• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    205

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это совершенно не так.
Советую ознакомиться с реальными рейтингами, а не выдавать желаемое за действительное. Факты, леди, факты.
"Я имею право на мнение и никому его не навязываю. Прошу и мне не навязывать" (с):moustached:
И так и остается совершенно неясным - каким образом Петиру удалось бы заполучить Сансу:not guilty: Хоть "дарк", хоть обычную. Любую:oh:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
"Я имею право на мнение и никому его не навязываю. Прошу и мне не навязывать" (с):moustached:
Так ваше мнение - это ваше мнение. Надо перед этим упоминать ИМХО, а не выдавать за абсолютную аксиому.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так ваше мнение - это ваше мнение. Надо перед этим упоминать ИМХО, а не выдавать за абсолютную аксиому.
А где я его выдавала за абсолютную истину?:writing: Вот так прямо и сказала: внимайте мне и вам откроется истина?:D "Я прихожу на форум высказывать свою точку зрения. Прошу ее уважать и не навязывать мне ничего" (с):)
Так как Петир из той патовой ситуации, в которой оказался по собственной глупости и понтов, заполучит руку Сансы? Даже без ЖТ?:creative:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А где я его выдавала за абсолютную истину?
благополучные, счастливые люди смотрят преимущественно добрые фильмы. Любители нездоровых отношений не входят в эту категорию и никогда нездоровые отношения не будут нормой.
Это навязывание своих личных ценностей другим людям. Прошу не навязывать. Спасибо.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это навязывание своих личных ценностей другим людям. Прошу не навязывать. Спасибо.
Навязывание – склонность принуждать другого против его желания принять своё мнение, свой вкус,
Каким образом я заставляю с ними соглашаться?:question:
И у нас вновь провисает вопрос о Петире: какие у него могли быть варианты заполучить Сансу, при том, что он ей неприятен, а Джон грозит его убить, если тот приблизиться к его сестре?:writing: Исходя из сериала-канона, естественно:)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну не знаю, меня бы спич о звёздах с неба не вдохновил точно. Ну враньё же.
я вот тоже не верю, что Санса такая дурища, что повелась бы на треп восьмикласника о Зведах и небе. Как вообще зрелая женщина может на такое вестись? А Санса - виды видавшая девушка. Прошла через то. что другие не прошли. И откровенность Петира - это был правильный шаг с его стороны.
Я могу догадываться, что именно Сансе могло не понравится в его спиче - это го "я на ЖТ и ты рядом". Потому что Санса скорее всего хотела бы сама быть на ЖТ, а Петир рядом (как видим в финале, она таки свой трон получила. Единолично и не деля с кем). Вот почему она могла не согласиться с признанием Петира.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Bulldozzerr А почему Санса и на снятый в сериале треп Петира не повелась?:writing:А ушла с крайне разочарованным видом и стала к нему еще неприязненнее?:question:
Что ж Петир неудачник по всем фронтам?:oh:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Санса скорее всего хотела бы сама быть на ЖТ, а Петир рядом (как видим в финале, она таки свой трон получила. Единолично и не деля с кем). Вот почему она могла не согласиться с признанием Петира.
Петир был как игрок намного сильнее Сансы, она все же его ученица, и не смогла бы его переиграть без хтонического Брана. Поэтому с его стороны такое предложение нелогично - Петир прагматичен и эгоистичен, отказываться от награды не захочет. И врать тоже - он воспринимает Сансу именно как ученицу, потому раскрывает тайны мастерства.
Подумала, что Петира мог бы переиграть да, Тирион - он очень перспективный игрок, что и доказал в финале, и по итогу я не отказалась бы видеть их вдвоем с Сансой на ЖТ - это было бы хорошим правлением.
 

