• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
В принципе меня устроит любой вариант, только бы это было красиво. Вот мне нравится, например, Ваша идея, что он получит ЖТ и Сансу, но это его не обрадует.
 

Может погибнуть вместе с ним или остаться навсегда в этом состоянии безнадёжности, в которое погрузилась в конце 6-го сезона.
Меня устроит даже вариант .... конечно не устроит, но если им обоим суждено уйти, то пусть они уйдут вместе, что бы это было трагично и красиво, без эффекта смерти Джоффри/Олли/Рамси (больше всего этого не хочу), без предательств со стороны кого бы то ни было из них двоих. А если суждено уйти кому то одному, то пусть он(а) погибнет спасая жизнь второму. Это будет красиво.
 

lisacat

Знаменосец
Не думаю, что Джон так может поступить.
Уточните: мы обсуждаем фанфик "дидов" или книги Мартина?
Книжный - не может. Сериальный - способен.
Меня раньше раздражало, что Сансу в сериале так изменили (на мой взгляд - испортили, но это мое имхо, я могу от него отстраниться). Но что теперь должны поклонники книжного Джона чувствовать - даже представить не могу.
Но со стороны Джона я увидела только заботу.
Вы не могли бы сказать в каких сценах? Я обязательно пересмотрю - может тоже увижу.
Отвоевывать дом он наотрез отказался - согласился только после письма Рамси, то есть из-за Рикона и угрозы Одичалым.
За то что в детстве тоже был идиотом он не извинился. Как и за то, что ни во что не ставил мнение Сансы и не слушал её советов. Она оба раза извинилась.
Из-за "Джон не Старк" чуть истерику не устроил.
Когда Санса сказала, что "людей мало" - заявил "отвали" и сбежал.
Про совет перед битвой даже писать противно. Разговор наедине после него - ещё гаже.

Единственное, что похоже на заботу - это слова "ты не обязана быть здесь" при встрече с Рамси.

В сцене признания его Королём Севера никакой неприязни или разочарования со стороны Сансы я не заметила.
У Сансы (пока) нет разочарования в самом Джоне. Есть разочарование в ситуации: она всё ещё не в безопасности, она не в своём праве, она снова во всём зависит от воли мужика, который её не любит или даже терпеть не может. Это хорошая почва для взращивания страхов и недоверия. Тем более, повторю, Джон Сансу не любит, не пытается наладить с ней контакт и заполучить её привязанность и доверие.
 
Зачем это нужно Сансе?
Затем, что она хочет силу и независимость. А это ей даст только власть. Личная.
 

llewyn

Лорд
Уточните: мы обсуждаем фанфик "дидов" или книги Мартина?
Книжный - не может. Сериальный - способен.
Меня раньше раздражало, что Сансу в сериале так изменили (на мой взгляд - испортили, но это мое имхо, я могу от него отстраниться). Но что теперь должны поклонники книжного Джона чувствовать - даже представить не могу.
Я вообще рассматриваю книжных и сериальных персонажей отдельно. И считаю, что ни книжный, ни сериальный Джон так не поступил бы.
Вы не могли бы сказать в каких сценах? Я обязательно пересмотрю - может тоже увижу.
Сцена в шатре Джона перед битвой. Он говорит Сансе, что "я никогда не позволю ему [Рамси] к тебе притронуться".
Отвоевывать дом он наотрез отказался - согласился только после письма Рамси, то есть из-за Рикона и угрозы Одичалым.
Тут Джона можно понять: его предали братья НД, затем его каким-то образом вернули в мир живых. Страшно представить, что у него могло твориться в голове. Он вообще был человеком, который разочаровался во всем, который сдался, который не знал и не понимал, что же делать дальше. Мне кажется, именно Санса стала тем человеком, который дал ему "толчок" в нужном направлении. Ну а потом уже было письмо Рамси.
За то что в детстве тоже был идиотом он не извинился. Как и за то, что ни во что не ставил мнение Сансы и не слушал её советов. Она оба раза извинилась.
В той сцене, где Санса извиняется за свое поведение в детстве, он говорит, что сам был виноват. Да, прощения не просит, но и Сансе говорит, что ему нечего ей прощать. Ну и в 10-ой серии он говорит Сансе, что победа над Болтонами была одержана только благодаря ей.
Из-за "Джон не Старк" чуть истерику не устроил.
Когда?
Когда Санса сказала, что "людей мало" - заявил "отвали" и сбежал.
Ну а что он еще мог сделать? Надо было атаковать, пока был благоприятный момент.
У Сансы (пока) нет разочарования в самом Джоне. Есть разочарование в ситуации: она всё ещё не в безопасности, она не в своём праве, она снова во всём зависит от воли мужика, который её не любит или даже терпеть не может. Это хорошая почва для взращивания страхов и недоверия. Тем более, повторю, Джон Сансу не любит, не пытается наладить с ней контакт и заполучить её привязанность и доверие.
Она в абсолютной безопасности. Джон её никому не продаст, как это сделал Бейлиш.

P.S. И Санса чуть ли не единственный человек, который заставил Джона улыбаться ;)
 
Затем, что она хочет силу и независимость. А это ей даст только власть. Личная.
Никогда не считала, что Санса жаждет власти. Она хотела быть королевой. Но это были всего лишь детские наивные мечты.
 

lisacat

Знаменосец
Он говорит Сансе, что "я никогда не позволю ему [Рамси] к тебе притронуться".
И реакция Сансы на это? Она ему не верит. Имеет право, а после битвы так особенно.
Ну и в 10-ой серии он говорит Сансе, что победа над Болтонами была одержана только благодаря ей.
Это он факт констатирует.
Но Санса извиняется перед братом и говорит, что должна была сказать про армию Долины. Джону тоже есть за что извиняться - за то что её не слушал, за то что повелся на провокацию Рамси, за то что не спас Рикона (Санса предупреждала), за то что угробил армию Севера. Но он начинает сразу же давить на сестру: "мы должны доверять друг другу". Это так, но может ему начать с себя?
На первом совете на Стене.
Ну а что он еще мог сделать? Надо было атаковать, пока был благоприятный момент.
Момент был в другой серии. Я про разговор Сансы и Джона перед отправкой ворона Бейлишу. Джон убежал разнимать пьяных идиотов, лишь бы с Сансой не оставаться. Где тут забота? Почему не потратить 5 минут на то, чтобы страхи единственного родного человека не успокоить? И отпустить сестру одну когда она заявила, что покончит с собой если они проиграют, и что не верит, что Джон сможет её защитить? Какая в этом забота?
Она в абсолютной безопасности. Джон её никому не продаст
Мне бы вашу уверенность.
И Санса чуть ли не единственный человек, который заставил Джона улыбаться ;)
Целый один раз?
Никогда не считала, что Санса жаждет власти. Она хотела быть королевой. Но это были всего лишь детские наивные мечты.
ППКС.
Но Мизинец давит на то, что только личная власть даст ей безопасность. И возможно он прав.
Джону в сериале не доверяю - он слишком не уверенный и подвержен чужому влиянию.
 

Лютобелка

Знаменосец
Книжный - не может. Сериальный - способен.
Предположим, он решит отправить Сансу к Тириону - тот как раз возвращается. А что? "Он - твой муж, вот и вали к нему!" Для сериального Джона это будет очень логичное решение
Кмк нелюбовь со стороны Джона к Сансе немного надумана, но даже если бы и так, то вот имхо сериальный Джон вообще не способен на принятие таких судьбоносных решений, он вообще, похоже, делает что-то, только если абсолютно вынужден. Если у него под крылышком вдруг не нарисуется какая-то могучая анти-Сансовская партия, то он точно никаких телодвижений против нее делать не будет. Даже если она его будет раздражать, не соглашаться и т.д.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
вот имхо сериальный Джон вообще не способен на принятие таких судьбоносных решений
Принимается!

Но есть Давос, и судя по интервью Каннингэма, актер в "танце волков" не сомневается.
Подтягивается Арья, которая Сансу терпеть не может.
И про брак Джона не забудьте - этот вопрос должен оказаться на повестке дня очень скоро.

Вот вам и готовая анти-Сансовская партия.
 

