• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый-самый Epic fail

Darko

Знаменосец
Ну это не самое страшное, хуже что она дала им права суда. Вот это большой просчет, хоть и армию тоже не следовало разрешать. Раньше право суда имели только Лорды и Король, а теперь и септоны. Я к тому что армия святого воинства без права суда, всего лишь толпа, которое нечего не сможет сделать только защититься, а вот с правом суда это уже законое формиравание которое может убить всех кого захочет, правосидие то вершат они и грехи тоже отпустят если надо.
Согласен, просто запамятовал. Для Серсеи губительным стало именно право суда, но армия как мне кажется будет иметь более длительные и печальные последствия.
 
Мой рейтинг эпик фейлов:

1) Несомненно, Визерис и его великий поход на Вестерос с послушным и верным кхалом Дрого и любящей сестрой.
2) Пожалуй, Серсея, которой теперь так сладко и вольно дышится в возрожденном Арканаре Королевской Гавани.
3) Теон - принц Винтерфелла.
4) Нед "Смотрите, я умею в престолы" Старк.
5) Варго "сейчас я расстрою союз между Болтонами и Ланнистерами" Хоут. Именно в этом смысле. Не Варго "я лорд, я лорд Харренхолла!" Хоут, в этом плане его понимаешь и даже жалеешь.
 

Geraldine

Межевой рыцарь
Мой рейтинг эпик фейлов:

1) Несомненно, Визерис и его великий поход на Вестерос с послушным и верным кхалом Дрого и любящей сестрой.
2) Пожалуй, Серсея, которой теперь так сладко и вольно дышится в возрожденном Арканаре Королевской Гавани.
3) Теон - принц Винтерфелла.
4) Нед "Смотрите, я умею в престолы" Старк.
5) Варго "сейчас я расстрою союз между Болтонами и Ланнистерами" Хоут. Именно в этом смысле. Не Варго "я лорд, я лорд Харренхолла!" Хоут, в этом плане его понимаешь и даже жалеешь.
Полгностью согласна. От себя добавила бы Квентина Мартелла. Квентин мне нравился, но его попытка украсть драконов это просто :facepalm:. Ну и абсолютный лидер для меня - Эйрион Таргариен. Вообразил себя драконом и выпил сосуд дикого огня. Премию Дарвина в студию.
 

John Smith

Знаменосец
Ну и абсолютный лидер для меня - Эйрион Таргариен. Вообразил себя драконом и выпил сосуд дикого огня. Премию Дарвина в студию.
Может, он просто не в тот день пил или дикий огонь разбодяженный попался?! Одна из его родственниц вообще в огонь шагнула и дело выгорело ... :)))
 

Gravemaster

Знаменосец
Квентин просто вне конкуренции. Также Серсея в Пире, Оберин на поединке и Тайвин на толчке. Не тупой ведь, способен на дипломатию, но все равно умудрился спровоцировать сына на выстрел. Вел себя высокомерно и оскорбительно в ситуации, где он безоружный и беспомощный на толчке, а его слетевший с катушек сын целится на него арбалетом. А так он мог развести Тириона, чтоб тот отложил оружие и тогда он мог его просто нейтрализовать, связать и позже казнить, как и планировал.
 
Последнее редактирование:
Самые значимые и ключевые фейлы:
1. Рейгар и его поражение Роберту в битве. С чего все и началось. Разумнее было бы вообще не учавствовать в ней, чем вот так проиграть.
Еще до этого был Брандон, который приперся к сумасшедшему королю и начал вопить "Рейгар, выйди или умри". :facepalm::facepalm::facepalm:
 

inNirvana

Ленный рыцарь
зы про папенькин гнев я бы тоже воздержалась... в отличие от некоторых персонажей,Сэм любит, уважает и прощает своего отца... И это как раз большая душевная сила! не всякий,поверьте хотя бы Мартину, взрослый мужик на это способен )))
Вы сейчас тёплое с мягким путаете, Сэм не слишком добр и силён, что бы находить силы на прощение , он слишком слаб и труслив , что бы ненавидеть.

По фейлам:
1)Битва Эдмара с Тайвином в речных землях, где он не дал пройти западникам в ловушку.
2)Оберин.
3)3 имени Арьи.
4)Самоуверенность Станниса после убийства Ренли и захвата Штормового Предела.
 
