• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 103 19.3%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.5%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 79 14.8%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.3%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.4%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 8 1.5%

  • Всего проголосовало
    534

madAsHatter

Знаменосец
Кое-что наш суровый северных красавчик все же знает. А именно, как доставить девушке удовольствие. Но кого же он выберет на роль спутницы жизни. Кого наречет своей женой, Леди Командующей Ночного Дозора, Королевой Севера, Королевой Ночи, Королевой Мира, чем черт не шутит? Предлагаю обсуждать, осуждать и голосовать.
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Это дело любят на форуме))) Но я поняла, что имелось ввиду)
Спасибо за тему!:)
Чорт( Спасибо, что заметили. Ну куда без осуждений, без этого и форум бы поди, не существовал
 

Чужестранка

Знаменосец
Разрываюсь между волком-одиночкой и Дейенерис.. С одной стороны, первый вариант я хочу, но с другой, Джону как королю нужна королева. Династический брак с Дени, который может перерасти в нечто большее, я вижу наиболее вероятным..
 

madAsHatter

Знаменосец
Разрываюсь между волком-одиночкой и Дейенерис.. С одной стороны, первый вариант я хочу, но с другой, Джону как королю нужна королева. Династический брак с Дени, который может перерасти в нечто большее, я вижу наиболее вероятным..
Остается сложный вопрос с его клятвой Дозору. Она, по идее, запрещает ему какие-либо отношения.
 

Lermav

Наемник
Ну а Дени более сдержана. Зато когда она бьет, она бьет "с размаху и точно, по девичьи нежно, по девичьи сочно". И тот, кого она ударила, уже, как правило, не выживает. Сын Севера должен оценить такую сдержанность
Угу, ещё Джон непременно оценил бы сдержанность Сансы по отношению к Джофри и вообще всех женщин, вынужденным терпеть выходки и хамство своих мужей или любовников. Стоит ли мне напоминать, что Джона привлекает именно умение женщины постоять за себя в любой ситуации?
Я-то как раз не путаю. Боюсь это вы путаете, самоуважение и истерику. Если человек спокойно слушает глупые оскорбления - это не делает его лишенным самоуважения. Дени захватила город, ведет победоносную войну, ей подчиняются тысячи. А вы сравниваете ее с тремя маленькими женщинами, у которых один послушный мужчина на троих, да и тот лишь по слухам. Что-то не похоже, чтобы Вель контролировала Манса на деле.

Эти три маленькие женщины одни из самых важных в его судьбе, я уже не горорю про Арью, ради которой он готов забыть свои обеты. Захваченные города не делают Дейнерис лучше других женщин, мы рассматриваем моральные качества, а не меряемся письками дворцами, драконами, контролем Манса/других людей и захваченными городами.
 

madAsHatter

Знаменосец
Угу, ещё Джон непременно оценил бы сдержанность Сансы по отношению к Джофри и вообще всех женщин, вынужденным терпеть выходки и хамство своих мужей или любовников. Стоит ли мне напоминать, что Джона привлекает именно умение женщины постоять за себя в любой ситуации?
Ну так Дени может постоять за себя, в случае необходимости. Но слова - это ветер, и это недостаточная для нее причина для осуществления насилия. Больше же Дейнерис любит стоять за других, а не за себя. В этом они похожи с Джонни. Кстати, сам Джон тоже вполне может спокойно сносить оскорбления.

Эти три маленькие женщины одни из самых важных в его судьбе, я уже не горорю про Арью, ради которой он готов забыть свои обеты. Захваченные города не делают Дейнерис лучше других женщин, мы рассматриваем моральные качества, а не меряемся письками дворцами, драконами, контролем Манса/других людей и захваченными городами.
Суть в том, что пока Иггрит пререкается с Джоном, Дейнерис своей волей подчиняет тысячи людей. А вы пытаетесь утверждать, что Иггрит сильнее Дейнерис, потому что может что-то там дерзко Сноу ответить. А на мой взгляд, сильнее как раз Дейнерис - потому что таки мелочи ее не волнуют, а волнуют ее более значимые события. Если с Иггрит Джон мог бы только взаимно пререкаться, то с Дейнерис он смог бы обсуждать мировую ситуацию и военные операции. То есть достичь уровня близости, недостижимого для Иггрит. И для Вель, кстати, тоже.
 
