• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

Месть Волков

Наемник
О, ...
Вестероса.

Скромно умолчали о служанке..

Павлин - это Хиздар :)

А вообще какое отношение эта достойная женщина имеет к нашему разговору? Мы же не обсуждаем Даарио и его тысячи, из которых была одна после варвара с коня. :)

Решение по ребёнку приняла она, Джорах исполнитель.

Древний валирийский род овцепасов, давно потерявший власть и силу vs Джон потомок древних людей, варг и реальный Король, реального королевства, ещё и лидер НК, одичалых и ещё там по мелочи.

Серсея Королева Вестероса. А Дейнерис ещё не одну постель предстоит посетить, чтобы хотя бы Драконий Камень отжать.

PS Как то сладковато для Кракена Вы судите, не находите? (прошу не принимать как оскорбление, просто интересно). Особенно вот это "Ну конечно, быть мужем красивой женщины и королевы с драконами - это не очень.:rolleyes:" Ничего личного, удивительно просто. Или Вы так готовите соломку под Эурона/Виктариона/Ашу? :))
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Скромно умолчали о служанке..

Это не в счёт.

Павлин - это Хиздар :)

С чего он павлин-то?:annoyed:

Решение по ребёнку приняла она, Джорах исполнитель.

— Женщина из овечьего народа знает секреты родильного ложа, — сказала Ирри. — Так она говорила, и я слыхала ее.

— Да, — согласилась Дореа, — я тоже слыхала ее.

Нет, — закричала Дени или, быть может, только хотела закричать, потому что ни звука, ни шепота не сошло с ее губ. Глаза ее обратились к небу, черному, мутному и беззвездному. — Прошу вас, не надо. — Голос Мирри Маз Дуур становился громче и наконец наполнил весь мир.

— Тени, — завизжала она. — Плясуны!

Сир Джорах внес Дени в шатер.

Древний валирийский род овцепасов, давно потерявший власть и силу

15 лет - это давно?:oh: Тогда Старки тоже давно потеряли власть и силу, ведь Джон - не Старк.

Дейнерис ещё не одну постель предстоит посетить, чтобы хотя бы Драконий Камень отжать.

Какую постель, вы о чём вообще?:facepalm: У неё уже есть армия, драконы и своё собственное королевство.

Или Вы так готовите соломку под Эурона/Виктариона/Ашу? :))

Я уже давно смирился, что моему любимому персонажу - Эурону, Дени не видать, так что пусть хоть Джон получит главный приз.:cry:
 

Cypher

Знаменосец
Древний валирийский род овцепасов, давно потерявший власть и силу
"Давно" это два десятка лет назад?) Вообще конечно мне эта идея тоже не особо по душе, но вы лишка берете определенно. Кровь "валирийского рода овцепасов" такая же часть наследия Джона как и кровь Королей Зимы.
 

Месть Волков

Наемник
"Давно" это два десятка лет назад?) Вообще конечно мне эта идея тоже не особо по душе, но вы лишка берете определенно. Кровь "валирийского рода овцепасов" такая же часть наследия Джона как и кровь Королей Зимы.

Реальную власть они потеряли со смертью последнего дракона.

ЗЫ Ну и надо же добавить огонька этой тихой ночи, да и за "северянку" ответить .)
 

Cypher

Знаменосец
Реальную власть они потеряли со смертью последнего дракона.
Каким образом? Тогда можно сказать что в ПЛИО никто кроме них "реальной властью" и не обладал, раз уж она так на драконов завязана))))
 

Месть Волков

Наемник
Это не в счёт. ....главный приз.:cry:

Почему не в счёт? Очень даже в счёт, нам северянам понравилось, ждём продолжения с Ашей.

Павлин потому что ничего реально не решает, а губы надувает.

Дени дала согласие ведьме, этого достаточно.

Джон не Старк? А кто он? Даже Теон Старк в определённом смысле, что говорить о Джоне, мать которого "северянка" :)

Постель служанки - знание постели, постель Дрого - кхаласар, постель Даарио - мечи, постель павлина - власть над городом, постель Виктариона? - флот. Понимаете о чём я?

Я думаю Эурон ещё знатно покуражится над всеми этими кочевниками на кораблях. А может и драконов положит/заберёт. Ну а потом у Дейнерис возникнет запасной вариант, см. выше. Так что рано Вы своего кумира (хм, любимого персонажа..) лишаете шансов. Там даже Хиздар-павлин преуспел, что там говорить об Эуроне с его тысяью кораблей, ЖО и знаниями, магией.
 
