• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

Skinny guy

Знаменосец
Scofield , она Нахариса любит.
Да и если версия, что она его тетя верна, то тут надо несколько раз подумать чтобы решиться жениться на тете не первой свежести с таким бурным прошлым (2 мужа + любовник).
 

TheMoonWolf

Наемник
Scofield , она Нахариса любит.
Да и если версия, что она его тетя верна, то тут надо несколько раз подумать чтобы решиться жениться на тете не первой свежести с таким бурным прошлым (2 мужа + любовник).
А любит ли? Да, она испытывает к нему явную симпатию и сексуальное влечение, но любовь? Сильно сомневаюсь. Забьём на кучу книжных отсылок к тому, что Джон у нас Тарг и Дени его тётя. Избитая, конечно, тема, но Тарги поколениями женили братьев на сёстрах, племянников на тётях (сам дядюшка Мартин говорил об этом). Вы считаете трёх мужчин бурным прошлым? Тут уже субъективизм пошёл. В сравнении с той же Серсеей, Дени почти девственница:). Лично моё мнение - Дени для Джона идеальная пара. На это, опять же, гора отсылок в книгах. Матерь Драконов думала, что Рейегар скорее всего отдал бы её за своего сына Эйгона и если бы Рейегар подавил Восстание Баратеона, так бы и вышло. Вот только не совсем на том сыне о котором думала Дени. Вот такая вот судьба получается. Дени и Джон действительно родственные души, в книгах мне это показалось очевидным.;)
 

Skinny guy

Знаменосец

TheMoonWolf

Наемник
Так любит, что готова шнурки ему завязывать. Перечитайте.
И да, все наши мнения субъективны, поэтому не вижу смысла в Вашем:
А ну да, завязывание шнурков это, конечно, любовь, причём безапелляционная и истинная:rolleyes:. Во всяком случае "Ветра зимы" и "Грёзы о весне" раскроют все карты. Благодарю, в перечитывании не нуждаюсь, но обязательно сделаю это позже (исключительно из любви к саге). Поймите меня правильно, я имею ввиду не просто чтение текста и закономерные выводы из него, в ПЛиО очень многое сказано именно "между строк". А упоминанием субъективизма я лишь хотела подчеркнуть уважение к Вашему мнению, и только лишь.:)
 

7eHe60

Лорд
В книге Джон упоминает, что Вель затмила бы своей красотой весь двор в КГ. Она ему явно нравится, да и он ей мягко говоря тоже. Жениться он на ней или нет, кто в Вестеросе может сравнится с ней красотой, храбростью и умом?
Если после задозора, когда его уже не будет держать клятва, он упустит Вель, то тогда он действительно ничего не знает :)
 

katyona

Знаменосец
Матерь Драконов думала, что Рейегар скорее всего отдал бы её за своего сына Эйгона и если бы Рейегар подавил Восстание Баратеона, так бы и вышло. Вот только не совсем на том сыне о котором думала Дени. Вот такая вот судьба получается.
Если бы Рейгар подавил Восстание Баратеона, то Дени с большой вероятностью вообще бы не было, т.к. емнип, ее зачали после того, как с Трезубца пришли новости о поражении Рейгара. Эйрис рассвирипел, кого-то сжег и изнасиловал жену. После отправив ее из КГ на ДК, на котором та родила Дени ровно спустя 9 месяцев после отъезда.
Да и не факт, что Рейгар стал бы придерживаться традиций внутрисемейных браков. Это же была фишка Визериса, которую он внушил Дени. А Рейгар, сам будучи женат на девушках из других домов, мог решить, что и принцесс надо выдавать замуж на сторону, чтобы укреплять позиции королевского дома родственными связями.
Дени и Джон действительно родственные души, в книгах мне это показалось очевидным.;)
В книгах, по-моему, совершенно очевидно, что родственная душа Джона - это Арья.
Не знаю, как дальше будет развиваться сюжет, и как в него впишется Дени, но сомневаюсь, что Мартин даст Джону еще одну родственную душу. По крайней мере, пока Арья жива. Возможно, если она погибнет, и Джон будет искать утешения у Дени, то у него может появится надежда на обретение новой родственной души.
 

Scofield

Знаменосец
В книге Джон упоминает, что Вель затмила бы своей красотой весь двор в КГ. Она ему явно нравится, да и он ей мягко говоря тоже. Жениться он на ней или нет, кто в Вестеросе может сравнится с ней красотой, храбростью и умом?
Дейенерис Бурерожденная:)

Если после задозора, когда его уже не будет держать клятва, он упустит Вель, то тогда он действительно ничего не знает :)
Джон не бабник, куча любовниц ему не нужна.:stop:
 

brook

Знаменосец
В книгах, по-моему, совершенно очевидно, что родственная душа Джона - это Арья.

Вот объясните мне все-таки, пожалуйста, каким местом Арья Джону родственная душа и что вы вкладываете в это понятие?
Что у них общего и какие идеалы они разделяют вместе?
Да, близкий человек, да любимая сестра, но что вы вкладываете в понятие, что она ему родственная душа? Прям хочется разобраться, ага.
 

katyona

Знаменосец
Вот объясните мне все-таки, пожалуйста, каким местом Арья Джону родственная душа и что вы вкладываете в это понятие?
Что у них общего и какие идеалы они разделяют вместе?
Да, близкий человек, да любимая сестра, но что вы вкладываете в понятие, что она ему родственная душа? Прям хочется разобраться, ага.
Близкий человек, с которым тебе легко и хорошо, с которым тебе нет нужды притворяться, который понимает тебя без слов, потому что чувствует твою боль, радость, сомнения. С которым вам в голову приходят одновременно одинаковые мысли и вы хором их озвучиваете ))) Одних воспоминаний о котором достаточно, чтобы найти в этом сил двигаться дальше.
А что вас смущает в таком определении отношений Джона и Арьи, или вы считаете, что любимая сестра, не может быть родственной душой?
 

brook

Знаменосец
Близкий человек, с которым тебе легко и хорошо, с которым тебе нет нужды притворяться, который понимает тебя без слов, потому что чувствует твою боль, радость, сомнения. С которым вам в голову приходят одновременно одинаковые мысли и вы хором их озвучиваете ))) Одних воспоминаний о котором достаточно, чтобы найти в этом сил двигаться дальше.
А что вас смущает в таком определении отношений Джона и Арьи, или вы считаете, что любимая сестра, не может быть родственной душой?

Нет, я просто считаю, что родственная душа - это тот человек, с которым вы живете и мыслите одними категориями. С которым у вас совпадают планы, цели, мысли, жизненные ориентиры.
Сестра конечно может быть родственной душой, но в случае Джона и Арьи у них слишком разные жизненные пути, цели, понятия о хорошем и плохом.
И как забавно, что вы выделяете совсем другое слово...)
 

katyona

Знаменосец
Нет, я просто считаю, что родственная душа - это тот человек, с которым вы живете и мыслите одними категориями. С которым у вас совпадают планы, цели, мысли, жизненные ориентиры.
Сестра конечно может быть родственной душой, но в случае Джона и Арьи у них слишком разные жизненные пути, цели, понятия о хорошем и плохом.
Эмм.. ну да, жизненные пути у них пока разные, но все остальное как раз совпадает. Это как раз и есть то самое принятие без слов, о котором я писала. Оно невозможно, если ты имеешь разные понятия и устремления. Собственно то, что написала я, это практически то же самое, что написали вы, только на уровне выражения эмоций и именно в приложении Джона и Арьи, пути которых, к их общему сожалению разошлись. Но это произошло не по их вине, и "в один замок ведет множество дорог" :smirk:
И как забавно, что вы выделяете совсем другое слово...)
Я выделяю то слово, которое уместно в определении роственных душ. А почему вы выделили слово сестра, мне лично не понятно.
 

brook

Знаменосец
ЭЯ выделяю то слово, которое уместно в определении роственных душ. А почему вы выделили слово сестра, мне лично не понятно.

Потому что я не считаю их родственными душами, я считаю их родственниками) Я не вижу в них сродство в идеалах, понятиях, мыслях)
А вы видите между ними любовь не родственную, что для меня было бы жутко дико)
 

7eHe60

Лорд
Дейенерис Бурерожденная
Вель умеет сражаться, а Дени нет)) Она все схватывает на лету, умеет вести себя подобающе вестероской леди. А ведь ее не учили септы, как знатных леди.
Тот факт, что она была готова оставив свою гордость и счастье выйти за любого кого выберит Станнис за спасение Манса, потому что он ее семья и король, говорит о многом. Она верна Джону и помогла с Тормундом и одичалыми.
Джон не бабник, куча любовниц ему не нужна.:stop:
Так и сама Вель не потерпит статус любовницы, а только его жены.
Да, тот факт, что Дени имела любовника не возвысит ее в глазах Джона. :p
 

katyona

Знаменосец
Потому что я не считаю их родственными душами, я считаю их родственниками) Я не вижу в них сродство в идеалах, понятиях, мыслях)
А вы видите между ними любовь не родственную, что для меня было бы жутко дико)
Нет, я именно вижу в них родство душ, которое выражается в том, в чем я написала. И является следствием того, что написали вы.
Конечно, я допускаю мысль, что когда они встретятся спустя много лет, уже повзрослевшие, в изменившихся обстоятельствах, то у них могут появиться и другие чувства. Зачем-то же Мартин тащит эту линию. А могут и не появиться. Но родственными душами они все равно останутся. В этом я уверена на 100%
Да, тот факт, что Дени имела любовника не возвысит ее в глазах Джона. :p
Вель тоже имела любовников, как минимум одного, который был в отряде вместе с Джоном и сорвался со Стены. Не помню, чтобы Джона это как-то напрягало. Хотя, я не считаю, что он как-то влюблен в Вель. Он восхищается ею, но она для него чужая.
 

brook

Знаменосец
Нет, я именно вижу в них родство душ, которое выражается в том, в чем я написала. И является следствием того, что написали вы.

Оно просто не может являться следствием того, о чем написала я, потому что: на момент расставания Арья ребенок и у нее с Джоном просто не может быть никаких общих идеалов и целей, и за то время, которое они провели в разлуке - их тоже не возникло, у них разные пути, цели, жизненные ценности. Они любят друг друга как брат и сестра, не больше, не меньше. Вы же видите родство душ и считаете Арью лучшей парой Джону на этом основании, не замечая, насколько у них, на самом деле, мало общего.
 
Последнее редактирование:

brook

Знаменосец
Вель умеет сражаться, а Дени нет)) Она все схватывает на лету, умеет вести себя подобающе вестероской леди. А ведь ее не учили септы, как знатных леди.

Джон восхищался, когда увидел Вель на коне, представьте, что с ним будет, когда он увидит Дени на драконе) А когда еще и сражающейся? Пусть ее оружие не меч, но драконье пламя.
И Дени прекрасно воспитана, тут вообще претензии ни к чему)

И Джон не купился на предложение Станниса жениться на Вель, и часто говорил - она не настоящая принцесса (мальчег знает, чего хочет, с запросами все в порядке))) )!
А тут самая настоящая королева же будет!)
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
Вель умеет сражаться, а Дени нет
Не умеет, она копьеносица лишь на словах.
However, in my own defense, I should note that Dalla was not a "warrior woman" per se. She was from a warrior culture, yes; one that gave women the right, but not the obligation, to be fighters. Ygritte was a warrior woman, as was (most conspicuously) the fearsome Harma Dogshead. Dalla and Val were not.
Зато Дени на драконе вполне себе воин) И настоящая принцесса)
Она все схватывает на лету, умеет вести себя подобающе вестероской леди. А ведь ее не учили септы, как знатных леди
Как и Дени)
Тот факт, что она была готова оставив свою гордость и счастье выйти за любого кого выберит Станнис за спасение Манса, потому что он ее семья и король, говорит о многом.
Как и Дени выходит замуж за Хиздара)
Да, тот факт, что Дени имела любовника не возвысит ее в глазах Джона. :p
И Вель, и Игритт не были девственницами;)
 
Последнее редактирование:

7eHe60

Лорд
Вель тоже имела любовников, как минимум одного, который был в отряде вместе с Джоном и сорвался со Стены. Не помню, чтобы Джона это как-то напрягало. Хотя, я не считаю, что он как-то влюблен в Вель. Он восхищается ею, но она для него чужая.
Ярл ее украл и был скорее мужем чем любовником. Чужую он бы не отпустил, поверив на слова за стену. Джон рискнул головой, потому что к тому моменту уже доверял ей.
Джон восхищался, когда увидел Вель на коне, представьте, что с ним будет, когда он увидит Дени на драконе) А когда еще и сражающейся? Пусть ее оружие не меч, но драконье пламя.
Если эта пламя не будет направлена против упырей, то посчитает дочерью безумца, сжегающая людей заживо. Вообщем будет относиться не хуже чем к Меллисандре. Она ведь тоже красива и огнем увлекается.
И Дени прекрасно воспитана, тут вообще претензии ни к чему)
Воспитание может и есть, но она считает себя королевой и будет говорить с ним надменно и пафосно))
И Джон не купился на предложение Станниса жениться на Вель, и часто говорил - она не принцесса!
Он реально обдумывал предложение. Недовское воспитание не позволило принять ее. Да и Призрак ее одобряет :p
 
Сверху