• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Gonzalez

Лорд
И в сериале фактов о дарк-Сансе не подвезли:moustached:
Да почему? В сцене кастрированного Большого сходняка Совета она вполне себе Жанна "дарк".:D Особенно когда дядюшку затыкает.:Speechless:
А как вы считаете почему Петир показал себя редким дятлом в любовном плане?
Да патамушта не "пра любофф" этот персонаж, вообще.:facepalm: В некоторых местах даже Голлума напоминает: "Моя прелессть!":crazzzy:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А потом бы Дарк-Санса не стала бы терпеть выходок Джона и отказов Петира в крипте. Там она б на него и накинулась. Возможно, на это Петир и рассчитывал, аогда морозился. На то, что Санса научилась у Рамси всякому бдсму и отпробует его прямо там.
А тут пришел Джонни и все испортил!
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
а почему? В сцене кастрированного Большого сходняка Совета она вполне себе Жанна "дарк".:D Особенно когда дядюшку затыкает
Нет, она там надменная гусыня государыня, это другое;)
В некоторых местах даже Голлума напоминает: "Моя прелессть!":crazzzy:
:D:D:thumbsup:
А потом бы Дарк-Санса не стала бы терпеть выходок Джона и отказов Петира в крипте.
И у него бы самораздвинулись ноги случился бы инфаркт:oh:
И всё-таки, леди, с чего бы Петиру не быть поизящнее в соблазнении Сансы тем же ЖТ?:rolleyes:
 

Gonzalez

Лорд
И у него самораздвинулись ноги случился бы инфаркт:oh:
И всё-таки, леди, с чего бы Петиру не быть поизящнее в соблазнении Сансы тем же ЖТ?:rolleyes:
Предположу, что будучи сутенером по своей второй профессии, для него женщина может быть либо шлюхой, либо недосягаемой Снежной Королевой, как Кэт, позже Санса. Совместить в мозгу или в реальности две эти ипостаси - невыполнимая задача.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Предположу, что будучи сутенером по своей второй профессии, для него женщина может быть либо шлюхой, либо недосягаемой Снежной Королевой, как Кэт, позже Санса. Совместить в мозгу или в реальности две эти ипостаси - невыполнимая задача.
Может быть. А может быть, что Петир "из тех мужей, что безвреднее ужей, егозят, а не кусают - не сказать ещё хужей" (с) Брандон жеж:oops::puppyeye:
 

Gonzalez

Лорд
Не, ну если Брандон нанёс ему увечье, несовместимое с половой жизнью, мы бы знали.:eek:
Уж Тирион бы точно не промолчал.:smirk::sneaky:
зы: Я не помню в сериале есть сцена мультиоргазмов Лизы в первую брачную ночь? Вроде бы да.:kiss:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не, ну если Брандон нанёс ему увечье, несовместимое с половой жизнью, мы бы знали.:eek:
Уж Тирион бы точно не промолчал.:smirk::sneaky:
зы: Я не помню в сериале есть сцена мультиоргазмов Лизы в первую брачную ночь? Вроде бы да.:kiss:
Была сцена. Значит Петир - мужЫк:thumbsup: Правда остаётся странным суховатый чмок в ответ на сансино: "Когда вы вернётесь, я уже буду замужем!":puppyeye: И в таверне Санса весьма смело с ним флиртовала. То ли он железный прям вообще (хотя Квиберн к нему руку не прикладывал:D), то ли боюсь, что были у него-таки периоды...нездоровья:rolleyes:
А если отбросить всё матерьЯльное и подумать о чувствах Сансы без стёба, то его интрига против Арьи глубоко аморальна, если думать, что к Сансе есть какие-то чувства.
 

Нянька

Знаменосец
То ли он железный прям вообще (хотя Квиберн к нему руку не прикладывал:D), то ли боюсь, что были у него-таки периоды...нездоровья:rolleyes:
ЖТ он хотел больше, чем Сансу, поэтому сумел сдержаться. Кажется, когда он помог Сансе сбежать со свадьбы Джоффри, и они остались в каюте корабля вдвоем, он вокруг нее ходит чуть ли не облизываясь
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ЖТ он хотел больше, чем Сансу, поэтому сумел сдержаться. Кажется, когда он помог Сансе сбежать со свадьбы Джоффри, и они остались в каюте корабля вдвоем, он вокруг нее ходит чуть ли не облизываясь
Это впервые они остались вдвоём, да. А потом она на него облизывалась, а Петир как-то сдулся. Сказку "Журавль и цапля" не напоминает?)
 

