• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Lady from Lannisport

Знаменосец
Брак - не продажа, поскольку предполагает обоюдные обязательства. И да, выскажите мнение - продает ли себя за блага Серсея?
А любовная связь ради достижения целей обоюдных обязательств не предполагает?:writing: То есть Серсея просто так осчастливила Эурона, потому что он ей жутко понравился?
Браки Маргери - та же самая циничная и деляческая процедура, где приз банковский счёт корона.
А, так вы-таки третьим глазом увидели цвет простыни под одеялами?
А вы лихо выбросили из общего уравнения тройничок с Лорасом и "девственную" прыткость с Томменом? Конечно, зачем нужны неудобные факты?:D
А девственная Арья в книге предлагает своей жертве минет, и что?
Вы снова разрешаете себе внезапно апеллировать к книге? Гибкая позиция, чоуж:D
От первого секса со взрослой красивой женщиной любого гетеросексуального девственника проняло бы.
Угу. И девственница выглядела бы, как сытая кошка:oh: В той сцене любому понятно, кто там в кадре девственник, кто нет. И взрослая опытная женщина для такого сосунка, как Томмен, - страшная сила. Это Серсея прекрасно понимала.
Факты или ваши фантазии по поводу того, что не попало в кадр? А то в кадре Серсея с посторонними мужчинами совокупляется, а Маргери - нет.
Маргери с непосторонними так вжаривает, что, простите, кровать трещит. Впервые,да:D Серсея себя за девственницу не выдаёт, всяко чище выглядит.
 

Fredegonda

Наемник
Что Серсея, что Маргери, что Оленна исповедуют одну и ту же допотопную философию - женскими чарами и через постель можно решить многие проблемы и достичь успеха. Оленна, если бы из нее песок не сыпался, еще бы фору дала Серсее и Маргери.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Что Серсея, что Маргери, что Оленна исповедуют одну и ту же допотопную философию - женскими чарами и через постель можно решить многие проблемы и достичь успеха. Оленна, если бы из нее песок не сыпался, еще бы фору дала Серсее и Маргери.
Так прикол в том, что утверждается: шлюха только и исключительно Серсея. А Маргери сама невинность. Мне мем в ВК попадался про неё с подписью "Не пойман - не whore":D
 

Нимврод

Знаменосец
Браки Маргери - та же самая циничная и деляческая процедура, где приз банковский счёт корона.
И чем же она тогда в худшую сторону отличается от столь обожаемой вами Серсеи? Правильно, ничем - с той лишь разницей, что у Маргери выбора нет (даже не желай она стать королевой, семья бы на соответствующих браках настояла), а вот Серсею спать с Ланселем или тем более Эуроном никто не заставлял.
А вы лихо выбросили из общего уравнения тройничок с Лорасом и "девственную" прыткость с Томменом? Конечно, зачем нужны неудобные факты?:D
Ну то есть по простыням у вас никаких содержательных доводов нет - только и остается, что менять тему обсуждения.
Вы снова разрешаете себе внезапно апеллировать к книге? Гибкая позиция, чоуж:D
Я апеллирую не к книге, а к здравому смыслу. Подобное притворство множество людей и в жизни практикует. Я уж не говорю о том, повторюсь, что Маргери пошла на эти меры лишь потому, что имела дело с геем, да и то в предлагаемом ею варианте сама она отдавалась именно законному мужу (Ренли), а не кому-то ещё.
И девственница выглядела бы, как сытая кошка
Это называется "диагностика по юзерпику".
Серсея себя за девственницу не выдаёт, всяко чище выглядит.
А ещё она радугой какает.
Маргери с непосторонними так вжаривает, что, простите, кровать трещит.
Ещё раз: у вас есть хоть одно прямое подтверждение из сериала / материалов к нему, что Маргери потеряла девственность до брака? Режиссеры вроде в её фан-клуб не входят, им скрывать нечего. Потому что в противном случае все эти рассуждения, повторюсь - конспирология и синдром поиска глубинного смысла.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И чем же она тогда в худшую сторону отличается от столь обожаемой вами Серсеи? Правильно, ничем - с той лишь разницей, что у Маргери выбора нет (даже не желай она стать королевой, семья бы на соответствующих браках настояла), а вот Серсею спать с Ланселем или тем более Эуроном никто не заставлял.
А чем Серсея в худшую сторону отличается от обожаемой вами Маргери?:question:
Ну то есть по простыням у вас никаких содержательных доводов нет - только и остается, что менять тему обсуждения.
Да нет. Совсем не я выкидываю неудобные факты:cool:
Я апеллирую не к книге, а к здравому смыслу.
Это так называется?:D На самом деле именно, что к книге, именно что в Сериальном разделе, именно что возражая против аналогичных действий оппонента. Называется такой метод "Своя рука владыка":ill:
Это называется "диагностика по юзерпику".
Сирио Форель учил "Смотреть своими глазами":moustached:
А ещё она радугой какает.
Потрясающе корректный аргумент. За недостатком иных?:question:
Ещё раз: у вас есть хоть одно прямое подтверждение из сериала / материалов к нему, что Маргери потеряла девственность до брака? Режиссеры вроде в её фан-клуб не входят, им скрывать нечего. Потому что в противном случае все эти рассуждения, повторюсь - конспирология и синдром поиска глубинного смысла.
Ещё раз: если три приведённых мной эпизода сомнительных качеств Маргери считаются внезапно неубедительными, то дело не в сценаристах и режиссёре. Они-то, как раз не считая зрителей за дураков, подают информацию о персонаже не большими буквами во весь экран, а намёками, заставляя думать и анализировать. В случае желания видеть только то, что хочется и отрицания очевидного проблема не в них. Кстати, Ренли совсем не девственник малость офонарел от предложения "невинной" жены и на тройничок не согласился. Девственник штоль? А кто тогда Маргери?:D

У вас никак и никогда не выйдет выставить шлюхой только Серсею:D
 

СэС

Знаменосец
Ну не самоубьется, а будет несчастным всю жизнь, вполне логичный вариант. Или просто головушкой поедет. Поступок Серсеи по отношению к сыну - отвратительный, и совершила она его чисто из эгоистических соображений.
Я не говорю, что плохо любить власть больше, чем детей, все люди разные. Даенерис вон тоже детьми ради власти рисковала)
Просто любовь Серсеи к детям часто преувеличивают.
.
По-моему Серсея хотела убить Воробейшество и его воробушков, которые ее унизили и представляли угрозу. А то, что она между делом убила и Маргери - она вообще этого не заметила.
Не последняя роза хрустит под лапами львицы и шипы не помогают.
Ну не ожидала она, конечно, такой реакции сына. Растишь, понимаешь, растишь сына - львенка, а вырастает зайчонок.
Хотя с чем соглашусь, по отношению к детям Серсея, излишне проявляет опеку. Как женщина, она мне приятна, но такое чересчур заботливое материнство вызвало бы во мне протест, будь я ее сыном.
Но персонаж, есть такая как есть. Возможно, будь у них с Джейме возможность воспитывать детей вместе - те бы были немного другими.
 

Нимврод

Знаменосец
А чем Серсея в худшую сторону отличается от обожаемой вами Маргери?:question:
Ну вы же доказываете, что отличается не в худшую, а в лучшую?
Да нет. Совсем не я выкидываю неудобные факты:cool:
Так что, какого цвета были простыни? Правильно, никакого, потому что нам их не показали. Но вы уже заранее знаете, что крови на них не было, ага.
Сирио Форель учил "Смотреть своими глазами":moustached:
Ну вот я смотрю и вижу другое. Почему я должен в этой ситуации насмотренное вами предпочесть насмотренному мною - не понимаю, если честно.
Потрясающе корректный аргумент. За недостатком иных?:question:
Ну у вас вот Маргери спит со своим законным мужем грязно и по-шлюшьи, а Серсея случайным любовникам за прайс, видимо, отдается как-то иначе, возвышенно.
Они-то, как раз не считая зрителей за дураков, подают информацию о персонаже не большими буквами во весь экран, а намёками, заставляя думать и анализировать.
Во всех других эпизодах они подают нужную информацию НЕ намеками. Гомосексуальность Ренли подана прямо и в лоб, связь Станниса с Мелисандрой - тоже. А тут они ВНЕЗАПНО сделали исключение и вставили тонкий намек... но почему-то ни в одном интервью / вспомогательном материале о таковом не упомянули, ага.
Кстати, Ренли совсем не девственник малость офонарел от предложения "невинной" жены и на тройничок не согласился.
"Офонарел" он от того, что он женщинами не интересовался.
У вас никак и никогда не выйдет выставить шлюхой только Серсею:D
А, то есть вы понимаете, что по-хорошему Серсея под это определение подпадает, и остается только пытаться распространить это на неприятных вам персонажей?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну вы же доказываете, что отличается не в худшую, а в лучшую?
А вы доказываете что?:writing:
Так что, какого цвета были простыни? Правильно, никакого, потому что нам их не показали. Но вы уже заранее знаете, что крови на них не было, ага.
Простыни сами по себе ничто, а вот в сочетании с тройничком, да с укатыванием Томмена лет на десять тянут:D
Ну у вас вот Маргери спит со своим законным мужем грязно и по-шлюшьи, а Серсея случайным любовникам за прайс, видимо, отдается как-то иначе, возвышенно.
Вы хотите сказать, что нежно и трепетно по-девственному?:D Так же как и Серсея спит. Только Серсея женщина, а Маргери по официальной версии "девица". Но зачем обращать внимание на неудобные мелочи, да?:rolleyes:
Во всех других эпизодах они подают нужную информацию НЕ намеками. Гомосексуальность Ренли подана прямо и в лоб, связь Станниса с Мелисандрой - тоже. А тут они ВНЕЗАПНО сделали исключение и вставили тонкий намек... но почему-то ни в одном интервью / вспомогательном материале о таковом не упомянули, ага.
По всякому информацию подают. А то, что зрители пытаются оспорить неудобную информацию - не новость. Пару страниц назад слёзы на глазах Серсеи не замечали. Неудобно же и шаблон рвётся:rolleyes:
"Офонарел" он от того, что он женщинами не интересовался.
Офонарел от прогрессивной идеи. Да и не поддержал её, идею. Ретроград:oh:
А, то есть вы понимаете, что по-хорошему Серсея под это определение подпадает, и остается только пытаться распространить это на неприятных вам персонажей?
А, то есть вы пониаете, что Маргери подпадает под определение "шлюха"?:writing: Серсею-то никто ангелом и не выставлял.
 

Нимврод

Знаменосец
Простыни сами по себе ничто, а вот в сочетании с тройничком, да с укатыванием Томмена лет на десять тянут:D
И "простыни", и "тройничок", и "укатывание Томмена" - это фантазии, основанные на субъективном понимании показанного, которую не всякий зритель обязан разделять.
Маргери по официальной версии "девица"
...и никто её не пытается опротестовать, включая её заклятых врагов.
По всякому информацию подают.
Ну в общем синдром поиска глубинного смысла, так и запишем.
Офонарел от прогрессивной идеи.
Нет, просто не хотел с женщинами заниматься сексом.
Серсею-то никто ангелом и не выставлял.
...но тем не менее вы непрерывно возмущаетесь, когда её так называют:D.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И "простыни", и "тройничок", и "укатывание Томмена" - это фантазии, основанные на субъективном понимании показанного, которую не всякий зритель обязан разделять.
Это факты из сериала, которые можно постараться не заметить, как в теме Дени "не замечали" разрушений в городе. Сказка о том, как девственница соблазняет тройничком мужа, он в офигении не соблазняется и жена по-прежнему считается девственницей абсурдна. Как Станиславский - "не верю":moustached: Как при таком раскладе персонаж не переходит в разряд "шай" я тоже искренне не понимаю. Зато как здорово клеймить других персонажей, из которых, кстати, никто не лепит белопальтовую жену:confused: Это всё из серии "я так вижу, не мешайте"?:D
...и никто её не пытается опротестовать, включая её заклятых врагов.
Так это невыгодно. Элементарно жеж. В столь нерекомендуемой вами к упоминанию книге Серсею только выгода от союза с Тиреллами заставила забыть о поюзанности сабжа.
Ну в общем синдром поиска глубинного смысла, так и запишем.
От того, что и как вы запишете, нисколько не зависит истинная картина:D
Нет, просто не хотел с женщинами заниматься сексом.
Да нет, просто был девственником, видимо, а жена - нет;)
...но тем не менее вы непрерывно возмущаетесь, когда её так называют
Вы же возмущаетесь определением "шлюха", применённом к Маргери. А у неё на него прав не меньше, чем у Серсеи:cool:
 

Нимврод

Знаменосец
девственница соблазняет тройничком мужа
Ну тут мне только остается в очередной раз вспомнить Арью и минет. И так по всем вашим аргументам, собственно. То у вас третий глаз откроется и вы не показанный цвет простыней узрите волшебным образом, то столь же волшебным образом узнаете, насколько экстраординарно Маргери удовлетворила Томмена, и т.д. и т.п.
Так это невыгодно. Элементарно жеж. В столь нерекомендуемой вами к упоминанию книге Серсею только выгода от союза с Тиреллами аставила забыть о поюзанности сабжа.
В книге Серсея - как только получила основания реально подозревать Маргери в чем-то таком - немедленно приняла меры. И это при том, что в книге армия Тиреллов больше армии Ланнистеров, а в сериале армия Тиреллов - особенно без учета их знаменосцев - меньше и слабее армии Ланнистеров, см. слив Хайгардена.
Вы же возмущаетесь определением "шлюха", применённом к Маргери. А у неё на него прав не меньше, чем у Серсеи:cool:
Так я же, с вашей точки зрения, глубоко неправ, а вы - как бы наоборот?
 

Gonzalez

Лорд
Вы же возмущаетесь определением "шлюха", применённом к Маргери. А у неё на него прав не меньше, чем у Серсеи:cool:
На сериальной Маргери, согласен, клейма негде ставить:facepalm: Впрочем, и на Серсее тоже;), обе "передком" добиваются желаемого. Правда, одна "авансом", а вторая "по факту".:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну тут мне только остается в очередной раз вспомнить Арью и минет. И так по всем вашим аргументам, собственно. То у вас третий глаз откроется и вы не показанный цвет простыней узрите волшебным образом, то столь же волшебным образом узнаете, насколько экстраординарно Маргери удовлетворила Томмена, и т.д. и т.п.
Снова разрешили себе книгу в Сериальном использовать?:oh:
В книге Серсея - как только получила основания реально подозревать Маргери в чем-то таком - немедленно приняла меры. И это при том, что в книге армия Тиреллов больше армии Ланнистеров, а в сериале армия Тиреллов - особенно без учета их знаменосцев - меньше и слабее армии Ланнистеров, см. слив Хайгардена.
А в сериале между тем... :rolleyes:
Так я же, с вашей точки зрения, глубоко неправ, а вы - как бы наоборот?
А чем я неправа с вашей точки зрения?:writing:
На сериальной Маргери, согласен, клейма негде ставить:facepalm: Впрочем, и на Серсее тоже;), обе "передком" добиваются желаемого. Правда, одна "авансом", а вторая "по факту".:D
Так то и забавно, что сериальную Маргери мне пытаются всячески отмыть и отбелить. Жениться пока на ней всё равно не хочу:D В то время как Серсею уже дёгтем в пять слоёв обмазали:facepalm:
 

Gonzalez

Лорд
От Сансы или Его Воробейшества Маргери желаемого тоже передком добилась?
Санса - все же женщина, даже девственница на тот момент.:oops: А от Воробейшества она чего добилась? Наоборот, пошла у него на поводу, состроила из себя невинную овечку и раскаявшуюся грешницу.:angelic:
 

Нимврод

Знаменосец
Снова разрешили себе книгу в Сериальном использовать?:oh:
Я не книгу использую, а логику, поскольку подобное поведение (как в случае с Арьей) люди практикуют и ИРЛ. Вы это намеренно игнорируете?
А в сериале между тем... :rolleyes:
Да, а в сериале между тем никто Маргери в адюльтере не обвиняет. Следовательно - ...
А чем я неправа с вашей точки зрения?:writing:
Я уже выше подробно расписывал, чем.
 

Нимврод

Знаменосец
Санса - все же женщина, даже девственница на тот момент.:oops: А от Воробейшества она чего добилась? Наоборот, пошла у него на поводу, состроила из себя невинную овечку и раскаявшуюся грешницу.:angelic:
Ну то есть Маргери, взаимодействуя с людьми, умеет не только передком действовать.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Особенно смел Роберт с Серсеей был.
А что именно тут противоречит чему-то? Я не говорила, что Роберт нормальный или там не дай бог хороший человек. Но он прямой, прост как табуретка и никому не вредил из удовольствия, у него всегда ыбли свои цели. А Джофри садист и психопат, как-то странно их сравнивать.

Да, она же заодно со своей семьёй.
Где-то в сериале это упоминалось?
Про планирование убийства Джоффри она не знала, другие планы коварные обсуждались? Оленна (и Маргери об этом знала) хотела политического влияния в обмен на ресурсы, это типа плохо?

О чём я и говорю, и говорила - вы плохо понимаете характер персонажа. Серсея делает всё, чтобы сохранить власть и передать её детям. Это её долг перед ними. Долг высокорожденной леди, жены короля. Вы же пытаетесь свести её к наседке
Если вы прочитаете внимательно, что я пишу, то заметите, что я как раз говорю, что "наседничество" Серсеи явно переоценено. Сохранение власти у нее во глове угла, благополучие детей - нет. И вы сами сейчас, споря со мной, выдаете мне мою же гипотезу - чтобы что?
 

Gonzalez

Лорд
Ну то есть Маргери, взаимодействуя с людьми, умеет не только передком действовать.
Ну да, умеет состроить невинное личико и глазками хлоп-хлоп.:puppyeye:
Кстати, если в книге не совсем ясно, кто там умный, а кто глупый у Тиреллов, в сериале прямо показано, что достойная ученица своей бабули.:devil laugh: Уж в совращении малолеток амурных делах точно:meow:
 

Fredegonda

Наемник
А что именно тут противоречит чему-то? Я не говорила, что Роберт нормальный или там не дай бог хороший человек. Но он прямой, прост как табуретка и никому не вредил из удовольствия, у него всегда ыбли свои цели. А Джофри садист и психопат, как-то странно их сравнивать.
Роберт любил публично издеваться, отыгрываться и ставить в неудобное положение свое окружение и ржать аки конь - типо, смотрите, какой он веселый король.
 
Сверху