• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Aeducan

Наемник
Я считаю, что Иные не зло вообще, а как всеведующие судьи и палачи
Потому для защиты от них и построили Стену, наделив ее еще и магической защитой, угу. И забудем, что они убивали людей, сейчас вторгаются в Вестерос, и судя по всему сожгут Винтерфелл
 
Последнее редактирование:

LazyOwl

Кастелян
Или вам нужно принять сторону first'а, пришедшего к мысли, что они зло или принять сторону мою, что именно они станут несокрушимой силой и зщитой Нового Порядка Таргариенов - они знают про него...
То есть, по-вашему, есть только две точки зрения? Ок. :facepalm:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
но это всё-таки она пока не заслужила убийство... Она делала плохие дела, но не такие какие однозначно заслуживающие смерти.
Я думаю, что в казни Неда Старка Серсея действительно не виновата. У меня сложилось впечатление, что в тот момент она попросту растерялась. А вот устроенный ею взрыв септы заслуживает смертной казни более чем. Вспомните, сколько людей там было. Другое дело, что, как мне кажется, полное забвение и нищенское существование вдали даже от намёков на власть будет для неё худшим наказанием.
 
Последнее редактирование:

suarez

Знаменосец
Я думаю, что в казни Неда Старка Серсея действительно не виновата. У меня сложилось впечатление, что в тот момент она попросту растерялась. А вот устроенный ею взрыв септы заслуживает смертной казни более чем. Вспомните, сколько людей там было. Другое дело, что, как мне кажется, полное забвение и нищенское существование вдали даже от намёков на власть будет для неё худшим наказанием.
Серсея сама обалдела от действий своего любимого сыночка. Ведь даже ей было понятно , к чему это приведет. Так что тут она действительно не виновата.

Потому для защиты от них и построили Стену, наделив ее еще и магической защитой, угу. И забудем, что они убивали людей, сейчас вторгаются в Вестерос, и судя по всему сожгут Винтерфелл
Они сжигают Винтерфел , потому что огонь это символ Таргов и тем самым они высказывают свое почтение.:banghead:

А после самоубийства Томмена не она заявила о том, что он её предал?
Все вокруг предатели , одна Серсея Дартаньян.
 
Последнее редактирование модератором:

bergman

Лорд
Я думаю, что в казни Неда Старка Серсея действительно не виновата.
Серсея виновата в том, что такая ситуация в принципе возникла. Находясь в тронном зале на птичьих правах, она отправила протектора государства в темницу, создав на глазах Джоффри прецедент: если ей такое позволено, то почему король не может пойти ещё дальше? Если бы не её подкуп стражи и сговор с Мизинцем, ничего бы этого не было, так что казнь Неда - не трагическая случайность, а результат прямых действий нескольких лиц и, прежде всего, Серсеи.
 

suarez

Знаменосец
Серсея виновата в том, что такая ситуация в принципе возникла. Находясь в тронном зале на птичьих правах, она отправила протектора государства в темницу, создав на глазах Джоффри прецедент: если ей такое позволено, то почему король не может пойти ещё дальше? Если бы не её подкуп стражи и сговор с Мизинцем, ничего бы этого не было, так что казнь Неда - не трагическая случайность, а результат прямых действий нескольких лиц и, прежде всего, Серсеи.
Тогда уж надо винить Серсею в том, что она спала с братом, ведь из-за этого колесо и закрутилось. Да и Нед стал лезть, куда не просят. Что ей еще оставалось делать? Убегать в родное гнездо с позором?
 

Aeducan

Наемник
Тогда уж надо винить Серсею в том, что она спала с братом, ведь из-за этого колесо и закрутилось.
А если глубже копать, то Роберта с его поведением, та же Лианна сразу его натуру поняла и сбежала с "последним драконом" от своего женижка куда подальше. Жирная, пьющая, изменяющая свинья - никому такого в супруги не пожелаешь
 

suarez

Знаменосец
А если глубже копать, то Роберта с его поведением, та же Лианна сразу его натуру поняла и сбежала с "последним драконом" от своего женижка куда подальше. Жирная, пьющая, изменяющая свинья - никому такого в супруги не пожелаешь
Да и вообще Рейгар во всем виноват! Со своими азор ахаями и Эйгонами!
 

