнистеров, которые на данный момент удерживают Железный Трон. Ни один другой карлик не мог бы обладать таким знанием врага. Кроме, разве что, Лунатика, но я не помню, карлик он или нет.
 

Gotcha

Знаменосец
Так этой инфой может владеть не только Ланнистер,но и Варис и любой,кто был близок монаршей особе,хоть леди Таена.
Варис не может находиться одновременно везде, и сомневаюсь чтобы леди Таена знала особенности внутренней политики ЗЗ или слабые места обороны Бобруйска. Во время оккупации захватчики всегда стремятся найти союзников из местных. И Тириона всегда можно использовать как яблоко раздора для Запада.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Как по мне,так плохой совет,такой же,как и Джону Сноу.
Ещё неизвестно,как он аукнится.
Просто прекрасный совет, учитывая тот факт, что высадка Эйегона добавит бардака в и так наваристую кашу в Вестеросе и до крайности осложнит жизнь душке Серсее, чего, собственно, карла и добивается.
Это если мы понимаем, что Тирион защищает собственные интересы, а не Эйегона, или ещё какие-нибудь.
 

Арак

Знаменосец
Это если мы понимаем, что
Пусть Тирион защищает свои интересы,я не против,но Варис то его зачем посылал?Что бы Тирион за свои интересы боролся,наплевав на игру Вариса и Иллирио?
Нет конечно.
Что бы Джорах сново попал в фавор к Дени.
Выше уже было всё написано.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Пусть Тирион защищает свои интересы,я не против,но Варис то его зачем посылал?Что бы Тирион за свои интересы боролся,наплевав на игру Вариса и Иллирио?
Нет конечно.
Что бы Джорах сново попал в фавор к Дени.
Выше уже было всё написано.
Читал я то, что выше.
И есть мнение, что Варис и Иллирио защищают интересы Железного Банка, которому реставрация Таргов сильно нужна.
Им в принципе всё равно, кто из них займёт ЖТ, Дени, или Эйегон, но все яйца в одну корзину складывать чревато, потому, поскольку у парня есть Коннингтон, надо усилить советниками и Дени, причём Тирион здесь подходит ну никак не менее Джораха.
Знает ли про все эти интриги сам Тирион, или в свою игру играет, не столь важно, потому как на данный момент его интересы совпадают с интересами Вариса и Иллирио.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху