• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 103 19.3%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.5%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 79 14.8%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.3%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.4%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 8 1.5%

  • Всего проголосовало
    534

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Честно признаюсь, не припомню ничего подобного, ну да ладно.
Не вижу смысла обсуждать это с человеком, которому уже давно стало скучно. Правда остается непонятным, зачем этот человек меня цитирует вот прям щаз, да еще и заведомо пытается исказить мои слова :not guilty: Видимо, скука - вещь не поддающаяся логическому анализу ;)
:oh:
а то!
 

B_dead

Оруженосец
Потому что в их жилах не течет кровь драконов
Вы понимаете как это звучит?
Это не важно. А важно, что сценаристы знают продолжение.
Отсутствие книг не важно потому что у нас есть сериал в котором половину выкинули а половину переврали?
Ну это вы так думаете. Они могут встретиться хоть в конце шестой.
Это совершенно исключено. Мартин говорил что не факт что Дейнерис в конце Ветров зимы в Вестерос то отправится.
В реальной жизни у людей так и вспыхивает любовь - быстро.
Вспыхивает но любовью это назвать нельзя. Тем более ни той любовью что вы себе воображаете с онли тру лов.
Как брат и сестра.
Не видел чтобы Арья думала о Джоне как о брате. О Роббе да о Джоне она думает по другому.
Для кого нелогична, для противников Джонериса?:D Для всех прочих нет в этой любви ничего нелогичного.
Значит 80% форума противники Джонериса потому что логики в этом люди не видят.
Не, Тейлор подтвердил, что речь шла и о любви в том числе. Он так и сказал, что читатели давно догадались об этом)
Конечно он так сказал ему надо было обьяснить миллионам людей что это вообще было. Миллионам кто не допер сам потому что ноль к этому предпосылок.
Джонерис - экранизированная задумка Мартина, а Арджон - просто фантазии маленькой кучки фанатов.
Все с точностью да наоборот. Джонерис это чистейший фансервис а АрДжон канон. Понимаю обидно.
Да, я хочу Джону прекраснейшую женщину ПЛИО. Но главное, что он сам её захочет себе:meow:
Уверен Джон всегда мечтал о пироманьячке.
Дракарис - прекрасное решение проблем, вы правы.
:facepalm: вот что тут скажешь...
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Даже Призрака убрали. чтобы тот не мешал им. За заигрывания с Джоником Призрак бы ее кусь:p
Убрали Призрака:devil:. Помните, когда Дени драконами Джона впечатляла?Шикарный момент:thumbsup:. Надеюсь в следующем сезоне Джон возьмет своеобразный реванш, познакомив Дени с Призраком:волк::oh:. И чтобы тоже в упор подошел и обнюхивал:D
 

inntent

Оруженосец
Значит 80% форума противники Джонериса потому что логики в этом люди не видят.
Конечно он так сказал ему надо было обьяснить миллионам людей что это вообще было. Миллионам кто не допер сам потому что ноль к этому предпосылок.
Все с точностью да наоборот. Джонерис это чистейший фансервис а АрДжон канон. Понимаю обидно.

Вы уж определитесь, фансервис или всем пришлось объяснять и никто не допёр? Я понимаю, что можно не любить пару, но причём тут аргументация фансервисом, если вы прямо в одном сообщении сами себе противоречите? Или это такой скрытый фансервис, что ни на форуме его нет, ни миллионы людей не догадались сами до такой пары?
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Арианна Мартелл. Почему в голосовании нет ее?Она поближе находится, чем Дейенерис. Старк и Мартелл. Неожиданная такая пара, причем очень. Мартеллы-единственный великий дом Вестероса, кроме начальных Старков и Ланнистеров имеющий повов в саге(Арианна, Квентин, Хотах дополняет)- может неспроста:smirk:?У Джона возможно дорнийская мать(да и если он захочет разгадать загадку своего рождения-ответы вероятно нужно будет искать в Дорне), может, как и отец(если мать Эшара, отец кто-то из Старков), позволить дорнийской деве растопить свое северное сердце. Арианна умна, красива:smirk:, смела, имеет боевой характер- такие черты и нравятся Джону в девушках. Еще и наследница дорнийского трона:not guilty:.
 

7eHe60

Лорд
Арианна Мартелл. Почему в голосовании нет ее?Она поближе находится, чем Дейенерис. Старк и Мартелл. Неожиданная такая пара, причем очень. Мартеллы-единственный великий дом Вестероса, кроме начальных Старков и Ланнистеров имеющий повов в саге(Арианна, Квентин, Хотах дополняет)- может неспроста:smirk:?У Джона возможно дорнийская мать(да и если он захочет разгадать загадку своего рождения-ответы вероятно нужно будет искать в Дорне), может, как и отец(если мать Эшара, отец кто-то из Старков), позволить дорнийской деве растопить свое северное сердце. Арианна умна, красива:smirk:, смела, имеет боевой характер- такие черты и нравятся Джону в девушках. Еще и наследница дорнийского трона:not guilty:.
Их встреча была бы интересной, но предпосылок на это нет пока. Это из разряда "как же смешно было читать про Арианну и змеек смущающих Джона":in love:
Арианне пришлось бы конкурировать с другой принцессой)
 

edna

Лорд
Потому что я прочла слишком много про эту эпоху и про этого человека, чтобы лепить какие-то штампы о "монстрах". Сталин был сложной и интересной личностью, а вовсе не каким-то кровавым чудовищем
Вы полагаете моя оценка этой интересной личности поверхностна?
Он был чудовищем, сложность и интересность личности тому не помеха.
Да разве ж я могу кому-то что-то запретить?:D Речь о том, что по вашему посту я поняла, что вы говорили о конечном варианте для Джона, а не промежуточных. Лично я думаю, что у Джона не будет больше любовей до Дени по той причине, что он темпераментом более холоден, чем она, и часто вспыхивать чувствами к новым женщинам не может. Если, к примеру, в 6 книге у него роман с одной девушкой, а в 7 - с другой, то я могу сказать только: "не верю". В смысле, не верю, что такое может быть с Джоном, каким я его знаю
Джон очень чувствительный и темпераментный молодой человек. Влюбиться внезапно, или увлечься кем-то в этом возрасте нормально. Ромео влюбился в Джульетту будучи увлечён другой девушкой
Совершенно непонятно что с ним будет если (когда) он выживет и уйдёт со стены назад, домой.
Если он каким-нибудь способом станет центральной фигурой политических интересов северных лордов девушки обьязательно появятся в его окружении, как появятся молодые мужчины вокруг Дейнерис после прибытия в Вестерос.
Ну в этом-то я не сомневаюсь. Для меня сериальный Джонерис - это подготовка к прочтению книжного. Как и многие другие эпизоды. Воскрес Джон? В книге будут описаны его мысли и чувства, что многократно увеличивается ценность эпизода. Как и встреча с Сансой (два моих любимых Старка, встречу которых я ждала более всего ещё задолго до 5 сезона, когда Санса в сериале прибыла на Север), провозглашение королем Севера - это всё было сильно и вызвало массу эмоций, но в книге-то будет шик под названием: "подробности". Ну и логичности больше, конечно.
После идиотизма с Доном, браком Сансы и походом Джона на винтерфелл ради Сансы, а не Арьи, я понятия не имею что задумал автор, судить по сериалу нет возможности
По его словам сериальщикам будет очень трудно вернуться к той линии что ведёт к финалу
То что им приходится это делать и что делать это трудно, видно по седьмому сезону, чушь там твориться редкая
Я предпочла бы увидеть в отношениях этих героев не банальную «перешли от ругани к любви», а политический интерес переросший в симпатию и страсть. Джон потенциальный и очень нужный союзник драконьей королевы, (особенно после потери аж трёх союзников), которого теоретический могут поддержать другие великие дома. Такому лучше всего предложить союз через брак ( раз в сериальным Вестеросе почти никого из высокородных мужчин не осталось), а не требовать коленопреклонения в духе станиса
Почему до такого не додумались умные Тирион и Варис? Что это, глупость сценаристов отдавших дань фансервису, или им что-то мешает? Я не знаю
Я уверенна что в финале книг и сериала совпадут судьбы главных героев, насчёт впоростепенных героев сильно сомневаюсь , (привет мартеллам и тиррелам ), но к тому что творится в сериале до финала, я отношусь с большим скепсисом , не канон это
 

RoS

Лорд
Моё скромное, никому не интересное имхо: считаю, что последствия воскрешения для Джона будут в какой-то степени фатальными. Он необязательно станет Королём Ночи или синеглазым вихтом, но Мартин на пример Берика и Кейтилин уже показал, что смерть для человека не проходит даром, они по сути зомби, хоть и разумные. Поэтому думаю, что Джон будет не способен на нормальные отношения с кем-либо, потому что он оживший мертвец.
 

Nachtwacht

Лорд
Если после задозора, когда его уже не будет держать клятва, он упустит Вель, то тогда он действительно ничего не знает :)
проблема в том,что Вель одичалая этот брак немножко ни к месту будет если джон станет лордом/королём.
Хотя я только за

И те, и другие являются притесняемыми народами: первые рабовладельцами, вторые - всеми жителями семи королевств, им запретили пройти стену и жить среди них, их ловят и убивают без суда и следствия.
ужас,бедные одичалые,пожалеть их только остайтся(((

В конечном итоге, он за невозможностью ее получить, перекрывает всем остальным доступ к ней:not guilty: Выставил великана в охрану и потом еще говорит "ну, попробуй конечно украсть, а иначе она за тебя не пойдет":sneaky: А потом этот претендент на руку и сердце убился об великана:killed: Джон еще тот ревнивец будет в будущем)) Дени за порог не пустит))):rolleyes:
и у Акселя Флорента всё желание на ней жениться отбил
 
Последнее редактирование модератором:

garreth hawk

Наемник
Я бы хотел рассмотреть варианты с потенциальными женами для Джона Старка, узаконенного, и ставшего Королем Севера при помощи завещания Робба Старка.
В мире ПЛИО, как и в нашем короли женятся, не по своим хотелкам, а по политическим соображениям, руководствуясь, исключительно, интересами страны. Поэтому, рассматривать потенциальных жен Джона буду с этой точки зрения:
Игритт - вариант неосуществим, из-за смерти, потенциальной невесты.
Вель - отличный вариант. Может обеспечить поддержку вольного народа, да и личные качества вполне приемлимые.
Дейнерис Таргариен - выгод много, но если Джон собирается сохранить статус Короля Севера, то вариант практически невозможный. Попытаюсь разобраться почему:
Лорды Севера оказавав поддержку Джону, несмотря на завещание Робба, кмк, будут считать, что сделали одолжение вчерашнему бастарду. Если Джон, только-только став Королем, вместо того, чтобы поднимать свой авторитет и решать проблемы Севера, побежит на юг преклонять колени перед Драконьей Королевой от лица всего Севера, то у северян может возникнуть вопрос: " Что этот, бастард, себе позволяет?":rage:
Ведь, как обьяснил Тирион Джону: "Никогда не забывай, кто ты такой, ведь мир, конечно, этого не забудет."
Мелисандра - потенциально полезная магическая поддержка, но неминуемый конфликт с северянами на религиозной основе. Так же не совсем ясно, способна ли она рожать нормальных детей.
Селиса Флорент - из плюсов наличие наследницы ЖТ и Штормовых земель, которую в будущем можно будет использовать для для борьбы за ЖТ. Так же потенциальная поддержка Железного банка и возможные наемники, если Масси сможет их привести. Поддержка дома Флорент, правда не понятно, что останется от дома Флорент. Из минусов опять же, религиозные предпочтения невесты. Возможные проблемы с зачатием наследника из-за возможного бесплодия невесты возможно проблемы были у Станниса, непонятно и вероятного возникновения трудностей по привлечению Джона, к исполнением своих супружеских обязанностей.
Арья/Санса Старк для узаконенного бастарда Нэда Старка варианты практически неосуществимы.
Алис Карстарк - сложно представить такой вариант, так как совсем недавно, Джон лично, выдал ее замуж. Потенциальная поддержка Карлхолда, будут ли лояльны тенны Алис, после смерти магнара, непонятно.
Никто - так себе вариант, так как невеста для, недавно избранного Короля Севера - хороший способ для укрепления политической власти.
Вилла Мандерли - отличный вариант, возможность получить поддержку богатейшего из знаменосцев Севера.
Лианна Мормонт - малополезный вариант, так как политическая выгода небольшая.
Аша Грэйджой - интересный варинт, возможность обьединить ЖТ и Север, но авторитет Аши для железнорожденных вызывают сомнения.
Мира Рид - хороший вариант, позволяющий получить лояльность лордов Перешейка.
В итоге для Джона Старка, Короля Севера, узаконенного бастарда Нэда Старка лучшим вариантом видится Вилла Мандерли, 2-3 места занимают Вель и Мира Рид.
Так же можно рассмотреть рискованные варианты.
Селиса Флорент - большая вероятность потери Севера, при минимальной возможности получения влияния на ЖТ через Королеву Ширен.
Хотел бы, я посмотреть на то, как Джон, посредством политических игр, пытается посадить свою приемную дочь на ЖТ:sneaky:, прям Мизинец какой-то
Дейнерис Таргариен - потенциальные выгоды, но практически наверняка - потеря короны Севера, так же максимум на что сможет расчитывать Джон, как бастард Нэда Старка - это должность принца-консорта при правящей Королеве Дейнерис, то есть власти, как таковой у Джона не будет. Возможность стать отцом для наследников престола, так же потенциальная необходимость стать их нянькой, из-за занятости Королевы Дейнерис правлением страной.
Теперь рассмотрим полезность невест, если вдруг, выяснится, что Джон сын Рейгара и Лианны:
При таком случае, легитимность самого Джона могут вызвать большие вопросы у лордов Севера. Во-первых, для Северян, может быть принципиально видеть именно детей Нэда Старка в роли своего правителя. Во-вторых отношение северян к Таргариенам, мягко говоря, не самые дружелюбные. Еще в памяти северян то, что последний король Таргариен жестоко казнил их сюзерна и его наследника, так же, кмк, для северян, сумевших за 5-8 тыс. лет сохранить свою идентичность, религию, отстоявших свое королевство во время завоевания андалов, могло быть унизительно подчиняться заморским завоевателям. Поэтому, Таргариен - Король Севера, врят ли обрадует северян.
В этой ситуации в фавориты выходят кузины Джона, так как дают +100 очков к легитимности. Могут появится проблемы морального характера, вследствие того, что они воспринимали друг-друга, как брат и сестра. Но, во-первых далеко не факт, что такие проблемы такого характера появятся. Для Сансы после безносого карлика, брак с кузенам может показаться, не самым плохим вариантом, а в случае с Арьей возможно все, вплоть до
Влечение друг к другу будет мучить Джона и Арью все три книги, пока тайна происхождения Джона не откроется в конце трилогии.
Во-вторых, даже если эти моральные вопросы возникнут, то, думаю, для блага страны наши герои смогут с ними справиться. Ведь есть примеры тех, кто в мире ПЛИО пошел на большую жертву за гораздо меньшую цену. Взять, хотя бы, все того же Станниса, который женился на усатой женщине, в приданное которой входила поддержка не самого сильного дома, так же можно вспомнить Бронна и Ланселя, правда у последнего с этим возникли проблемы, но там причины в психическом здоровьее Ланселя. Не думаю, что у Ланселя из ИП/БК возникли бы проблемы с консумацией брака. В случае Джона, есть возможность получить власть над самым большим регионом Вестероса, посредством женитьбы на красавицах кузинах. Спрашивается, где здесь жертва. Одни плюсы
Теперь вариант женитьбы на своей тете. В этом случае, если Джон законнорожденный сын Рэйгара, то у него вполне реальные возможности стать полноправным Королем 7К. Правда возникает вопрос, захочет ли после того пути, что проделает Дейнерис, в последний момент отдать корону, какому-то левому типу, во внешности которого нет ни намека на валерийскую кровь, утверждающего, что он сын Рэйгара. Ведь вместе усидеть на ЖТ не получится, он не двухместный.Есть еще вариант, когда Дени сидит на коленках Джона, или наборот
Все эти варианты, правда, не учитывают белых ходоков, потому что пока сложно оценить серьезность угрозы. Так что при прорыве Стены, вопрос с потенциальными женами может стать второстепенным или координально поменяться.


 

sverchok2

Знаменосец
Лианна Мормонт
Вы, наверное, имели в виду не конкретно Лианну, а любую из Мормонтов :)? Зачем Джону десятилетняя Лианна, когда у нее старшие сестры есть? Они, конечно, сейчас неизвестно где с матерью, но предположительно живы. Хотя согласна, что все они с политической точки зрения не особо перспективны.
 

Красный плащ

Кастелян
Вы, наверное, имели в виду не конкретно Лианну, а любую из Мормонтов :)? Зачем Джону десятилетняя Лианна, когда у нее старшие сестры есть? Они, конечно, сейчас неизвестно где с матерью, но предположительно живы. Хотя согласна, что все они с политической точки зрения не особо перспективны.
Ну да, а в походе такая жена будет прикрывать спину. :D Все таки это перебор.:not guilty:
 
Сверху