• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Меда

Удалившийся
Это пример того что лорды ставят свои интересы выше чувств и интересов их детей. Лорды не сюсюкаются с своими детьми и если Тайвин позаботившийся о будущем своих детей плохой отец то кто тогда Нед?
У Неда, если вы настаиваете, были годы в запасе. И сам Нед ехал в столицу не дочь замуж выдавать, а помогать Роберту. Не говоря о том, что никакого интереса Неда в помолвке Сансы и Джоффа не было. Нед никогда не желал, чтобы его дочь была королевой. Нед сделал все, чтобы держать своих детей, не исключая законного короля 7к, Эйгона Рейгаровича Таргариена, как можно дальше от КГ.
И не его вина, что у Роберта от воспоминаний о Лианне и Рейгаре случилась попоболь, а королям, оказывающим честь, сходу не отказывают.
 

Gerda I

Призрак (гость)
У Неда, если вы настаиваете, были годы в запасе. И сам Нед ехал в столицу не дочь замуж выдавать, а помогать Роберту. Не говоря о том, что никакого интереса Неда в помолвке Сансы и Джоффа не было. Нед никогда не желал, чтобы его дочь была королевой. Нед сделал все, чтобы держать своих детей, не исключая законного короля 7к, Эйгона Рейгаровича Таргариена, как можно дальше от КГ.
И не его вина, что у Роберта от воспоминаний о Лианне и Рейгаре случилась попоболь, а королям, оказывающим честь, сходу не отказывают.
Вот видите Неда не интересовало какая попаболь будет у его детей от его действий а Тайвин ставил интересы своего Дома и своих детей выше служения кому либо. Тайвина можно обвинить в многом но не в пренебрежении отцовским долгом.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Меда , прекрасный пост!:thumbsup::bravo: Момент про Джейме +100500!
Хочу добавить, правда, не совсем в тему. Джейме - натура гораздо более совестливая, мягкая чуткая, чем отец, сестра и даже Тирион, который проявляет человечность лишь потому, что хлебнул сполна, будучи карликом. Родись он здоровым - это был бы Тайвин № 2, и возможно, любимый сын.
Джейме же всегда старался соответствовать отцу, убивая в себе все человеческое, ибо в глазах отца проявление сомнений, благородство, боль от всеобщего презрения - это слабость. И ему не кому было обратиться за помощью, когда он нес на себе груз прозвища "Цареубийца".
Тайвин похож на жесткого и жестокого тренера, натаскивающего своих детей, кроме Тириона из-за уродства выпавшего из этой гонки, на успех и славу. И травмы, получаемые ими на этом пути, его не интересуют. Страшная любовь.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Вот видите Неда не интересовало какая попаболь будет у его детей от его действий а Тайвин ставил интересы своего Дома и своих детей выше служения кому либо. Тайвина можно обвинить в многом но не в пренебрежении отцовским долгом.
Во-первых, спрошу снова: а причем здесь Нед? Вот даже если он самый гадкий папаша по обе стороны моря - что это меняет для Тайвина? Он от того, что есть отцы и хуже, стал лучше? Это что-то изменило в его косяках?
Во-вторых, а у Сансы была попаболь от того, что она стала невестой прекрасного принца? Особенно в сериале? Санса хотела быть невестой Джоффа, никакая Кет ее не могла отговорить - хочу, люблю, буду. После Дарри, Санса держала все сомнения при себе, когда Нед захотел ее отправить, обещая жениха лучше и краше - побежала спасать свое счастье к Серсее.
Меда , прекрасный пост!:thumbsup::bravo: Момент про Джейме +100500!
Спасибо:in love:
 

Gerda I

Призрак (гость)
Меда , папа убил Леди из за Арьи и Нимерии и не разорвал помолаку несмотря на то что она плакала всю дорогу до КГ а потом спустя пол года папа сказал что ты вещь и объяснять я тебе ничего не буду, мы уезжаем.
Будь Тайвин плохим отцом то Тирион не к 30 годам катался на свинье чтобы заработать на жизнь а гораздо раньше.
 

Меда

Удалившийся
Меда , папа убил Леди из за Арьи и Нимерии
А должен был, вероятно, Арью?
И снова причем здесь Нед?
Будь Тайвин плохим отцом то Тирион не к 30 годам катался на свинье чтобы заработать на жизнь а гораздо раньше.
О, опять "он ему деньги давал"...
Леди, вы уж определитесь, пожалуйста. Или "у них все не так, как у нас" и их нельзя мерить нашими мерками, или "Тириону почти 30 лет!".
И назовите, пожалуйста, плохого отца-грандлорда, который бы отправил своего законного сына на такую работу.
Неужто это Мейс Тирелл там своего Уилласа (это который искалечил сам себя, а теперь разводит лошадей и соколов понятно за чей счет) жизни учил? Или Хостер Талли? А может, это принц Доран на правах сильно старшего брата так пытался бороться с Оберином и его развлечениями? М?
 

Gerda I

Призрак (гость)
Меда , нельзя было убивать невиновную Леди.
Вы утверждаете что Тайвин плохой отец а я говорю что он ничем не хуже других а в чём то даже лучше.
 

Меда

Удалившийся
Меда , нельзя было убивать невиновную Леди.
Я согласна! Но Серсея Ланнистер рассудила иначе, а Роберт - сдрейфил и промолчал.
Вы утверждаете что Тайвин плохой отец
Ай да я!
Я утверждала, что у Тайвина ненавидеть получается значительно лучше, чем любить. Я писала, что там, где детям нужен был именно любящий отец, Тайвин оплошал. Я, наконец, писала, что делать то, что полагается делать человеку его статуса - не значит быть любящим отцом. Вы же зачем-то в который раз превращаете "любовь" в "забота", а "заботу" приравниваете к "он его не убил!", "он ему деньги давал", "он их возвеличил".
И все же?
У вас есть примеры того, что Тайвин - любящий отец? Без Недов, Леди, и 30 лет Тириона и пр. Тайвин показал себя, как любящий отец в...
Или, если таких примеров нет, давайте лучше закроем эту тему и останемся каждая при своем мнении?
 

Gerda I

Призрак (гость)
Я согласна! Но Серсея Ланнистер рассудила иначе, а Роберт - сдрейфил и промолчал.

Ай да я!
Я утверждала, что у Тайвина ненавидеть получается значительно лучше, чем любить. Я писала, что там, где детям нужен был именно любящий отец, Тайвин оплошал. Я, наконец, писала, что делать то, что полагается делать человеку его статуса - не значит быть любящим отцом. Вы же зачем-то в который раз превращаете "любовь" в "забота", а "заботу" приравниваете к "он его не убил!", "он ему деньги давал", "он их возвеличил".
И все же?
У вас есть примеры того, что Тайвин - любящий отец? Без Недов, Леди, и 30 лет Тириона и пр. Тайвин показал себя, как любящий отец в...
Или, если таких примеров нет, давайте лучше закроем эту тему и останемся каждая при своем мнении?
Какой пример Вы хотите?Серсея всю жизнь равняется на папу. Джейме через месяцы после смерти Тайвина продолжает думать о нем как о живом, потому что Тайвин их не любил?Тирион ныл что папа любит дурака Джейме и стерву Серсею,а не его, потому что на самом деле Тайвин близнецов не любил?
И Дженна с Киваном тоже наверное оплакивали Тайвина потому что он никого не любил.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Серсея всю жизнь равняется на папу. Джейме через месяцы после смерти Тайвина продолжает думать о нем как о живом, потому что Тайвин их не любил?
Серсея равняется на папу, желая достичь его славы и величия. Она равняется на Тайвина-политика, а не на Тайвина-отца. Если я что-то пропустила и в книге есть моменты, где она вспоминает лорда Тайвина именно с дочерней симпатией, может вы напомните? Серсее хочется любой ценой доказать окружающим и себе, что женщина так же достойна власти, как и мужчина. Она хочет открытого признания, как выдающаяся женщина-правитель, не принимая того, что та же Оленна в своем клане имеет неограниченную власть, но не выставляет ее напоказ.
А то, что Джейме вспоминает отца, это как раз понятно. Детям свойственно просто любить своих родителей вне зависимости от отношения родителей к ним. Так поступают не все дети. Но Джейме по своему складу характера - из таких.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Lady from Lannisport , например когда Серсея засунула руку в клетку с львами а Тайвин её не стал сильно ругать.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
например когда Серсея засунула руку в клетку с львами а Тайвин её не стал сильно ругать.
Ага, напоминает анекдот про ходоков, кипяток и Ильича - "А ведь мог и расстрелять!"
Это как раз, имхо, тот случай, когда отругать-то и стоило. Как бы он выдал за короля однорукую дочь?
 

