• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дом Тирелл

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mira Forrester

Знаменосец
Уже столько всего обсудили, а сериальные розаны темы не удостоились. Будем исправлять :).
Хотелось бы узнать мнение форумчан про дом Тиреллов и как он представлен в сериале. Что понравилось, что нет? Нравились ли они Вам в книге, изменили ли своё мнение после экранизации? Куда дели Уилласа, Гарлана и почему? Как Вы относитесь к судьбе Тиреллов на экране? Какие планы у леди Оленны? Сольют ли её в первой серии нового сезона, "привет" Доран?
 
Последнее редактирование:

RomanSem

Скиталец
Совсем не нравится то, что в сериале нету Гарлана Тирелла. По моральным качествам он по-видимому второй Джон Сноу. Надеюсь, что в книге он надерёт задницу железнорождённым выскочкам
 

Rosamund

Знаменосец
Уже столько всего обсудили, а сериальные розаны темы не удостоились. Будем исправлять :).
Хотелось бы узнать мнение форумчан про дом Тиреллов и как он представлен в сериале. Что понравилось, что нет? Нравились ли они Вам в книге, изменили ли своё мнение после экранизации? Куда дели Уилласа, Гарлана и почему? Как Вы относитесь к судьбе Тиреллов на экране? Какие планы у леди Оленны? Сольют ли её в первой серии нового сезона, "привет" Доран?
Моя любовь началась с 3 сезона, когда показали сцену, где Маргери шла по улицам столицы и зашла к детишкам в приют. 3 сезон вообще у меня любимый, если говорить о Тиреллах.
Семейство в целом полюбила уже после прочтения книг. Книжные Тиреллы гораздо интереснее. В сериале они круты только актерами, которые их играют, а сами персонажи показаны как-то слишком поверхностно, что даже книжные сцены с Маргери рассказывают мне о ней гораздо больше. В сериале ее образ скорее собирательный, без особой опоры на книги. Этот персонаж мне всегда был важнее всего, из Тиреллов, потому что ее играет Дормер (благодаря которой я и узнала про сериал), а в книге персонаж очень даже неплохой, с характером, энергичная девушка, которая не сидит в замке с фрейлинами, эмоциональная, сопереживающая, открытая для общения с простыми людьми. В сериале это все было убрано после 3 сезона и очень зря, на мой взгляд. Было скучно всегда наблюдать Маргери практически в одних и тех же декорациях, а потом ее вообще кинули в темницу, где декорации стали еще беднее и непригляднее.
На мой взгляд, как королева, Маргери вообще не раскрыта, и очень жаль. Раз уж брак с Томменом консумирован, то нужно было показать, что на Маргери это как-то отразилось, что у нее появилась более реальная власть, а не иллюзия. Она не должна была говорить с Томменом о том, что Серсея будет его всегда опекать, а как раз о том, о чем они говорили в книгах: о том, что нужно интересоваться тем, что происходит вокруг, ходить на заседания Малого Совета, быть настоящим королем, не бояться своего народа, а быть открытым для него. Это более в стиле Маргери, она и Джоффри показывала, что народ его любит и не стоит от него отгораживаться. Ну, это мое мнение. В сериале как-то все очень скомкано в 5 и 6 сезонах. Очень не хватило противостояния Маргери и Серсеи из Пира, там были классные их совместные сцены! А не то, что в сериале, где Маргери при их встречи постоянно троллит Серсею, выбирая как ее называть:wth: :^) Это меня всегда вымораживало. Ведь сценаристы же затронули эти отношения (Маргери и Серсеи) в 3 сезоне, и весьма неплохо, но развить более интересно в дальнейшем не получилось, на мой взгляд.
Спасибо за тему и за внимание:)
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Знаменосец
Маргери это как-то отразилось, что у нее появилась более реальная власть, а не иллюзия. Она не должна была говорить с Томменом о том, что Серсея будет его всегда опекать, а как раз о том, о чем они говорили в книгах: о том, что нужно интересоваться тем, что происходит вокруг, ходить на заседания Малого Совета, быть настоящим королем, не бояться своего народа, а быть открытым для него. Это более в стиле Маргери, она и Джоффри показывала, что народ его любит и не стоит от него отгораживаться. Ну, это мое мнение. В сериале как-то все очень скомкано в 5 и 6 сезонах.
Вот у меня тоже аналогичные мысли были. Мне нравился её персонаж еще в книгах, даже будучи персонажем третьего плана, а уж потом я обрадовалась Натали :meow:.
В первых сезонах сериала Маргери более деликатно действовала и говорила. А потом всё это пошло просто в троллинг. Что эти показывали? Расслабилась? То нам демонстрируют, что Мардж знает чего стОит Серсея, а то она не прикрыто над ей смеется и пр.
В последнем сезоне нас заставили думать, что вот у неё есть план и она медленно, но уверенно движется к цели! Но "большой бадабум". А был ли план? В чем он состоял конкретно, кроме вызволения Лораса?
 

