Джен Фанфик: Красное королевство

Мне продолжать

• Всего проголосовало
    11

Гамилькар

Присяжный рыцарь
Название: Красное королевство
Фандом: сериал
Автор: я
Размер: не знаю пока
Пейринг/Персонажи: Джон Сноу, Рамси Болтон
Рейтинг: R
Жанр: альтернативная история,
Предупреждения: насилие, ООС
Дисклеймер: всё принадлежит НВО.
Статус: в процессе

Глава 1.
Джон Сноу открыл глаза и сначала даже не понял, где находится. Было очень темно, затекли руки, ноги, болела рана на бедре, нанесенная болтоновским латником.
Он попытался пошевелиться и понял, что привязан к странному сооружению, напоминающему крест, вроде тех, что горели перед армией Рамси.
Джон сделал отчаянную попытку восстановить в памяти события прошлого дня, но в голове были лишь обрывки воспоминаний. Рикон, пронзенный стрелой, конница Болтона, летящая прямо на него, ряды парезьеров с розовыми крестами на щитах. А дальше - ничего; темнота, да и только.
Внезапно противно заскрипела дверь. Джон попытался извернуться, что бы краем глаза увидеть визитера, но тот сам вошел в зону видимости.
Рамси ухмыдялся во весь свой лягушачий рот. Он был одет в свежий дублет, а на плечи накинул плащ с гербом своего дома.
- Ну что, бастард, - спросил он, - тебе нравится в твоем доме?
- Не жалуюсь, - настороженно ответил Джон.
- Тебе понравится еще больше, - пообещал Рамси, - твоей сестре же нравится.
- Что ты сделал с Сансой?! - Джон рванулся, но путы держали крепко.
- Ничего... особенного, - с гадкой ухмылочкой ответил Рамси, - ничего, что бы ей не понравилось.
Джон плюнул ему в лицо. Пару мгновений Рамси стоял на манер соляного столба, а затем ударил Джона по лицу. С размаха.
- Знай свое место, бастард, - прошипел он и, выхватив нож, подошел поближе.
Джон невольно отшатнулся, но Рамси с гримасой разочарования убрал нож.
- Я обещал оставить тебе презентабельный вид, бастард, - сказал он, - на время. Но когда оно закончится, мы с тобой повеселимся.
Он круто развернулся и вышел из комнаты, оставив Джона в одиночестве.

Леди Яна

Знаменосец
Ну это прям совсем малюсенькая затравочка. :puppyeye:
Ну или зарисовочка :sneaky:.
В любом случае, надеюсь будет продолжение, думаю альтернативный исход ББ благодатное и фикоугодное дело. :happy:

Гамилькар

Присяжный рыцарь
Ну это прям совсем малюсенькая затравочка. :puppyeye:
Ну или зарисовочка :sneaky:.
В любом случае, надеюсь будет продолжение, думаю альтернативный исход ББ благодатное и фикоугодное дело. :happy:
Естественно, будет продолжение...

Гамилькар

Присяжный рыцарь
Глава 2
Прошло, наверное, несколько очень долгих часов, хотя Джон уже потерял чувство времени. Руки и ноги жутко затекли от висения в неудобном положении, а пошевелиться было почти невозможно из-за пут, надежно приковывавших Сноу к кресту.
Раздался скрип дверных петель. Джон попытался повернуть голову, чтобы увидеть посетителя, но потерпел неудачу. Впрочем, одно он мог сказать точно: походка визитера наводила на мысль, что это не Рамси.
Незнакомец подошел к Джону так, что тот смог разглядеть седоватые виски, искривленный рот и козлиную бородку, дополняемые серыми глазами.
- Лорд Бейлиш, - саркастично сказал Джон, - я рад вас лицезреть. Не могу поклониться...
Бейлиш сухо засмеялся:
- А ведь моя армия могла прийти на помощь к тебе, Сноу, не будь ты так глуп. Две тысячи против шести - о чем ты думал?
- По крайней мере, я не потакал садисту и убийце, - с ненавистью произнес Джон, - как это сделали вы, милорд.
- Не будь так наивен, Сноу, - Бейлиш потеребил край дублета, - мораль и политика - вещи несовместимые. Твой отец этого не понимал и погиб, Станнис не понимал и погиб, ты не понимаешь... что ж, ты пока жив. - Он кивнул на крест.
- Не смей. Оскорблять. Моего отца, - произнес Джон, рванувшись к Бейлишу.
- Ты должен быть мне благодарен, Сноу, - голос Мизинца похолодел, - ведь это я уговорил Рамси не калечить тебя пока что. У меня есть на тебя планы.
Джон захохотал, настолько эта ситуация показалась ему абсурдной.
- Ты еще не понял, Мизинец, - горько сказал он, - Рамси уберет тебя с доски, как убрал Станниса, своего отца и... меня. Ты глупец, если этого не понимаешь.
- Посмотрим, Сноу, - засмеялся Бейлиш, - было приятно с тобой пообщаться. - И он направился к двери.

gurvik

Знаменосец
Замечание хранителя: Берен, публикация фанфиков по мотивам сериала в данном разделе допускается. Для критики сериала есть соответствующие темы в Сериальном разделе. Предлагаю на этом дискуссию, плавно переходящую в флейм, прекратить.

Гамилькар

Присяжный рыцарь
Сорри, что так давно не было глав. Школа развернула наступление на всех фронтах (особенно в районе географии)))). В ближайшее время возобновлю работу над моими фиками

Сверху