• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый положительный персонаж в саге

Самый положительный персонаж, по вашему мнению


  • Всего проголосовало
    872

Scorp

Знаменосец
Я давно хотел узнать у форумчан, кого они считают самым положительным персонажем в ПЛиО? Мартин не любит делать персонажей полностью злыми или полностью добрыми.
Мой выбор - Мейестер Эйемон (великий человек) и мейстер Лювин, Давос Сиворт.
 

iceman

Кастелян
У всех на биографии есть темные пятна. А так Бран. Ничего плохого вроде не сделал. А где типа самый честолюбивый человек Вестероса?
 

Readers Digest

Знаменосец
Что за странный набор вариантов.... Где несравненные Сандор Клиган и Бриенна Тарт?
Самый положительный персонаж саги - Мирри Маз Дуур. Иначе читать бы нам про то, как базиллион немонголовдотракийцев покрыл весь мир. И никаких вам зелёных глаз...
 

Stregoika

Знаменосец
Э, а Санса где? Из предложенных - Бран и Дени. Но Брану особенно развернуться в нехороших делах не было возможности.
 

Scorp

Знаменосец
Иллирио. Приютил Таргов,
приютил Тириона.
Не человек, а сама добродетель;):D
 

Margaery

Оруженосец
Stregoika, аналогичный выбор)) Бран еще и самый мистический так сказать. А Дени - тупо из-за принципов)
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Давос, Робб и Бран наиболее "положительны" из представленных.
Но был еще мейстер Крессен, к примеру. И Лорд-Молния. Оба герои второго плана, но очень яркие и положительные.
 

Кэйерис

Оруженосец
Я за Робба. Хотя, ему больше подойдёт один изсамых справедливых. Карстарка казнил руководствуясь справедливостью, на Жиенне, по сути, потому и женился - честь заставила, так сказать. Но как и Эддарда честь и справедливость его погубили.
Но самый положительный, при всём своём пессимизме, Скорбный Эдд. :)
 

Readers Digest

Знаменосец
Не нашел Серсею. Проголосовал за Эймона. Хороший старичок. И от престола отказался, и помогал всем.
Вы не нашли Серсею, потому что она прикончена валонкаром, it is known :)
И вообще, можно подумать, эта золотоволосая зеленоглазая красавица вам когда-нибудь нравилась... Вы предпочли ей Лораса Тирелла, и переиграть ничего уже нельзя :ha-ha:
 
Сверху