• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

СэС

Знаменосец
Интересно, и что бы эта огонь-баба делала с армией мёртвых, если бы не всякие белобрысые? :not guilty:
профессионально ликвидировала бы диким огнем где-нибудь в районе Близнецов
 

СэС

Знаменосец
А он нарисует у себя мишень на груди и будет ждать, я полагаю? :angelic:
Да кто знает, чего от него ждать? Вон Арья тоже так нежданчиком ему под ребро засунула. Он интересно, от драконьего стекла тоже мрет, или только от валирийской стали? :question:
 

olbas006

Лорд
профессионально ликвидировала бы диким огнем где-нибудь в районе Близнецов
у меня была мысль заминировать болота в области перешейка. В болотах часто скапливается метан, так что бомбануло бы там ещё красивее :rolleyes:
 

olbas006

Лорд
А он нарисует у себя мишень на груди и будет ждать, я полагаю? :angelic:
то есть когда маленькая пигалица метр пятьдесят убивает его в стиле чёткого пацанчика ножом под ребро - вас это устраивало, а то что его могут убить ОГРОМНЫМ ВЗРЫВОМ (не огнём замечу, а именно взрывом) КОТОРЫЙ В ЛЁГКУЮ СДУЕТ ЛЮБОЕ ЗДАНИЕ или снайперским выстрелом из баллисты, так это уже что-то из области фантастики? Вы уж либо крестик снимите и признайте поражение от рук Арьи такой же чушью сценаристов, либо плавки наденьте)))) :D :D :D :D
 

Draelor

Межевой рыцарь
ОГРОМНЫМ ВЗРЫВОМ (не огнём замечу, а именно взрывом) КОТОРЫЙ В ЛЁГКУЮ СДУЕТ ЛЮБОЕ ЗДАНИЕ
Падение с огромной высоты ему не навредило, отсюда можно предположить, что и взрывная волна не уничтожит.

Вы уж либо крестик снимите и признайте поражение от рук Арьи такой же чушью сценаристов
Я это признаю с самого выхода 8.03. :)


Я хочу сказать, что Серсея, напомню, без шансов продула Дейнерис, чьи силы уже были немало потрёпаны к тому времени. В свете этого, рассчитывать, что Серсея затащила бы Короля Ночи, которого Дейнерис и северяне победили лишь чудом, как-то странно.
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
Интересно, и что бы эта огонь-баба делала с армией мёртвых, если бы не всякие белобрысые?
Дык и "всякие белобрысые" оказались против армии мертвых, чуть менее чем бесполезны.
 

ddv

Знаменосец
взрывом) КОТОРЫЙ В ЛЁГКУЮ СДУЕТ ЛЮБОЕ ЗДАНИЕ или снайперским выстрелом из баллисты, так это уже что-то из области фантастики
кстати, дракарисом застройку КГ подметало как картонную, а КН даже не отлетел :cool:
Серсея затащила бы Короля Ночи, которого Дейнерис и северяне победили лишь чудом
А в вашем сериале КН был побеждён Дейнерис и северянами? :wideyed::writing:
 

olbas006

Лорд
кстати, дракарисом застройку КГ подметало как картонную, а КН даже не отлетел
что является плевком в физику и все обзорщики от русских до англоязычных это заметили. Драконье пламя это огонь. Огонь сжигает, плавит. Он не взрывает сам по себе. Драконы это огромное огнемёты. А не ядерные боеголовки. Если бы пламя Дрогона имело при себе силу ударной волны (откуда ей взяться?), во первых, дракон был бы как рак - летал бы жопой вперёд при каждом использовании огня :D а во вторых, железный трон не красиво бы оплавило, а сдуло куда-нибудь в сторону Дорна. В конце концов в сериале и книгах чётко показывается что может делать драконий огонь - Хареннхолл. И его стены именно что оплавлены! Опять же если мощь пламени Дрогона такова, что он сносит (!!!!!!) им каменные постройки, то почему люди от его же огня горят долго мучаясь и крича, а не в мгновение ока превращаются в разорванное на молекулы мессиво?)))) Замечу что данный баг возник лишь в 5 серии 8 сезона, и более нигде нам такую чушь не показывали.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Замечу что данный баг возник лишь в 5 серии 8 сезона, и более нигде нам такую чушь не показывали.
Визерион ещё разрушил стену Винтерфелла (а вот каменюку, за которой Джон Сноу прятался, не смог :)).
 

ddv

Знаменосец
что является плевком в физику и все обзорщики от русских до англоязычных это заметили.
не совсем так :) если огнемёт жидкостный, а не газовый, то существенное реактивное действие таки возможно. Однако в таком случае дракон, способный дракарисить со столь впечатляющим напором струи, летать должен хвостом вперёд :)
это были кирпичи из валирийской стали
и Джон их там самолично сразу же наложил, как только увидел прямо над головой эту жуткую харю :oh:
 

olbas006

Лорд
Серсея исчерпала себя как персонаж.
Говорите за себя! Как раз её восхождение на трон открывало миллионы интересных путей как её линию можно было пустить и развить. Но ДиДы заставили её стоять на балконе и смотреть вдаль. Да и вообще за Серсеей наблюдать было интересно всегда, например линия Джона Сноу вызывала у меня зевоту с 1 сезона. А линию обучения Арьи скомкали в непонятное что-то. Дейнерис поначалу нравилась, ей сопереживалось, но потом у неё взыграло ЧСВ со всеми признаками Мэри-Сьюшности и тоже разонравилась.
Если признать Серсею виновной, то Томмен-мерзость-узурпатор и его указы противозаконны.
Он религиозный фанатик. Этим всё сказано. Таким логика не писана. Вы бы ещё логику у средневековых инквизиторов поискали, которые баб на костёр могли за рыжие волосы отправить или там родинку подозрительной формы.

Кроме Квиберна у нее в МС никого не было.
и как показала практика - Квиберна вполне хватило за весь малый совет)))) Нах разводить толпы бюрократов-лизоблюдов?
 

harryseldon

Знаменосец
Говорите за себя! Как раз её восхождение на трон открывало миллионы интересных путей как её линию можно было пустить и развить.
Ее восхождение полный абсурд. Отсутствие в септе во время взрыва и подозрительная смерть Томмена изобличали ее как организатора теракта и сыноубийцу. Тысячи фанатиков по всей стране не простили бы подобного. Как и население столицы итак ненавидящее свою "королеву" что наглядно продемонстрировало позорное шествие в конце 5 сезона. Не говоря о знати чью родню она убила. А значит Ланнистеры потеряли всю армию кроме личной гвардии. Какое еще развитие при таких условиях может быть?
и как показала практика - Квиберна вполне хватило за весь малый совет)))) Нах разводить толпы бюрократов-лизоблюдов?
Книжная Серсея как раз назначала на должности министров тупых лизоблюдов. Вы удивитесь, но для нормального функционирования государства одного десницы недостаточно. У него элементарно не хватит времени чтобы вникать во все вопросы и принимать решения. Иначе МС был бы просто не нужен.
Он религиозный фанатик. Этим всё сказано. Таким логика не писана.
Религиозный фанатик не значит идиот. ЕВ обыграл Серсею, Джейме и Тиреллов.
 

olbas006

Лорд
Книжная Серсея как раз назначала на должности министров тупых лизоблюдов.
и профукала всё что можно было)))


Религиозный фанатик не значит идиот.
Ну значит он своим разоблачением собирался устроить лишний пиар церкви и веры типа "Вот видите, стоило святым людям взяться за дело, как тут же вскрылось, что королева наша шлюха, а король наш выродок-бастард. Какие выводы? Церковь должна иметь полноту власти, без нас тут вон сколько грешников при власти развелось". Как-то так.


подозрительная смерть Томмена
ни у кого подозрений не вызвала. Мальчик покончил с собой не выдержав смерти любимой. Всё. Об этом поди лет через 20 будут барды в своих песнях петь.

Дорогой harryseldon, если лично вам не интересна Серсея, флаг вам в руки, но я знаю сотни людей продолжавших смотреть последние сезоны только ради её персонажа. Так что и ДиДы скорее всего понимали, что если выпилят её раньше срока, то энное количество зрителей помахает шоу рукой. Вон когда Джона Сноу "убили" сколько вони было. Хорошо что его воскрешение было в общем-то не сюрпризом и рано проспойлерилось, а то я думаю "деффачки" бы не простили, они то после смерти Робба долго отходили. Так что в ненавистной вам "долгой жизни Серсеи" виноват ещё и чисто коммерческий интерес, и да Игра Престолов это не арт-хаус, а всё-таки продукт именно коммерческий.
 

harryseldon

Знаменосец
Ну значит он своим разоблачением собирался устроить лишний пиар церкви и веры типа "Вот видите, стоило святым людям взяться за дело, как тут же вскрылось, что королева наша шлюха, а король наш выродок-бастард. Какие выводы? Церковь должна иметь полноту власти,
Нет. Это значит что он бомж посаженный на место главы церкви узурпатором рожденным от кровосмешения. А значит его братию и самого можно смело резать всем кому захочется.
ни у кого подозрений не вызвала.
Разумеется! Гора просто так зашел к королю, а то что того после визита нашли расплющенным о камни двора - совпадение.
если лично вам не интересна Серсея, флаг вам в руки, но я знаю сотни людей продолжавших смотреть последние сезоны только ради её персонажа.
Какая разница? Персонаж себя изжил и ее нахождение в дальнейшем сюжете было сродни перевороту бастардих в Дорне. Маргери тоже была популярна, но это ничуть не помешало выпилить ее.
 
Сверху