Gerda I

Призрак (гость)
Ага, напоминает анекдот про ходоков, кипяток и Ильича - "А ведь мог и расстрелять!"
Это как раз, имхо, тот случай, когда отругать-то и стоило. Как бы он выдал за короля однорукую дочь?
Не мог Тайвин быть с ней строгим.;)
 

Gerda I

Призрак (гость)
Давай по порядку; Серсея начала рожать бастардов, об этом узнал Аррен. Мизинец служит Ланнесторам это все знают, так что понятно по чьему приказу(Серсеи) он был отравлен.
Деснитца мертв нужен новый, кому доверяет Роберт? Только Неду, так что выбор закономерен(кто его вынудил надеюсь не секрет).
Серсея сама сказала Неду. Если бы он захотел то сидел бы на троне, как первый вошедший в КЗ. Вот только Нед не хочет играть в ИП. Да перепутал Джона Аррена с Робертом.
Джофри должен был принять престол после смерти Роберта. Но почему то не знал что это такое, и как нужно вести дела. И это при том что сама Серсея это отлично знает. Вывод может быть такой хотела править сама от его имени.
Я считаю что во всем виноват Тайвин. Воспитание Серсеи и Джейми такое что оба делают много ошибок, при чем часто фатальных.
Аррена отравила Лиза потому что он хотел отправить их сына в воспитанники Станнису а не только из за любви к Мизинцу. Мизинец собирался на ней жениться чтобы получить контроль над Долиной. Серсея не имеет отношения к отравлению Аррена.
Серсея не контролировала Джоффри как считала да и сама не умела править так чему она могла его научить?
Тайвин был вдовцом и конечно с воспитанием детей не справился хотя дал им всё лучшее. Джейме стал рыцарем а Серсея королевой.
Сериальная Серсея показывает характер своего отца и думаю она не уступит трон никому доконца 8 сезона.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Аррена отравила Лиза потому что он хотел отправить их сына в воспитанники Станнису а не только из за любви к Мизинцу. Мизинец собирался на ней жениться чтобы получить контроль над Долиной. Серсея не имеет отношения к отравлению Аррена.
Серсея не контролировала Джоффри как считала да и сама не умела править так чему она могла его научить?
Тайвин был вдовцом и конечно с воспитанием детей не справился хотя дал им всё лучшее. Джейме стал рыцарем а Серсея королевой.
Сериальная Серсея показывает характер своего отца и думаю она не уступит трон никому доконца 8 сезона.
Отравление в первую очередь было выгодно именно Серсее, а вот Мизинцу это не мешало. Наоборот ранняя смерть Аррена, могла выдать его интерес.
Серсея хоть как то могла интриговать, а Джофри об нужде в этом даже не подозревал. Именно по этому и казнили Неда, Серсея думала что Джофри всегда будет ее слушать.
Тайвин дал Серсее жажду власти, Джейми спесь(Мы Ланнесторы нас должны все боятся). Так же он научил их что не Ланнесторы только средство для правления.
Сериальная Серсея не умеет думать как Тайвин, только действовать. Но без умения думать как Тайвин, Серсея делает только ошибки. Которые всегда кому то приходится исправлять.
 

Klamira

Знаменосец

Fut

Знаменосец
Отравление в первую очередь было выгодно именно Серсее
Что не отменяет того, что она к этому непричастна.
Я считаю что во всем виноват Тайвин.
Во всем виноваты родители? Им не по 5 лет все таки.
неограниченную власть
Случай с Ренли и отравлением показывает насколько она неограниченна.
Детям свойственно просто любить своих родителей
Джейме вспоминал Тайвина с любовью?
 
Последнее редактирование:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Тайвин ей внушал про величие дома, не Джейме
А я о чем? Сначала отдельно по каждому, потом обобщил.
Что не отменяет того, что она к этому непричастна.
Что делает ее первой желающей этого.
Во всем виноваты родители? Им не по 5 лет все таки.
Я писал о том чего от них добивался Тайвин. Ланнесторы выше всех, все должны их боятся что и сделало их такими.
 
Сверху