bergman

Лорд
Что ей еще оставалось делать? Убегать в родное гнездо с позором?
Именно это и ей и стоило сделать. Но она решает совершить переворот. Этот же трюк проделывает с Тиреллами. И после кто-то ещё надеется, что её просто так и без последствий изгонят куда-нибудь в Эссос :doh:.
 
bergman ведь она всегда такой была, даже Тириона в колыбели мучала и желала ему смерти, не убивать же её сразу было при рождении... Да за Септу она слов нет она заслуживает смерти (правда вчера забыл про столь важный факт - досадно), но за всё остальное "казнить, нельзя помиловать" считаю не верным... Можно желать смерти, но если уж судить, то справедливо!
Я вот не удивлюсь, если Джон попросит со всей честной, прямой, праватой на время Серсею самотстраниться от власти, пока не соберутся все её свидетели на суд по поводу взрыва Септы, если она будет оправдана, позволят вернутся на Кастерли Рок или в этом духе, что и заставит её сражаться против всех чудовищ из её ночных кошмаров...
 

bergman

Лорд
но за всё остальное "казнить, нельзя помиловать" считаю не верным
И к массовому убийству бастардов Роберта она, конечно, отношения не имеет, Тирион не так понял :rolleyes:.
позволят вернутся на Кастерли Рок или в этом духе
Проблема в том, что Серсея не может быть не злобной, адекватной и не интриговать, что наглядно показал тот же пост-шейм. Оставлять её в живых чревато тем, что она обязательно захочет ударить в спину. Когда этого никто не будет ожидать.
 

Aeducan

Наемник
Я вот не удивлюсь, если Джон попросит со всей честной, прямой, праватой на время Серсею самотстраниться от власти, пока не соберутся все её свидетели на суд по поводу взрыва Септы, если она будет оправдана, позволят вернутся на Кастерли Рок или в этом духе, что и заставит её сражаться против всех чудовищ из её ночных кошмаров...
Только когда они соберутся, Серсея устроит очередной взрыв:bravo:.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Проблема в том, что Серсея не может быть не злобной, адекватной и не интриговать, что наглядно показал тот же пост-шейм. Оставлять её в живых чревато тем, что она обязательно захочет ударить в спину.
Да, конечно, только Тиреллам позволено опутывать розочками простоватого юнца, которому первая в его жизни женщина (с опытом!) сказала: "Ну ты был таааакой ….. ну я просто от тебя вааааще!...."
И для чего они это делали, если не для удара в спину Серсее?:rolleyes:
Лежит в кровати молодая пара... немного после.... И юноша спрашивает:
- Тебе правда понравилось?
Она:
- Да! Ты был великолепен!
Он:
- А сколько у тебя уже было парней?
Она:
- Ни одного! Ты - первый!
Он:
- Как? А Леха?
Она:
- Леха не парень. Леха - мужик!
 

bergman

Лорд
Да, конечно, только Тиреллам позволено опутывать розочками простоватого юнца, которому первая в его жизни женщина (с опытом!) сказала: "Ну ты был таааакой ….. ну я просто от тебя вааааще!...."
А какой у Маргери опыт был? Нам доподлинно известна только её матримониальная история, которая включает радужного Ренли и любителя арбалетов Джоффри, может, после них Томмен действительно оказался ого-го, второй Подрик.
И для чего они это делали, если не для удара в спину Серсее?:rolleyes:
Не было никакого удара в спину, Тиреллы её чуть ли не прямо попросили отправиться в Утёс Кастерли. И на этом всё. Ни в какое сравнение с тем, куда отправила их сама Серсея.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А какой у Маргери опыт был?
На опыт ясно намекает ее уверенное поведение в ночь с Ренли и абсолютно хладнокровная попытка пригласить братца;)
Не было никакого удара в спину, Тиреллы её чуть ли не прямо попросили отправиться в Утёс Кастерли.
Обязательно был бы. Джоффри не даст соврать. Серсея успела первой. Победителей не судят:лев::proud:
 

bergman

Лорд
Обязательно был бы. Джоффри не даст соврать.
Так маньяк Джоффри это не крошка Томмен ;). Бабушка прямо сказала внучке, почему отравила принца, и искать ей нового мужа она бы не стала.
Серсея успела первой.
На момент взрыва Септы Серсея не знала и даже не предполагала о том, что Тиреллы виновны в смерти Джоффри ;). Она сработала на опережение, но из-за пророчества и многих других причин, а не потому что боялась за сына.
 

din

Рекрут
А какое право у Старков так судить Серсею вообще? По праву сильного?
Из-за ее участия в аресте и убийстве Неда Старка.
причём он все равно не желал ей смерти... Вы считаете, что он был не прав?
Прав, конечно. Он милостив, в отличии от нее и Джофри. После его захвата Серсея почему-то не отправила его на Север для избежания войны со Старками.
Не один поступок её не заслуживает, что бы судить её среди равных ей.
Странная позиция. Глава дома казнен при ее активном содействии и самоустранении на площади. Тайвин при простом неподчинении дом под корень истребил, а из-за сына войну начал. Чтобы он сделал, если семейка Старков поубивала бы охрану лорда Титоса и казнила его самого?
Что она должна была дать оплиуху королю всенародно и отменить его указ?
Должна была пригрозить казнью Илину Пейну хотя бы.
Она не обманывала его в тюрьме! :stop: Она не смогла проконтралировать Джоффри!
Если кто-то не может контролировать даже друга, а не малолетнего сына, совершающего убийство - ему, боюсь, припишут соучастие в убийстве, что Старки и сделали.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так маньяк Джоффри это не крошка Томмен ;). Бабушка прямо сказала внучке, почему отравила принца, и искать ей нового мужа они бы не стали.
Дело не в том кого и за что. Дело в методике удара из-за угла. Оправдания найдутся всегда;)
На момент взрыва Септы Серсея не знала и даже не предполагала о том, что Тиреллы виновны в смерти Джоффри ;). Она сработала на опережение, но из-за пророчества и многих других причин, а не потому что боялась за сына.
Она нанесла удар раньше их. Молодец!:лев:
 

Иббениец

Знаменосец
О, опять на Львицу наезжают.:лев: Давненько я не отписывался по этой теме. Не стал читать все, сразу по пунктам:
1. Серсея не виновата в смерти Неда - приказ отдал Джоффри, вопреки желанию матери.
1.а В том что дело вообще дошло до заключения Неда под стражу виноват прежде всего сам Нед, по сути поставивший Серсее ультиматум - или убираться всей семьей к черту на рога или Роберт узнает правду со всеми вытекающими.
1.б В том что она "рожала бастардов не от мужа" она, конечно, виновата, но виноват и Роберт, который в первую же брачную ночь дал понять, что на жену он плевать хотел, да и впоследствии вел себя как свинья.
1.в То что Джоффри вырос таким засранцем вина не сколько Серсеи, сколько опять же Роберта, с которого Джоффри хотел брать пример. Семьей матери он откровенно пренебрегал: это видно из его отношения к матери, обоим дядьям, даже деду. Серсея и Тайвин пытались его чему-то научить, но он делал все по своему. Что и привело его туда, куда привело.
2. Тиреллы вполне откровенно взяли курс на захват власти и отстранение от нее Серсеи - и отравление Джоффри и шашни Маргери с Томменом были вполне себе в русле этой политики. Серсея ей противодействовала с переменным успехом, делала ошибки, но она их же и исправляла, как с ЕВ. Кстати, именно Маргери не дала разрешить эту проблему относительно быстро и относительно малой кровью- когда склонила Томмена в эту секту. Опять-таки Серсею загнали в угол, не оставив ей иных средств решения проблемы, а потом возмущаются: да как же это так она посмела иметь собственные амбиции и наглость отстаивать их. Это ведь только Дейнерис позволено сжигать людей заживо.
3. Судить Серсею не за что и, что еще важнее, некому- никто из ее нынешних врагов не имеет ни малейшего морального или какого-то еще права что-то предъявлять ей. За исключением права сильного, разумеется.
4. Насчет отказа предоставить армию против Белых Ходоков - причины она исчерпывающе разъяснила Джейме.
 
Сверху