• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    205

ElenaSh

Знаменосец
Очень интересненькое интервью Гиллена

Про поцелуи:
Первый поцелуй между этими двумя произошёл в сцене во дворе замка в 4-м сезоне. Он оказался для неё и возможно даже для него полной неожиданностью. Потом это случилось снова в крипте Винтерфелла в прошлом сезоне, но тогда это было для неё уже намного более осознанно. Так что это своего рода очевидное развитие, что теперь, если она не хочет идти туда, она не будет, что хорошо для нее и хорошо для Бейлиша тоже. Я про то, что он всегда думает о том, что произойдет и импульсивность, вещь для него редкая, чуть ли не единственная вещь, которая может подвести его и опрокинуть вниз, и ее надо контролировать - это будет правильно. Это (отказ Сансы) была небольшая пощечина ему, но почти незаметная, он чуть дрогнул, но это не сводит его с ума или что-то такое.

Про ЖТ:
Мизинец действительно хочет власти, уважения, статуса и т.д. Я думаю, что тут всё немного сложнее, чем видеть его на Железном Троне и её рядом с ним. Это возможно другой способ сказать - её на Железном Троне, и его рядом с ней, или стоя рядом в тени, так же, как он был в конце последнего эпизода. Просто надо подавать людям информацию так как они хотят ее услышать.

Про Рамси:
Это была беспечность, просчёт, и я буду сожалеть об этом до конца своих дней.

Про Неда:

В то время как некоторые вещи лучше забыть, они по-прежнему в игре. Хотя у меня всегда есть оправдание "Я пытался объяснить Неду, но он не слушал", я всё же держал кинжал у его горла. Это не та картинка, которую я бы хотел, чтобы Санса себе представляла. Хотя она возможно бы поняла. Конечно, Арья могла бы понять по-другому.
 

Jane A.

Знаменосец
Про Неда:
В то время как некоторые вещи лучше забыть, они по-прежнему в игре. Хотя у меня всегда есть оправдание "Я пытался объяснить Неду, но он не слушал", я всё же держал кинжал у его горла. Это не та картинка, которую я бы хотел, чтобы Санса себе представляла. Хотя она возможно бы поняла. Конечно, Арья могла бы понять по-другому.
Нэд поступил как идиот, но все помнят только о роли Петира, который в тот момент спасал свою жизнь. Другой вопрос что именно Петир всю эту кашу заварил. Хотя не думаю что он планировал именно то, что в итоге произошло, Нэд своей глупостью ему все планы испортил.
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Очень интересненькое интервью Гиллена

Про поцелуи:
Первый поцелуй между этими двумя произошёл в сцене во дворе замка в 4-м сезоне. Он оказался для неё и возможно даже для него полной неожиданностью. Потом это случилось снова в крипте Винтерфелла в прошлом сезоне, но тогда это было для неё уже намного более осознанно. Так что это своего рода очевидное развитие, что теперь, если она не хочет идти туда, она не будет, что хорошо для нее и хорошо для Бейлиша тоже. Я про то, что он всегда думает о том, что произойдет и импульсивность, вещь для него редкая, чуть ли не единственная вещь, которая может подвести его и опрокинуть вниз, и ее надо контролировать - это будет правильно. Это (отказ Сансы) была небольшая пощечина ему, но почти незаметная, он чуть дрогнул, но это не сводит его с ума или что-то такое.

Про ЖТ:
Мизинец действительно хочет власти, уважения, статуса и т.д. Я думаю, что тут всё немного сложнее, чем видеть его на Железном Троне и её рядом с ним. Это возможно другой способ сказать - её на Железном Троне, и его рядом с ней, или стоя рядом в тени, так же, как он был в конце последнего эпизода. Просто надо подавать людям информацию так как они хотят ее услышать.

Про Рамси:
Это была беспечность, просчёт, и я буду сожалеть об этом до конца своих дней.

Про Неда:

В то время как некоторые вещи лучше забыть, они по-прежнему в игре. Хотя у меня всегда есть оправдание "Я пытался объяснить Неду, но он не слушал", я всё же держал кинжал у его горла. Это не та картинка, которую я бы хотел, чтобы Санса себе представляла. Хотя она возможно бы поняла. Конечно, Арья могла бы понять по-другому.
Спасибо большое.:)

Я про то, что он всегда думает о том, что произойдет и импульсивность, вещь для него редкая, чуть ли не единственная вещь, которая может подвести его и опрокинуть вниз, и ее надо контролировать - это будет правильно.
Ыыыы, вот на этом он и палится. Пытается все контролировать, не может признать, что некоторые вещи ему неподконтрольны и неподвластны, поэтому попросту упускает эти вещи из внимания, вместо того, чтобы признать, как факт, и начать сознательно что-то с этим делать. Я ж говорю - горе от ума.
 

edna

Лорд
Про ЖТ:
Мизинец действительно хочет власти, уважения, статуса и т.д. Я думаю, что тут всё немного сложнее, чем видеть его на Железном Троне и её рядом с ним. Это возможно другой способ сказать - её на Железном Троне, и его рядом с ней, или стоя рядом в тени, так же, как он был в конце последнего эпизода. Просто надо подавать людям информацию так как они хотят ее услышать.
Вот это ближе к истине

Как говорила у него с Варимом схожие ситуации
Один ставил на Аегона, но его планы спутала Дени, судя по спойлерам Аегон не преуспеет, Варису придётся перебраться в лагерь девушки, или погибнуть
У Пети тоже самое, делал ставку на Сансу, но Джон помешал, может помешать ещё больше если вскроется его родословная, точно помешает Дени. Срочно нужен план б, поэтому ему не гробить Сноу, а втираться в доверие надо, как сделал Варис с Дени , хотя в отличии от Вариса у Петира рыльце в пуху. Заслужить доверие этих двух ему вряд ли удастся
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Нэд поступил как идиот, но все помнят только о роли Петира, который в тот момент спасал свою жизнь. Другой вопрос что именно Петир всю эту кашу заварил. Хотя не думаю что он планировал именно то, что в итоге произошло, Нэд своей глупостью ему все планы испортил.
Нед, конечно, сам виноват. Но для Сансы он отец, и аргумент "твой отец - идиот" звучит не очень-то красиво. Другой вопрос, что Санса действительно могла бы всё понять, зная отца и зная Петира и вообще всю ту ситуацию. Меня просто очень радует то, что Гиллен тоже это видит.
 