Сир madAsHatter, пожалуйста, исправьте имя Игритт) А то оно как-то совсем издевательски опечатано:(
Блин, может я туплю, но я не вижу, как это можно сделать:(
 

Чужестранка

Знаменосец
Остается сложный вопрос с его клятвой Дозору. Она, по идее, запрещает ему какие-либо отношения.
О, да фигня. Джону нужно всего лишь умереть и все клятвы прекратят действие :meow:
 

Amsterdam

Лорд
Только Арья - только хардкор! И если с сериалом все смутно, то в книгах до сих пор прослеживается "изначальный план", и у меня есть все надежды полагать, что Мартин от него не отступил.
 

Lermav

Наемник
Ну так Дени может постоять за себя, в случае необходимости. Но слова - это ветер, и это недостаточная для нее причина для осуществления насилия. Больше же Дейнерис любит стоять за других, а не за себя. В этом они похожи с Джонни. Кстати, сам Джон тоже вполне может спокойно сносить оскорбления.
Необходимость была - её фаворит обижен на то, что королева посмела ему отказать в свадьбе. ЧСВ Даарио на ровне ЧСВ Эурона и Серси, если не выше. Насилие не обязательный выход, можно было так же спокойно, как вы написали, не стерпеть, а сообщить любовнику, что терпеть его обиды она не собирается и он волен быть или не быть с ней. Вот так поступил бы Джон. И да, Сноу никогда молча не терпел оскорбления в свой адрес, вы невнимательно читали. Могу даже скинуть пруфы позже, если хотите.
Суть в том, что пока Иггрит пререкается с Джоном, Дейнерис своей волей подчиняет тысячи людей. А вы пытаетесь утверждать, что Иггрит сильнее Дейнерис, потому что может что-то там дерзко Сноу ответить. А на мой взгляд, сильнее как раз Дейнерис - потому что таки мелочи ее не волнуют, а волнуют ее более значимые события. Если с Иггрит Джон мог бы только взаимно пререкаться, то с Дейнерис он смог бы обсуждать мировую ситуацию и военные операции. То есть достичь уровня близости, недостижимого для Иггрит. И для Вель, кстати, тоже.
Где я писала что Игритт сильнее в чём-то? Зачем вы опять начинаете притягивать за уши военные походы? Обсуждение войны = близость?! Ч т о. Я могу с уверенностью сделать вывод, что аргуметов у вас в пользу Джон/Дени нет и не будет, поэтому вы пошли в отрыв и начинате сравнивать Дейнерис с другими девушками, преувеливая её значимость рождением в великом доме, великой миссией и подчинением тысячи людей. И вообще она настолько великая, что может себе позволить не обращать внимание на хамло подданого, а вот когда сапоги ему шнуровать, она уже не великая, а просто человек, такой же как и все. Да...немного смешно даже.
 

Lyanna

Лорд
Проголосовала за Вель - она рядом, между ними уже есть некоторая симпатия, и Джон с подачи Станниса даже представлял ее в роли жены. И, собственно, если дело пойдет к тому, что одичалые останутся на Севере, то такой брак - способ закрепить их положение, потому что если следующий король будет наполовину из вольного народа, то им уже никто не скажет "вас тут не стояло". Но я и в варианте Сансы вижу свои плюсы - если Джона будут слишком терзать мысли о том, что он Старк только по женской линии, то такой брак хорош для упрочнения позиций их обоих. И симпатия между ним и Арьей вполне могла бы со временем перерасти во что-то большее. Да и с Дени, имхо, очень красиво может быть. Жаль, что нельзя выбрать несколько вариантов)) Я против только полного одиночества - для любимого персонажа хочется хотя бы пары глав счастья)
 

Вагнер

Знаменосец
Сорри, уточню... Это по книге или по сериалу, а то запуталась совсем...
 