Gonzalez

Лорд
Подумала, что Петира мог бы переиграть да, Тирион - он очень перспективный игрок, что и доказал в финале, и по итогу я не отказалась бы видеть их вдвоем с Сансой на ЖТ - это было бы хорошим правлением.
Да где ж хороший-то?:facepalm: Сначала сливает Вариса, а потом науськивает Джона на Дени. Логичней было бы позволить Варису довести дело до конца и посадить Джонни на табуретку, без кровавого бэкграунда.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Да где ж хороший-то?:facepalm: Сначала сливает Вариса, а потом науськивает Джона на Дени. Логичней было бы позволить Варису довести дело до конца и посадить Джонни на табуретку, без кровавого бэкграунда.
а) тогда Тирион не будет Десницей, Джон посадит на это место Брана/Сансу,
б) за пташкой Вариса была слежка, возможно, его и так вычислили. Тирион превентивно его сдал, чтобы показать лояльность и выиграть шанс для Серсеи и Джейме.
в) по ДиД в это время Тирион ещё выступал на стороне Дени, значок Десницы он бросил после массакра.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Петир был как игрок намного сильнее Сансы, она все же его ученица, и не смогла бы его переиграть без хтонического Брана.
Вы почему-то, хотя понятно почему, упускаете из виду, что Санса настолько "доверяла" Петиру, что пошла искать помощи у Брана:thumbsup: Не важно кем оказался Бран, важно то, что Бейлиш не пользовался сансиным доверием. И к слову о "суперкомпьютере Бране" (с). Безусловно приятно думать и бальзамом на сердце ложится мысль: "хороший интриган" (с) был побеждён нечеловеческим разумом, не зная себе равных среди людей. Это настолько красиво, что прям хоть эпитафией Петиру пиши на могиле:rolleyes: В принципе не жалко, но истина, она, дороже. Правда состоит в том, что не надо верить надписям на заборе, там понапишут, а за забором дрова на самом деле Бейлиш проиграл, потому что просто не умел играть:) Мне совершенно не лень срезюмировать сказанное в теме: у Петира не было ни шанса взобраться сколь-нибудь высоко по пресловутой лестнице хаоса в силу отсутствия собственных ресурсов и невозможности позаимствовать чужие. У него нет союзников, нет родственников и друзей, готовых вписаться за его интересы. Он гол, как пересмешник сокОл, и вся надежда у Бейлиша возлагается на Сансу - насколько он успешно её охомутает. Так и с этим у него, неудачника, проблемы, раз нежное шипение ей на ушко в богороще не принесло дивидендов. Он мог ей только обещать - Стул, звезду в подарок - без разницы. Кроме обещаний Петир ничем не располагает.
Примерный ответ Сансы на шикарное предложение Бейлиша в богороще:

