• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Перед тем как её вытолкнули в лунную дверь Лиза призналась в убийстве мужа и назвала причину и того кто её подговорил.
Меня обвинили в ОФТОПЕ я уже и не знаю как правильно отвечать, чтоб не получить новый. Такое впечатление что администрация болеет за Серсею.
 

Fut

Знаменосец
тот кого на нее поймали?
Лизу никто не поймал. И о бастардах она понятия не имела.
тот кто создал ситуацию
Ситуация - отправка Роберта к Станнису? Так с точки зрения Лизы вряд ли есть большая разница между отправкой Роберта на ДК или к Ланнистерам.
Так и так скорее всего бы отравила.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Лизу никто не поймал. И о бастардах она понятия не имела.
Ситуация - отправка Роберта к Станнису? Так с точки зрения Лизы вряд ли есть большая разница между отправкой Роберта на ДК или к Ланнистерам.
Так и так скорее всего бы отравила.
Сам же и пишешь на что поймали Лизу, а ее страх перед Ланнесторами думаю подсказка кто заказчик.
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
зы: интересно, а на форуме есть хоть один человек, который с равной симпатией относится к ним обеим и за обеих одинаково переживает...))

Точно не я. Я отношусь к обеим с антипатией, но к Дени в несколько меньшей степени.
 

suarez

Знаменосец
Да, список совсем немаленький получается) Но не думаю, что Мел или Пес действительно имеют такое предназначение, как убийство КН. Скорее они сыграют еще свои роли,важные роли. Даже не смотря на слова Мел, что она уже эту роль сыграла, организовав встречу Джона и Дейнерис. А Пес с его боязнью огня просто обязан быть среди всадников с горящими мечами)

Мой личный список "задозора" возглавляют Джон, Дейнерис и Арья. Если с первыми двумя, думаю, все ясно: предсказание об ОП (АА), которое подходят обоим, слова Мел о их роли, переглядки КН с Джоном, возрождение драконов, символы жизни тоже их тема (вроде спиралей, где они часто в центре), оба уже лидеры этой войны, лед и огонь и т.д. На них многое и явно указывает. И каждый из них в состоянии закончить войну, как по отдельности, так и совместными усилиями, разделив пророчество.
А вот Арья - тихая мышка, которую можно не заметить... и обычно зря) У Арьи уже идет тема равновесия. Ее стихия вода: "будь тихой, как вода", тема водяного плясуна... Вода - можно сказать, стихия равновесия между льдом и огнем. Она бывает и огнем и льдом, но учится и стремится быть именно водой. Черное и белое - это ее еще один символ, полученный через Безликих. Черное и белое, инь-янь, опять же символ гармонии и равновесия. И если Дейнерис и Джон прошли школу правления, то Арья прошла совсем другую школу... Если ей и не предначертано убийство КН, то это наверняка должно быть что-то очень значимое.
я думаю Арья убьет Серсею. Никакой важной роли в войны с Иными она не сыграет, иначе ее бы уже к этому подводили. Арья, своеобразный клинок мести за Старков
 
я думаю Арья убьет Серсею. Никакой важной роли в войны с Иными она не сыграет, иначе ее бы уже к этому подводили. Арья, своеобразный клинок мести за Старков
Кто именно умер из Старков по приказу Серсеи? Странная месть Старков получается, мстят ей за действия сына и отца...
 

suarez

Знаменосец
Кто именно умер из Старков по приказу Серсеи? Странная месть Старков получается, мстят ей за действия сына и отца...
Так Старки никого из Ланнистеров не убили. Я думаю это когда-то должно произойти, ведь изначально весь сюжет был построен на их противостоянии. Серсея самый оптимальный вариант. Да и изначально же Арья собиралась ехать в КГ для убийства Серсеи.
 
Так Старки никого из Ланнистеров не убили. Я думаю это когда-то должно произойти, ведь изначально весь сюжет был построен на их противостоянии. Серсея самый оптимальный вариант. Да и изначально же Арья собиралась ехать в КГ для убийства Серсеи.
Это личные мотивы, но если быть честным Серсея лично не виновата в смерти не одного Старка, это просто олицетворение ненависти к Ланнистерам, но если судить беспристрастно, к смертям Старкам она не имеет отношения, она даже остановить бы не смогла, если бы вдруг захотела...
 
я думаю Арья убьет Серсею.
Или на голову Серсеи свалится Визерион, задушит в ней жизнь и ее труп будет сидеть на ЖТ)) Младшая кровь, учитывая его связь с Визерисом. И выполнит то, что тот не смог - убьет узурпатора :smirk:
Да, знаю, маловероятно такое развитие событий)Но оно гораздо интереснее, чем Арья - убивашка, оружие мести (?) Старков. Мститель у Старков есть - это Бессердечная. А ее роль в сериале выполнит Берик. Арья - убийца Серсеи... такая миссия не дотягивает до вершины ее развития, до результата применения ее навыков, не та эта фигура и слишком ничтожна эта цель. Это в финале вообще под силу многим и без особых способностей Арьи.
 

YaVeronika

Знаменосец
я думаю Арья убьет Серсею. Никакой важной роли в войны с Иными она не сыграет, иначе ее бы уже к этому подводили. Арья, своеобразный клинок мести за Старков
Да очень возможно. Здесь и слова Серсеи Джейме в первой книге: " чем нам может навредить призрак Лианны Старк..." А Арья судя по всему внешне будет очень на нее похожа.

Плюс в Принцессе и королеве линия прототипа Арьи - Бейлы связана именно с поражением узурпатора-короля посредством убийства его дракона.

Насчёт невиновности Серсеи. В первоначальном замысле роль злодея доставалась Джейме и отыгрывал он ее на полную катушку. А теперь из-за замены брата на сестру вышло так, что Серсея до вершин вредительства своего брата Старкам не дотягивает, а месть и ненависть к Ланнистерам из сюжета не вытравишь. Из-за изменения планов слегка пострадала логика, но и Серсея уж не совсем белая и пушистая.
 

Jane A.

Знаменосец
А я склоняюсь к апрелю, первый сезон вроде тоже был в апреле, да и почти всегда они начинали в апреле/мае, кроме 7 сезона.
Именно что только в апреле. Один раз только премьера была 31 марта (3 сезон) и вот 7 сезон летом. Но я тоже склоняюсь к марту следующего года. Это финал все таки, целый год они пропустили.
к смертям Старкам она не имеет отношения, она даже остановить бы не смогла, если бы вдруг захотела...
Джоффри пыталась остановить кстати.
 

first

Удалившийся
В первоначальном замысле роль злодея доставалась Джейме и отыгрывал он ее на полную катушку. А теперь из-за замены брата на сестру вышло так, что Серсея до вершин вредительства своего брата Старкам не дотягивает, а месть и ненависть к Ланнистерам из сюжета не вытравишь. Из-за изменения планов слегка пострадала логика, но и Серсея уж не совсем белая и пушистая.
В ИП Санса, Бран и Арья говорят, что Джейме должен умереть или что-то подобное, но теперь они его поймут и простят. Ненавидеть разрешается только Серсею. ;)
 

YaVeronika

Знаменосец
В ИП Санса, Бран и Арья говорят, что Джейме должен умереть или что-то подобное, но теперь они его поймут и простят. Ненавидеть разрешается только Серсею. ;)
Ну вот результат Мартина "садовника". Не первый и не последний. :)
 

first

Удалившийся
Ну вот результат Мартина "садовника". Не первый и не последний. :)
Ну да. Тут лучше всего Санса подходит и споры касательно её поведения в ИП. Санса выписана как старшая сестра при Золушке, та самая, которая вызывает отвращение(или их две было, что не особо важно) и оттеняет несчастную Золушку-Арью. Но Мартин пошел дальше и заставил старшую сестру жалеть.;)
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну да. Тут лучше всего Санса подходит и споры касательно её поведения в ИП. Санса выписана как старшая сестра при Золушке, та самая, которая вызывает отвращение(или их две было, что не особо важно) и оттеняет несчастную Золушку-Арью. Но Мартин пошел дальше и заставил старшую сестру жалеть.;)
Согласна. Если Санса первоначально была лишь придатком для линии Арьи. В конце оставаясь у разбитого корыта в противовес успеху сестры. То потом стала самостоятельным персонажем. Новое отношение Мартина к сюжету "две сестры" видно и по тому же ПиКу и Бейле и Рейне ни одна из которых не получила преимущества и не затенила другую ни в каком плане.
 
Да очень возможно. Здесь и слова Серсеи Джейме в первой книге: " чем нам может навредить призрак Лианны Старк..."
Вред может быть и не только в плане угрозы для жизни... Но как призрака Лианны вижу еще и ее сына, у которого внешность старковская, который умирал и у которого есть лютоволк с говорящим именем.
 
Сверху