AnnaBel

Знаменосец
ОХ! ну внесу ж лепту, как адепт именно сериала :)
Итак Тиреллы в сериале.
1. явно достойное семейство, которое в состоянии просчитать +/- и (аки Ланны) на многое готовы для возвышения Дома, семьи, на очень многое! (Джоффри, Серсея) .. но кто скажет, что эти шаги не верны? или не справедливы?
2. Оленна! конечно, актеры!! В том и смысл и достоинство кинематографа, у него другие выразительные приемы. Он не может раскрыть нам "мысли и чувства", но он может их показать! И тут мастерство артистов играет огромную роль! как же она хороша?! чтобы она ни делала, ее поддерживаешь и веришь, что права, и восхищаешься!
3. Маргери. Ну я не фанат Натали. Она хороша и умница (но мне .. индифферентно, например, Софи для меня 100 крат ближе, и привлекательнее! просто Натали умница, красавица, признаю, но не мой типаж. Опять же для сравнения Эмилию я вообще не выношу и еле мирюсь с ее существованием :not guilty:) Поэтому Маргери мне нравилась как персонаж, но как бы не "заходила" . И скажу еще почему. Я люблю персонажей, которые как-то перерождаются, меняются в течение истории. В сериале Маргери изначально умна, красива, сдержана - все прекрасно. Но нет в ней нерва, драйва.
И как вы понимаете в 6-м она мне "зашла". Она испытала ужас темницы, она его пережила, не сломалась, и более того, она сумела обмануть всех... и ЕВ в т.ч.! если бы не Серси сериальщики :)) Я просто заобожала Маргери... и взрыв септы для меня был эмоционален именно из-за нее в первую очередь (как хотелось, чтобы она прорвалась! и как подумалось, что если бы была Арья! то прорубилась бы!!!)...
4. Вторая реальная СЕМЬЯ (после Старков), что стоит за своих и обороняет своих не смотря ни на что.

Жаль, что так вышло в сериале... подождем книг? Пусть выживут, они спорные, как все! но точно не самые не достойные :)
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Тиреллы. Люблю, обожаю, плакала....:(
Идеальная семья. Единственный дом из всех, где все реально друг друга любят, никто никому не завидует и готовы на все ради своих родных.
Маргери. Натали была одной из тех, кого я обожала и до сериала. И Маргери у нее получилась прекрасная. The One True Queen. Умница, красавица, модница, обаяшка, интригантка, достойная внучка своей бабушки:)
Ее диалоги с Серсеей прекрасны. При этом добрая, сострадательная и сильная девушка. И у нее же почти получилось.... Был план наверняка, но какой нам никогда уже не узнать.
Я сейчас это пишу и у меня слезы на глаза наворачиваются. Реально... Любила ее очень.
Оленна. Дайана Ригг. Вторая удача семейного кастинга:) Потрясающая бабка, обожаю ее.
Лорас. Финн Джонс. Красив реально и актер хороший, но персонажа как то даже и не постарались раскрыть, хоть Лорас и совместил в себе всех братьев. Правда в 5-6 сезонах Джонсу наконец то было что играть и он справился. Тоже жалко было очень.
Мейс. До последней серии комедийный персонаж, не воспринимаемый серьезно. Но сейчас как то шутить о нем не хочется.
Надеюсь что в сериале появятся какие нибудь племянники или бастарды Мейса. Очень не хочется чтобы дом вымер.
 

Mira Forrester

Знаменосец
как хотелось, чтобы она прорвалась!
Вот да :(. Жаль жанр не тот, был бы хороший экшн :D.
но персонажа как то даже и не постарались раскрыть
И полностью изменили образ. Нет места светлым чувствам~.

и совместил в себе всех братьев.
Было бы хорошо, если бы хотя бы совместил удачно, а так скорее заменил и ни следа от братьев не оставил. Додайте в книгах.
 

Rosamund

Знаменосец
Убеждена что она и в книгах погибнет. Потому что сериальщикам было бы гораздо выгоднее оставить Маргери, а не Оленну. Или даже Маргери и Оленну. Однако...
Если говорить о том какие персонажи должны были остаться, чтоб показать книжный сюжет, то, по-хорошему, им надо было выруливать на путь исправления Лораса и оставлять Финна Джонса. Так как в следующих книгах у Тиреллов будут рулить старшие братья Маргери. Но опять же... Они всех Мартеллов под корень вырезали, у Тиреллов хоть одного персонажа оставили, а могли бы поступить, как с Мартеллами, которых всех убили, но кораблики с их гербом в конце пустили.
Просто сценаристы уже сделали так, что на Лораса большинству положить, потому и оставлять его не было смысла. А то он просто бы занимал экранное время, которое можно потратить на... на то, что они любят тратить экранное время:rolleyes: Оленна хоть посмешит народ своими сарказмами:D Будет с Тирионом байки травить всем на потеху:bravo:
Что касается выгоды от смерти Маргери в сериале, то она есть, и даже целых две:woot: Во-первых, фишкой сериала, уже давно, стала грусть от потери любимых персонажей в финальных сериях, во-вторых экономия денег, ведь Дормер была в списке тех актеров, которые получают больше, чем остальные. То есть, и драматизм в финале обеспечили (который был бы не полным, если б умерли только Воробейшество и Лорас с Мейсом), показав грандиозный взрыв, и деньги сэкономили на следующий сезон.
Конечно, Маргери вполне может умереть в книгах. Валар Моргулис, как говорится. Но я надеюсь, что умрет она не так тупо, как в сериале. Если б я встретила ДиДов то я бы спросила у них: Что Маргери хотела делать дальше, как она представляла себе будущее своей семьи? Это же важно. А нам этого не раскрыли совершенно. Сделали какую-то интригу из всего, а потом все превратилось в пшик.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Если говорить о том какие персонажи должны были остаться, чтоб показать книжный сюжет, то, по-хорошему, им надо было выруливать на путь исправления Лораса и оставлять Финна Джонса. Так как в следующих книгах у Тиреллов будут рулить старшие братья Маргери. Но опять же... Они всех Мартеллов под корень вырезали, у Тиреллов хоть одного персонажа оставили, а могли бы поступить, как с Мартеллами, которых всех убили, но кораблики с их гербом в конце пустили.
Просто сценаристы уже сделали так, что на Лораса большинству положить, потому и оставлять его не было смысла. А то он просто бы занимал экранное время, которое можно потратить на... на то, что они любят тратить экранное время:rolleyes: Оленна хоть посмешит народ своими сарказмами:D Будет с Тирионом байки травить всем на потеху:bravo:
Что касается выгоды от смерти Маргери в сериале, то она есть, и даже целых две:woot: Во-первых, фишкой сериала, уже давно, стала грусть от потери любимых персонажей в финальных сериях, во-вторых экономия денег, ведь Дормер была в списке тех актеров, которые получают больше, чем остальные. То есть, и драматизм в финале обеспечили (который был бы не полным, если б умерли только Воробейшество и Лорас с Мейсом), показав грандиозный взрыв, и деньги сэкономили на следующий сезон.
Конечно, Маргери вполне может умереть в книгах. Валар Моргулис, как говорится. Но я надеюсь, что умрет она не так тупо, как в сериале. Если б я встретила ДиДов то я бы спросила у них: Что Маргери хотела делать дальше, как она представляла себе будущее своей семьи? Это же важно. А нам этого не раскрыли совершенно. Сделали какую-то интригу из всего, а потом все превратилось в пшик.
Не согласна, Маргери не тупо умерла. Это была очень трагичная сцена. Самая трагичная в сериале для меня. А смерть Ланселя вообще героической показана.
Натали очень популярна если бы они выбирали, они бы могли и ее одну оставить. Драматизма от смерти кучи народу при взрыве и, например, брата умирающего у нее на руках, хватило бы. Но видимо выбирали не они. У меня есть предположение, хотя скорее надежда, что кого то из братьев еще могут ввести в качестве какого нибудь племянника, ну или какого нибудь Уилласа Флаверса:)
 

Rosamund

Знаменосец
Не согласна, Маргери не тупо умерла. Это была очень трагичная сцена. Самая трагичная в сериале для меня.
Так я ж не про трагизм. Трагично умерла, кто ж спорит.
У меня есть предположение, хотя скорее надежда, что кого то из братьев еще могут ввести в качестве какого нибудь племянника, ну или какого нибудь Уилласа Флаверса:)
Надежда умирает последней.:) Но Оленна уже сказала, что будущее Тиреллов уничтожено. Потому, мне кажется маловероятным, что кого-то там еще будут вводить.:unsure:
 

Jane A.

