• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый положительный персонаж в саге

Самый положительный персонаж, по вашему мнению


  • Всего проголосовало
    872

Thingol

Призрак (гость)
Tingol, а можно определится вам Джон не нравится потому-что ублюдок или потому-что слишком пресный?
Потому что он считает себя бастардом и старается вести себя, как Нед.
Так вот как он в итоге должен был поступить?
Убить старпёра и продолжить путешествие, в ходе которого узнать, что Манс хочет убежать от Иных. Объяснить это тогдашнему лорду-командующему НД и принять волевое решение дать одичалым корабли и отправить прямым курсом куда-нибудь в Эссос, сказав, что там тепло и мило.
Ну а затем жениться на Игритт и отправиться покорять Вестерос/путешествовать по стране.
Где-то там встретиться с Торне, который скажет что-то вроде "Ах ты сука! Предатель! Я знал, что в тебе, чертовом ублюдке, течет кровь предателя!" и ответить ему "Ага, ты был прав по всем пунктам", перерезая тому глотку и наблюдая, как Торне медленно умирает.
 

Timur

Удалившийся
Потому что он считает себя бастардом и старается вести себя, как Нед.
Ну знаете, как-то практически все дети подвержены пагубному примеру своих отцов, тем более Нед вполне себе человек достойный, по описанию в книге... И таки да, он Бастард, и не удивительно что тяготится этим, учитывая отношение общества...

Убить старпёра и продолжить путешествие, в ходе которого узнать, что Манс хочет убежать от Иных. Объяснить это тогдашнему лорду-командующему НД и принять волевое решение дать одичалым корабли и отправить прямым курсом куда-нибудь в Эссос, сказав, что там тепло и мило.
Ну а затем жениться на Игритт и отправиться покорять Вестерос/путешествовать по стране.
Где-то там встретиться с Торне, который скажет что-то вроде "Ах ты сука! Предатель! Я знал, что в тебе, чертовом ублюдке, течет кровь предателя!" и ответить ему "Ага, ты был прав по всем пунктам", перерезая тому глотку и наблюдая, как Торне медленно умирает.
Чё-та я нить потерял, старпер это кто? Кажется я не на того сначала подумал (наверное Крастер)... А сценарий да, вполне себе няшный... Расцениваю как "не ндравится и всё тут", чтож воля ваша...
 

Thingol

Призрак (гость)
И Тирион был бы замечательным персонажем, если бы не
то, что с ним стало после суда.
Чё-та я нить потерял, старпер это кто?
Тот, из-за кого всё пошло у него через одно место. Левый старик, который спалил одичалых.
 

Stregoika

Знаменосец
А с какого бодуна Рамси ГУД? Он даже нифга не нейтрал, он труЪ-CE.
Лавфул гуд - это Тайвин. Тайвин похож на Рамси?
По-моему Тайвин Лавфул Ивил. При всей моей любви к.
Лавфул Гуд это Нед, Старый Медвед или Давос.
 

Lestarh

Знаменосец
По-моему Тайвин Лавфул Ивил.
Тайвин, имхо, Lawful Neutral

Вот, в общем, как распределено моё видение мира (от самого положительного героя до самого отрицательного)
Порядок не любите?
Я свой в почти строго обратном порядке построю... Ибо сильно хаотиков всех сортов недолюбливаю.
Отсюда вывод - "положительный персонаж" каждым будет восприниматься сугубо индивидуально. И вопрос сведётся к "мой любимый персонаж" и полной и бесконечной вкусовщине. Лучше бы уж действительно с alignment'ами поиграться.
 

Key

Знаменосец
Stregoika,
согласна на все 100.
Все-таки некоторое передергивание и подмена понятий в этой и еще некоторых темах меня весьма удивляет.

По поводу Тайвина могу сказать одно. Постоянное повторение мантры "их крови нет на моих руках" говорит о том, что человек ищет себе оправдание. А если он ищет себе оправдание, значит понимает, что поступки его не так уж хороши.
 

Thingol

Призрак (гость)
Порядок не любите?
Я свой в почти строго обратном порядке построю... Ибо сильно хаотиков всех сортов недолюбливаю.
Отсюда вывод - "положительный персонаж" каждым будет восприниматься сугубо индивидуально. И вопрос сведётся к "мой любимый персонаж" и полной и бесконечной вкусовщине. Лучше бы уж действительно с alignment'ами поиграться.
Не люблю странствующих паладинов, спасающих мир от зла.
Ровно как и не люблю солдат, слепо следующих указаниям свыше.
С другой стороны, правитель, подстраивающий законы под себя может быть интересным (а может и нет - зависит от поступков).

Крайности, разумеется, тоже не особо люблю. В меру хаотичные персонажи - самое то.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
1. Эддард Старк
2. Давос Сиворт
3. Джон Старк
4. Робб Старк
5. Старый Медведь
6. Баристан Селми
7.Бриенна Тарт

У каждого из этих персонажей был трудный выбор как поступить, и они выбирали поступить по-совести, несмотря на возможные последствия. Эддард Старк на первом месте, так как героические поступки и дела чести совершал на протяжение всей жизни, его гибель доказательство тому. "Жить стоит лишь ради того, за что готов умереть". Ставлю его выше Сиворта, так как он никогда не был преступником (контрабандистом).
Сиворт занимает твердое второе место. Образец преданности, отваги, несгибаемости.

8 и 9. Эгг и Дункан
10. Черная Рыба
 

Lestarh

Знаменосец
Не люблю странствующих паладинов, спасающих мир от зла.
Это не alignment, это умственное расстройство. Лечить надо ;)
А в организованном, добросовестном и верящем в добро человеке я в общем не вижу ничего катастрофически плохого.

С другой стороны, правитель, подстраивающий законы под себя может быть интересным (а может и нет - зависит от поступков).
Тогда это не законы, а то самое "дышло"... Другое дело, что lawful это не только законы. Это вообще нормы и правила. Во всех отношениях. Включая правила дорожного движения и техники безопасности на производстве...
 

Thingol

Призрак (гость)
А в организованном, добросовестном и верящем в добро человеке я в общем не вижу ничего катастрофически плохого.
Когда lawful ориентированному человеку предлагаешь джейлбрейкнуть его АйПэд, он... руководствуясь принципами не даст этого сделать, будет искать совершенно странные способы оплатить проги из апстора с помощью кредитки.
У него на компе лицензионный виндовс за 10000, лицензионный офис за 7000 и ни одного скачанного фильма или сериала с торрентов, всё лицензионное. Он с радостью сообщает, что с удовольствием платит налог на видео оборудование имени Михалкова и что налоги - это вообще здорово.
Меня немного передергивает просто от этого.
 

Lestarh

Знаменосец
Меня - нет. Его деньги, на что хочет - на то и тратит. Кроме того опять же lawful это одно, а конкретные законы - совсем другое. Lawful good отнюдь не предполагает исполнение пожеланий чьей-то левой пятки торжественно объявленных законом.
 

Thingol

Призрак (гость)
Это всё равно, что турист, который платит О. Бендеру за проход в "Провал" (чтобы тот не слишком проваливался, ага).
 

Readers Digest

Знаменосец
Это не alignment, это умственное расстройство. Лечить надо ;)
А в организованном, добросовестном и верящем в добро человеке я в общем не вижу ничего катастрофически плохого...
В принципе, да. Идиотизм сам по себе не является катастрофически плохим. Проблемы начинаются, когда эти люди начинают пытаться строить других, руководствуясь верой в добро и собственную подставьте-любое-подходящее-по-смыслу-матерное-прилагательное-и-существительное. А они делают это всегда. Как с ними по жизни поступать я для себя так и не могу решить :пичаль:
 

Sabaru

Оруженосец
Хорошие люди плохо кончают и долго не живут. Особенно в Вестеросе. Единственный способ выживания для них, пожалуй это физическое увечье или неизлечимая болезнь;)
 

