• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Ланнистеры. Судьба их Дома и влияние на Вестерос

Yuventa

Знаменосец
вывод о "страданиях" Джейме в этот момент - это Ваша хотелка
:D Конечно. Так же, как и отсутствие страданий - Ваша хотелка. :oh:

Какие слова, действия, поступки Джейме свидетельствуют о его страданиях?
... у Джейме поступков нет (кроме Бри).

Бри. :in love:
На ней все завязано. Отношение Джейме к рыцарской чести. Исполнение клятвы, данной Кейтилин. Только не говорите, что он не пытался ее сдержать. Пытался. Только Арью не найти, все думают, что ее уже нет в живых. А Сансу сначала спасать было не нужно, ведь она была замужем за Тирионом, а потом Джейме Бриенну и снарядил ее искать. Разве исполнение клятвы это не попытка хоть как-то искупить свою вину?

А что касается слов и действий...
Джейме уже давно решил, что ступил на темную сторону. Он как бы говорит "Да, я такой. Да, я - дерьмо!". Что должен делать человек, который так о себе думает? Да он никому и ничего не будет доказывать. Только в минуты слабости он настоящий.
Такими моментами считаю
сцену купания Бриенны и Джейме в Харренхолле
сцену прощания с Бриенной № 1 и № 2
сцену с Мирцеллой на корабле.
 

AnnaBel

Знаменосец
Плюсую. Сама это больше всего ценю. :hug: Поэтому, и Тирион и сексуален, и Брон. :D
Ой! особенное спасибо, что сказали про сексуальность Тириона... не стала этого писать, ибо оппоненты скажут, что сюр.. "Джейме ей не сексуален, а Тирион сексуален" бред же! но вы сами сказали.. Именно Тирион - привлекателен, а Брон! ...ммм
А если разобраться, он и красив, и статен, и сексуален. Так ведь?
Да так и не так :) Женщине, которую привлекают такие персонажи как Нед и Джон, глубоко безразличен такой персонаж как Джейме :))) Я о себе :) Мое сердце давно отдано Неду *хм.. мож я поэтому и Кэт не лю!? Пойду порефлексирую :p*
 

Yuventa

Знаменосец
Мое сердце давно отдано Неду *хм.. мож я поэтому и Кэт не лю!? Пойду порефлексирую :p*
:oh::oh::oh:
 
А в Саге, если честно, как мужчина мне нравится только один персонаж. Давно и безнадежно занятой :D Пишу в Саге, потому что в сериале я его не видела)))))

Это кто такой? :writing:
 

AnnaBel

Знаменосец
девушки.. при всех прочих равных... меня интересует по Джейме один вопрос (то с чего все началось). Докажите мне обратное. Я буду только рада.
Сожалеет ли Джейме о Бране... у вашего книжного Джейме, хоть одна мысль о Бране есть?
 
А в Саге, если честно, как мужчина мне нравится только один персонаж. Давно и безнадежно занятой :D Пишу в Саге, потому что в сериале я его не видела)))))
Вот это номер!? и? *в состоянии крайнего любопытства* ..... Рейегар?:creative:
 

Makri

Лорд
10833913_880188918681811_1553445201_n_1418152831642.jpg
Непривлекательный?:fools:
 

Yuventa

Знаменосец
Сожалеет ли Джейме о Бране... у вашего книжного Джейме, хоть одна мысль о Бране есть?

Вы хотите, чтобы я села перечитывать книгу? Тогда мы не скоро встретимся... :confused:
А вообще, можно перечитать главы Джейме... Займусь в выходные.

Можно, кстати, этот вопрос задать в теме "Есть вопросы по ПЛиО?" в книжном разделе. Книжники быстро ответят.
 

Makri

Лорд
Сожалеет ли Джейме о Бране... у вашего книжного Джейме, хоть одна мысль о Бране есть?

Сожалеет и поэтому дает Кейтилин обещание и затем просит Бриенну найти Арью с Сансой, Джейме потом о многом сожалеет вообще
 

Чужестранка

Знаменосец
Вот это номер!? и? *в состоянии крайнего любопытства* ..... Рейегар?:creative:
:crazzzy: я понимаю, это странно, но ничего не могу с собой поделать, мои фантазии бегут впереди планеты всей, ПЛиО, ИП, меня самой :D Если говорить о "ныне живущих", то это...Призрак :eek: Ну правда, когда он рычит, а его рубиновые глаза сверкают огнем...ммм :in love: Еще Король Ночи ничего, но мне у него нос не нравится :wth: :^)

Рейгар в Саге давно и безнадежно умер. В сериале тоже;)
да, это несомненный облом :cry:
Сожалеет ли Джейме о Бране... у вашего книжного Джейме, хоть одна мысль о Бране есть?
вот честно, совершенно не помню. Мне кажется, что где-то то было если не сожаление, то хотя бы сомнение... но точно подтвердить не могу, это надо все ПОВы Джейме перечитывать, а мне не хочется.. могу сказать, что я сама, будучи настроена к Джейме весьма агрессивно, после появления его глав немного оттаяла, так как там он показан бОльшим человеком, чем казалось на первый взгляд..а я сама очень категоричный человек, если уж мне кто-то с самого начала не нравится, то обычно меня уже ничем не проймешь..

10833913_880188918681811_1553445201_n_1418152831642.jpg
Непривлекательный?:fools:
ну вот смотрю на него и...как говорится :oops: не встает:crazzzy:
но это нормально, обычно люди начинают нравится во время определенных действий, а не просто потому что голубоглазые блондины :grizzle: С Николаем я не видела ни одного фильма, где его действия/поступки произвели бы на меня впечатления, но не исключаю, что когда-нибудь в будущем он мне может понравится я раньше не переваривала Макконахи, но после его появления в Настоящем Детективе я практически влюбилась в него :fools:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Получается, его могла понять только Серсея. Ну как понять?... Думаю, она сильно не вникала, собой была занята, потом своими детьми. Использовала она Джейме по своему назначению, подначивала, настраивала против всего мира. И так много лет. Немудрено, что он не задумываясь, в привычной манере легко сделал выбор в пользу Серсеи и их будущего. У Брана тогда просто не было шанса.
У меня несколько вопросов:
1. По сериалу Серсея в курсе, почему Джейме убил Эйриса?
2. Как именно Серсея настраивала против всего мира конкретно Джейме? Мир сам ему в этом помог, обливая помоями за лучший поступок в жизни.
3. Джейме сам способен думать. Я сомневаюсь, что можно кого-то в себя влюбить против его воли.
4. Про замену матери, конечно, сильно :confused:
 

Makri

Лорд
Мне бы очень хотелось бы посмотреть на Ивана Реона в роли Джона, он ведь пробовался, но не взяли( Мне кажется, его Джон получился бы ооочень харизматичным
 
Сверху