Каким образом? Тогда можно сказать что в ПЛИО никто кроме них "реальной властью" и не обладал, раз уж она так на драконов завязана))))

Моя мысль как раз и заключается в том, что власть Таргариенов держалась на драконах и как только их не стало, понадобилось только время для того, чтобы не стало и их власти. Тогда как власть всех остальных ВД Вестероса базируется на более разнообразных основаниях, нежели смертные животные.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Почему не в счёт? Очень даже в счёт, нам серверянам понравилось, ждём продолжения с Ашей.

А при чём тут вообще сериальная отсебятина с ЯрАшей?:annoyed:

Павлин потому что ничего реально не решает, а губы надувает.

В книгах Хиздар как раз решил вопрос с Гарпией. Правда, на деле он оказался заговорщиком и пытался Дейнерис отравить.

Дени дала согласие ведьме, этого достаточно.

Дала согласие на спасение жизни Дрого, а вовсе не на убийство своего ребёнка.

постель Дрого - кхаласар

Кхаласар она получила не через постель Дрого, а через восхождение на костёр. Сама по себе кхалисси никакой власти не имела.

постель Даарио - мечи

В постель с ним она легла через несколько месяцев после того, как он привёл к ней ажно пятьсот мечей.:D При том, что у неё без всякой постели на тот момент было несколько десятков тысяч воинов.

постель павлина - власть над городом

Власть над городом она опять-таки получила без Хиздара. Он был нужен для нормализации отношений с Палями, Ознаками и прочими древними родами.

постель Виктаиона? - флот

Не собирается она ни к какому Виктариону ложиться в постель, поскольку даже не ведает о его существовании.:D

Я думаю Эурон ещё знатно покуражится над всеми этими кочевниками на кораблях. А может и драконов положит/заберёт.

Книжный, то есть истинный, Эурон собирается жениться на Дейнерис, а вовсе не убивать её драконов и солдат. Ему союз с ней нужен, а не война.
 

Месть Волков

Наемник
А при чём тут ...... Дейнерис, а вовсе не убивать её драконов и солдат. Ему союз с ней нужен, а не война.

Ну отсебятина с Ярашой имеет поболее вес чем отсебятина про отравление Хиздаром, согласитесь .) Может там Бельваса хотели наказать, а Дени вообще уже за свою марионетку воспринимали.

А то Дени не понимала, что от неё хотят. Всё она поняла, просто на тот момент не верила ведьме и в магию вообще.

Кхаласси она стала через постель Дрого. Собственно это даже не её план был, а двух сутенеров (один из которых наследник Великой и Славной династии, её брат), искавших армию.

То есть Вы утверждаете, что постель с павлином это даже не власть над городом, а нормализация отношений с ноунеймами из пирамид? :) за что вы так Королеву))

Ляжет уже в следующей книге к одному из Грейджоев ради кораблей.

Вы так хорошо понимаете истинные намерения Эурона? Я Вам завидую, правда.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну отсебятина с Ярашой имеет поболее вес чем отсебятина про отравление Хиздаром, согласитесь .) Может там Бельваса хотели наказать

Ну конечно, поэтому именно в королевскую еду подложили яд.:rolleyes: И именно поэтому Хиздар настоятельно просил Дейнерис её попробовать.

А то Дени не понимала, что от неё хотят. Всё она поняла, просто на тот момент не верила ведьме и в магию вообще.

Вы сами себе противоречите.:banghead: Если Дейнерис не верила в магию, то не могла понимать, что от неё хотят.

Кхаласси она стала через постель Дрого.

Но кхалассара при этом не получила. Кхалисси вообще никакой властью не обладает.

То есть Вы утверждаете, что постель с павлином это даже не власть над городом, а нормализация отношений с ноунеймами из пирамид? :) за что вы так Королеву))

А что в этом такого? Политические браки в ПЛИО сплошь и рядом. Нед женился на Кейтилин ради армии Хостера Талли, например.

Ляжет уже в следующей книге к одному из Грейджоев ради кораблей.

Вы предсказатель что ли?:facepalm:
 

Cypher

Знаменосец
Моя мысль как раз и заключается в том, что власть Таргариенов держалась на драконах и как только их не стало, понадобилось только время для того, чтобы не стало и их власти. Тогда как власть всех остальных ВД Вестероса базируется на более разнообразных основаниях.
Сакральность что ли?:rolleyes: Ну помимо того что все ВД стали таковыми прессуя другие дома и при этом на их власть тоже покушаются время от времени, иногда весьма удачно.
 

Месть Волков

Наемник

Вы так избирательно отвечаете на вопросы и смещаете акценты, что это становится уже забавным :) Чтобы немного заузить нашу дискуссию предлагаю не обсуждать жителей пирамид, саранчу и т.п. Потому что оффтоп, да и не особо интересно (на данный момент).

Косяк (уж простите) Дейнерис по ребёнку не в том, что она верила или нет в магию, но в том, что она рискует жизнью ребёнка, и там дальше я даже ничего слушать не буду. Потому как женщина, рискующая жизнью своего ребёнка вообще уже не человек. И не стоит валить тут на милого мишку Джораха, который вообще то изначально был против всей это свистопляски с ведьмой, как и весь кхалассар, кстати. Я сейчас не буду об истинных желаниях Дейнерис рассуждать, за что она в данном случае боролась на самом деле, за мужа или за уплывающую власть над дотракийцами. Никакого противоречия ведь нет в том, что я сказал. Дейенерис плевать на ребёнка и она готова бросить его ведьме, лишь бы поиметь шанс 1 на 1000000 в магии в которую она и не верит даже, лишь бы только не ВейсДотрак.

Кхалиси обладает властью при живом кхале, в этом смысл движений с ведьмой и всё остальное.

"А что в этом такого? Политические браки в ПЛИО сплошь и рядом. Нед женился на Кейтилин ради армии Хостера Талли, например." Один раз и на всю жизнь. И не спал со слугами, наёмниками, варами и др., ради сиюминутной выгоды. Чувствуете разницу между древним Домом Севера и потомками древних овцепасов? Джон такой же между прочим как его отец Нед Старк (отец не по крови, но по духу) и поэтому останется один. Свою любовь он уже нашёл и к сожалению потерял. А жениться ради чего то там, он точно не будет. Это не его. Вообще это не про Дом Старк и Королей Севера. Да и задачи у него куда выше, чем приехать в Вестерос и организовать новую бессмысленную бойню.

"Вы предсказатель что ли?:facepalm:" Посему бы и нет? Я слышал за это даже слонов раздают. .)
 

LG545

Кастелян
Быть мужем женщины, которая спит со всеми подряд, включая слуг, выходила замуж за какого то павлина, отдала своего ребёнка ведьме и т.п. - недостойно для Короля Севера. Это мезальянс. Королевой (а вообще королева чего она?) она является лишь благодаря толстому торговцу, неосторожности брата и сложившийся политической ситуции. А красивая или нет, это дело вкуса. Одна красная жрица выглядит куда лучше, но почему то у неё 0 голосов .)
перечислите этих всех плиз.это тебе не Серсея,котороая не спала разве что со статуями
 

Месть Волков

Наемник
Сакральность что ли?:rolleyes: Ну помимо того что все ВД стали таковыми прессуя другие дома и при этом на их власть тоже покушаются время от времени, иногда весьма удачно.

На сколько я могу судить, Вы со второго раза поняли, что имел ввиду про власть Таргариенов. Я рад.
Не все ВД живут за счёт пресса других ВД. Некоторые живут за счёт власти над мейстерами, к примеру. Но это другая тема, интересная, но другая.
 
перечислите этих всех плиз.это тебе не Серсея,котороая не спала разве что со статуями

Я и не говорю, что Серсея лучше или хуже. Разница вообще невелика, средства то практически те же самые используются. Указал лишь на тот факт, что у Серсеи есть реальный титул Королевы Вестероса, а у её визави нет права так зваться. Она кто угодно, но не КВ.

Да и с кем кроме Джейме, Ланселя и Роберта спала Серсея? перечислите, пжл.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Не все ВД живут за счёт пресса других ВД.
Я говорю про то, что все Великие Дома когда то таковыми не были, а были такими же местными "овцеводами" мало отличающимися от валирийских) На том же Севере было с десяток королей, а может и больше - кого то приручили, кого то под нож отправили, кто то вон до сих пор считает, что они Севером могут лучше Старков рулить и рулят, а Старки по всем углам прячутся, не в обиду им сказанно будет.
 

LG545

Кастелян
На сколько я могу судить, Вы со второго раза поняли, что имел ввиду про власть Таргариенов. Я рад.
Не все ВД живут за счёт пресса других ВД. Некоторые живут за счёт власти над мейстерами, к примеру. Но это другая тема, интересная, но другая.
 


Я и не говорю, что Серсея лучше или хуже. Разница вообще невелика, средства то практически те же самые используются. Указал лишь на тот факт, что у Серсеи есть реальный титул Королевы Вестероса, а у её визави нет права так зваться. Она кто угодно, но не КВ.

