• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
В 6 сезоне мы видим намеки на противостояние Джона и Сансы. Будет ли такое в 7 сезоне и если да, что из этого выйдет? Какую роль сыграет Мизинец? Давайте обсудим, ведь межсезонье темно и полно скуки.
 

Kars

Знаменосец
Думаю Бейлиша тупо сольют)в угоду Снежку.Да и нечего больше Бейлишу делать.Санса на Севере)винтерфел взят)с наградой Санса его прокинула.Долиняне воевать против северян не будут)Кобреев даже не ввели в повествование.
 

Kars

Знаменосец
А если всем повоевать против КГ?
Так это можно и без Бейлиша делать.Ройс под боком.
Вообщем я не знаю что будет)и никогда не угадываю ход мыслей ДиДов.До последнего отказывался верить что Сансу на Север к рамси отправят.
 
Есть вариант что Бейлиш знает что Снежок таргариен,и топить по этой теме.Но толку если он заявил что претендует на ЖТ.
 

ElenaSh

Знаменосец
Вообщем я не знаю что будет)и никогда не угадываю ход мыслей ДиДов.
Тогда я буду надеяться, что Вы опять не угадали и Бейлиша не сольют :) Всё-таки вот его переглядки с Сансой и то, что его включили в избирательную кампанию (кстати, наша парочка уже на первом месте :)), внушает мне осторожный оптимизм. Да, и ещё то, как его сильно отмазывали, что он не знал про Рамси (значит всё-таки не хотели превратить совсем в картонного злодея).
 

ElenaSh

Знаменосец
Есть вариант что Бейлиш знает что Снежок таргариен,и топить по этой теме.Но толку если он заявил что претендует на ЖТ.
Да, эти претензии на ЖТ, причём даже его личные, а не Сансу усадить - это было очень похоже на слив :(
Но пока всё-таки какие-то варианты действий есть, я буду надеяться на лучшее.
 

llewyn

Лорд
Как мне кажется, это "противостояние" надумано фанатами. Ну и Софи, конечно же, подлила масла в огонь :D
Не думаю, что в 7-м сезоне мы увидим что-то подобное. Санса - леди Винтерфелла, она в безопасности под защитой Джона. Зачем ей строить козни против него?
 

lisacat

Знаменосец
Санса - леди Винтерфелла, она в безопасности под защитой Джона. Зачем ей строить козни против него?
Потому что он её терпеть не может и защищать не станет. Не знаю это Харрингтон так сыграл или я так увидела, но Джона от раздражения распирало при каждом взгляде на сестру минус первая встреча. Санса ни разу не оспорила мнение и решения Джона про посторонних, все свои замечания высказывала только наедине. Но при всех он её демонстративно игнорировал, а наедине открыто на хрен посылал.

Больше всего меня убила развязка поединка Джона и Рамси (интервью с актёрами и создателями читала - поняла, что они, как обычно "не то имели в виду"). Наш "герой" не убивает убийцу брата и насильника сестры, а перекладывает всю грязную работу на девичьи плечи. Это такое:facepalm:, что последнюю серию смотреть без:banghead: было невозможно: Джон осознал, что армия теперь не у него (свою он угробил), а у Сансы, выдал "мы должны доверять друг другу" и даже слицемерил нежность и братские чувства.

Но доверия между ними - ноль. Да и зачем Джону Санса? Он её не любит, привязанности к ней не испытывает, бороться за неё не станет. Предположим, он решит отправить Сансу к Тириону - тот как раз возвращается. А что? "Он - твой муж, вот и вали к нему!" Для сериального Джона это будет очень логичное решение. Зачем Сансе Джон? Она приехала к нему за безопасностью, но спасать пришлось его. Санса Джону по итогам вообще ничем не обязана, но он получил корону, а она - ничего. И Санса - леди Винтерфелла только пока Джон не женится, а потом "вали отсюда" зазвучит вдвое громче.
 
Последнее редактирование:

Серторий

Скиталец
Думаю, Санса будет притворяться, что она против Джона. И вместе с Петиром начнут плести интриги. А в решающий момент или сама ткнет ножичком Мизинца или сдаст его Джону. Но как мне кажется, Мизинцу вернут должок за Неда. Стража, которая по плану Бейлиша и Сансы должна будет арестовать Джона, отправит в темницу Петира. Мизинец сыграет роль Неда Старка, а Санса роль самого Мизинца.
 

ElenaSh

Знаменосец
Потому что он её терпеть не может и защищать не станет. Не знаю это Харрингтон так сыграл или я так увидела, но Джона от раздражения распирало при каждом взгляде на сестру минус первая встреча.
Возможно у Тернер и Харрингтона какая-то личная неприязнь друг к другу, которая видна в кадре? Не зря же она скривилась, когда её спросили о возможной романтической линии между ними.
 

Рокстар

Лорд
Конечно будет. У Сансы на роже написано было как она "довольна" выживанием Джона и его признанием:envy: А уж свестопляски с армией Долины и как она ему предьвляла еще за это ваще песня:oh: Вообще настолько наглых и эгоистичных, но в то же недалеких бабищ наверно во всем Вестеросе не найти сейчас, но благо Джон сериальный тоже туповат и ничего не замечает пока что
 

Jane A.