Deni

Знаменосец
Убить старпёра и продолжить путешествие, в ходе которого узнать, что Манс хочет убежать от Иных. Объяснить это тогдашнему лорду-командующему НД и принять волевое решение дать одичалым корабли и отправить прямым курсом куда-нибудь в Эссос, сказав, что там тепло и мило.
Ну а затем жениться на Игритт и отправиться покорять Вестерос/путешествовать по стране.
Где-то там встретиться с Торне, который скажет что-то вроде "Ах ты сука! Предатель! Я знал, что в тебе, чертовом ублюдке, течет кровь предателя!" и ответить ему "Ага, ты был прав по всем пунктам", перерезая тому глотку и наблюдая, как Торне медленно умирает.
Ну у меня вообще другие картинки, видимо у меня другая трава... :sneaky: Убить вообще невиновного человека? Это как? У Джонни были проблемы с убийством вооруженного человека ( Куорена), так с какой радости ждать от него непринужденного убийства абсолютно постороннего человека, вся вина которого только в том, что он оказался не в том месте и не в то время? Ну да он старый и че? Это делает его более пригодным для убийства? У нас уже убийство стариков типа не считается? Убей бабулю - получи мифриловый топор бонус!? А если бы на месте старика была берменная женщина? Просто женщина? Женщина и ребенок? Просто ребенок? Семья из 5 человек? Джонни следовало убить их всех? Это по первому пункту. Пункт второй. А нахрена ему жениться на Игритт? Я вообще у него особых чувств к ней не наблюдала. Ну залезла в лютый мороз к нему в спальный мешок в меру симпатичная девица, ну и что? Ну потрахались. Вообще-то она у него первая, к тому же обстановка располагает к возникновению симпатий. Да и вообще я бы посмотрела на мужика который голую девушку из своего мешка выпихнул бы и сказал: Уйди противная, я не такой! У меня принципы больше чем яйца!" Да симпатия была, благодарность, влюбленность вероятно тоже, но чтоб вот так сразу взял и женился и ушел бродить по миру.... Ну нафиг я такую книжку читать не хочу.:Crazy:
По Торне возражений кстати нет.;)
 

Thingol

Призрак (гость)
1) Он был агентом НД под прикрытием и рассекретил себя (не убив того старика), к тому же подставив Игритт, что бы он к ней там ни испытывал.
Спасти он его не спас, просто хвостом вильнул - и всё тут.

2) Можно и не жениться, просто побродить немного вместе, узнать друг друга
 

Marianna

Рекрут
Господа, а вам не кажется забавным, что взрослые люди, живущие в 21 веке на полном серьезе обсуждают, что бастард - это личный недостаток?
Сегодня, когда огромное количество людей живут вне брака
(штампа в паспорте), имеют детей, те и другие достойны уважения.
А то что испытания юности закаляют характер?
Об этом большая часть мировой литератуы, Мартин не одинок.
Все дети Старка положит. персонажи, но на мой взгляд Джон лучший, а то что он постоянно стоит перед выбором-самым трудным в жизни, не делает его хуже, он же человек.
 

Deni

Знаменосец
1) Он был агентом НД под прикрытием и рассекретил себя (не убив того старика), к тому же подставив Игритт, что бы он к ней там ни испытывал.
Спасти он его не спас, просто хвостом вильнул - и всё тут.

2) Можно и не жениться, просто побродить немного вместе, узнать друг друга
1. И че теперь? Его взяли на понт "Убей деда, или ты не наш! Слабо?!" Следуя вашей логике ему на этот понт надо было повестись. А вот когда Рамси его точно так же взял на тот же понт и Джонни повелся, то он ублюдок и мерзкая сволочь недостойная жизни ( в вашем же изображении).
2. Бродить голодными по лесам с целью узнавания поближе?:eek: С какими вообще перспективами?
 

Readers Digest

Знаменосец
Господа, а вам не кажется забавным, что взрослые люди, живущие в 21 веке на полном серьезе обсуждают, что бастард - это личный недостаток?
Сегодня, когда огромное количество людей живут вне брака
(штампа в паспорте), имеют детей, те и другие достойны уважения.
А то что испытания юности закаляют характер?
Об этом большая часть мировой литератуы, Мартин не одинок.
Все дети Старка положит. персонажи, но на мой взгляд Джон лучший, а то что он постоянно стоит перед выбором-самым трудным в жизни, не делает его хуже, он же человек.
Это ещё что, спросите, и вам расскажут, с кем взрослые люди не могут трахаться (с сестрой, например), а с кем могут :p
Впрочем, бастард в случае Джоника - не дитё нерасписанных родителей, а результат похода налево при действующей оф. супруге. Даже в 21 веке, когда огромное количество людей живут, как им бог на душу положит, один такой ребёнок разрушает жизнь как минимум двум женщинам, и сам, чаще всего, подрастая, обнаруживает у себя определённые психологические проблемы, которые преследуют потом по жизни. А что может быть хуже несчастных женщин и детей с психологическими проблемами...
К тому же, по большей части бастарды появляются не по доброй воле сторон, а в связи с неумением/нежеланием пользоваться контрацептивами. Так что у ребёночка нищастного по умолчанию кхм.. не самая лучшая генетика :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Ava
Сверху