Да и с кем кроме Джейме, Ланселя и Роберта спала Серсея? перечислите, пжл.
ну например с одним из кор гвардии,девушкой и т.д.
у Дени же всего трое
 
у Серсеи тоже нет права(она стала королевой благодаря гос перевороту
 

Месть Волков

Наемник
Я говорю про то, что все Великие Дома когда то таковыми не были, а были такими же местными "овцеводами" мало отличающимися от валирийских) На том же Севере было с десяток королей, а может и больше - кого то приручили, кого то под нож отправили, кто то вон до сих пор считает, что они Севером могут лучше Старков рулить и рулят, а Старки по всем углам прячутся, не в обиду им сказанно будет.

Мы похоже разные книги с вами читаем. Я как то не могу припомнить десятка королей на севере из разных домов. Да что там говорить, даже пяти домов королевских северных домов не знаю.
Знаю Королей Севера из Дома Старк и один захудалый дом маньяков, который временно являлся/является Хранителем Севера.
Но ещё раз, тема интересная, но не к месту.
 
ну например с одним из кор гвардии,девушкой и т.д.
у Дени же всего трое
 
у Серсеи тоже нет права(она стала королевой благодаря гос перевороту
Получается список ровно такой же как у Дейнерис. В чем разница?

Серсея жена короля, мать двух королей и есть верить сериалу сама уже собственно Королева, и все это про Вестерос. Госпереворот/интервенция и аннексия, неважно. Важен факт наличия реальной власти и атрибутов этой самой власти.
Дейнерис пока кхалисси и халиф на час в отдельно взятых городах Эссоса, не более. Причём здесь Вестерос?
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Мы похоже разные книги с вами читаем. Я как то не могу припомнить десятка королей на севере из разных домов. Да что там говорить, даже пяти домов королевских северных домов не знаю.
Тем не менее они были, а Старки тогда Королями Севера не были. Такие дела. Поэтому я и сказал, что полегче надо быть на поворотах.
 

Месть Волков

Наемник
Тем не менее они были, а Старки тогда Королями Севера не были. Такие дела. Поэтому я и сказал, что полегче надо быть на поворотах.
Кто конкретно был? Какой дом царствовал на Севере? На каких именно поворотах надо быть легче? И уже а третий раз, какое отношение этот вопрос имеет к теме женитьбы Джона Сноу?
 

LG545

Кастелян
Мы похоже разные книги с вами читаем. Я как то не могу припомнить десятка королей на севере из разных домов. Да что там говорить, даже пяти домов королевских северных домов не знаю.
Знаю Королей Севера из Дома Старк и один захудалый дом маньяков, который временно являлся/является Хранителем Севера.
Но ещё раз, тема интересная, но не к месту.
 

Получается список ровно такой же как у Дейнерис. В чем разница?

Серсея жена короля, мать двух королей и есть верить сериалу сама уже собственно Королева, и все это про Вестерос. Госпереворот/интервенция и аннексия, неважно. Важен факт наличия реальной власти и атрибутов этой самой власти.
Дейнерис пока кхалисси и халиф на час в отдельно взятых городах Эссоса, не более. Причём здесь Вестерос?
читаем Пир Стервятников ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.Серсея жена непойми кого усевшегося на престол через восстание,мать двух бастардов(а ноне и всея шлюха Вестеросса).Ее власть(Ланистеров) съеживается с 7-ми королевств,до 2-х. а саму ее водят по городу кучка фанатиков
Дени наоборот силу набирает(и светит ей быть Эйгоном вер 2.0)
 

Месть Волков

Наемник
читаем Пир Стервятников ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.Серсея жена непойми кого усевшегося на престол через восстание,мать двух бастардов(а ноне и всея шлюха Вестеросса).Ее власть(Ланистеров) съеживается с 7-ми королевств,до 2-х. а саму ее водят по городу кучка фанатиков
Дени наоборот силу набирает(и светит ей быть Эйгоном вер 2.0)

Серсея жена Короля Роберта Баратеона, изгнавшего заморских захватчиков обратно за море, мать двух Королей Вестереса, и все это согласно ПЛиО. Дейнерис может вообще никогда не приплывёт в Вестерос и будет править пирамидой. А может умрет от поноса или заселиться в Вейс Дотрак, да мало ли что ещё с ней выдумает сделать Мартин. Но Серсея уже жена Короля Вестероса и далее по списку.

Это Вам Месть Волков пишет, кстати :)
 
Сверху