• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

garreth hawk

Наемник
Вы, наверное, имели в виду не конкретно Лианну, а любую из Мормонтов :)?
В голосовании присутсвует именно Лианна, поэтому и разбирал ее.
Хотя согласна, что все они с политической точки зрения не особо перспективны.
Да, там от измения имени ничего серьезно не поменяется.
 

Heather

Кастелян
Мира Рид - хороший вариант, позволяющий получить лояльность лордов Перешейка.
Зачем ее получать, их лояльность непоколебима как мне кажется

Вилла Мандерли - отличный вариант, возможность получить поддержку богатейшего из знаменосцев Севера.

— Желаю вам счастья с вашими нареченными, сиры, — склонил голову Джон.
— На дне морском люди женятся на рыбах, — поведал Пестряк. — Да-да-да.
Возможно Шут совсем о другом, но кто знает:annoyed:
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Я бы хотела, чтобы Джон был с кем-то из северянок. Не отметаю даже вариант с Сансой. А так - Лианна Мормонт, Вилла Мандерли, и кто там еще есть из свободных северянок. Только не Дейнерис, они вообще никак не подходят друг другу. Для Дейнерис наилучшей парой был бы Джорах Мормонт или Даарио (если брать, кто в книге жив).
 

7eHe60

Лорд
Я бы хотела, чтобы Джон был с кем-то из северянок.
И это даже выгодно для вчерашнего бастарда, которому надо укрепить свою власть.
Не отметаю даже вариант с Сансой.
Вариант хороший , если Джон является ей кузеном.
А так - Лианна Мормонт,
Мелкая она (согласен с выше написанным), Мейдж имея на руках завещание Робба, а рядом 2 старшие дочки ;) захочет сделать одну из них королевой/леди Севера.
Вилла Мандерли
:hug: можно также и Винафриду. Она умна и умеет играть. Леона будет счастлива, если одна из её дочерей станет женой Старка.
Только не Дейнерис
:thumbsup: Точно!
и кто там еще есть из свободных северянок.
По словам Тормунда принцесса одичалых совсем не против, чтобы её украл Джон:) и она совсем не боится Призрака.
 

Heather

Кастелян
По словам Тормунда принцесса одичалых совсем не против, чтобы её украл Джон
Есть версия, что уже украл, сам того не зная, как и Игритт. Вор в Лунной Деве и все такое. И по версии Станниса Джон взял её в плен с сыном Даллы:meow:
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Есть версия, что уже украл, сам того не зная, как и Игритт. Вор в Лунной Деве и все такое. И по версии Станниса Джон взял её в плен с сыном Даллы:meow:
:meow: приятно, когда тебя читают...
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Я бы хотела, чтобы Джон был с кем-то из северянок. Не отметаю даже вариант с Сансой. А так - Лианна Мормонт, Вилла Мандерли, и кто там еще есть из свободных северянок. Только не Дейнерис, они вообще никак не подходят друг другу. Для Дейнерис наилучшей парой был бы Джорах Мормонт или Даарио (если брать, кто в книге жив).
Только не книжный Джорах Мормонт. Он же отвратительный старый пердун.
 

chantale

Наемник
После сериальной версии с огромным трудом воспринимаю Джон/Дени в кач-ве пары. Конечно, с какой-то стороны это кажется очень даже логичным ходом: одни из главных персонажей, практически воплощения льда и пламени для многих фанатов, главмужик и главженщина для многих же, эдакий очень предсказуемый ход, которого ожидают массово. Но оттого до отвращения скучный и приторный, и сами персонажи не похожи на тех, кто могут испытывать друг к другу такого типа чувства: насколько помню, в их вкусе совсем другой типаж противоположного пола.
Словом, может Мартин и вывернет это как-то удачно, но лично для меня линия пары Джон/Дени - провал по всем фронтам, от банальности хода до простого несоответствия характеров.
 

chantale

Наемник
Сам по себе Джон воспринимается лично мной как одиночка. По крайней мере, до эпилога, а там можно и долгоисчастливо прописать, в идеале с какой-нибудь северянкой. Все же Джон - это север. С основными из канона вижу его плохо, особенно вымораживает отчего-то с пары Джон/Арья. Я помню, что это было в черновиках, но надеюсь, что в черновиках и останется.
 
Сверху