View: https://www.youtube.com/watch?v=MmzvnpeM8uw
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
для тех, кто искренне верит в чувства Мизинца к Сансе - попалось интервью Эйдана Гиллена для New York Times
https://www.nytimes.com/2017/08/14/...en-on-littlefingers-plans-for-the-starks.html
все очевидно
- The one plan he has articulated involves him on the Iron Throne with Sansa at his side..
- Yeah, maybe.
- Maybe?
- I don’t imagine that was to be taken literally. It was intended to be taken literally by Sansa. But with this character he’ll say something and mean something else. It wasn’t far off the mark.
- Are we supposed to believe he has actual affection for her?
- That was maybe unintentional. I’m not really playing a romantic interest there. I know that’s how it appears, but it’s something slightly different.
- How would you characterize it?
- Kind of mentoring, in terms of schooling Sansa in the ways of manipulation, the ways to play the game, or the ways to survive. Of course there’s a certain lack of clarity in what he’s after, and I think that’s the way it should be. I don’t think I should have to say anything about it.
по поводу Сансы и Арьи:
- Is his plan to divide Arya and Sansa just his usual sort of manipulation? Or is there more to it with the Stark girls?
- There’s always something more to it when it involves the Starks, given his history with Catelyn Stark and that rejection, and that that’s what’s driving him. But I wouldn’t say the undermining of the Stark family has been a goal. It’s opportunistic. He couldn’t have foretold that Arya was going to show up again, and that Bran was going to show up again. He has played his part in the rise of the Starks, showing up last season with the Knights of the Vale, but he will also undermine it and exploit it. That’s what he’s doing — he’s trying to drive wedges between all of them.
- Единственный план, который он сформулировал, касается его на Железном Троне с Сансой рядом..
- Да, может быть.
- Может быть?
- Я не думаю, что это следует понимать буквально. Он был предназначен для буквального восприятия Сансы. Но с этим персонажем он скажет что-то одно, а подразумевает что-то другое. Это было далеко от цели.
- Должны ли мы полагать, что он действительно привязан к ней?
- Это было возможно непреднамеренно. Я действительно не играю романтический интерес там. Я знаю, как это выглядит, но это немного другое.
- Как бы вы охарактеризовали это?
- Вид наставничества, с точки зрения обучения Сансы способам манипуляции, способам игры или способам выживания. Конечно, в том, что он преследует, есть определенная неясность, и я думаю, что так и должно быть. Я не думаю, что мне нужно что-то говорить об этом.
- Его план разделить Арью и Сансу - просто его обычная манипуляция? Или есть что-то еще с девушками Старк?
- Всегда есть что-то большее, когда речь идет о Старках, учитывая его историю с Кейтлин Старк и этот отказ, и это то, что движет им. Но я бы не сказал, что подрыв семьи Старк был целью. Это условно. Он не мог предсказать, что Арья снова появится и что снова появится Бран. Он сыграл свою роль в восстановлении Старков, появившись в прошлом сезоне вместе с Рыцарями Долины, но он также подрывает их и эксплуатирует. Вот что он делает - он пытается вбить клинья между ними.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Breath_Of_Fire Это старое интервью. Потом он говорил о чувствах. Сходите в ФК Петира в книжном - там это терли перетерли по сто раз, так что не в новинку.
Так понятно, что он имел в виду рассорить Арью и Сансу - тут, мне кажется Америку никто не открыл. Да и никто не отрицал этого, как мне память подсказывает.
На счет романтики - да, конкретно в той сцене он ее не играет. О чем и говорит. Конкретно в той сцене он говорит о планах. О прагматичных планах захвата ЖТ.
А вот то, что Петира погубили именно чувства - об этом Эйдан говорил еще раньше.
Я не буду приносить интервью - оно есть тут в новосях по сериалу. Кому надо, тот найдет.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Breath_Of_Fire Это старое интервью. Потом он говорил о чувствах. Сходите в ФК Петира в книжном - там это терли перетерли по сто раз, так что не в новинку.
Так понятно, что он имел в виду рассорить Арью и Сансу - тут, мне кажется Америку никто не открыл. Да и никто не отрицал этого, как мне память подсказывает.
На счет романтики - да, конкретно в той сцене он ее не играет. О чем и говорит. Конкретно в той сцене он говорит о планах. О прагматичных планах захвата ЖТ.
А вот то, что Петира погубили именно чувства - об этом Эйдан говорил еще раньше.
Я не буду приносить интервью - оно есть тут в новосях по сериалу. Кому надо, тот найдет.
интервью было актуально на окончание линии его персонажа - конец 7го сезона
мне не настолько интересна тема о высосаных с пальца чувствах Петира, что бы лазить по каким то его фанклубам
в вопросе о Арье и Сансе не замечаете ключевого - конкретного ответа на вопрос: "Если что то еще к девочкам Старкам?"
в той сцене говорит что моя цель - ЖТ, и вы со мной, рядом. А потом пытается втупую её поцеловать :oh: именно просто говорит о своих прагматичных планах, ну ну, и никакой романтики:facepalm:
можете не искать, для меня и так все ясно, как божий день
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так понятно, что он имел в виду рассорить Арью и Сансу -
Не рассорить, а убить одну руками другой. Леди, да уж будьте точны в изложении фактов! Зачем вы подменяте сериальную истину фантазиями? Так красивше? Нет, так искаженнее:facepalm:
На счет романтики - да,
Нет. Фигово романтика выглядит у Петира в самой романтичной сцене шестого сезона - свидании в богороще. Ее там нет попросту. Постояли-разошлись.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
наверное он клином хотел убить сразу обоих сесетр Старк! :oh:
В общем, все по пословице "Не рой другому яму" - сестры Старк убили Петира. Видно клин:puppyeye: не впечатлил Сансу, и она, расстроившись пожаловалась Арье. Ну и на семейном совете Петира из зятьев вычеркнули, прям совсем.
Но, отбросив стеб, ситуация премерзкая - подговаривать любимую, кажется, женщину убить сестру:ill:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Шестой сезон ИП. Мизинец говорит Роберту Аррену о том, что Санса была захвачена Болтонами и надо бы послать войска. При этом он упоминает, что верные люди с Севера доложили, что Санса бежала и направляется в Черный замок к своему сводному брату Джону. Вопрос - и с кем же это контактировал Мизинец? Судя по всему - с Болтонами. И судя по всему, прекрасно он знал, что именно с ней делают..... но цвета лица это ему явно не испортило:wth: :^)
В следующее воскресенье обязательно пересмотрю, как ему вскроют глотку:cool:
 
Сверху