• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

madAsHatter

Знаменосец
Это даже не смешно уже. В средние века, за отказ, фаворита в наилучшем случае сразу выкидывали из своей постели, что и можно было бы сделать в свободном государстве Дейнерис, которое она хочет создать.
А он и так был не в ней. Это же последняя ночь была, а дальше свадьба и пока-пока Даарио.

В ваших фантазиях.
Когда книга до этого дойдет, я посмотрю, что вы будете говорить. Не забывайте, в книге есть пророчество однозначно указывающее на отношения Джона и Дени.

1)Ничего я не утверждала, а просто показала разницу в поведении.
2)Неужели мой муж бросит меня в пользу своей коллеги по работе, ведь общий интерес к вычислительной технике объединяет?!!! Я ведь никогда не смогу мыслить в этой категории!:wideyed::cry::koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr:
1) Вы пытались так же утверждать, что эта разница существенна для Джона, а на мой взгляд нет. Ему нравятся сильные женщины, это факт. Но, думаю, он способен отличить настоящую силу в мягкой перчатке, от показной жестокости, продиктованной слабостью.
2) Не хотелось бы вас пугать, но это возможно:) В любом случае, я не знаю ни вас, ни вашего мужа, поэтому не могу построить параллели. Джону же не подходит женщина-жена, которая будет заниматься хозяйством и сидеть с детьми. Ему нужна равноправная подруга, с которой он вместе будет менять этот мир к лучшему - это видно по тем качествам, которые он считает положительными в женщинах. В таком случае, одичалая, которая не рубит в политике и войне будет проигрывать более осведомленной сопернице.
 
Арья пока лидирует:wth: :^) Люди, вы чего, я, конечно, понимаю некоторые фантазии (у меня их у самой много:sneaky:), но лучше приберечь их для фанфиков.
К сожалению, таков был первоначальный замысел автора. Так что это даже канон, в каком-то смысле:)
 

Lauritta

Кастелян
К сожалению, таков был первоначальный замысел автора. Так что это даже канон, в каком-то смысле:)
Но, насколько я знаю, там не планировался инцест Серсеи с Джейме? А то слишком много таких отношений получается. Близнецы заменили Джона и Арью, и хорошо, что так.
 

madAsHatter

Знаменосец
Но, насколько я знаю, там не планировался инцест Серсеи с Джейме? А то слишком много таких отношений получается. Близнецы заменили Джона и Арью, и хорошо, что так.
Подозреваю, что да, Мартин впоследствии отказался от замысла.
 

YaVeronika

Знаменосец
Проголосовала за Арью конечно. :)
Возможность такого развития событий виделась мне еще до черновика 93 года, так что его опубликование лишь подтвердило - намеки мне не примерещились. :thumbsup:
Да параллелей с Дейнерис не отрицаю. Просто жуть, они как близнецы с Джоном развиваются, разве что у Сноу труба пониже и дым пожиже. А так один в один. К этому пейрингу также отношусь положительно. Но вариант для голосования только один, так что выбрала чуть более любимый. :hug:
 

Lermav

Наемник
А он и так был не в ней. Это же последняя ночь была, а дальше свадьба и пока-пока Даарио.
Я бы не была так уверена ;)
Когда книга до этого дойдет, я посмотрю, что вы будете говорить. Не забывайте, в книге есть пророчество однозначно указывающее на отношения Джона и Дени.
А! То замечательное "пророчество"(которое было видением и никто его не пророчил Дейнерис:D) про цветочек в стеночке?
1) Вы пытались так же утверждать, что эта разница существенна для Джона, а на мой взгляд нет. Ему нравятся сильные женщины, это факт. Но, думаю, он способен отличить настоящую силу в мягкой перчатке, от показной жестокости, продиктованной слабостью.
Я не знаю, на что способен Джон, но Дейнерис не позиционирует себя как сильная и независимая, шнуруя чужие сапоги.
Джону же не подходит женщина-жена, которая будет заниматься хозяйством и сидеть с детьми. Ему нужна равноправная подруга, с которой он вместе будет менять этот мир к лучшему - это видно по тем качествам, которые он считает положительными в женщинах. В таком случае, одичалая, которая не рубит в политике и войне будет проигрывать более осведомленной сопернице.
Конечно ему не нужна жена-мать его детей, особенно это заметно в его грёзах об уютном доме типа Финтерфелла и собственном сыне, который будет играть во дворе.
Джон ведь с Дейнерис избранеые, ему и ей только мир поменять бы к лучшему, а личное счастье дело последнее и вообще не обязательное.:bravo:
 

madAsHatter

Знаменосец
Я бы не была так уверена ;)
Почему же?

А! То замечательное "пророчество"(которое было видением и никто его не пророчил Дейнерис:D) про цветочек в стеночке?
Ага, дела дней грядущих.

Я не знаю, на что способен Джон, но Дейнерис не позиционирует себя как сильная и независимая, шнуруя чужие сапоги.
Ну да, она позиционирует себя как сильная и независимая, когда объявляет себя королевой. А когда ты королева можно и сапоги пошнуровать. Вот Папа Римский и вовсе ноги моет, делает ли это его менее Папой? Можно и другие такие примеры найти.

Конечно ему не нужна жена-мать его детей, особенно это заметно в его грёзах об уютном доме типа Финтерфелла и собственном сыне, который будет играть во дворе.
Джон ведь с Дейнерис избранеые, ему и ей только мир поменять бы к лучшему, а личное счастье дело последнее и вообще не обязательное.:bravo:
Да неет, посмотрите какие качества он ценит в Вель. Разве детолюбие? Вовсе нет.
 

Rosamund

Знаменосец
Да неет, посмотрите какие качества он ценит в Вель. Разве детолюбие? Вовсе нет.
Но, как она поет малышу, он слушает. Значит и умение обращаться с ребенком он тоже оценивает, как мне кажется. Ну или музыкальные таланты :D
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Неплохо было бы уточнить, лучшая пара в смысле политического союза или счастливой семейной жизни. Далеко не всегда то и другое совпадает.
Повторю здесь уже сказанное в теме Джона:
В саге есть девушка похожая на Арью по поведению, так, по крайней, мере считает Бран. И это не маленькая сестричка, а ровестница Джона.
Если рассматривать типаж Игритт не в смысле внешности, а черт характера, то это самодостаточная девушка, умеющая постоять за себя и за то, что ей дорого, склонная к иронии, далекая от пафоса и жеманства. Может ли Мира понравится Джону при встрече?
Бран для Миры - мальчик, которого нужно защищать и о котором нужно заботиться. Вряд ли она рассматривает его как влюбленного мужчину, даже в перспективе. Влюбится ли Мира в старшего брата Брана?
Для сломанного мальчика, ставшего преемником Кроворона, Мира - первая любовь. Имеет ли Бран право на свое счастье, несмотря на травму?
Не знаю как кому, но мне видится возможность красиво и с высокой долей драматизма обыграть треугольник. Когда двое влюбленных пытаются отказаться от влюбенности, чтоб не ранить третьего, когда долг борется с чувствами. Ну, это субъективное мнение.
Как придумает Мартин я не знаю и не берусь предугадывать.
Я вовсе не утверждаю, что женитьба Джона на дочери одного из северных знаменосцев может принести дивиденты. Я даже не утвердаю, что дойдет дело до свадьбы. Но то, что девушка, похожая по характеру на Арью и, в чем-то на Игритт, может понравится Джону, на мой взгляд, вполне вероятно. А если учесть мальчишескую влюбленность Брана в Миру, и ответственность, которую взяла на себя Мира за судьбу поломанного мальчика, то может получится очень интересный драматический любовный треугольник.
Правда чем-то напоминающий "Маленькую хозяйку большого дома" Джека Лондона, когда женщина, разрываясь между чувством и долгом, не может выбрать одного из двух влюбленных в нее мужчин и предпочитает самоубиться, благо в саге есть шанс самоубиться героически - об Иных.
 

Arystan

Знаменосец
Как бы многие не хотели, но Джон все равно по самым популярными вариантам входит в так называемое Таргариенское начало.:smirk:Я в принципе не против пейринга Джона с Арьей, но помимо сложных братско-сестринских отношений :annoyed: основная проблема упирается в возраст. Арье всего 11 лет в спойлерной главе в Ветрах Зимы. Действие и так протекает очень медленно(некоторые главы хронологически даже не достигли эпилога Танца с Драконами), а ощутимая часть приходится на две большие битвы, то высока вероятность, что Арья просто не достигнет того возраста, когда возможен романтический интерес к другому полу.:unsure:
 

madAsHatter

Знаменосец

mouse

Наемник
Какие-то варианты скучные, отыгранные голосовать не за кого. Хоть бы уже Аша Грейджой или какие-нибудь песчаные змейки, или даже Лианна Мормонт, раз уж Арья в списке есть.
 

Лютобелка

Знаменосец
Какие-то варианты скучные, отыгранные голосовать не за кого. Хоть бы уже Аша Грейджой или какие-нибудь песчаные змейки, или даже Лианна Мормонт, раз уж Арья в списке есть.
Специально для любителей всякого нестандартного есть Селиса :smirk:

А если задумываться про нескучные варианты, то заглянув в одну популярную тему можно подумать что список совершенно напрасно ограничен только дамами :p
 
Сверху