• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Арья Старк

trees55

Кастелян
Не скажу, что такой финал меня прям радует (я хотела бы, чтобы она вернулась к семье, как и хотела, и осталась с Сансой, Браном или Джоном), но это уже утопическая мечта, никто не получит в конце то, что хочет. Надеюсь западные земли не закончатся у нее Асшаем.
 

Красный плащ

Кастелян
Сдается мне, при таком раскладе Джон в первую же ночь сбежал бы оттуда. Сдалась ему корона после такого :D
Арье и так чести навалили по самое не хочу. Так было бы неинтересно. Прям, сольник имбо-девочки какой то:confused:
 

СэС

Знаменосец
Тут еще важен политический и экономический запрос. В реальном мире он был, есть ли он в мире Мартина? Такой себе вопрос. Для раздумий
А вот это кстати примечательно. Есть мнение, что Колумб вполне себе знал куда он плывёт и плавали туда до Колумба.
А всю эту легенду про Индию он наплел для спонсоров, которые искали короткий путь именно в Индию, чтобы получить необходимые инвестиции.
 

Красный плащ

Кастелян
А вот это кстати примечательно. Есть мнение, что Колумб вполне себе знал куда он плывёт и плавали туда до Колумба.
А всю эту легенду про Индию он наплел для спонсоров, которые искали короткий путь именно в Индию, чтобы получить необходимые инвестиции.
Вот до чего нас Арья довела. Может быть, кто этого товарища Христофора знает))
 

СэС

Знаменосец
Вот до чего нас Арья довела. Может быть, кто этого товарища Христофора знает))
Арья тут мало повлияла, по вопросу доколумбовых плаваний в Америку гуглил задолго до финала) Всяких теорий заговоров гугл выдает много, но объективно некоторые факты наводят на мысли:
1. Колумб использовал течения (туда Канарское, обратно - Гольфстрим не уверен, что именно Гольфстрим, но течение использовал Если про Канарское - это более менее объяснимо, то откуда ему была знать какое течение приведет его обратно? Если никто до него не плавал.
2. Он вел корабли даже ночью, не боясь посадить их на мель - значит примерно представлял расстояние до ближайшей земли.
3. Он претендовал на должность вице-короля открытых земель, а собственно сами земли отходили к Кастилии (Испании), что весьма сомнительно применимо к Индии и Китаю. Приплыл такой неизвестно кто, и объявил индусам и китайцам, что отныне они - Испания, а он их вице-король. Где-нибудь в Китае его бы подвергли китайским пыткам, на чем он и кончился бы, зато с индейцами, что голышом по лесам бегали - прокатило.
4. На продажу вез не лучшие товары, чем могла бы похвастаться Европа перед Индией, а стекляшки, интересные только дикарям.
 

xubuntu_user

Лорд
Есть мнение, что Колумб вполне себе знал куда он плывёт и плавали туда до Колумба.
Плавали, но севернее. А Христофор слегка промахнулся, ушел сильно южнее, он как такового континента толком и не видел, все больше по островам:).

Хочется надеяться, что у Арьи карта есть (в ЧБД позаимствовала ?) и она представляет путь. Потому что это надо быть очень большим оптимистом, чтобы плыть куда глаза глядят на единственном корабле. Никто в одиночку не плавал в такие исторические эпохи. Тем более не вдоль берега, а в открытый океан.
 

СэС

Знаменосец
Плавали, но севернее. А Христофор слегка промахнулся, ушел сильно южнее, он как такового континента толком и не видел, все больше по островам:).

Хочется надеяться, что у Арьи карта есть (в ЧБД позаимствовала ?) и она представляет путь. Потому что это надо быть очень большим оптимистом, чтобы плыть куда глаза глядят на единственном корабле. Никто в одиночку не плавал в такие исторические эпохи. Тем более не вдоль берега, а в открытый океан.
Вообще Мартин многих за Закатное море отправляет. И никто не возвращается. Это "жжжж" не спроста!
 

Титус

Знаменосец
Вообще Мартин многих за Закатное море отправляет. И никто не возвращается. Это "жжжж" не спроста!
Уйти в закат, только по Мартину.

Сериальная Арья - это просто сюжетная функция, полностью лишенная эмоций и привязанностей убер-убивашка, которая по сценарной прихоти, то вдруг внезапно вспоминает, что у нее есть семья, которую она любит, то вдруг также внезапно забывает об этом и сваливает куда глаза глядят :banghead:
Сериальная Арья 5-8 сезонов это просто боль. Но её путешествия в РЗ с Сандором всё таки одни из лучших сцен в сериале. :in love:

Особенно Арья, в одно лицо сносящая целый дом. Но фанаты ревели как не в себя, потому что Арья вершила справедливость и забрала должок.
Мне нравится Арья и у меня до сих пор негодование, по поводу того как ДиДы над ней надругались, отдав ей ветку Бессердечной по выпилу Фреев.
 

