• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Его Воробейшество- путь к теократическому государству

Centinela

Наемник
Чтобы отбить охоту "наезжать" на них. И не повторять религиозные войны прошлого
Я не совсем поняла, о каких религиозных войнах прошлого идет речь. И почему воробьи в них не заинтересованы. И почему вступив в такой серьезный конфликт с королевской властью они отбивают охоту, а не наоборот...
 

VarVetal

Кастелян
Чтобы отбить охоту "наезжать" на них. И не повторять религиозные войны прошлого

Не совсем тоже понял эту фразу. На воробьев как бы никто и не наезжал. Кроме приверженцев Рглора, но и их не устраивают не то что воробьи, а вообще все верующие в Семерых. Ну презирала их Серсейка и все, а за реальную угрозу то и не считала совершенно. Его Воробейшество, как и заявлено в теме, просто воспользовался уникальным шансом, достичь того чего его церковь не достигала никогда. Обстоятельства ведь просто идеальные - смута, номинальный правитель (Томмен) мал, фактический (Серсея) тупа как пробка.

Если же под "религиозными войнами" Вы подразумеваете противостояние в прошлом Таргариенов и Святого воинства, так это война гражданская. Не классифицируется же как религиозная война борьба гвельфов и гиббелинов, скажем.
 

Felis

Ленный рыцарь
Я не совсем поняла, о каких религиозных войнах прошлого идет речь.
Не совсем тоже понял эту фразу.
Прошу прощения, да, это я некорректно сформулировал фразу. Действительно, речь шла о восттании Святого Воинства 42-48 гг.
 

Romul de Lup

Лорд
Джейме. В условиях войны Серсея вполне может объявить его наследником, или и вовсе выйти за него замуж. И станет Джейме королем, как в черновике.

Вот только Септоны этого короля не поддержат.
 
Сверху