• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Арья Старк

gmista

Оруженосец
Да, конечно, история, снятая людьми, которым Мартин поведал финал, не может быть настоящей историей Арьи Старк, потому что не совпадает с хотелками очередной форумчанки.
А вот уж Мартин напишет так напишет. Ух напишет, и трава зазеленеет, и веганы перейдут на мясо, и ЛГБТ выдохнет, и он эту мелкую Старк непременно отошлет куда-нибудь подальше, чтобы таким фанатам она не закрывала сияние других солнцеликих героев :rolleyes:

Пф. Скорее желание, основанное на логике развития персонажа. К тому же Мартин им сказал только финал арок основных персонажей. Но кто как видит ¯\_(ツ)_/¯

По поводу завершения ее арки, просто скопирую свой ответ из ФК девочки.
Я опасалась, что ее поженят с Джендри, что она осядет в каком-нибудь замке или еще ДиДы с ней что-нибудь типично-клишированное или просто неприятное сотворят. Поэтому такой открытый финал для нее выглядит не так уж и плохо. Жаль, не убила никого, но сойдет:wth: :^) Может, на Западе сможет позаниматься шитьем вдоволь, раз в сериальном Вестеросе на постоянной основе не получилось.
 

xubuntu_user

Лорд
Арья Старк вспомнила о предке, Брандоне-корабельщике, который тоже уплыл в Закатное море. Надеюсь, что она избежит его судьбы и вернется. За Арью было приятно "болеть":in love:.
 

Kars

Знаменосец
Хома надо доводить дела до конца. Тем более арья не по понятиям безликих убивала, а ради мести. Но нет, так нет слили великую организацию безликих, как впрочем и железный банк слили.
 

Хома

Лорд
Хома надо доводить дела до конца. Тем более арья не по понятиям безликих убивала, а ради мести. Но нет, так нет слили великую организацию безликих, как впрочем и железный банк слили.
А зачем ? Правила требовали расплатиться жизнью за нарушения и в итоге многоликий получил жизнь Бродяжки . Забирать вторую жизнь уже не имеет смысла по этой логике )
 

Kars

Знаменосец
Хома причём бродядка к нарушениям арьи, по такой логике можно и первого попавшего я прохожего прирезать. Неговоря уже чем арья расплатилась с многоликим за фреев? Это была личная месть.
 

Хома

Лорд
Хома причём бродядка к нарушениям арьи, по такой логике можно и первого попавшего я прохожего прирезать. Неговоря уже чем арья расплатилась с многоликим за фреев? Это была личная месть.
На все воля многоликого .) Бродяжка то же нарушила правила когда пошла на задания по личным мотивам .
А зачем ей за Фреев расплачиваться если на тот момент она уже не в организации ? Так дойдем до того , что еще и за КН должна жизнью заплатить .
 

Kars

Знаменосец
Хома клёвая организация, и клёвые ассасинв если от них каждый третий сбегает. В браавос наверное каждый 20 бывший безликих, ещё у безликих есть пенсии и санатории.
 

Dxennen

Знаменосец
На все воля многоликого .) Бродяжка то же нарушила правила когда пошла на задания по личным мотивам .
А зачем ей за Фреев расплачиваться если на тот момент она уже не в организации ? Так дойдем до того , что еще и за КН должна жизнью заплатить .

Она за Фреев жизнью КН и расплатилась, они же за жизнь только жизнями расплачиваются, убил без санкции - убей еще.
 
Хорошие качества отдали другим персонажам? Это какие же - и кому? В сериале ее наоборот, обелили. И какую арку отдали другим персонажам?:fools:
Многие качества отдали другим персонажам, в том числе Сансе. Расписывать все не собираюсь, потому что говорилось много раз, хоть и не мною.
Это каким образом Арью обелили в сериале? Многочисленными убийствами, в том числе массовым выпилом Фреев? Че?
 

gmista

Оруженосец
Многие качества отдали другим персонажам, в том числе Сансе. Расписывать все не собираюсь, потому что говорилось много раз, хоть и не мною.
Это каким образом Арью обелили в сериале? Многочисленными убийствами, в том числе массовым выпилом Фреев? Че?

Я удалила свой вопрос, но раз уж вы ответили.

Фан-клуб я раньше прошерстила, не заметила. Может, все же поясните?

Как обелили? Да элементарно. Вспомнила ключевые моменты, менее важные даже упоминать не буду.
1) конюшонка в сериале она убила случайно, а в книге - намеренно. Притом никакой рефлексии по этому поводу не было.
2) вместо очевидно "плохого" персонажа Меррина Транта, которого еще и сделали педофилом (чтобы никто не посчитал убийство его "плохим" поступком), она убивает Дареона, который всего лишь дезертировал из НД.
3) в сериале она не выполняет свой заказ на убийство (ДиДы посчитали, что это слишком плохой поступок). В книге она успешно убивает обычного предпринимателя, который просто перешел дорогу кому-то другому. И кстати - в книге она на полном серьезе хотела убить его охранника, чтобы добраться до самого заказанного, но к счастью для телохранителя, Добрый Человек ее отговорил.
4) при побеге из Харренхолла она совершенно спокойно, собственноручно убивает солдата Болтона в ВФ. На тот момент Болтон не предавал Робба, так что фактически она зарезала солдата собственного брата, который ничего дурного не делал.

В книге не добрались до событий конца 6 сезона. К тому же, я где-то читала, что финал у основных персонажей будет одинаков (если ошибаюсь - поправьте). Мартин им сказал только то, чем все закончится и основные сюжетные повороты. Учитывая, что они и до этого Арью делали более добренькой, чем в книгах, я не сомневаюсь, что ее история у Мартина будет куда более кровавой и темной.

Она менее уравновешена в книгах. Если в таверне в сериале она убила Полливера без истерики, то в книге она убивает Щекотуна (мастера пыток), вонзая клинок в него больше десятка раз, все задавая вопросы, которые тот задавал своим жертвам. И продолжала бы это еще делать какое-то время, если бы ее не остановил Пес. В книге она моложе сериальной на два года (на момент начала событий ей 9 лет), что только добавляет жуткости ее образу. На момент спойлерной главы с Арьей из Ветров Зимы она, используя собственную сексуальность для завлечения еще одного человека из списка, убивает его.

Возможно, поэтому мне книжный персонаж нравится куда сильнее сериального. Как и вам. Хотя причины у нас разные:D
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
Вот тот поворот, что КН убила именно Арья, мне очень нравится. По-моему, было бы банально увидеть очередной бой на мечах Джона-Царевича с Кощеем Бессмертным. Не стоит забывать и о том, что Джон - не такой уж и супервоин, а КН, судя по его броску копья, имеет просто сверхчеловеческую мощь. Из претензий то, как это было сделано, я бы организовал бы бой в другой обстановке, чтобы не было вопросов, как она прыгнула. И дотянул бы его все-таки до 4-5 серии.
 

gmista

Оруженосец
Многие качества отдали другим персонажам, в том числе Сансе. Расписывать все не собираюсь, потому что говорилось много раз, хоть и не мною.
Это каким образом Арью обелили в сериале? Многочисленными убийствами, в том числе массовым выпилом Фреев? Че?

Я так поняла, оппонировать мне вы не собираетесь. Ну хотя бы скажите, какие качества книжной Арьи отдали другим персонажам в сериале. Ну пожалуйста. :angelic:Мне очень интересно.
 

Gotcha

Знаменосец
Потому что явно не понимает где и зачем находится и как себя следует вести. Если это некий аналог суда, где собравшиеся должны решить судьбу двух преступников - Тириона и Джона, то один присяжный говорящий другому - "будешь на моего брата батон крошить - пасть порву, моргалы выколю" - это нонсенс. Если это некий аналог государственного совета, то Яра еще и глава территории в составе федеративного государства и угрожать ей расправой - значит подставлять своих, нарываясь на конфликт уже на государственном уровне. Если Арья собралась разобравшись с делами семьи отплыть в дальние дали - то угрожать Королеве пиратов, оскорбляя и унижая ее этой угрозой... В общем плаванье Арьи будет недолгим. Волар моргулис, детка, рыбкам привет передавай!:D
мы все видели как проходят такие суды - кто сильнее, тот и прав. А Арья, как представительница дома Старк, в данной ситуации определенно сильнее. Не говоря уж о ее возможностях физического устранения противника. Она ведет себя грубо и бестактно, но соответственно реальному положению вещей. С другой стороны, заявление Яры просто смешно. От какого тирана их избавила Дейнерис? Серсея никогда и никаким образом не вредила ЖО. Более того, она в союзе с наиболее легитимным и демократически избранным лидером - Эуроном. А Яра приглашает тирана-интервента чтобы силой опротестовать волю своего народа.
 
Сверху