madAsHatter

Знаменосец
Необходимость была - её фаворит обижен на то, что королева посмела ему отказать в свадьбе. ЧСВ Даарио на ровне ЧСВ Эурона и Серси, если не выше. Насилие не обязательный выход, можно было так же спокойно, как вы написали, не стерпеть, а сообщить любовнику, что терпеть его обиды она не собирается и он волен быть или не быть с ней. Вот так поступил бы Джон. И да, Сноу никогда молча не терпел оскорбления в свой адрес, вы невнимательно читали. Могу даже скинуть пруфы позже, если хотите.
А какие обиды? Он всего-то спать с ней отказался. Нужно было заставить что ли? Насчет обид. Вот, Джон ведет себя как хороший мальчик, а с ним разговаривают крайне грубо:
Бастард, который выпустил кишки Ореллу - сказа Гремучая Рубашка - Он еще и оборотень вдобавок.
- Надо было их всех убить.
- Он перешел к нам, объяснила Игритт. - И убил Куорена Полурукого собственной рукой.
- Этот парнишка? Новость явно разгневала безухого. - Полурукого следовало оставить мне. Как тебя звать, ворона?
- Джон Сноу, ваше величество. - Может, ему и колено следует преклонить?
- Ваше величество? - Безухий посмотрел на белобородого - Гляди, он меня за короля принимает.
- Белобородый заржал так, что куски куриного мяса полетели во все стороны, и вытер своей громандой ручище жирный губы.
- Парень, должно быть, слепой. Слыханное ли дело - король без ушей? да у него корона на шею сползла бы. Хар=р! - Здоровяк, ухмыляясь, вытер пальцы о штаны. - Закрой клюв, ворона, и поернись - авось надешь того, кого ищешь.

Вообще Джон периодически не сдерживается, конечно. Но это его никак не красит. И говорит о том, что в отношениях Дени-Джон верховодить будет Дени, а Джон изредка психовать.

Где я писала что Игритт сильнее в чём-то? Зачем вы опять начинаете притягивать за уши военные походы? Обсуждение войны = близость?! Ч т о. Я могу с уверенностью сделать вывод, что аргуметов у вас в пользу Джон/Дени нет и не будет, поэтому вы пошли в отрыв и начинате сравнивать Дейнерис с другими девушками, преувеливая её значимость рождением в великом доме, великой миссией и подчинением тысячи людей. И вообще она настолько великая, что может себе позволить не обращать внимание на хамло подданого, а вот когда сапоги ему шнуровать, она уже не великая, а просто человек, такой же как и все. Да...немного смешно даже.
Ну вот, раньше вы утверждали, что у Иггрит самоуважение есть, а у Дени, типо, нету. Как девушка без самоуважения поднялась так высоко остается решительно непонятно. И между обсуждением политики и войны и близостью есть прямая связь: это общие интересы, общий взгляд на мир. Чего у Джона с Иггрит, например, никогда бы не было. Потому что она в принципе не мыслит в таких категориях.
 

Good Mood

Наемник
Только Санса!:proud: тогда тоже выполняются пресловутые "лед и пламя"(хотя я верю, что лед и пламя - это либо Джон, либо Иные и Драконы). А пара Джон-Дейенерис лично мне вообще противна (уж сори), как то неинтересно и ванильно. Я бы лучше их битву посмотрела:йо-хо-хо:
 

Lermav

Наемник
А какие обиды? Он всего-то спать с ней отказался. Нужно было заставить что ли?
Это даже не смешно уже. В средние века, за отказ, фаворита в наилучшем случае сразу выкидывали из своей постели, что и можно было бы сделать в свободном государстве Дейнерис, которое она хочет создать.

Вообще Джон периодически не сдерживается, конечно. Но это его никак не красит. И говорит о том, что в отношениях Дени-Джон верховодить будет Дени, а Джон изредка психовать.
В ваших фантазиях.
Ну вот, раньше вы утверждали, что у Иггрит самоуважение есть, а у Дени, типо, нету. Как девушка без самоуважения поднялась так высоко остается решительно непонятно. И между обсуждением политики и войны и близостью есть прямая связь: это общие интересы, общий взгляд на мир. Чего у Джона с Иггрит, например, никогда бы не было. Потому что она в принципе не мыслит в таких категориях.
1)Ничего я не утверждала, а просто показала разницу в поведении.
2)Неужели мой муж бросит меня в пользу своей коллеги по работе, ведь общий интерес к вычислительной технике объединяет?!!! Я ведь никогда не смогу мыслить в этой категории!:wideyed::cry::koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr:
 
Сверху