• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый положительный персонаж в саге

Самый положительный персонаж, по вашему мнению


  • Всего проголосовало
    872

ef_BME

Наемник
Давос Сиворт. Людей с хорошими намерениями море, а вот тех, кто своими хорошими намерениями пока никого не убил и не покалечил - их гораздо меньше. И Давос из их числа.
Он такой славный, что даже у Мартина на него рука не поднимается :D
 

Thingol

Призрак (гость)
Джон Сноу - ублюдок.

Голосую за Русе Болтона.
 

Westerosi

Знаменосец
Вы не нашли Серсею, потому что она прикончена валонкаром, it is known :)
И вообще, можно подумать, эта золотоволосая зеленоглазая красавица вам когда-нибудь нравилась... Вы предпочли ей Лораса Тирелла, и переиграть ничего уже нельзя :ha-ha:
Из моей фразы следует, что мне нравится Серсея?:) Не более, чем из вашей фразы следует, что я предпочел ей Лораса:sneaky:
 

Thingol

Призрак (гость)
А че у нас все присутствующие могут со 100% уверенностью утверждать что они рождены в законном браке?
Быть рожденным в законном браке и быть рожденным от любовницы при живой жене - 2 разные вещи.
Но ублюдок он не только по рождению, но и по характеру. Он же просто зациклен на этом. "Я - бастард, поэтому мне нельзя иметь детей плак плак". "Я - бастард, поэтому меня не пускают за общий стол плак плак". "Я - бастард, мне нет места в этом мире плак плак"
И как только ему пришло письмо с пометкой "Бастарду", он сразу сагрился и пошел бить "негодяя"
 

Deni

Знаменосец
Словарь Даля.
Ублюдок - м. ублюдень. выродок, тумак, помесь двух видов животных; от кобылы в осла: лошак; от ослицы и жеребца, мул; от волка с собакой: волча, волкопес, волчек; от лисы и собаки: лисопес, подлисок; от разных пород собак: болван, от русака я беляка, тумак; полумощник, полуглухарь, от мошника и полюха; полуканарейка, от канарейки и чижа, и пр. См. болдырь. | Ублюдок, растенье марьин корень меньшой, Paejnia hibrida.
Словарь Ожегова.
1) Ублюдок - Непородистое животное, помесь
2) Ублюдок - Человек с низкими, животными инстинктами, выродок
3) Ублюдок - Незаконорожденный ребенок
 

Thingol

Призрак (гость)
Пасаны, тот парень назвал меня ублюдком - пойдем убьем его!
 

Deni

Знаменосец
;)
Это низменный инстинкт? Я не буду искать цитаты, но инстинкт это несколько другое. Равно как и подобной (хотя бы приблизительно похожей) фразы у Джона я не видела. Так что это клевета в чистом виде. Вероятно основанная на таком низменном инстинкте как зависть.
 

Thingol

Призрак (гость)
Джонни - школьник. И ведёт себя соответственно почему-то. Мне это не нравится.
К тому же у нас с ним разные понятия о чести (подводить свою подругу под монастырь ради старпера - это вообще жуть).
И долге (
подставлять весь НД под удар из-за письма от психопата - это...опрометчиво
).
 

yaldo

Рекрут
Tingol, ты либо троль либо тебе логика не знакома :)
Да ещё и спойлеры кидаешь
 

Thingol

Призрак (гость)
Да, спойлеры прибрал, спасибо. По поводу логики - всё ведь расписал, почему и как. Не видите лог. цепи - не мои проблемы.
 

lomoff

Спящий
Tingol, Вы не правы. Джон рожден ДО брака с законной женой. Если Вы помните, он СТАРШИЙ. Закон обратной силы неимеет. Он хоть и бастард (незаконнорожденный-непризнанный официально), но и Нед перед Кейт не виноват. Он сделал Джона когда не был женат на ней. Так что, не правы Вы кругом. А что у Джона есть комплексы, так покажите мне хоть одного героя Саги без таковых.
 

iceman

Кастелян
Ну, вообще-то он с Джоном после войны вернулся, когда был уже женат с Кейтилин, а у Кейтилин был Робб.
 
Сверху