• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

B_dead

Оруженосец
Нахожу ваше утверждение домысливанием в надежде на подобный поворот в саге, а не свершившимся фактом.
Какое утверждение? Что поступок Джона не выглядит братским? Почитайте его главу ещё раз. Это не эмоции брата.
 

Gravemaster

Знаменосец
Люди, давайте будем умнее и перестанем вестись на троллинг известной леди, которая заходит в тему раз в месяц с провокационными постами типа "все кто против Джонериса лохи, я одна понимаю Мартина"
Точно так же нужно быть умнее и не писать вещи типа "все, кто за Джонерис - лохи, я один понимаю Мартина". Вообще не очень хорошо вонять друг на друга шипперскими фанклубчиками. Что АрДжон, что Джонерис, что Джонса - представители (не все) каждого клубчика в этом преуспели, и уже тошно становится от этих унылых шипперских войн, когда заходишь что туда, что сюда. Каждый второй пост: "А они там в [название фанклуба] такие сякие!":wth: :^)
 

СветланаТ

Знаменосец
Какое утверждение? Что поступок Джона не выглядит братским? Почитайте его главу ещё раз. Это не эмоции брата.
Что и следовало ожидать, личный опыт он ведущий в оценке чувств персонажей. Я не буду спорить. Сильно. Я не брат ни разу и не буду никогда, но брат всегда мужчина и это не мешает ему быть любящим.
Всегда была уверена, что мы-то адекватные:facepalm::unsure:.
 

B_dead

Оруженосец
Что и следовало ожидать, личный опыт он ведущий в оценке чувств персонажей.
Нет я просто читаю то что написано. Мартин вполне определенно пишет о его эмоциях каких у него еще не было.
но брат всегда мужчина и это не мешает ему быть любящим.
Он не совсем брат их отношения всегда были глубже.
Всегда была уверена, что мы-то адекватные
Джонса ровно та же история что и джонерис. В книгах не пол звука.
 

СветланаТ

Знаменосец
Джон может быть сыном Эшары и Брандона. Да даже если Р + Л правда все равно Джон Арье не брат.
А Джон об этом знает? Они росли как брат и сестра и пока ими остаются.
 
Вообще не очень хорошо вонять друг на друга шипперскими фанклубчиками. Что АрДжон, что Джонерис, что Джонса - представители (не все) каждого клубчика в этом преуспели, и уже тошно становится от этих унылых шипперских войн, когда заходишь что туда, что сюда.
Для меня проблема вообще не в пейрингах, на которые до последнего времени было совсем пофиг, а в том, что в какую тему не войдешь, один и тот же человек указывает людям, как им надо думать, при этом ещё хваля Сталина, религиозные чистки и ругая феминизм. Да, на это лучше не обращать внимание, но иногда провокации все-таки попадают в цель, люди не роботы.
 

B_dead

Оруженосец
А Джон об этом знает? Они росли как брат и сестра и пока ими остаются.
В черновике это не мешало им страдать от понимания что они любят друг друга. Очевидность этого Мартин убрал а их особенную связь оставил. Почему? Эмоции не вырезать просто так если они уже есть. Понятно что до открытия тайны его рождения между ними ничего не будет, он в состоянии себя сдерживать а вот потом совсем другое дело, там уже не будет мешать ничего.
 

СветланаТ

Знаменосец
В черновике это не мешало им страдать от понимания что они любят друг друга. Очевидность этого Мартин убрал а их особенную связь оставил. Почему? Эмоции не вырезать просто так если они уже есть. Понятно что до открытия тайны его рождения между ними ничего не будет, он в состоянии себя сдерживать а вот потом совсем другое дело, там уже не будет мешать ничего.
Пожимаю плечами
Если я вас правильно понимаю, то вы сейчас рассказываете мне о Джоне, который ничего не знает о себе и испытывает острую ревность по отношению к другому мужчине из-за своей сестры - единственного близкого человека из его безрадостного детства и юности? Вот не верю я, а может не хочу верить, что Джон хочет защитить ту девочку с которой он расстался в Винтерфелле, как любящий мужчина, а не любящий брат. Убедите меня, что вы не считаете его педофилом.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Я всегда думал, что у Джона с Арьей обычные сиблингские отношения - теплые, заботливые, друг за друга горой, стреляют в упор и все дела, а оказывается они просто друг друга трахнуть хотят:unsure: Ясно с ними все:wth: :^)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
"- Жиенна? - Робб ухватился за край стола и встал. - Матушка... Серый Ветер..."
Это то, о чем думает сумевший подняться Робб (перед тем, как его убьют окончательно). Жена, мать, его лютоволк.
"- Призрак, - прошептал он. Его захлестнула волна боли.
«Коли их острым концом». Когда третий кинжал ударил промеж лопаток, Джон захрипел и упал лицом в снег. Четвёртого кинжала он не почувствовал. Только холод…"

Это мысли Джона в момент задозора. Лютоволк и слова сказанные Арье.
Собственно за Арью Джон уже умер, именно она оказалась дороже всего и клятвы дозорного в том числе (о том, что у Рамси была лжеАрья Джон не знал). Вопрос в том, насколько вернувшийся к жизни Сноу будет тем самым Джоном.
 

edna

Лорд
Augusta Знаете, читаю вас и поражаюсь
Не понимаю как человек считающий себя верующим может испытывать симпатию к этому монстру и даже оправдывать его преступления...
Невероятно
Кажется я уже сказала, что не хочу спорить с вами на эту тему
В этой теме говорится про спутницу жизни, с кем останется Джон по итогам Саги. Поэтому с кем там и где "пообщается" Джон, не имеет значения. Как и с кем там и где "пообщается" Дени. У неё вообще Хиздар ещё жив, но все мы понимаем, что каким-то образом автор Дени от мужа избавит. Смысл какой в составлении справочников с перечислением всех женщин Вестероса, которые могут оказаться невестами Джона? Очевидно же, что всё равно не окажутся. Все эти Виллы, Вели и прочие - это просто несерьезно.
Вы нам запрещаете рассматривать его промежуточные интересы ?:D
Мне вот интересно все что с Джоном будет происходить, с кем он будет общаться, к кому у него возникнет симпатия, или наоборот, неприязнь. Мне интересны все, Виллы, Винафриды, девицы Мормонты и Вель
Очень хочу прочитать о реакции старой мегеры леди Дастин (в девичестве Барбри Риссвелл) когда Старки вернут власть на севере. Ее реакция на Джона, ака молодого Неда будет презабавной (если Рэмзи не убьёт ее раньше).
Я не сомневаюсь что у двух главных героев возникнет симпатия , взаимный интерес, любовь и страсть, но я с неким сомнением отношусь к перспективе близкородственных браков Джона , это касается всех, Арьи, Сансы и Дени. Я не противник, а сторонний наблюдатель , просто сомневаюсь, пока
Посмотрим, что там автор напишет, надеюсь напишет
А по части вернувшегося после покушения Джона, Р+Л, низложенных Болтонов, Джона Короля Севера и т.д., для вас тоже не аргумент?:not guilty: Или все это "итак было понятно", потому не считово, и что после этого идет Д+Д можно и не замечать
Именно что понятно и так
Все что они сняли лишь подтвердио очень логичные теории и догадки поклонников книг
Но
D&D так коряво и бездарно обыграли эти теории и догадки, что дали повод усомниться в их достоверности. Некоторые (недоброжелатели) считают увиденное заигрыванием с фанами и только.
Они все ещё ждут смерти Сноу, а его родителями мнят то Эшару Дейн, то Эртура Дейна:D
Я терпеть не могу манеру этих идиотов принижать Джона (не только его, всех мужчин) и бездарно выпячивать «сильных женщин», которые крайне неубедительны в этой ипостаси, это кстати ещё один аргумент в пользу заигрывания с фанами
Я говорила и не раз, что не сомневаюсь в общем финале книги и сериала. Но каким он будет я не знаю
Будут Джон и Дени в финале сериала живы и вместе, значит так будет и у автора книг, но логичнее, красивее и интереснее
 
Последнее редактирование:

B_dead

Оруженосец
Вот не верю я, а может не хочу верить, что Джон хочет защитить ту девочку с которой он расстался в Винтерфелле, как любящий мужчина, а не любящий брат
А что насчёт Сансы? Или ей Джон братом не был только потому что она от него нос воротила по наущению матушки?
Убедите меня, что вы не считаете его педофилом.
Убедите меня в том что когда они встретятся Арья будет той же малышкой с которой он расставался в начале истории. События в Браавосе показывают нам что Арья уже вполне взрослая девушка, а к моменту их встречи в Грезах о весне и говорить нечего. Это будет молодая женщина.
а оказывается они просто друг друга трахнуть хотят:unsure:
Почему надо сводить к такому определению? Особенные отношения двух людей разного пола рано или поздно приведут к физической близости или к желанию близости. И это не просто потрахушки как у Дейнерис с Даарио потому что тупо хочется секса, а потому что секс в случае Джона и Арьи может быть просто физическим воплощением и выражением их особенных отношений. В этом случае секс не про грязь а про любовь и привязанность. Еще раз имея такую сильную духовную связь с Арьей секс для Джона с кем то другим будет просто механическим действием. С Дейнерис в том числе. Это как в особенно сильной дружбе мужчины и женщины. Симпатия, потом понимание духовной близости, прикипание друг к другу, осознание что этот человек тебе дорог по настоящему, желание как то это выразить и наконец понимание что все остальные люди просто люди, а этот человек часть тебя самого. В итоге ты либо теряешь этого человека либо получаешь ту самую вторую половинку. А Джон и Арья развивали это годами и пять книг.
Это то, о чем думает сумевший подняться Робб
Это мысли Джона в момент задозора. Лютоволк и слова сказанные Арье.
:bravo::bravo::bravo: ещё одно доказательство. Что еще надо? Спасибо! Все сразу предельно очевидно! Такие параллели Мартин просто так не оставляет.
Будут Джон и Дени в финале сериала живы и вместе, значит так будет и у автора книг
Нет. Сериал слишком отошел от книг. И если Мартин сейчас переписывает свои же замыслы в угоду бенивайсам или хайпу по джонерис, это убийство его как писателя.
 

Gravemaster

Знаменосец
Почему надо сводить к такому определению? Особенные отношения двух людей разного пола рано или поздно приведут к физической близости или к желанию близости. И это не просто потрахушки как у Дейнерис с Даарио потому что тупо хочется секса, а потому что секс в случае Джона и Арьи может быть просто физическим воплощением и выражением их особенных отношений. В этом случае секс не про грязь а про любовь и привязанность. Еще раз имея такую сильную духовную связь с Арьей секс для Джона с кем то другим будет просто механическим действием. С Дейнерис в том числе. Это как в особенно сильной дружбе мужчины и женщины. Симпатия, потом понимание духовной близости, прикипание друг к другу, осознание что этот человек тебе дорог по настоящему, желание как то это выразить и наконец понимание что все остальные люди просто люди, а этот человек часть тебя самого. В итоге ты либо теряешь этого человека либо получаешь ту самую вторую половинку. А Джон и Арья развивали это годами и пять книг.
Вы все слишком серьезно воспринимаете и суть моего сообщения совсем не в потрахушках;). Джон с Арьей - брат и сестра. Всегда ими были, всегда ими и будут, несмотря на правды-неправды о происхождении Джона. Это все не имеет значения - они выросли как брат и сестра. Ничего романтического там нет, поэтому мне и очень напоминает это ту самую Джонсу. Те из обычного поцелуя в лоб на экране сделали не пойми что. Теперь и тут из светлых семейных отношений попытки сделать романтику. Братья могут просто любить своих сестер без намеков на романтику.

Но если читать книги через призму этого пейринга и пытаться интерпретировать каждую мысль друг о друге как намек романтику, то естественно оно так и покажется, что пейринг якобы очевиден. Мне пока что ни один пейринг с Джоном не на 100% очевиден, если исходить из книжного материала (да, Джонерис тоже не на 100% очевиден). Более того, пейринги с девушками, с которыми Джон рос, а с одной даже очень близко дружил(Санса и Арья) мне очевидны в том плане, что их очевидно не будет. И заранее: не надо тыкать в черновик - у нас и Джейме не суперзлодей-интриган, и Арья с Браном и Кейтлин не за Стеной, и Джоффри руку не терял и Санса от него не рожала и т.д.
 

edna

Лорд
То есть, если Джон и Дени в финале сериала будут вместе, Вы согласитесь, что это канон?
Я не с чем не спорила , варианты рассматриваю
Будут и хорошо, значит так было задумано, жаль , что сериал нам книгу спойлерит


Нет. Сериал слишком отошел от книг. И если Мартин сейчас переписывает свои же замыслы в угоду бенивайсам или хайпу по джонерис, это убийство его как писателя
Да
Отошёл, но не настолько
Просто, если перефразировать слова Джона Сноу, к одному финалу ведут разные пути
Автор книг придёт к финалу логичным и красивым с художественной точки зрения путём
Те, двое, пойдут более корявой и иногда нелепой дорогой, но придут к такому же финалу
В разные финалы я не верю
 
Последнее редактирование:

B_dead

Оруженосец
Это все не имеет значения - они выросли как брат и сестра.
Почему же не имеет? Имеет. Как раз нам описаны не традиционные братско сестринские отношения. Их связывает гораздо большее. И как удивительно что в итоге окажется что они друг другу не такая уж родня родня по крови.
Братья могут просто любить своих сестер без намеков на романтику.
Могут. И должны. Но здесь речь даже не о тупо романтике в представлении 21 века а о сильнейшей духовной близости. Мартин не зря так концентрируется на том что они все время думают друг о друге. А Арья так вообще В-лл только с Джоном и домом и ассоциирует.
И заранее: не надо тыкать в черновик - у нас и Джейме не суперзлодей-интриган, и Арья с Браном и Кейтлин не за Стеной, и Джоффри руку не терял и Санса от него не рожала и т.д.
Вы правы, все это полностью изменено. А вот линии Джона и Арьи почти не претерпели изменений. Мартин придумал им их ветки в 90е и до сих пор придерживается тех своих задумок.
 
Сверху