Знаменосец
Да, эти претензии на ЖТ, причём даже его личные, а не Сансу усадить - это было очень похоже на слив
Я не думаю что по поводу ЖТ правда. "И вы рядом со мной, Любовь моя" - правда. Всё остальное сказанное - часть игры.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Возможно у Тернер и Харрингтона какая-то личная неприязнь друг к другу, которая видна в кадре? Не зря же она скривилась, когда её спросили о возможной романтической линии между ними.
А не потому ли Софи скривилась, что не хотела бы романтик-отношений между братом и сестрой? :unsure:
У меня на её месте и не так фэйс скривило бы:doh:...
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Тогда я буду надеяться, что Вы опять не угадали и Бейлиша не сольют :) Всё-таки вот его переглядки с Сансой и то, что его включили в избирательную кампанию (кстати, наша парочка уже на первом месте :)), внушает мне осторожный оптимизм. Да, и ещё то, как его сильно отмазывали, что он не знал про Рамси (значит всё-таки не хотели превратить совсем в картонного злодея).
Сольют стопудово. От него ощущение обреченности еще с момента смерти Лизы. Из вариантов только "сольют, но оставят в живых" и "сольют и умрет". Вопрос - есть ли еще варианты у Сансы?
 

ElenaSh

Знаменосец
Я не думаю что по поводу ЖТ правда. "И вы рядом со мной, Любовь моя" - правда. Всё остальное сказанное - часть игры.
Мне кажется, что это неудачный сценарий. Было бы логично "Вы на железном троне, и я рядом с Вами" :)
 

llewyn

Лорд
Потому что он её терпеть не может и защищать не станет. Не знаю это Харрингтон так сыграл или я так увидела, но Джона от раздражения распирало при каждом взгляде на сестру минус первая встреча. Санса ни разу не оспорила мнение и решения Джона про посторонних, все свои замечания высказывала только наедине. Но при всех он её демонстративно игнорировал, а наедине открыто на хрен посылал.
Ну, каждый видит по-своему. Но со стороны Джона я увидела только заботу.
Больше всего меня убила развязка поединка Джона и Рамси (интервью с актёрами и создателями читала - поняла, что они, как обычно "не то имели в виду"). Наш "герой" не убивает убийцу брата и насильника сестры, а перекладывает всю грязную работу на девичьи плечи. Это такое:facepalm:, что последнюю серию смотреть без:banghead: было невозможно: Джон осознал, что армия теперь не у него (свою он угробил), а у Сансы, выдал "мы должны доверять друг другу" и даже слицемерил нежность и братские чувства.
Было видео с комментариями ДиДов. Так вот, там Дэниел Уайсс объясняет, почему Джон так поступил. Да и думаю Санса была рада "собственноручно" прикончить человека, который принес ей столько боли.
Но доверия между ними - ноль. Да и зачем Джону Санса? Он её не любит, привязанности к ней не испытывает, бороться за неё не станет. Предположим, он решит отправить Сансу к Тириону - тот как раз возвращается. А что? "Он - твой муж, вот и вали к нему!" Для сериального Джона это будет очень логичное решение. Зачем Сансе Джон? Она приехала к нему за безопасностью, но спасать пришлось его. Сансу Джону по итогам вообще ничем не обязана, но он получил корону, а она - ничего. И Санса - леди Винтерфелла только пока Джон не женится, а потом "вали отсюда" зазвучит вдвое громче.
Не думаю, что Джон может так может поступить.
Да и Санса признаёт его Старком, даже покои лорда предлагала ему отдать :D. В сцене признания его Королём Севера никакой неприязни или разочарования со стороны Сансы я не заметила.

К чему это я: намеков на противостояние между ними вообще нет. Только домыслы фанатов. Кому-то не нравится как Санса в каком-то моменте посмотрела на Джона, кто-то трактует сказанные Сансой или Джоном слова по-своему. Всё противостояние в головах у фанатов.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Сольют стопудово. От него ощущение обреченности еще с момента смерти Лизы. Из вариантов только "сольют, но оставят в живых" и "сольют и умрет".
В принципе меня устроит любой вариант, только бы это было красиво. Вот мне нравится, например, Ваша идея, что он получит ЖТ и Сансу, но это его не обрадует.
 
Вопрос - есть ли еще варианты у Сансы?
Может погибнуть вместе с ним или остаться навсегда в этом состоянии безнадёжности, в которое погрузилась в конце 6-го сезона.
 

Jane A.

Знаменосец
Мне кажется, что это неудачный сценарий. Было бы логично "Вы на железном троне, и я рядом с Вами" :)
Да, но она всегда хотела быть королевой. Так что это тоже вариант:)
 

Yuventa

Знаменосец
К чему это я: намеков на противостояние между ними вообще нет. Только домыслы фанатов. Кому-то не нравится как Санса в каком-то моменте посмотрела на Джона, кто-то трактует сказанные Сансой или Джоном слова по-своему. Всё противостояние в головах у фанатов.

Намеки на противостояние все-таки есть. Дыма без огня не бывает. Но это только потому, что Санса - темная лошадка. Что в голове у героини, даже Софи сама не знает. Бенивайсы подкидывают нам эту интригу, чтобы мы, зрители, были в тонусе. Вот сидим, гадаем. :creative:
 

llewyn

Лорд
Намеки на противостояние все-таки есть. Дыма без огня не бывает. Но это только потому, что Санса - темная лошадка. Что в голове у героини, даже Софи сама не знает. Бенивайсы подкидывают нам эту интригу, чтобы мы, зрители, были в тонусе. Вот сидим, гадаем. :creative:
В самом сериале намёков я всё-таки не вижу. Да, судя по интервью Софи можно подумать о какой-то неприязни к Джону. Но это всего лишь мнение Софи, это её взгляд на свою героиню.
И я не вижу мотивов для такого противостояния. Зачем это нужно Сансе?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху