Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Тема в разделе "Игра престолов (2011–2019)", создана пользователем ElenaSh, 7 авг 2016.

?

Как относитесь к этому персонажу?

1. Положительно

32,5%
  2. Нейтрально

28,3%
  3. Отрицательно

39,3%
  1. Kars

Kars Знаменосец

))Опять))Это нед старк ради своих хотелок предал друга короля и семью)пойдя предупреждать Серсею)а Санса была с септой ,гуляла по замку)

Fon Kratter, Jane A. и ElenaSh нравится это.
  2. edna

edna Лорд

Правильные, или неправильные?
    Тириону доставалось не меньше, Джону и Дени
    Они не утратили способность сочувствовать, совесть .. не стали тем кем стал Петир
    Крах его планов наихудшее что с ним может случиться

Yuventa и Fon Kratter нравится это.
  3. ellie_mallbrrul

ellie_mallbrrul Наёмник

Да я прочитала... Для меня сама концепция "абсолютный злодей" выглядит картонной. И уж тем более отказ в нормальных (не отрицательных типа зависти, обиды и прочего) человеческих чувствах персонажу, который абсолютным злодеем не является.

Lizzz, Fon Kratter, Jane A. и ещё 1-му нравится это.
  4. edna

edna Лорд

Он свалял дурака конечно, помня о детях элии Мартелл, сравнивать ошибки маленькой девочки с ошибками взрослых конечно не стоит, хотя и Санса совершила нехороший поступок не считаясь с мнением отца

Fon Kratter и DaryaSoloH нравится это.
  5. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

А заодно отказ в отрицательных чувствах (типа зависти/ревности) положительному персонажу (Сансе).

Lizzz, Fon Kratter, Jane A. и 2 другим нравится это.
  6. Kars

Kars Знаменосец

Это вы про что?
    он совершил государственную измену за что и поплатился.

Lizzz и ElenaSh нравится это.
  7. Jane A.

Jane A. Знаменосец

Очень даже правильные. Он не Джон - умение обращаться с оружием это не его, он не сын Хранителя Севера, пусть и незаконный, он не Дени - никто не дарил ему драконов и огнестойкость, и он не Ланнистер. Он был никем. И он остался бы никем. Так что в его случае выводы были абсолютно правильные. К большому сожалению повторюсь, но такова жизнь в Вестеросе.

Lizzz, Korica, Fon Kratter и ещё 1-му нравится это.
  8. ellie_mallbrrul

ellie_mallbrrul Наёмник

Неа.:) Самое худшее, что с ним может случиться - исполнение его мечты. У Мартина и сценаристов мечты героев обычно сбываются, но так, что в страшном сне не приснится.

Серсея мечтала о власти.
    Русе Болтон мечтал стать богатым и Хранителем Севера.
    Рамси мечтал стать Болтоном.
    Теон мечтал вернуться домой к семье.
    Тирион мечтал оказаться полезным семье.
    Тиреллы мечтали породниться с Ланнами.
    Оберин мечтал отомстить убийце и насильнику сестры.
    Санса мечтала вернуться домой.
    Визерис мечтал о короне.

Так что, похоже, мы таки увидим Мизинца на ЖТ и Сансу рядом с ним, но в таком контексте, что его пожалеют даже его хейтеры.

Lizzz, Yuventa, Korica и 3 другим нравится это.
  9. edna

edna Лорд

В горе есть что-то стоящее? Он абсолютный злодей

Не в чем нормальном Петиру не отказали, прошлая любовь и пережитая боль не делают его хорошим человеком
    Как и снобизм и эгоизм маленькой Сансы не делает её злодейкой

Fon Kratter нравится это.
  10. ellie_mallbrrul

ellie_mallbrrul Наёмник

Я не пойму - зачем Вам популяризовать среди меня свою точку зрения? Она среди меня не приживется, я Вам точно говорю.:) Хотите вешать ярлыки "злодей-не злодей" на персонажей - вешайте, я же не мешаю. Только не в диалоге со мной, потому что я буду однообразно отвечать "для меня это не так" и мы никуда не продвинемся.

Есть же масса других тем - и Вы мне плюсики ставили и я Вам, значит, кое в чем совпадаем, можем вести продуктивный диалог.

Lizzz и Fon Kratter нравится это.
  11. edna

edna Лорд

Не согласна
    Бастард , карлик и голодранка проданная братом дикарю страдали не меньше, но не зачерствели
    Петир был сыном мелкого лорда, воспитанным с детьми грандлорда, который простил его выходку, не убил засранца опозорившего его дочь, а напротив, пристроил у зятя если не ошибаюсь

ellie_mallbrrul
    больше всех слез пролилось от сбывшихся желаний....
    Ох , сильно сомневаюсь что это грозит Петиру
    Хотя, он может получить такой трон, какую корону получил Визерис:D

метр, Военег и Fon Kratter нравится это.
  12. Jane A.

Jane A. Знаменосец

Ну и я с вашим мнением не согласна. У нас несколько разные мнения на этот счет:)

А еще говорите что смерти не желаете....

ElenaSh нравится это.
  13. edna

edna Лорд

Это вы со мной спорите, не пойму зачем
    Высказывая свою оценку героям я вовсе не навязываю её вам, если для вас гора непонятый, неоднозначный перс, а Петир влюблённый Гумберт Гумберт, то это дело ваше
    Ярлык вешателя ярлыков вешаете именно вы

А популярный тезис, в плио нет отрицательных и положительных героев, все серые, мне порядком надоел

Последнее редактирование: 7 авг 2016
    метр нравится это.
  14. ellie_mallbrrul

ellie_mallbrrul Наёмник

Выводы на старте были правильные. Его потом как-то неправильно заклинило.

Когда-то он был никем. Но он давно стал кем-то, теперь его самолюбие страдает от того, что окружающие относятся к нему с презрением. Но - я при пересмотре специально обратила внимание - он сам провоцирует и поддерживает такое отношение. Постоянно и целенаправленно.

Похоже, единственное, что ему реально надо сделать - пересмотреть отношение к самому себе. Для себя он по-прежнему никто, пытающийся стать кем-то, а остальные это чувствуют и ведут себя соответственно. А он вместо этого пытается забраться все выше и выше. И что будет делать, когда заберется выше всех, а кем-то себя так и не почувствует?

Ок. Я спорю и я вешатель.

УПД: я девочка, не мальчик.:)

Lizzz, ElenaSh и Jane A. нравится это.
  15. Jane A.

Jane A. Знаменосец

Ну так может он и поймет это в конце концов? Мне почему то кажется что он еще изменится.

Lizzz, ElenaSh и ellie_mallbrrul нравится это.
  16. edna

edna Лорд

Я или автор этой концепции?
    Я ему желаю худшего, проиграть и остаться живым

Желающий трон Петир для мня нонсенс, всегда казался умнее и вдруг такое признание ...

Извините
    Поправлю

Последнее редактирование: 7 авг 2016
    Lizzz нравится это.
  17. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Во втором сезоне есть одна необычная сцена не из книги. Петир приезжает в Харренхолл к Тайвину, узнаёт Арью, но не выдаёт её Тайвину, а оставляет ей записку о том, где находится Робб. Т.е. он помогает даже не Сансе, а Арье! Это для меня один из звоночков, что не всё так просто с этим персонажем.

Lizzz, Yuventa, Korica и 3 другим нравится это.
  18. ellie_mallbrrul

ellie_mallbrrul Наёмник

Изменится. При резком изменении внешних условий (выбор Сноу Королем Севера я резким изменением не считаю - эта не та ситуация, которую Мизинец будет считать фейлом).

Мне вот интересно... Как в его план вписываются БХ?

Yuventa, ElenaSh и Jane A. нравится это.
  19. Jane A.

Jane A. Знаменосец

Мне тоже интересно. Пока он о них ничего не знает. Джон пытался начать агитационную работу, но как то вяло. Думаю что даже Санса в них пока не верит.

А вы уверены что то, что он говорил правда? Там была часть правды про "и вы рядом со мной". Это наверняка было искренне. Остальное картинка для Сансы скорее, она всегда хотела быть королевой.

Lizzz и ElenaSh нравится это.
  20. edna

edna Лорд

Много раз предполагала что врал
    Король Петир первый .. Да ладно, не может он не понимать нелепость и опасность такого варианта

ElenaSh, Военег и метр нравится это.