Последнее редактирование:

Rochefort

Кастелян
По-моему, третьим она вполне грамотно распорядилась. Забавно было бы отправить Якена убивать Джофри или Тайвина (которых потом все равно убьют) а самой остаться со Скоморохами. Так что все-таки два.
 

tarris

Удалившийся
Вы сейчас тёплое с мягким путаете, Сэм не слишком добр и силён, что бы находить силы на прощение , он слишком слаб и труслив , что бы ненавидеть.
а я так не считаю, я считаю,что Сэм умен и на словах труслив, а вот на деле человек невероятной смелости и отваги! даже и авантюрист. Он уважает людей и мнение отца принял,т.е. принял себя, а это большое мужество! воооть...
 

dreaming of summer

Душа форума
Для меня самый-пресамый Epic Fail это князь Гэрин из Крояна. После прочтения в Путеводителе истории завоевания Эссоса о нем осталось двоякое впечатление. С одной стороны, пламенный патриот с романтическим ореолом Че Гевары национального героя, а с другой, напрасная гибель 250 тысяч ройнаров.
 

Igrek

Кастелян
По-моему, третьим она вполне грамотно распорядилась. Забавно было бы отправить Якена убивать Джофри или Тайвина (которых потом все равно убьют) а самой остаться со Скоморохами. Так что все-таки два.
А вы 3 раза её собственное имя возьмите. :) Поехала с отцом в кг - его убили, отправилась на стену с дозором - их порешали, приехала с псом в близнецы - снова провал, сунулась к тете - тоже облом. Это ли не эпик файл? Ох не завидую я Браавосу ;)
 

Lirein

Лорд
Почетное первое место достается Роббу Старку с его женитьбой на Джейн.
На втором у нас Серсея - ну очень напомнила Безумного короля своим поведением в "Пире".
Квентин Мартелл. Вот зачем надо было злить драконов?
Оберин - из-за того, что сунулся к недобитой Горе.
Теон и его предательство.
 

Geraldine

Межевой рыцарь
А вы 3 раза её собственное имя возьмите. :) Поехала с отцом в кг - его убили, отправилась на стену с дозором - их порешали, приехала с псом в близнецы - снова провал, сунулась к тете - тоже облом. Это ли не эпик файл? Ох не завидую я Браавосу ;)
А ведь и правда... Не задумывалась об Арье в этом ключе. Наоборот, казалось, что она очень удачно ото всех сбегает. Вот если после ее обучения еще и Черно-Белый дом сгорит... Еще вспомнился герой "Парфюмера": кто ему встречался по жизни, все умирали после его ухода, мастер Бальдини, Грималь, и другие.
 

northdarvest

Скиталец
1. Нед как Десница.
2. встреча Квентина Мартелла с драконом
3. Теон Грейджой и его poor life choices. Я даже не могу выделить самый эпик.
4. Регентство Серсеи. What are you doing, woman?!
5. Поединок Оберина с Горой
6. Свадьба Робба на Жиене(Джейн) Вестерлинг
7. Решение Кейтлин захватить Тириона и отпустить Джейме.
8. Решение Рейгара похитить Лианну.
9. Братья Баратеоны и их взаимные претензии. Epic Fail династии Баратеон.
 

Норд

Призрак (гость)
1) Санса сбежавшая к Серсее, что бы остаться в Королевской Гавани с ненаглядным Джоффри. Вот интересно если бы всё получилось так как она хотела, что Санса планировала делать в дальнейшем? Выйти за короля без разрешения родителей? И кем бы она тогда стала, народной королевой без роду, без племени?
2) Теон и его поведение в Винтерфелле после его захвата, особенно идея выдать убитых детей за Брана и Рикона, что бы "люди не смеялись"
3)Астапорские рабовладельцы(они бы хоть на реакцию собеседников смотрели, прежде чем хвалиться методами производства Безупречных, а потом заключать с ними сделку без гарантий)
4) Визерис и его планы отвоевать Железный Трон.
5)Виктарион с его планами раздобыть на халяву драконов и их королеву в придачу.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Никто не затмит Эйриона Таргариена и его "Выпьем за любовь дикого огоньку":crazzzy:
А в сериале: - безымянный дозорный во время Битвы за Стену , который с таким усердием сталкивал палкой бочки с зажигательной смесью на одичалых, что нечаянно пробил одну. Как тогда бомбануло...
 
Последнее редактирование:
Сверху