• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Magonid

Лорд
Читал я то, что выше.
И есть мнение, что Варис и Иллирио защищают интересы Железного Банка, которому реставрация Таргов сильно нужна.
Им в принципе всё равно, кто из них займёт ЖТ, Дени, или Эйегон, но все яйца в одну корзину складывать чревато, потому, поскольку у парня есть Коннингтон, надо усилить советниками и Дени, причём Тирион здесь подходит ну никак не менее Джораха.
Знает ли про все эти интриги сам Тирион, или в свою игру играет, не столь важно, потому как на данный момент его интересы совпадают с интересами Вариса и Иллирио.
Зачем ЖБ реставрация Таргов если он кучу денег дал Баратеонам? А Тарги наверняка долги отдавать не будут.
 

Арак

Знаменосец
Им в принципе всё равно, кто из них займёт ЖТ, Дени, или Эйегон, но все яйца в одну корзину складывать чревато, потому
По этому Дени попрашайка без образования,проданая в кхаласар,а Эйегона воспитывали и готовили к трону.
Действительно,разницы никакой. :not guilty:

причём Тирион зде
Как показывает практика,плохой советчик,все его советы ядовиты.
интересами Вариса и Иллирио.
Варис точно хотел,что бы Эйегон не встретился с Дени?
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Зачем ЖБ реставрация Таргов если он кучу денег дал Баратеонам? А Тарги наверняка долги отдавать не будут.
Затем, что ЖБ дал эти деньги не Таргариенам и не Баратеонам, а короне.
И отдавать их будет любой правитель Вестероса, только этому самому Вестеросу для этого надо быть единым.
У Таргов, да ещё и с драконами, гораздо больше шансов это единство сохранить.
Как-то так.
 

Magonid

Лорд
Затем, что ЖБ дал эти деньги не Таргариенам и не Баратеонам, а короне.
И отдавать их будет любой правитель Вестероса, только этому самому Вестеросу для этого надо быть единым.
У Таргов, да ещё и с драконами, гораздо больше шансов это единство сохранить.
Как-то так.
Эту гениальную до драконобладателя ещё донести надо, она ему может вообще ни фига не понравится
 

Арак

Знаменосец
Затем, что ЖБ дал эти деньги не Таргариенам и не Баратеонам, а короне.
И отдавать их будет любой правитель Вестероса, только этому самому Вестеросу
И с чего такой вывод?
Баратеоны уже выплачивали долги Таргов?
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
По этому Дени попрашайка без образования,проданая в кхаласар,а Эйегона воспитывали и готовили к трону.
Действительно,разницы никакой. :not guilty:
У Дени есть то, чего у Эйегона нету, а именно, во-первых, драконы, а во-вторых - практика управления и практика поведения в кризисных ситуациях, что не менее важно.
Это разницу несколько нивелирует, не так ли?
Николая II тоже воспитывали и готовили к трону, а Николая I, не имевшего систематического образования - нет, кто лучше управлял, мы прекрасно знаем.
Но, повторюсь, ЖБ всё равно, кто из них будет на троне.
Как показывает практика,плохой советчик,все его советы ядовиты.
Вот он сейчас в книге слезет со свиньи, и мы посмотрим.
А то, что в сериале бесконтрольные ДиДы сделали из него недоумка, это характеризует только то мизерное количество ума, которое есть у них самих.
Хотя и в конце сериала он Десница, то есть, успешен, и советы его ценятся.
 

Арак

Знаменосец
практика управления и
Кем?Драконами?Нет,нету,не придумывайте.
практика поведения в кризисных
Почему Эйегон это не умеет?Где это написано?
, повторюсь, ЖБ всё равно, кто из них будет на троне
Это где написано?
ДиДы сделали из него недоу
Так и Мартмн сделал то же самое,недоумок,как он есть.
А у них были долги?
За 300 лет ни разу?
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Кем?Драконами?Нет,нету,не придумывайте.
Ну, Миерином, к примеру.
У Эйегона такого опыта нету.
Так что это вы не придумывайте.
Почему Эйегон это не умеет?Где это написано?
Потому что опыт приобретается строго в процессе практики.
В том-то и дело, что нигде о получении этого процесса не написано.
А это как раз и означает, что данного опыта нет.
Это где написано?
Это просто включение здравого смысла и наличие некоего количества общения с банкирами.
Так и Мартин сделал то же самое,недоумок,как он есть.
Это ваша интерпретация, по мне так один из умнейших людей в повествовании.
За 300 лет ни разу?
Можете назвать?
Я не такой знаток, могу ошибаться.
 

Арак

Знаменосец
Ну, Миерином, к примеру.
Зачем Эйгону Миерин?
Эйегона такого опыт
Эйегона готовили править.Опыта нет,но есть теоретические знания и опытные советники.
по мне так один из умнейших
Умняшка довёл себя своим исключительным умом до покатушек на свинье. :D Не могу с Вами согласится,простите.

Можете назвать?
Не могу,знаю только,что сокровищница 15 лет назад была полна,сделать из этого вывод,что Тарги будут оплачивать долги Баратеонов не могу,слишком мало информации.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Зачем Эйгону Миерин?
Дело не в том, зачем, дело в том, что у Дени есть практика управления, а у Эйегона нету.
Эйегона готовили править.Опыта нет,но есть теоретические знания и опытные советники.
Как совершенно правильно писал Михалков: "Мораль у басни сей проста - без практики теория пуста".
Если вы хоть чем-то в жизни управляли, вы с этим согласитесь.
Умняшка довёл себя своим исключительным умом до покатушек на свинье. :D Не могу с Вами согласится,простите.
А я и не прошу соглашаться, я говорю о том, что это ещё не конец.
Не могу,знаю только,что сокровищница 15 лет назад была полна,сделать из этого вывод,что Тарги будут оплачивать долги Баратеонов не могу,слишком мало информации.
Банкиры так устроены, что подстраховываются всегда и везде.
К примеру, РФ выплатила царские долги, несмотря на то, что в стране поменялась не просто династия, а общественно-политический строй.
Как-то глупо отказывать ЖБ в подобной предусмотрительности.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху