• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Xenia

Знаменосец
Неожиданный поворот: вдовствующая королева, королева-мать, потерявшая одного за одним всех своих детей, униженная и оскорбленная, накануне расправы, восстает как Феникс из пепла, повергает во прах своих врагов, уже списавших ее со счетов, и возлагает на себя корону.

Великолепная Серсея Ланнистер, королева Семи королевств. Блистательная в своем мрачном триумфе.

"Long may she reign!"

Что мы ждем от нее?
 

Cypher

Знаменосец
Нет, ну как можно слить такого персонажа... Львица еще покажет себя и без боя не сдастся.
Это само собой) Вообще Хиди конечно была прекрасна в последней серии:in love: Я надеюсь, что Бурерожденной она попортит крови в следующем сезоне, а то у той слишком все шоколадно выходит.
 

Yuventa

Знаменосец
Что мы ждем от нее?

Жду окончательного съезда с катушек, да так, чтобы Джейме наконец-то понял, что Серсея опасна для окружающих.
Думаю, с началом сезона в КГ начнется террор. Кого она там еще не взорвала? Ей даже в королевский Совет посадить не кого.
Да он ей и не нужен. Ей нужна абсолютная монархия.

У Серсеи есть личный телохранитель - Гора, а вот кто станет Лордом-коммандующим гвардии? Неужели Серсея снова предложит эту должность Джейме? Или отправит в Утес Кастерли? От этого зависит исход событий в КГ.

Шпионская сеть уже отлажена. Откормленные конфетами Пташки донесут о каждом несогласном жителе КГ. А несогласных, видимо, будет много. Поток провизии из Хайгардена иссякнет, наступит голод. В такой ситуации неизбежно формирование групп мятежников из низов. Блошиный переулок закипит и станет вооружаться. Потребуются сознательные и сильные лидеры для мятежа. Где ты, Джендри? :question:

Когда голодающие бунтовщики попрут на Красный Замок, Серсея может активизировать Дикий огонь, он, кстати, заложен под трущобами Блошиным конца, под всеми воротами КГ, под конюшнями и кладовыми. Вот тогда может быть два развития событий. Если Джейме в КГ, тогда ему придется быть валонкаром. Если он уехал в Утес Кастерли, тогда волонкар - Арья.

Конечно, все это может произойти, если Дени в первой же серии не начнет атаковать КГ. Но что-то мы все тут сомневаемся, что у нее все будет гладко... :annoyed:
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
А мне кажется в сериале он интереснее показан) И во многом благодаря Эйдану. Ну за лёгкими вычитами типа ситуации с Рамси. В плане общего сюжета это как раз был удачный и хорошо поставленный ход, в отличие от Дорна, например, т.к. на Джейни большинству действительно было бы все равно. А вот репутация Петира сильно пострадала.
Серсея и Маргери, например, в сериале тоже раскрыты лучше. Варис сериальный вот зато гораздо хуже получился, именно из за того, что его попытались сделать более положительным.
Серсею и Маргери в сериале сделали не такими Убрав все те извраты что они творили " Пире Стервятников ".
Серсея пока Джейми был в речных землях , Маргери по тому что у книге в отличии от сериала Томмен ребенок ,а не инфантильный подросток. ( Который мне был без интересен из -за просто никакой игры Чапмена)
 

Jane A.

Знаменосец
Серсею и Маргери в сериале сделали не такими Убрав все те извраты что они творили " Пире Стервятников ".
Серсея пока Джейми был в речных землях , Маргери по тому что у книге в отличии от сериала Томмен ребенок ,а не инфантильный подросток. ( Который мне был без интересен из -за просто никакой игры Чапмена)
Честно говоря плохо поняла, что вы имели в виду, но Серсея в сериале более человечна, ее даже жалко бывает... было до определенного момента. А Маргери интереснее совсем не из за Томмена, а потому что персонаж вообще интереснее получился. Ее в сериале именно раскрыли как персонажа.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Честно говоря плохо поняла, что вы имели в виду, но Серсея в сериале более человечна, ее даже жалко бывает... было до определенного момента. А Маргери интереснее совсем не из за Томмена, а потому что персонаж вообще интереснее получился. Ее в сериале именно раскрыли как персонажа.
Там же написано убрали изврат . Например любовника Серсеи Осни Кэттлблэка и его братьев. В книге Серсея призналась в блуде с каждым из них
 

Jane A.

Знаменосец

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Да не в "изврате" дело, а в ее чувствах. В сериале она человек, а не злодейская злодейка.
Это заслуга прекрасной Лены Хиди . ( Хотя она должна по канону быть именно злодейская злодейка)
 

Jane A.

Знаменосец

Mira Forrester

Знаменосец
Сериал пихает прямо противоположную мораль, чем сага - гадить родным и убивать их норма. Змейки, Карстарки, Эдмур, Эурон открыто хвалящийся, Амберы... это ведь конкретная тенденция, а вовсе не "рейтинги
Все семейные ценности Дрогону под хвост.
В сериале она человек, а не злодейская злодейка.
Я бы и книжную Серсею не назвала бы злодейкой-злодейкой. Там она тоже человек, с жирными пьяными (Роберт?) тараканами, но человек. С глупостями, амбициями и проч. А вот в сериале она явно у кого-то любимица и всё более сглажено. Лена Хиди отыгрывает всё же то, что в сценарии.
 

Makri

Лорд
Книжная Серсея - эгоистка, тщеславная, злопамятная и яркая красотка, сериальная Серсея нам показана на удивление глубже, чем, например, Дени, которая большей частью вращает глазами и пафосно вещает
 

Mira Forrester

Знаменосец
Книжная Серсея - эгоистка, тщеславная, злопамятная и яркая красотка
И при этом, кому-то она нравилась именно такой в книге! Да, сериальная человечнее.
чем, например, Дени, которая большей частью вращает глазами и пафосно вещает
Покажем отдельных персонажей многогранными, а остальные и так сойдут :(.
 

Rosamund

Знаменосец
кузелек в этом я вижу ошибку стилистов. Или они вместе с ДиДами не очень понимают Серсею. Она не должна напоминать Тайвина. А соблазнять ей надо, ибо Серсея - женщина страстная, которой нужно, чтобы ее любили, обожали и восхищались. Она не хотела чтобы Санса или Маргери затмевали ее. Теперь уже некому затмевать ее возле трона и она может чувствовать себя самой-самой, показывать что не нужно быть мужчиной, чтобы сидеть на ЖТ. ИМХО, но образ довольно скучный в 7 сезоне. А уж когда идет, то выглядит так, будто ей на плечи давит весь мир. Это она теперь давит, а не её, если по логике сериального бредового сюжета смотреть. А выглядит всё наоборот. И мне уже очень надоело то, что сценаристы и стилисты всеми способами пытаются вызвать к ней жалость. На мой взгляд, у нормального человека такой персонаж уже не может вызывать жалость, хоть ты тресни. Я уже могу только снисходительно улыбаться, глядя на все эти увертки. Самое трэшовое, что в промке агрессорами выглядят Дени и Джон! И даже в конце именно Серсея предупреждает всех об опасности с Севера!:woot: Ну, какая же она молодец!:bravo::thumbsup: Это у нас только Джон и Дени в своих воинственных костюмах за власть борются, а Серсея думает об опасности со стороны Иных!:rolleyes:
 
кузелек в этом я вижу ошибку стилистов. Или они вместе с ДиДами не очень понимают Серсею. Она не должна напоминать Тайвина. А соблазнять ей надо, ибо Серсея - женщина страстная, которой нужно, чтобы ее любили, обожали и восхищались.
Я вот сейчас уже не найду того замечательного поста, но в теме 10-й серии 6-го сезона одна форумчанка очень хорошо раскрыла метаморфозы Серсеи: от любящей и любимой женщины из 1-го сезона до монстра, в котором женщина умерла, в котором выгорело и любовь к детям, и к брату. Я вот тоже согласна, что как раз в коронации Серсею показали именно существом, избавившимся от человеческого. У неё, собственно, и союзник-то существо, когда-то бывшее человеком. Так что это уже не та страстная женщина, которой нужно, чтобы её любили.
 

Rosamund

Знаменосец
Принцесса Лень монстр, избавившийся от человеческого так не выглядит. Опять же, на мой взгляд, примером может служить образ Шарлиз Терон из первой Белоснежки, как выглядит сильная женщина, которой на всех положить и которая ни о ком не заботится, держится за власть всеми способами.
 
Сверху