ElenaSh

Знаменосец
Меня устроит даже вариант .... конечно не устроит, но если им обоим суждено уйти, то пусть они уйдут вместе, что бы это было трагично и красиво, без эффекта смерти Джоффри/Олли/Рамси (больше всего этого не хочу), без предательств со стороны кого бы то ни было из них двоих. А если суждено уйти кому то одному, то пусть он(а) погибнет спасая жизнь второму. Это будет красиво.
Согласна с каждым Вашим словом.
Мне бы конечно хотелось, чтобы они поженились, нарожали кучу детишек и долго и счастливо правили Вестеросом :) Но я отдаю себе отчёт в том, что это Джордж Мартин, а не Джейн Остин.
В сериале для них всегда делают очень красивые сцены, именно с эстетической точки зрения: богороща с красными листьями и Сансиными рыжими волосами и падающий снег, мрачный крипт и горящие свечи, снежный Винтерфелл... Так что робкая надежда на красивый финал этой истории всё-таки есть.
 

llewyn

Лорд
И реакция Сансы на это? Она ему не верит. Имеет право, а после битвы так особенно.
Она ему не верит, потому что она вообще никому не доверяет из-за того, что ей пришлось пережить.
Это он факт констатирует.
Но Санса извиняется перед братом и говорит, что должна была сказать про армию Долины. Джону тоже есть за что извиняться - за то что её не слушал, за то что повелся на провокацию Рамси, за то что не спас Рикона (Санса предупреждала), за то что угробил армию Севера. Но он начинает сразу же давить на сестру: "мы должны доверять друг другу". Это так, но может ему начать с себя?
Если честно, то я понимаю, почему Джон не слушал Сансу. Она для него - маленькая наивная девочка. Он просто не представляет, через что ей пришлось пройти. А то, что Санса не сказала Джону о войске Долины, я вообще считаю огромной ошибкой, хотя понимаю, почему она предпочла не говорить ему об этом.
На первом совете на Стене.
Насколько я помню, он просто посмотрел на Сансу, и этот взгляд можно трактовать как угодно.
Момент был в другой серии. Я про разговор Сансы и Джона перед отправкой ворона Бейлишу. Джон убежал разнимать пьяных идиотов, лишь бы с Сансой не оставаться. Где тут забота? Почему не потратить 5 минут на то, чтобы страхи единственного родного человека не успокоить? И отпустить сестру одну когда она заявила, что покончит с собой если они проиграют, и что не верит, что Джон сможет её защитить? Какая в этом забота?
Здесь сыграла роль его самоуверенность как полководца. Ну и не стоит забывать обстоятельства, в которых они оказались: грядет большая битва, Джон на нервах, Санса на нервах, отсюда и вытекают все эти мелкие ссоры.
Мне бы вашу уверенность.
Я, кстати, забыла еще один момент упомянуть. В 4-ой серии, когда Санса спрашивает у Джона, куда он отправится, он говорит: "Куда МЫ отправимся. Если я за тобой не присмотрю, призрак отца вернется и прибьёт меня". Разве это не забота?
Целый один раз?
tumblr_o9uofmJpbL1r8tg38o8_r1_250.gif

tumblr_o9uofmJpbL1r8tg38o6_r2_250.gif

tumblr_o9uofmJpbL1r8tg38o3_250.gif

ППКС.
Но Мизинец давит на то, что только личная власть даст ей безопасность. И возможно он прав.
Мизинец так говорит, потому что преследует свои цели. В его любовь к Сансе я не верю. Да и сама она сказала, что "только дурак может доверять Мизинцу".
Джону в сериале не доверяю - он слишком не уверенный и подвержен чужому влиянию.
Джон подвержен чувству долга ;)

На взаимоотношения Джона и Сансы в этом сезоне повлияли обстоятельства, в которых они встретились, испытания, через которые им пришлось пройти и которые их изменили, и даже, в некоторой степени, их отношение друг к другу в детстве.
Ведь они даже и не знали друг друга толком. Именно в этом я вижу причину недоверия и непонимания между ними.
 

Лютобелка

Знаменосец
Подтягивается Арья, которая Сансу терпеть не может.
Вот не факт что Арью можно будет записать в анти-Сансовскую коалицию, ну по крайней мере без серьезных причин :) У Арьи два с половиной родственника осталось, старые обиды сестрам уж явно покажутся глупостями детскими, ну после того как они узнали что-такое действительно ненавидеть, и когда действительно обижают :annoyed:.