Азула

Знаменосец
Мне нравится Арья и у меня до сих пор негодование, по поводу того как ДиДы над ней надругались, отдав ей ветку Бессердечной по выпилу Фреев.
Мне тоже нравится Арья, и даже если бы Фреев выпилила бы не она, а Бессердечная, то мало что поменялось бы. Злодеи понесли наказание, Старки отомщены.
 

Титус

Знаменосец
Мне тоже нравится Арья, и даже если бы Фреев выпилила бы не она, а Бессердечная, то мало что поменялось бы. Злодеи понесли наказание, Старки отомщены.
И мне не нравится что из неё какого то серийного маньяка пытались слепить. Ладно хоть по финалу нашла мир и отказалась от мести, впереди у неё новые открытия.
 

Aisling

Знаменосец
Мне тоже нравится Арья, и даже если бы Фреев выпилила бы не она, а Бессердечная, то мало что поменялось бы. Злодеи понесли наказание, Старки отомщены.
Там кстати тоже параллель кое с кем крутая. Арья под личиной Фрея говорит дословно "надо было вырвать их (Старков) с корнем". Совсем как Дени про Серсею.
И ещё картина ее выхода из зала - куча трупов и улыбка на лице.
Ну как бы.
Так что то, что она остановилась тогда в КГ - это очень круто. Для столь запущенного случая. И Пёс крутой. :)
 

король Ходор

Знаменосец
Гордая и независимая северянка Короля Ночи как раз и убила. Упала ли Дени к ней за это в ноженьки, признавая своей королевой?
Или, например, гиперсуеверные дотракийцы взяли бы и перешли бы к Арье. Типа Арья круче богинька.:eek:
 

olbas006

Лорд
Или, например, гиперсуеверные дотракийцы взяли бы и перешли бы к Арье. Типа Арья круче богинька.:eek:
кстати меня это тоже удивило. КН убила Арья, Бран это видел. Но все пьют за здоровье Джона Сноу 0___о . Чёёёёё. Ни титулов девочке не предложили, ни богатств, ни даже тосты в её честь не поднимали. Я понимаю, оно это ей и не надо, но как то странно что никто уж совсем должное ей не отдал.
 

olbas006

Лорд
Как это? Титул леди Штормового предела предлагали, корабль подарили, а тост за Арью Дейнерис и произнесла.
тиул ей Джендри предложил и не за то что она войну выиграла а потому что влюблён был. А корабль хз откуда она вязла
 

СэС

Знаменосец
Такой хорошо обученный ассасин, что оказалась не в состоянии прикончить СЧ, нацепить его фейс и приказать Безупречным отпустить Джона, а затем сложить оружие, совершить массовый суицид или атаковать дотракийцев, поскольку в сериале они представлены безмозглыми роботами, беспрекословно выполнявшими его приказы, а вместо этого бесцельно бродила по разрушенной КГ в течение нескольких месяцев, ожидая Брана и Сансу из Винтерфелла, так что не рассказывайте про её крутость, всё равно не поверю, если только не окажется, что Бран намеренно загасил её скилы с целью расчистить себе дорогу к престолу.:cool: Создаётся ощущение, что ДиДы поменяли местами Джона и Арью, поскольку в контексте сериальных событий было бы логичнее, если бы КН убил Джон, а Дени – Арья, которая хотела убить одну королеву, а убила другую, ставшую большим злом (я до последнего надеялась, что так и будет, убийство Дени Джоном в момент поцелуя –:Crazy:, да и без него не торт мужчине убить безоружную женщину, не способную защититься).
В 0805 так долго показывали Арью пытающуюся спасти девочек с лошадкой, что действительно верилось, что именно она Дейнерис того - бритвой по горлу и в колодец. Но как бы то, что все-таки Джон - это к лучшему. Хватит Арье Фреев и КН. Да и вообще в книгах надо бы раскрыть не очень однозначные взаимоотношения сабжа с орденом Безликих. Те ее подобрали, обогрели, приютили, обучили, а она вот так вот без малейших слов благодарности - адью, мне пора вендетту делать. Что-то мне сдается, орден Безликих долго бы не просуществовал бы, если бы каждому адепту такое позволялось безнаказанно. Б.м. от мести ордена Арья и свалит за Закатное море, в надежде, что там ее не достанут?
 

xubuntu_user

Лорд
Те ее подобрали, обогрели, приютили, обучили, а она вот так вот без малейших слов благодарности - адью, мне пора вендетту делать.
в сериале ее уход из ЧБД был обставлен вполне логично. Она выпускной экзамен сдала, почти провалила уже, но в конце поправилась. Я не думаю, что в книге нечто иное должно быть. Зачем девочка была нужна Безликому ? Для какой миссии ее готовили, знает только сам Безликий. Вполне возможно, что такой уход вполне предусматривается орденом. Добрый Человек всегда может прийти к ней через несколько лет, показать монетку и произнести кодовую фразу, после которой она как робот бросит все дела и пойдет исполнять кого-нибудь. Это же классика - девочку обучили всем ступеням мастерства и как будто отпустили. Но потом, когда она обжилась, может быть даже завела семью, приходят за долгом. История НикитЫ :smirk: .
 
Сверху