Gonzalez

Лорд
Правда остаётся странным суховатый чмок в ответ на сансино: "Когда вы вернётесь, я уже буду замужем!":puppyeye: И в таверне Санса весьма смело с ним флиртовала. То ли он железный прям вообще (хотя Квиберн к нему руку не прикладывал:D), то ли боюсь, что были у него-таки периоды...нездоровья:rolleyes:
Ну если предположить, что для него только две ипостаси товар/богиня, то как раз всё объяснимо. В крипте Санса для него товар, причем уже проданный - "с глаз долой из сердца вон". А вот в сцене их разговора в сарае перед ББ, тумблер щёлкает обратно и это прямо заметно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну если предположить, что для него только две ипостаси товар/богиня, то как раз всё объяснимо. В крипте Санса для него товар, причем уже проданный - "с глаз долой из сердца вон". А вот в сцене их разговора в сарае перед ББ, тумблер щёлкает обратно и это прямо заметно.
Вот:thumbsup: Петира искренне пробрало от слов Сансы в Кротовом городке, а потом, всплакнув и пообещав умереть по её желанию, он тут же надулся, когда Санса гордо отказалась от его помощи и понёс что-то о Риверране. Ну неправильно это. Так по-крупному подставить ту, что небезразлична, и удариться в обидки?:annoyed: Я и говорю, что не "умеет Петир с людями работать с женщинами обходится".
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И вот Дарк Санса бы отослала Арью, науськав бы ее убить Серсею. Ведь та была в ее списке. Зачем открыто враждовать, емли можно чужими руками убрать врага!
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И вот Дарк Санса бы отослала Арью, науськав бы ее убить Серсею. Ведь та была в ее списке. Зачем открыто враждовать, емли можно чужими руками убрать врага!
Простите, а где вы видите в сериале дарк-Сансу?:question: Это не вошедший в сериал сезон эпизод? А в нём как поживает Петир? В каноничном сериале его убили:moustached:
 

Gonzalez

Лорд
Простите, а где вы видите в сериале дарк-Сансу?:question: Это не вошедший в сериал сезон эпизод? А в нём как поживает Петир? В каноничном сериале его убили:moustached:
Ну как же не дарк? Зарезала Петирушку, чисто чтоб под ногами не мешался, других рациональных причин нет, и осталась белой и пушистой?:puppyeye:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну как же не дарк? Зарезала Петирушку, чисто чтоб под ногами не мешался, других рациональных причин нет, и осталась белой и пушистой?:puppyeye:
Неправда:stop: Он хотел разрушить её семью. Негодяй. И вероятный варис, некоторым образом:smirk:, что делает Петира ещё большим негодяем с его подкатами пустыми.
 

Gonzalez

Лорд
Неправда:stop: Он хотел разрушить её семью. Негодяй. И вероятный варис, некоторым образом:smirk:, что делает Петира ещё большим негодяем с его подкатами пустыми.
И вообще, это было не убийство, а эвтаназия!:angelic:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И вообще, это было не убийство, а эвтаназия!:angelic:
Ага) Поскольку болен Петир был на всю голову, строя планы на Табуретку без ресурсов за душой, да ещё и досадные недомогания навалились, то да - "пристрелить его, чтобы не мучился!" (с)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
а где вы видите в сериале дарк-Сансу?
Альтернатиная версия событий вам ничего не говорит? Вы так и не пошли в википедию и не посмотрели значение словосочитания? Сходите и таки прочтите. Очень рекомендую.
Пока вы этот вопрос не изучите, на тему Дарк Сансы не советую вам дискутировать. Уж я то точно с вами не буду.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
льтернатиная версия событий вам ничего не говорит? Вы так и не пошли в википедию и не посмотрели значение словосочитания? Сходите и таки прочтите. Очень рекомендую.
Пока вы этот вопрос не изучите, на тему Дарк Сансы не советую вам дискутировать. Уж я то точно с вами не буду.
Поскольку в сериале нет никаких дарк-Сансов, а есть Петир Бейлиш в теме имени себя, то спрошу у вас: как вы объясните его полную ничтожность в построении отношений с Сансой из канонного сериала?:writing:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И Дарк Санса не только бы просекла талант убивашки Арьи, а и постаралась бы им воспользоваться в целях восхождения на ЖТ.
Только без Петира ей было туда пока не добраться. Они могли сговориться разыграть спектакль перед Серсеей. Дескать он привез Сансу и Арью ей. Серсея на радостях отписывает ему Хайгарден, Север и кучу плюшек, а Арья ее потом убивает.
 
Сверху