И про брак Джона не забудьте - этот вопрос должен оказаться на повестке дня очень скоро.
Я бы очень хотела увидеть такой сюжетный поворот (ну не свадьбу, но хоть кандидатку какую-нить), но вот честно говоря думается сценаристы забьют на это дело :( Осталось всего 15-ть серий вроде, на новую Вестерлинг времени думаю не хватит уже. Если конфликт и будет, то думается какой-нибудь простенький (из уже имеющихся персонажей).
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Из-за "Джон не Старк" чуть истерику не устроил.
Когда Санса сказала, что "людей мало" - заявил "отвали" и сбежал.
Какую истерику? Просто посмотрел на Сансу и все. А "отвали" он не заявлял. Он упрямо утверждал, что у них нет времени. Это разногласия, а не неприязнь.
 

llewyn

Лорд
Ну это её личные с Бейлишем дела. Но суть то от этого не меняется - Джон не может её защитить.
Сейчас - может. Во всяком случае, он приложит все необходимые усилия для того, чтобы это сделать. Ведь на данный момент Джон - единственный человек, которому она может довериться.
 

edna

Лорд
Джон Сноу - сансохейтер
Вот это поворот

В самом сериале намёков я всё-таки не вижу. Да, судя по интервью Софи можно подумать о какой-то неприязни к Джону. Но это всего лишь мнение Софи, это её взгляд на свою героиню.
И я не вижу мотивов для такого противостояния. Зачем это нужно Сансе?
Актриса, как и героиня сама не знает чего ей захочется
Это забавно и печально, сериальная Санса, спасибо сценаристам, все никак не определиться с желаниями
От этих сценаристов можно ждать всего , благородного поступка, фееричной глупости, или даже подлости
Черт его знает, может захочет выйти за кузена и таки стать королевной всея Вестероса мадам Таргариен
 

llewyn

Лорд
Актриса, как и героиня сама не знает чего ей захочется
Софи хочет Мизинца на троне :D
Это забавно и печально, сериальная Санса, спасибо сценаристам, все никак не определиться с желаниями
От этих сценаристов можно ждать всего , благородного поступка, фееричной глупости, или даже подлости
Тут согласна, сценаристы многих персонажей подпортили.
Черт его знает, может захочет выйти за кузена и таки стать королевной всея Вестероса мадам Таргариен
Я, кстати, считаю, что и такой вариант событий имеет место быть :D
 

метр

Удалившийся
Принимается!

Но есть Давос, и судя по интервью Каннингэма, актер в "танце волков" не сомневается.
Подтягивается Арья, которая Сансу терпеть не может.
И про брак Джона не забудьте - этот вопрос должен оказаться на повестке дня очень скоро.

Вот вам и готовая анти-Сансовская партия.
1. Каннингэма обещал светящийся меч у Джона в 6 сезоне и где он:question:?????
2. То были давние детские обиды, которые после всех потрясений уже незначительные и роли ни какой играть не будут. Так, что и ненависть Арьи тоже мимо кассы:stop:.
3. Не факт:unsure:.
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Софи хочет Мизинца на троне :D

Тут согласна, сценаристы многих персонажей подпортили.

Я, кстати, считаю, что и такой вариант событий имеет место быть :D
Софи хочет быть оригинальной, получается не очень
По моим наблюдениям Петир присосался к личности Сансы , как самец рыбы удильщика к своей даме, не поймёшь где её желания и где его :D

Джона сценаристы угробили окончательно, хоть и воскресили , бездари

Ещё осерчает на папеньку, за то что прятал от неё настоящего прынца и портил нервы маме
Шучу
Не надо Джону такого счастья
 

А.Городецкий

Знаменосец
Намеки на противостояние все-таки есть. Дыма без огня не бывает. Но это только потому, что Санса - темная лошадка. Что в голове у героини, даже Софи сама не знает.
Песенка Винни Пуха про опилки в голове вспоминается.
Все начиналось с того, что Санса очень очень хотела стать королевой и готова была терпеть ради этого любые неудобства, отказалась от своего отца и брата изменников. Со временем, я так думаю, эта навязчивая идея никуда не делась, не ослабла, а горечь от душевных ран и синяков на теле только слегка оттенили эту мечту. Тем более, Петир подлил дикого керосина в примус престоложелания.
Коронации Джона она очень огорчилась, это факт. Противостояние тоже есть - она активно агитирует против Давоса, т.к. он имеет влияние на Белого Волка. Как будет развиваться противостояние, покажет время. Есть два пути:
1. Полное примерение с Джоном, отказ от мечты о ЖТ, работа на благо Севера (например, скрепление союза с Долиной через свадьбу с Зябликом).
2. Развитие союза с Бейлишем, игра под его дудку и, как следствие, скандалы, интриги, расследования. Я склоняюсь к такому развитию сюжета.
Третьего не дано. Самостоятельная Игра не получится, приведет к смерти или к лодке Джендри.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху