• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Арья Старк

король Ходор

Знаменосец
А Яра приглашает тирана-интервента чтобы силой опротестовать волю своего народа.
И чтобы защититься от дядюшки. С одной стороны, правда, Эурон вроде и не хотел её убивать, когда поймал?
Я только не понимаю, почему Арья обозлилась только на Яру, которая даже не участвовала в битве за КГ.
А вот тут находится СЧ, который чудил резню в столице, который удерживает Джона в плену, который реально может казнить Джона.
А Арья чё-то и не хочет ему угрожать.:confused:
 

Gotcha

Знаменосец
Я только не понимаю, почему Арья обозлилась только на Яру, которая даже не участвовала в битве за КГ.
А вот тут находится СЧ, который чудил резню в столице, который удерживает Джона в плену, который реально может казнить Джона.
А Арья чё-то и не хочет ему угрожать.:confused:
потому что СЧ не принимает решение. Если бы он был способен это сделать - Джон был бы убит сразу, но СЧ доверил решение его судьбы собравшимся лордам, которых Яра подбивает казнить Джона. Угрозы Яры опаснее.
 

Aisling

Знаменосец
Из интересного с послезнанием про линию Арьи. Все-таки хорошо, что она отказалась от мести.
Есть одни диалог из сезона 2 с Йореном. Который научил повторять имена тех, кому хочется отомстить. Йорен говорит, что каждую ночь повторял имя убийцы. В итоге забыл, как выглядел несчастный убитый брат, но смыслом жизни стала месть.
Похожее внезапно говорит Роберт в разговоре с Серсеей - не помню, как выглядела Лианна, помню только, что очень сильно хотел. И еще спустя столько лет до позеленения хочет отмостить Рейгару и Таргам вообще - хотя Рейгара убил, а оставшиеся дети Тарги бомжуют где-то в Эссосе.
Так что неслучайно все ее убийства по списку показывали настолько жестокими, и здорово, что она остановилась, не дойдя до Серси. Это был бы как перейти черту невозврата.
 

Элани

Знаменосец
Есть версия что Арья разочарована в Джоне, это может быть правдой не противоречит сценарию и тому что актёры играли).
*поднимает руку* Это моя версия, угу.
Но мне больше нравится версия что Арье нужно время для себя: леди она быть не хочет, и что ей делать? Шпионом/киллером для сестры или брата работать? Ей надо восстановиться, залечить дыру в сердце, найти свой путь. В конце концов она уплывает под Старковским парусом с головой лютоволка на носу корабля - это не похоже на обрубание концов.
Мне тоже хочется верить, что Арья обплывет (оплывет? пересечет?) земной шар и вернется.
Но при этом мне кажется, что скорее нет и связано это как раз с тем, что ей не предстоит разобраться в себе, а она в себе уже разобралась. Ей нет места в Вестеросе, она его маленько "переросла". Хотя это бедное слово.
Но она много испытала и сильно изменилась для того, чтобы просто вернуться к обычной жизни.
 

Livia

Мастер-над-оружием
почему Арья обозлилась только на Яру, которая даже не участвовала в битве за КГ.
Потому и обозлилась.
Яра призвала убить Джона, тем самым заявляя, что Даенерис не заслужила смерти. Но Яры не было и она не видела сожжения города - а Арья видела. Так что угроза вполне логична.
 

Ell

Ленный рыцарь
А я думаю что Арья и Серый Червь друг другу все уже сказали, они оба были в городе и во время пожара и когда Джон убил Дени и был посажен в темницу.
У Арьи несколько недель было чтобы прояснить позицию Серого Червя. И Червь был приближенным королевы, вместе с ней приехал, всюду сражался, Арья может понять его негодование и злость на Джона. А тут приезжает такая еще Яра и первым делом требует убить Джона, вот и ей досталось на орехи :D
 

капля лета

Межевой рыцарь
У Арьи несколько недель было, чтобы прояснить позицию Серого Червя.
У Арьи было несколько недель, чтобы убить СЧ, надеть его фейс и приказать Безупречным развернуться и уплыть или напасть на дотракийцев, и Джон оказывался полностью свободен и с короной на голове, только трон пришлось бы сделать новый.;)
 

Титус

Знаменосец
У Арьи было несколько недель, чтобы убить СЧ, надеть его фейс и приказать Безупречным развернуться и уплыть или напасть на дотракийцев, и Джон оказывался полностью свободен и с короной на голове, только трон пришлось бы сделать новый.;)
Сдается мне, при таком раскладе Джон в первую же ночь сбежал бы оттуда. Сдалась ему корона после такого :D
 

Vinnypu

Знаменосец
Сдается мне, при таком раскладе Джон в первую же ночь сбежал бы оттуда. Сдалась ему корона после такого :D
Самый умный у нас Джон. К чёрту всё. Мне больше нравились 2 варианта финала этого персонажа-смерть от пламени Дрогона (как я уже говорила-смерть династии так смерть.Никаких полумер ) или правление,которого он так не хотел,но которое просто неминуемо. И с таким грузом на сердце сесть на трон и править сложной страной в очень непростое время. Но куда там :facepalm:
1accceed-73bb-4158-baec-04f10396be69.gif

Что до Арьи,то вот у неё то как раз открытый финал. Мартин не убил девочку как и обещал жене,но отправил её туда,откуда никто не вернулся. До сих пор не знаю как к этому относится,но,пожалуй,финал у неё с самым большим потенциалом-при желании можно придумать целое путешествие по неизведанным землям(да,Мартин?:wth: :^)) С тем везением и навыками,которыми обладает Арья в сериале у неё нет ни единого шанса бесславно погибнуть :envy:
 

Титус

Знаменосец
Самый умный у нас Джон. К чёрту всё. Мне больше нравились 2 варианта финала этого персонажа-смерть от пламени Дрогона (как я уже говорила-смерть династии так смерть.Никаких полумер ) или правление,которого он так не хотел,но которое просто неминуемо. И с таким грузом на сердце сесть на трон и править сложной страной в очень непростое время. Но куда там :facepalm:
1accceed-73bb-4158-baec-04f10396be69.gif
Какие люди :hug: Самый умный Тормунд, он свалил ещё раньше :D Тогда уж лучше не смерть от пламени, лучше бы просто его сожрал. Так эпичнее :cool: Хотя думаю с таким грузом как у него, он бы спился наверное и стал бы вторым Робертом.
Что до Арьи,то вот у неё то как раз открытый финал. Мартин не убил девочку как и обещал жене,но отправил её туда,откуда никто не вернулся. До сих пор не знаю как к этому относится,но,пожалуй,финал у неё с самым большим потенциалом-при желании можно придумать целое путешествие по неизведанным землям(да,Мартин?:wth: :^)) С тем везением и навыками,которыми обладает Арья в сериале у неё нет ни единого шанса бесславно погибнуть :envy:
Ну про Арью и правда целый сиквел можно выпустить. Я думаю даже в этом случае, он бы с большим желанием писал бы это, чем Ветра :D
 

Vinnypu

Знаменосец
Да я тут мимокрокодил)) Хотя очень скучаю по форуму и форумчанам... очень редко захожу...всё пытаюсь забыть 8 сезон как страшный сон и с ужасом думаю,что мне подкинет финал ЗВ :волнуюсь: Ещё одной травмы провала мне не выдержать :cry: Я не то чтобы ною,что не сбылись хотелки,а именно из-за того как обрывисто,безталанно и грубо привели персонажей к их финалам...но я по этому поводу уже не раз сокрушалась. Это я к тому,что совершенно не могу с точки зрения логики разбирать этот бред и ответ на все сюжетные вопросы (как я уже говорила) ПОТОМУ ЧТО. Через пень-колоду привели всех к конечной точке в сюжете,а ты тут сиди и осуждай/защищай те или иные поступки героев...да ну :Crazy:
Даже слабое на фоне ИП фэнтези Карнивал Роу оказалось сильнее в этом плане
 

Титус

Знаменосец
Да я тут мимокрокодил)) Хотя очень скучаю по форуму и форумчанам... очень редко захожу...всё пытаюсь забыть 8 сезон как страшный сон и с ужасом думаю,что мне подкинет финал ЗВ :волнуюсь: Ещё одной травмы провала мне не выдержать :cry: Я не то чтобы ною,что не сбылись хотелки,а именно из-за того как обрывисто,безталанно и грубо привели персонажей к их финалам...но я по этому поводу уже не раз сокрушалась. Это я к тому,что совершенно не могу с точки зрения логики разбирать этот бред и ответ на все сюжетные вопросы (как я уже говорила) ПОТОМУ ЧТО. Через пень-колоду привели всех к конечной точке в сюжете,а ты тут сиди и осуждай/защищай те или иные поступки героев...да ну :Crazy:
Даже слабое на фоне ИП фэнтези Карнивал Роу оказалось сильнее в этом плане
Я от скуки сижу. Хотя да, форум уже не тот что раньше. Ещё финал такой ухх. Зато какой у Арьи ХЭ :cool:
 

Титус

Знаменосец
Интересно, тут уже обсуждали, найдет Арья ту самую "америку" или не найдет? Есть какие-то предпосылки к этому? Теории?
Только предположения. По крайней мере если Мартин задумает об этом писать, то Арья точно живая вернется :cool:
 
Сверху