Знаменосец
Надежда умирает последней.:) Но Оленна уже сказала, что будущее Тиреллов уничтожено. Потому, мне кажется маловероятным, что кого-то там еще будут вводить.:unsure:
Будем надеяться что это она пока просто про родственников не знает. А так она потеряла всю семью, ее состояние понятно.
 

Arystan

Знаменосец
Надежда умирает последней.:) Но Оленна уже сказала, что будущее Тиреллов уничтожено. Потому, мне кажется маловероятным, что кого-то там еще будут вводить.:unsure:
Подожди, а как же тогда разговор Сансы с Маргери, когда последняя рассказывала ей о кузине Аланне? Согласно Маргери, Аланна очень красива, вышла замуж за привлекательного лорда и у пары есть дети.
 

Rosamund

Знаменосец
Будем надеяться что это она пока просто про родственников не знает. А так она потеряла всю семью, ее состояние понятно.
Как она может не знать про родственников?:unsure: Такое возможно, только если совсем-совсем логику отключить, мне кажется.
Но меня, в принципе, это уже не очень волнует, если честно. Новые сезоны не особенно жду.
 

Kars

Знаменосец
Дом Тиррелов принес мне самый веселый момент ИП))когда Санса с Лорасом обсуждают свадьбу)кто в каком платье прийдет)и булавка или заколка)
 

Rosamund

Знаменосец
Подожди, а как же тогда разговор Сансы с Маргери, когда последняя рассказывала ей о кузине Аланне. Более того, согласно Маргери, Аланна очень красива, вышла замуж за привлекательного лорда и у пары есть дети.

Ты думаешь, что сценаристы об этом помнят?) Но даже если она и появится, то важен же персонаж мужского пола, чтоб продолжать род Тиреллов. Появление Аланны вряд ли особо изменит ситуацию.
 

Arystan

Знаменосец
Ты думаешь, что сценаристы об этом помнят?) Но даже если она и появится, то важен же персонаж мужского пола, чтоб продолжать род Тиреллов. Появление Аланны вряд ли особо изменит ситуацию.
В Просторе очень сильны андальские традиции (у Гарднеров даже правящая королева была). Согласно этим традициям, Аланна вполне себе наследница сериального Простора, если других Тиреллов действительно не осталось. Просто вспомни, что Гаррольд Хардинг наследник Арренов через свою бабушку по женской линии. Дети Аланны могут спокойно взять фамилию "Тирелл".
P.S. Мне вообще кажется, что слова Оленны - это преувеличение. Да погибли ее внуки, но не сам дом Тирелл.
 

Jane A.

Знаменосец
Ты думаешь, что сценаристы об этом помнят?) Но даже если она и появится, то важен же персонаж мужского пола, чтоб продолжать род Тиреллов. Появление Аланны вряд ли особо изменит ситуацию.
Сценаристы на самом деле обо всем помнят, они же намеки по всему сериалу раскидывают. Главное потом не забыть зрителям напомнить:)
На смерть Маргери был намек еще в 4 сезоне. Тогда никто не понял что это был намек.
 

Rosamund

Знаменосец
Arystan сколько у тебя позитива по сериалу.
Но я пока что не разделяю подобные мысли. Мне кажется, что теперь просто время от времени будут показывать Оленну, а в конце перед королем (или королевой) будут знамена Тиреллов, но без каких-то значимых персонажей, просто массовка, ну и Оленна там будет, может быть. Примерно как в финале пустили корабли со знаменами Мартеллов и Тиреллов, на которых видимо никто из знакомых нам персонажей не плывет, вот и показали их так, что эти корабли как бы безликие, но типа Тиреллы и Мартеллы с Дени и всё, а кто именно представляет Мартеллов и Тиреллов не так уж важно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху