• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выборы лидера Вестероса от HBO

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
Да нет же. :drownin:

Да что со мной не так? Меня, что одну от него прям воротит? (Дело не в актере, а именно в Мизинце).
Для меня он обаятелен. Именно что обаятельный мерзавец. И убеждать он других может во многом благодаря своему обаянию.
 

AnnaBel

Знаменосец
Да что со мной не так? Меня, что одну от него прям воротит? (Дело не в актере, а именно в Мизинце).
что вы, что вы! спешу поддержать! :hug: я его вообще считаю склизким и мерзким... вот Мизинец и мокрица в моем мироощущении прямо вот одинаковые эмоции вызывают :)
 

Чужестранка

Знаменосец
что вы, что вы! спешу поддержать! :hug: я его вообще считаю склизким и мерзким... вот Мизинец и мокрица в моем мироощущении прямо вот одинаковые эмоции вызывают :)
а что мокрица плохого сделала? :(
Бейлиш то понятно - ради своих развлечений вверг страну в хаос, но о мокрицах такого сказать нельзя, так что Вы не совсем справедливы..
 

Чужестранка

Знаменосец
:)))) простите.. это выше моих сил
Я боюсь и ненавижу насекомых кроме бабочек и паучков, ну пчелок еще :)
да я, честно говоря, тоже, особенно ненавистны мне клещи...с кем бы я сравнила Бейлиша - так это с клещом. Вот как вцепится исподтишка и заразит какой-нибудь смертельной болезнью того, кто по несчастью оказался на его пути....бррр
 

Вагнер

Знаменосец
Ой, этот спор стар, как мир. Посмотрите сколько фан-клубов у Болтонов. Сколько фанфиков о Рамси. У Джоффри они тоже есть (и фан-клубы, и фанфики). Вот Визерис пока отстает... Мерзость, садизм, а поди ж ты - толпы фанатов. Право слово, я человек не кровожадный. Но всегда хочется эти толпы в пыточную к Рамси отправить. Что бы они там все запели? Так и с Петиром. Даже если он обаятелен - все наши его приверженки/цы хотели бы оказаться жертвой его кукловодства? Так зачем же это желать той же Сансе, не понимаю...
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Но всегда хочется эти толпы в пыточную к Рамси отправить. Что бы они там все запели? Так и Петиром. Даже если он обаятелен - все наши его приверженки/цы хотели бы оказаться жертвой его кукловодства? Так зачем же это желать той же Сансе, не понимаю...
О, отправьте меня к нему в Гнездо, я хочу на место Сансы! :)
 

Сириус123

Призрак (гость)
а что мокрица плохого сделала? :(
Бейлиш то понятно - ради своих развлечений вверг страну в хаос, но о мокрицах такого сказать нельзя, так что Вы не совсем справедливы..
Бейлиш кристальной души честный человек и не ввергал страну в хаос. Короли и королевства всегда воевали и всегда будут воевать.
 
Мне Петир нравится как персонаж, я в восторге от ловкости его интриг и манипуляций.:meow: Омерзения он у меня, в отличие от Тайвина Ланнистера, не вызывает, скорее лёгкое восхищение своими остроумными политическими махинациями. Но что он не победит в Игре Престолов, совершенно очевидно.
Его интересует игра и азарт, он отличный серый кардинал.
 

Dam367ned

Оруженосец
Петир умный, хитрый и коварный, он в политике как рыба в воде, прекрасно разбирается в экономике, из него выйдет мудрый правитель. Вы предпочитает миграционную политику Дейнерис или солдафонскую диктатуру Джона?
Диктатуру Джона конечно, не хочется бегать с синими глазками и орать: "Мозги!"
Умный и ответственный политик поинтересовался бы, а что там за стеной происходит, раз одичалые остервенело на юг прут. Петирке похоже по барабану это. Политикан он как и было сказано, политиком там даже не пахнет.:thumbsdown:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я Визериса именно в этом посте не приводила в пример (если что - так и мне он симпатичен, правда в сериале - больше, чем в книге;)). А то, что Петир лучше (а уж "много" или нет - на любителя;)), чем явные садисты, для меня - несомненно. А вот опаснее - тоже несомненно.
Никак не считаю Визериса явным садистом, в отличие от Джоффри и Рамси, он скорее такой взрослый Роберт Аррен, в нем была и светлая сторона, у Дейнерис есть и хорошие воспоминания, связанные с ним. Визерис, конечно, весьма неприятная личность, но в то же время и трагическая, у него почти не было шансов вырасти во что-то приличное ввиду всех его жизненных драм и на фоне врожденной слабости характера.

Бейлиш просто классический типаж обаятельного мерзавца.
Совершенно нет. Обаятельные мерзавцы - это Оберин, Даарио, Деймон Таргариен, Бринден и Эйгор Риверсы.
А Бейлиш - совсем другой архетип, тут сочетание трикстера, парвеню-кукловода, идущего по трупам, серого кардинала, культурного мерзавца. Нет у него этого ореола опасной привлекательности для противоположного пола по сюжету от слова совсем ни в книге, ни в сериале, то, что некоторые поклонницы-читательницы/зрительницы его себе додумывают, к вопросу отношения не имеет, так как в сюжете произведения таких поклонниц нет (если кто-то не собирается всерьез рассматривать одну единственную поехавшую тетку среднего возраста:D), он низкорослый, склизкий, хлипкий тип с козлиной бородкой, не отталкивающий, но и не заставляющий биться чаще сердца толп прекрасных наивных вестеросских девиц.
 

ElenaSh

Знаменосец
Совершенно нет. Обаятельные мерзавцы - это Оберин, Даарио, Деймон Таргариен, Бринден и Эйгор Риверсы. А Бейлиш - совсем другой архетип
1. опрос самый обаятельный персонаж цикла ПЛиО, Бейлиш на 2-м месте после Тириона
2. интервью Мартина "he is very-very charming"
3. вот как раз аналогия с Деймоном Таргариеном

Плюс, ни в один из предложенных Вами архетипов не укладываются отношения с Сансой.
В остальном всё субъективно, спорить не буду.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Диктатуру Джона конечно, не хочется бегать с синими глазками и орать: "Мозги!"
Умный и ответственный политик поинтересовался бы, а что там за стеной происходит, раз одичалые остервенело на юг прут. Петирке похоже по барабану это. Политикан он как и было сказано, политиком там даже не пахнет.:thumbsdown:
Одичалые бегут на юг из за мудрой военной компании товарища Джона.
 

Удаленец19422

Призрак (гость)
Совершенно нет. Обаятельные мерзавцы - это Оберин, Даарио, Деймон Таргариен, Бринден и Эйгор Риверсы.
А Бейлиш - совсем другой архетип, тут сочетание трикстера, парвеню-кукловода, идущего по трупам, серого кардинала, культурного мерзавца. Нет у него этого ореола опасной привлекательности для противоположного пола по сюжету от слова совсем ни в книге, ни в сериале, то, что некоторые поклонницы-читательницы/зрительницы его себе додумывают, к вопросу отношения не имеет, так как в сюжете произведения таких поклонниц нет (если кто-то не собирается всерьез рассматривать одну единственную поехавшую тетку среднего возраста:D), он низкорослый, склизкий, хлипкий тип с козлиной бородкой, не отталкивающий, но и не заставляющий биться чаще сердца толп прекрасных наивных вестеросских девиц.
Я рада, что наконец-то Бейлишу дана исчерпывающая характеристика!:thumbsup:
Пауком Мартин называет Вариса, а для меня самый настоящий паук - это Мизинец. Именно он плетёт мерзкую паутину, клейкую и отвратительную, а сам сидит в углу и дергает за ниточки, постепенно сжирая очередную жертву.
Манипулирование людьми, игра на их слабостях, ложь, обман, предательство. И все это не для высокой цели, а чтобы упиваться властью, а особенно самим процессом по её достижению.
История знает много великих интриганов, добившихся власти, но они служили государству, стоя рядом с троном и управляя слабыми правителями. А что бы делал Мизинец, добейся он своей цели и посадив себя или Сансу на ЖТ? Все? Финал-апофеоз? На благо кого и чего он бы правил? Какие новые интриги замышлял?
Не знаю, честно, где его притягательность и привлекательность. Если только в Гиллене. Но мне и он не очень:(
Плюс, ни в один из предложенных Вами архетипов не укладываются отношения с Сансой.
В остальном всё субъективно, спорить не буду.

А Санса просто не разобралась в нем ещё, да и не знает она о нем столько, сколько мы. Нам же Мартин рассказывает:D
Но все субъективно, да. Кто-то видит одно, кто-то другое, да и мы все разные (может среди нас тоже есть бейлиши и даже рамси;))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху