• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

СэС

Знаменосец
Она кого-нибудь изнасиловала? (опять ты, Рамси)? Нет.
А как же Джейме? Жертва домашнего насилия! Накинулась на него и ни разу не спросила - а не болит ли у него голова сейчас?
Ужос-ужос!
 

Cypher

Знаменосец
Да пофиг. Если честно смысл той казни можно было бы обсуждать если бы это была продуманная линия, но я так не думаю. Все убийства Дейнерис до седьмого сезона трактовались в ее пользу. Тип так и надо. Только на казни Тарли всех начали ставить перед дилеммой, но начали ставить очень бредово. Прежде всего потому, что Тарли старший это просто мудень. И как мудень он не может быть для зрителя выше святой равноапостольной мяссии. Не соотносим с ней никак.
 

olbas006

Лорд
А разве Серсею кто-то когда-то "безумной королевой" называл или считал? :annoyed: Серси больше отрицательный персонаж, чем положительный, но прям чтобы монстром, а тем более сумасшедшей это её не делало. Обычная себе сильная женщина (в ИП таких много), которая боролась за власть.
половина твиттера, половина тумблера, да любой англоязычный фанфик откройте, везде её так кличут (mad queen). конечно поведение Дени в предпоследней серии немного отняло у неё этот "титул" но ещё людей хватает да.
 

olbas006

Лорд
Было подозрение, что кто-то из аристократов города причастен к Сынам Гарпии и акция их устрашения. В случае Серсеи имело место банальное желание устроить показательную казнь ради показательной казни.
Секунду - Дени скормила рандомного "господина" драконам как раз спецом перед другими, чтоб... ну не знаю, чтобы они с этими "гарпиями" завязали? там явно давалось понять, "ещё раз такое увижу, скормлю всех". Правда ей потом объяснили, что брак с местным как-то понадёжнее сработал бы (не сработал. лол)
 

olbas006

Лорд
Да пофиг. Если честно смысл той казни можно было бы обсуждать если бы это была продуманная линия, но я так не думаю. Все убийства Дейнерис до седьмого сезона трактовались в ее пользу. Тип так и надо. Только на казни Тарли всех начали ставить перед дилеммой, но начали ставить очень бредово. Прежде всего потому, что Тарли старший это просто мудень. И как мудень он не может быть для зрителя выше святой равноапостольной мяссии. Не соотносим с ней никак.
Насколько я знаю Тарли старшего особо и не жалели. По реакции Сэма даже это читалось, мол "ой папа помер? ну слава богу, теперь хоть домой можно вернуться. Брат то меня любит и обижать не будет. Как это брата тоже сожгли???? ЧТОООООООООООООООООООООО??????????"
Опять же параллель с Джоном, который детей своих врагов не казнил (Карстарки, Амберы), и даже земли с титулами не отнял. Заставил только ещё раз дать клятву верности. А ведь те же благородные северяне его уговаривали...
 

Draelor

Межевой рыцарь
Опять же параллель с Джоном, который детей своих врагов не казнил (Карстарки, Амберы), и даже земли с титулами не отнял. Заставил только ещё раз дать клятву верности. А ведь те же благородные северяне его уговаривали...
Тут разные случаи. Карстарки и Амберы согласились присягнуть на верность Старкам, тогда как Дикон сам выбрал разделить участь отца.
 

Cypher

Знаменосец
Насколько я знаю Тарли старшего особо и не жалели.
Конечно, ведь он мудень. Который совершенно бредово работал на Ланнистеров :D Если бы написали внятную мотивацию этому персонажу, то и его сожжение работало как надо.
 

Иббениец

Знаменосец
Конечно, ведь он мудень.
Нормальный Тарли.
Если бы написали внятную мотивацию этому персонажу
Нормальная мотивация.
то и его сожжение работало как надо.
Нормально работало.
 

Титус

Знаменосец
Но голой Серсею по городу под крики "позор" прогнать успели, одного этого достаточно чтобы похоронить репутацию и всерьез как правителя больше не воспринимали
Это сериал конечно был, но там Гора одного убил, который как раз типа насмехался над Серсеей. Думаю и остальные просто уже молчали, потому что боялись :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В сериале говорилось, что убийство Дени будет дороже целой армии, а ведь она тогда была всего лишь принцессой в изгнании.
Сколько бы стоила Дейнерис-королева?
И что Серсея делала бы без наемников против Оленны, змеек, дотраков и Безупречных?
Тоже, что и всегда - удерживала бы власть. (с)
А если серьёзно и поразглагольствовать, то Серсея добила Оленну без наёмников, а с помощью перетягивания Тарли на свою сторону. Змеек захватил Эурон, которому нужна была эта женщина-королева и он за ценой не постоял, в лепёшку расшибся и добыл ей этих мерзавок-отравительниц. Скажите, а кому интересны в Эссосе оставшиеся не у дел дотракийцы и Безупречные? Дени-то не будет, чисто теоретически.
 

Азула

Знаменосец
а кому интересны в Эссосе оставшиеся не у дел дотракийцы и Безупречные? Дени-то не будет, чисто теоретически.
Начнем с этого.
Серсея стала королевой после того, как Дени отплыла из Эссоса, да и ваша цитата:
платим Безликим вместо закупки слонов
Соответствует событиям после взятия Хайгардена. Как вы и сказали, это возможно было осуществить лишь после перетягивания Тарли. А Тарли перетянулся после прибытия Дейнерис с иноземными войсками, им двигала в первую очередь ксенофобия, да и сама Серсея упирала на нее саму при разговоре с лордами. И только страх перед дотраками и евнухами помогал ей оставаться на троне и пользоваться хоть какой-то поддержкой.
Допустим, Дени убита на Драконьем Камне после того, как взят Хайгарден и золотом Тиреллов куплены Безликие. Змейки захвачены Эуроном. У Дейнерис остаются Безупречные с дотраками и самое главное - флот, который можно перевозить войска на континент. Тирион попытался бы что-то сделать, но Серый Червь не стал бы его слушать. А Миссандея, напомню, единственная, кто владела дотракийским среди придворных Дейнерис (Джораха пока на ДК нет). Если она перед своей смертью призвала к Дракарису, то стала бы она сидеть после смерти своей королевы? Нет, она бы обратилась к кровным с призывом уничтожить всех врагов кхалиси. И что тогда получила бы Серсея на свою голову? Армию, превосходящую ее собственную в несколько раз, и разоряющую страну. Как долго продержалась бы КГ в осаде? Как долго бы жители столицы терпели ее правление?
Серсея была обречена на поражение при любом раскладе, именно поэтому, как я и сказала, самым разумным было сыграть на мягкотелости Дени и выбить себе путевку в Эссос вместе с любимым и драгоценным ребенком.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И что тогда получила бы Серсея на свою голову? Армию, превосходящую ее собственную в несколько раз, и разоряющую страну.
По-прежнему не вижу проблемы. Что такое дотракийцы и Безупречные без огневой поддержки драконов? Ничто. Их всегда Дени пускала вторым эшелоном, а тут они будут первым. Всегда ставлю на обученную, регулярную армию. Дотракийцы не знают дисциплины, Безупречные хороши, как чистильщики, добивающие за драконами. Нет причин волноваться за Серсею)
Серсея была обречена на поражение при любом раскладе, именно поэтому, как я и сказала, самым разумным было сыграть на мягкотелости Дени и выбить себе путевку в Эссос вместе с любимым и драгоценным ребенком.
Серсея никогда не сдавалась без боя, поэтому Львицу, уповающую на мягкотелость Дени, что само по себе кот Шредингера, можно увидеть только в ООСных фантазиях.
Мне нравится то, как закончилась история близнецов - они умерли вместе, не скитаясь, ничего не выпрашивая, не предав друг друга.
А в альтернативном сюжете с Безликими я уверена в торжестве Ланнистеров.
 

Азула

Знаменосец
Что такое дотракийцы и Безупречные без огневой поддержки драконов? Ничто.
Всего лишь лучшая армия в известном мире.
Послушайте Джейме, он все прекрасно выложил Серсее, когда та стала заливать про победу. Разговор закончился камикадзевским мотивом.

А в альтернативном сюжете с Безликими я уверена в торжестве Ланнистеров.
Уверенность-уверенностью, но малейший анализ разбивает эту мысль вдребезги.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Всего лишь лучшая армия в известном мире.
После утюживания противника драконами - наилучшая. Но с потерей ОМП вопрос становится занятнее.
но малейший анализ разбивает эту мысль вдребезги
Я выше проанализировала, если вы не согласны - ну что же.
 

olbas006

Лорд
Народ, нашла тут вот такое промо-фото с Серсеей из шестого сезона. К сожалению только в таком идиотском цветокоре. Кто-нибудь видел это фото в нормальной (естественной) расцветке?
1503681719147-Lena-Headey-as-Cersei-Lannister-Helen-Sloan-HBO-Photo-1-Season-6.jpeg
 
Сверху