• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

Augusta

Знаменосец
Я собственно и до сих пор не отрицаю, что роман между Дени и Джоном очень вероятен, я лишь оспариваю точку зрения, что этот роман имеет какую-то сакральную составляющую типа "only true love" и прочая ересь, за которую топят в вашем клубе.
Разумеется, Джон и Дени будут друг для друга любовью всей жизни.
Меня всегда смущало, что в этой "невесте огня" больше отсылок к обручению Дени с огнем в погребальном костре Дрого, чем к самому Дрого.
Какой костер? Там Серебрянку показывают, которая везла Дени к брачному ложу с Дрого.
В любом случае, если вам нравится трактовать это видение как смотрины будущих и прошлых "женихов" Дени, то этим разговорам не место в теме "Лучшая пара для Джона Сноу"
С чего бы это не место? Раз Джон указан женихом, значит Дени и есть его будущая спутница жизни.
Я не знаю, как надо читать, чтобы не увидеть в истории с похищением лже-Арьи, что Джон в ней выступает именно в роли Рейгара, а никак не Брандона.
Потому что и там и там - брат хочет вызволить сестру из лап нехорошего человека. Кстати, когда Арья в сериале слышит в трактире про Джона, начинает играть та же мелодия, которая играет, когда Нед заходит в комнату Лианны в башне. Так что Джон и Арья - это ещё и Нед и Лианна.
 

7eHe60

Лорд
1. На него всегда указывала сюжетная логика - два главных героя, для которых более нет никого подходящего по сюжетному весу, которые идеально вписываются в концепцию льда и пламени - это же очевидно.
Это называется шипперство. Почему бы им не быть хорошей семьей, родственники ведь.
Джон предсказан в числе женихов Дени.
Если бы она как Мел увидела Джона в пламени, то тогда можно было б говорить об этом.
Ну да, ну да, два последних Таргариена, имеющие права на трон, при этом разнополые - никакой политической выгоды:meow:
Зачем им брак? Они и так родственники, союз не обязательно должен быть брачным. Родную кровь проливать думаю не станут.
3. Сериал уже подтвердил эту пару.
В сериале им просто расчистили дорогу. Даже Призрака убрали. чтобы тот не мешал им. За заигрывания с Джоником Призрак бы ее кусь:p
 

katyona

Знаменосец
Разумеется, Джон и Дени будут друг для друга любовью всей жизни.
Вот на это как раз ничего не указывает :p Кроме хотелок некоторых фанатов ;)
Какой костер? Там Серебрянку показывают, которая везла Дени к брачному ложу с Дрого.
Серебрянка - это указание на Дрого, а "невеста огня" - это указание на погребальный костер Дрого, где произошло обручение Дени с огнем. Напомню вам эту цитату:
Пламя кружило перед ней, как женщины, плясавшие на ее свадьбе, кружило, пело, размахивая желтыми, оранжевыми и алыми вуалями, страшными с виду, но и прекрасными, прекрасными, живыми от жара. Дени открыла перед ними руки, плоть ее горела. «И это тоже брак», — сказала она себе.
С чего бы это не место? Раз Джон указан женихом, значит Дени и есть его будущая спутница жизни.
Не указан Джон "женихом" - это раз. Во-вторых, эта тема про его "невест", а не женихов Дени. У Джона никаких видений с указаниями Дени не было, так что можно тут закругляться и идти прямиком в тему "лучшая пара для Дейнерис Таргариен" ;)
Потому что и там и там - брат хочет вызволить сестру из лап нехорошего человека. Кстати, когда Арья в сериале слышит в трактире про Джона, начинает играть та же мелодия, которая играет, когда Нед заходит в комнату Лианны в башне. Так что Джон и Арья - это ещё и Нед и Лианна.
Да-да, брат хочет вызволить сестру, а в итоге крадет чужую невесту, за что ему прилетает молотом по кумполу ножом в сердце. И черное сердце тоже тут случайно упомянуто ;)
Но разве нам интересно, о чем пишет Мартин в книгах? Ведь у нас есть сериал, да и в нем мы видим только те намеки, которые нам удобно видеть :not guilty:
 
Последнее редактирование:

DRDB

Удалившийся
Вам, наверное стоит почитать ветку вверх. Там все есть:)
Там есть попытки переложить вину. Нормальных людей подобное не прельщало, в частности Теона. А Джейме с Серсеей сначала свои сексуальные отношения начали и уже спустя годы Джейме начал себе оправдания искать. Кризис среднего возраста настиг видимо.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
И черное сердце тоже тут случайно упомянуто ;)
а все остальные дозорные тоже аллюзия на Рейгара? так то у всех черных братьев черная кровь и черное сердце. а Джон так с двух сторон виноват - у бастардов тоже сердца черные
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Daw

katyona

Знаменосец
а все остальные дозорные тоже аллюзия на Рейгара? так то у всех черных братьев черная кровь и черное сердце. а Джон так с двух сторон виноват - у бастардов тоже сердца черные
Если все остальные дозорные тоже воровали чужих невест, и за это им угражали вырвать их черные сердца, то вполне возможно :not guilty:
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Если все остальные дозорные тоже воровали чужих невест, и за это им угражали вырвать их черные сердца, то вполне возможно :not guilty:
так Джон тоже не воровал. должен был украсть Манс, украл Теон. вот пусть они между собой и разбираются, кто, как честный человек, должен жениться на Джейни :)
 

Polkan Von Budka

Наемник
Замечу, что в англоязычных фанфиках нередко встречал пейринг Джон Сноу/Кейтелин Старк... )))
В списке умилила Селисса Флорент... ))))
 

Lemmi

Лорд
Замечу, что в англоязычных фанфиках нередко встречал пейринг Джон Сноу/Кейтелин Старк... )))
:eek: :eek: :eek: В паническом интересе сходила на АО3 проверить - 31 фик! Для сравнения, например с Алис Карстарк всего 29... :confused: Хотя 31 не так уж и много, но из них 19 (!!!) в рейтинге E, т.е. с сексом... :волнуюсь:
А мы потом еще удивляемся, почему Джона пытаются обвинить в эдиповом комплексе, которого у него по умолчанию вообще-то быть не может :shifty: Кого-то видимо это реально кинкает.
 

katyona

Знаменосец
так Джон тоже не воровал. должен был украсть Манс, украл Теон. вот пусть они между собой и разбираются, кто, как честный человек, должен жениться на Джейни :)
:facepalm: При чем здесь это?
Джон вообще не в курсе, что настоящей Арьи у Рамси никогда не было. Речь шла лишь о том, как Мартин обыграл историю по спасению (не)сестры братом. Так вот, там явные параллели не с Брандоном :D
 

Willard

Знаменосец
Это просто смешно.
Очень. Осталось только на свадебке "наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера" передать, чтобы вообще всё к абсурду свести. Или в сериале они были?:unsure:
Ну так естественно, сериал доказал, что ЮГ и Элис - сугубо второстепенные герои, отсутствие которых не помешает прийти к одному финалу.
А вот Мартин говорил, что многих персонажей в сериале не было/убили, а они нужны/важны. :confused:
Вы ещё и пару пользователей, сама по себе эта тема никогда не всплывала.
В "понятливости читателей" на которую ссылался авторитетный Тейлор.
Бенджен не погиб в сериале просто так - он спас сначала Брана, потом Джона. Про Рикона в теории все сказано - это могло быть ложным след.
Ложный след для кого? Нет не единого шанса, что Давос потащил бы Рикона к Мандерли, а тем более к Болтонам. Вся эта история не стоит выеденного яйца, подогнана под определённый результат и жизни персонажа явно не стоит. Аргументация - кличка волка:facepalm:.
Вы теорию-то прочли? Какие-то претензии ещё есть, помимо диких домыслов, что фанаты мечтали угробить Рикона?
Я ключевое выделил. Дикие домыслы что Мартин ввёл персонажа(Старка, ребёнка) чтобы его выпилить из-за интриг какого-то Мандерлли. Вся теория
Но на забугорных сайтах, сделали предположение, основанное на имени волка, что Мандерли и Ко серьезно обломаются:
1. Жиенна залетела, у Робба есть сын. Значит, Рикон не наследник и все манипуляции: выдал замуж дочь, сделать его будущим королем/лордом и т.д - идут прахом, т.к. сын наследует перед дядей.
2. Завещание. Джон наследник, и идет перед Риконом, т.к. старше. Следует все вышеперечисленное. Вариант маловероятный, так как Джон скорее всего откажется в пользу Рикона, хотя может и стать регентом.
3. В последний момент возвращается Бран. Все тоже самое, перед Риконом, так как старше. Если еще и детей может иметь, то Epic fail.
4. Не доглядят на войне, Иные и вообще очень не спокойная ситуация, в общем Рикон умрет. Опять все усилия в пустую.
Ну круто, чё. Всё завязано на наследстве, ну пускай без Винтерфелла, убивать-то зачем?:facepalm:
Впрочем, есть и другие Старки с которыми автор ещё не закончил. Например, Эддард и его большая тень. Хотя подозреваю ответ в стиле "он Джона-героя воспитал!!1":shifty:
Манс-то каким боком? А Станнис и в книге сожжет дочь - ДиДы подтвердили это. А раз сожжет, значит и умрет после этого...
Диды подтвердили, а Мартин не написал. Поверю-ка я снова Мартину. Но даже если и сожжёт то точно сильно позже, так что мы ещё повоюем:йо-хо-хо:.
Манс - сила на Севере и наиболее вероятный автор письма.
Мартин не высказывался по сериальному Джону, не сочиняйте.
https://7kingdoms.ru/talk/threads/9995/
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
:facepalm: При чем здесь это?
Джон вообще не в курсе, что настоящей Арьи у Рамси никогда не было. Речь шла лишь о том, как Мартин обыграл историю по спасению (не)сестры братом. Так вот, там явные параллели не с Брандоном :D
для вас не с Брандоном. почему я должна считать также?
 

katyona

Знаменосец
для вас не с Брандоном. почему я должна считать также?
Да считайте, что хотите, мне то что?
Я свою точку зрения аргументировала, вы можете аргументировать свою, а можете считать просто так, у нас нет цензуры на различные мнения ;)
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Да считайте, что хотите, мне то что?
Я свою точку зрения аргументировала, вы можете аргументировать свою, а можете считать просто так, у нас нет цензуры на различные мнения ;)
аргументировала пару десятков страниц назад - дальше скучно стало об этом спорить ;)
 

katyona

Знаменосец
аргументировала пару десятков страниц назад - дальше скучно стало об этом спорить ;)
Честно признаюсь, не припомню ничего подобного, ну да ладно.
Не вижу смысла обсуждать это с человеком, которому уже давно стало скучно. Правда остается непонятным, зачем этот человек меня цитирует вот прям щаз, да еще и заведомо пытается исказить мои слова :not guilty: Видимо, скука - вещь не поддающаяся логическому анализу ;)
 
Сверху