Jane A.

Знаменосец
Нед, конечно, сам виноват. Но для Сансы он отец, и аргумент "твой отец - идиот" звучит не очень-то красиво. Другой вопрос, что Санса действительно могла бы всё понять, зная отца и зная Петира и вообще всю ту ситуацию. Меня просто очень радует то, что Гиллен тоже это видит.
Мне и кажется что она поймет если это раскроется. Он ей конечно не будет все объяснять такими словами. Это скорее к хейтерам Мизинца, желающим мести за Нэда.
 

Jane A.

Знаменосец
Кстати, у меня ещё есть сомнения, что это вообще раскроется.
У меня тоже. Далеко не все тайное становится явным. Все говорят про то, что Пес там был, Пес видел и вот когда они встретятся..... Но разве там был только Пес? Разве ее самой не было в КГ и она не слышала никаких слухов?
 

ElenaSh

Знаменосец
Все говорят про то, что Пес там был, Пес видел и вот когда они встретятся.....
Да, вот я тоже не могу понять эту версию. Во-первых, кто такой Пес, чтобы она стала с ним общаться? Это раньше она была бесправная заложница, а теперь она леди Винтерфелла. Во-вторых, даже если они и встретятся, Пёс убивал людей её отца! Что-то я сомневаюсь, что он захочет ей об этом рассказывать.

Фактически, если бы не кинжал Петира, то Пёс мог и Неда убить легко.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Если бы приказали, он бы выполнил приказ, я почему то в этом не сомневаюсь.
Я если честно, не помню, был ли приказ в сериале, но в книге он был
— Убейте его! — завизжал мальчишка-король с Железного трона. — Убейте их всех, я приказываю!
Т.е. Петир буквально спас Неду жизнь.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Jane A.

Знаменосец
хотя в отличии от Вариса у Петира рыльце в пуху
Да, конечно. Варис то у нас кристально честный, ага. Вы верите всему что он говорит? Он может много рассказывать про все во благо государства, только правда ли это?
 
Я если честно, не помню, был ли приказ в сериале, но в книге он был

Т.е. Петир буквально спас Неду жизнь.
Ну это скорее истерика, хотя и ее можно было принять за приказ.
Вот вот. Он пытался сохранить ему жизнь, потому что его смерть была не выгодна никому.
 

edna

Лорд
У Вариса тоже рыльце в пуху, но это отчего-то решили замять.
Старкам он чем навредил, в отличии от Петира?

Да, конечно. Варис то у нас кристально честный, ага. Вы верите всему что он говорит? Он может много рассказывать про все во благо государства, только правда ли это?
Верт бессовестно, но у него хватило ума скрыть свои амбиции за заботами о государстве. У книжного Вариса пока ещё есть шанс примкнуть к команде победителей Дени , сериальный это уже сделал. Я допускаю что книжный может проиграть и погибнуть вместе со своим претендентом, соответственно неизбежна гибель и экранного паука
А Петир он может примкнуть к Старкокоалиции ? У него есть/был Аегон, это Санса, а своя Дени?




Актёр говорит о плане сделать Сансу Королевой и быть при ней, ладно, это приемлемо
Но
Это план Вариса, не Петира, это Варис изначально хотел сделать Аегона королём и править.
Петир начиная интригу о Сансе вообще не думал, он её просто не знал, что было целью этого человека в начале игры, вот что непонятно.
Ну неужели все-таки Петир первый ?
 

Jane A.

Знаменосец

edna

Лорд
Разве он не стравливал Старков и Ланистеров указывая на попытку Серсеи убить Короля?Разве он не скрывал от Неда информацию про бастардов?
Но Варис не на севере и со Старками дел не имеет , там Петир

Старков и Ланов стравил именно он , убив Джона и свалив все на Серсею, наврав Кейтлин , не подкупив золотых плащей и предав Неда ..

Информацию про бастардов от родного брата скрывал Станис, не то что Варис от Неда
Это опасные знания с ними хлопот много, что Нед и доказал
Уже примкнул. Он их фактически спас и Винтерфелл вернул
 

Санса - это Санса
Это скорее сделало Петира полезным идиотом, а не членом команды
Джон ему не доверяет, Санса тоже, Давос не довериться никогда, лорд Роис терпеть его не может

На Аегона Санса не тянет и дальше севера ей претендовать не на что ?
 

Jane A.

Знаменосец
Это скорее сделало Петира полезным идиотом, а не членом команды
Петир бы сейчас посмеялся:)
 
На Аегона Санса не тянет и дальше севера ей претендовать не на что ?
Забудьте от Эйгоне, он настолько значим, что в сериале его вообще нет. Зачем вы сравниваете с ним Сансу?
 
Джон ему не доверяет, Санса тоже
Для Сансы он не чужой человек. Гораздо более не чужой, чем Джон.
 
Сверху