• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Melinda

Лорд
это было сказано другими персонажами и пропущено через их призму восприятия. Это заангажированные мнения, никак не претендующие на объективность.
понятно, что у каждого персонажа своя правда, и что события со временем обрастают домыслами, небылицами, искажениями... Но, к нашему счастью, речь идет не о веке героях, а о событиях 15-летней давности, на момент начала повествования, и многие персонажи лично участвовали в них. Так что мы можем надеяться, что субъективизм еще не очень сильно зашкаливает. :)
 

СветланаТ

Знаменосец
:oh::oh::oh::oh: я вспомнила, что некоторые сектанты любили такое писать
Ответный визит вежливости:D
увезена ...а не похищена
леди имела ввиду
инфографика на сайте (которую бОльшая часть телезрителей в глаза не видела, т.к. им пофиг) и согласно которой Лиана Рейгаром похищена.
,а там abducted.
На официальном сайте HBO -riding.
В Мире:
...Рейгар напал на Лианну Старк из Винтерфелла, схватил ее и увез...(я б подумала-арестовал)
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
наоборот - дарую себе целое поле для фантазий )))
Вот-вот! сугубо о фантазиях и речь :)
 
Ответный визит вежливости:D
леди имела ввиду
,а там abducted.
На официальном сайте HBO -riding.
В Мире:
...Рейгар напал на Лианну Старк из Винтерфелла, схватил ее и увез...(я б подумала-арестовал)
Ааааа! Так она че та нарушила там? :))))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот-вот! сугубо о фантазиях и речь
а разве Сан Саны, ТеонРамси, ДэниДжоны - не плод фантазий учасников форума? но, тем не менее, к ним относятся куда менее предвзято, чем к теориям, что отличаются от Р+Л=Д
 
а о событиях 15-летней давности, на момент начала повествования, и многие персонажи лично участвовали в них. Так что мы можем надеяться, что субъективизм еще не очень сильно зашкаливает.
то, участвовал человек или не участвовал - ничего не меняет в личном восприятии... в ревлюции 17го тоже много кто участвовал, но мемуары красноарейцев и белогвардейцев кардинально отличаются ))))
 

AnnaBel

Знаменосец
а разве Сан Саны, ТеонРамси, ДэниДжоны - не плод фантазий учасников форума? но, тем не менее, к ним относятся куда менее предвзято, чем к теориям, что отличаются от Р+Л=Д
Теон/Рамси? Стесняюсь спросить, есть теория об их неземной любви??? :woot::волнуюсь::killed:
В об остальных... Есть одно главное отличие перечисленных теорий от Вашей, кмк. Да, они плоды фантазий форумчан, но они основаны на тексте.
СанСан - особенное отношение Сандора к Сансе, этот приснившийся Сансе поцелуй и много ещё двусмысленостей в тексте.
Что касается Джон/Дени - так это пейринг про будущее, и прошлое он никак не искажает. И более того он постоянно напрашивается, так как их судьбы просто запаралеллены как никакие больше в саге, наверное. И с каждым днём все понятнее, что это 2 основные фигуры саги. То есть складываются они из предпосылок произведения.
Вы же в своей теории попросту выбрасываете из контекста не устраивающие Вас события, предпочитая их не замечать, в иногда прямо их отрицаете, более того искажаете характеры всех героев, чтобы теория хоть сколько нибудь заработала. А это неуважение к первоисточнику. И неуважение к уже успевшим стать нам родными героям... Отсюда и весь скепсис.
 
Последнее редактирование:

forsety

Лорд
А вот что бы объяснило такое поведение - так это то, что Эдд мог знать о планах Лианны сбежать из дома, чтоб не выходить за Роберта. Но он пообещал ей - и молчал. А может, даже содействовал. Да, Роберт его друг, но все же, Лианна - сестра. Очень неприятная и двухсмысленная ситуация, но ведь Нэд Старк - любитель попадать в неоднозначные ситуации ))) Это его жизненное кредо! И очень в характере персонажа )))
Так вот - Нэд знал, что Лианна сбежала сознательно, потому и особо не искал. Когда же убили его отца и брата, он больше винил Эйриса и себя самого... потому и отправился мстить. И вновь не искал Лианну, потому что знал, что она не хочет, чтоб ее нашли... А вот когда Роберту уже приготовили другую невесту и стало ясно, что он породнится с Ланнистерами - Нэд поехал искать Лианну, что вернуть домой - больше не было обязательств замужества и она могла спокойно жить в ВФ ))) во как.
Для начала, неплохо бы определиться - сбежать из дома куда? У Лианы не так, чтобы было много вариантов - везде найдут. Возможно, эта мысль пришла ей после ХХ - к Риду на болота. Тогда она могла путешествовать РЗ с Хоуленом и Беном (кмк между ними возникли особо теплые отношения). И это объясняет раздор между Ридом и Нэдом и отправку Бена на Стену. Насколько Нэд был замешан... не знаю - не знаю. Но вот его интерес прослеживается довольно четко. Он второй сын и участь у него не завидная, максимум остался бы сторожить Лунные Врата (как Чернорыб). К Брандону и отцу особых чувств не питал - вытурили из дома к черту на кулички и даже невесту не собирались искать (лучший друг Роберт - и лорд, и боец отменный, и с невестой - банальная зависть). Т.е. я не вижу у Нэда особых причин для печали по отцу и брату, и переживаний по поводу разорванной помолвки друга. На открытое предательство он бы не пошел, но с его молчаливого согласия определенные силы могли бы сыграть на чувствах. В РЗ беглецы (Лиана, Бен, Рид) наталкиваются на Рейгара, который сулит им свое содействие и защиту (в реальности планы у него другие - уж очень подходящая кровь у волчицы, но зачем это кому знать).
Роберту испорченная Лиана уже не нужна (потому он и не стремится ее найти), а вот Нэд понял, как все некрасиво обернулось (но как всегда - поздно). Нэд чувствует вину только перед Лианой, и, скорее всего, за невыполненной обещание.
 

Makri

Лорд
отправку Бена на Стену
А почему существует мнение, что Бенджена сослали на Стену, а не он ушел сам? По книге, да и по сериалу складывается впечатление, что это был его добровольный выбор. Судя по всему, приезжал он в Винтерфелл часто, отношения с Недом были хорошие, а с мальчиками Старков даже близкие.
 

Лютобелка

Знаменосец
как вы думаете, мог ли Рикард Старк быть в курсе Р+Л, и поощрять подобные отношения?:annoyed:
Довольно странно если бы это было бы так :annoyed: Отдавать единственную дочку во вторые жены (не говоря уже о любовнице) - крайне авантюрное решение, которое не сулит никакой выгоды, при живом-то Эйгоне, и при живом Визерисе, которого Эйрис вполне может объявить наследником. Если бы Рейгар был бездетным - то нет вопросов, если бы Лианна не была единственной дочкой - то опять же нет вопросв. Да еще и расстроенная помолвка с Робертом. Короче Старкам как дому сей союз по всем соображениям невыгоден.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вы же в своей теории попросту выбрасываете из контекста не устраивающие Вас события, препочитая их не замечать, в иногда прямо их отрицаете, более того искажаете характеры всех героев, чтобы теория хоть сколько нибудь заработала. А это неуважение к первоисточнику. И неуважение к уже успевшим стать нам родными героям... Отсюда и весь скепсис.
я искажаю характеры персонажей? Увольте. Я не выставляю Рейгара маньяком-похитителем юных дев и многоженцем и Лианну - безостветственной дурехой, наплевавшей на семью!!!
Вы же в своей теории попросту выбрасываете из контекста не устраивающие Вас события
В какой именно части? в части того, что Нэд мог быть в курсе побега Лианны?
У меня не только Дэйн+Лианна, у меня много разных теорий, но почему-то все их чещут под одну гребенку. Очень объективно, рассудительно и непредвзято )
 

AnnaBel

Знаменосец
я искажаю характеры персонажей? Увольте. Я не выставляю Рейгара маньяком-похитителем юных дев и многоженцем и Лианну - безостветственной дурехой, наплевавшей на семью!!!
А вы ничего не можете утверждать о характере ни Рейгара ни Лианны, так как их характеры до сих пор не раскрыты полностью, и мотивы их не раскрыты. А утверждать, что Принц Крови! свою репутацию подставил пред всеми 7-ю королевствами, чтобы его друг Дейн, видимо, регулярно и с большим удовольствием нарушающий клятву, мог спокойно крутить шашни с лордской дочкой, это адекватная оценка Рейегара? Это адекватная оценка Дейна, что был образцом рыцарства, чести, слова? Вы прямо отрицаете текст Мартина и практически очерняете хоть тех нескольких героев, которых не хочется прирезать в первые же секунды, как о них узнаешь.
Но даже не это меня волнует (делайте со своим Дейном что хотите! хоть пусть он у Вас пусть хоть сеть борделей открывает :D, он меня не сильно волнует). А вот предполагать, что Нед!! мог забрать себе одного ребенка, а второго без зазрения совести отдать Риду. Это надо или вообще не понимать, кто такой Нед, или просто ненавидеть его всем сердцем, что бы такое о нем предположить. Это предположение настолько противоречит всему тому, что он нем написал Мартин, что нам показали в сериале, что даже если не секундочку предположить возможность такого исхода, то это просто бездарно. Нед за своих родных, (и вообще, за детей на само деле, вспомним Деньку, вспомним Ланновских бастардов, которым хотел дать шанс выжить) не задумываясь, и жизнь отдаст, и честью пожертвует. Не задумываясь. Предполагать, что он запросто мог отдать на воспитание ребенка собственной сестры чертит куда.. Это и есть полное искажение персонажа. И опять же я считаю, что это очернение Неда. И совсем не какого-то далекого-умершего когда-то. А вполне себе такого, которого мы знаем, и самые внимательные давно поняли и его тайны и мотивы и его характер.
В какой именно части? в части того, что Нэд мог быть в курсе побега Лианны?
Во всех частях :) Например, с какого перепуга возле БР гвардейцы. :)) В вашу теорию это никак не помещается, поэтому выдумываются яйца, которые, видимо, Рейегар высиживал, высиживал, да не довысиживал :))) остальные претензии читайте выше. И это не все. Я не хочу подробно анализировать вашу теорию. Для нее есть другая ветка. Я в ней не увидела (пока) ни одного здравого зерна, кроме полета фантазии и прямой подгонки фактов. Факты скупы, правда, поэтому рождают недоумение, и разные кривотолки. Это правда, поэтому и ждем 7-го (книги) - так как все нестыковки должны объясниться.
У меня не только Дэйн+Лианна, у меня много разных теорий, но почему-то все их чещут под одну гребенку. Очень объективно, рассудительно и непредвзято )
Однако, ваши теории про "не только Дейн и Лианна" я от Вас что-то не сильно читаю, а вот Дейна вы везде (стесняюсь сказать) пихаете. Не могу сказать, что отслеживаю Ваши посты, поэтому не думаю ,что обязана классифицировать ваши теории. Если вы хотите пропагандировать свои другие теории - милости просим, пишите о них, а не о Дейне.
А про рассудительность и непредвзятость.. так вы не в суде Российской Федерации, чтобы можно было претензии предъявлять. Здесь все предвзяты в той или иной степени, а кто пишет иное - нагло лукавит. Не верьте :))
Разница в том, что одни из-за предвзятости своей искажают героев и даже сюжет (не только я сейчас о Дейне, а вообще о форумских тенденциях), а другие ищут в тексте (сериале) подтверждение своим теориям, трактуют написанное и показанное, а не придумывают параллельное ПЛиО. Трактовки могут быть ошибочны, но они хотя бы основываются на первоисточнике, а не творческих способностях форумчан
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
А утверждать, что Принц Крови! свою репутацию подставил пред всеми 7-ю королевствами, чтобы его друг Дейн, видимо, регулярно и с большим удовольствием нарушающий клятву, мог спокойно крутить шашни с лордской дочкой, это адекватная оценка Рейегара? Это адекватная оценка Дейна, что был образцом рыцарства, чести, слова? Вы прямо отрицаете текст Мартина и практически очерняете хоть тех нескольких героев, которых не хочется прирезать в первые же секунды, как о них узнаешь.
Прошу мне указать момент в моих коментариях, где я так утвердждала. Вы, должно быть, путаете мои коментарии с другими приверженцами теории. У меня на первом месте не шашни и не клятвы. А драконы.
А вот предполагать, что Нед!! мог забрать себе одного ребенка, а второго без зазрения совести отдать Риду. Это надо или вообще не понимать, кто такой Нед, или просто ненавидеть его всем сердцем, что бы такое о нем предположить.
снова прошу указать, где я такое говорила. или это так - в воздух сказано. У меня было о том, что Нэд помог матери и ребенку укрыться у своего лучшего друга. Потому что к себе домой чужую женщину с ребенком он уж никак привезти не мог из-за Кэт. Да и палевно бы было.
Нед за своих родных, (и вообще, за детей на само деле, вспомним Деньку, вспомним Ланновских бастардов, которым хотел дать шанс выжить) не задумываясь, и жизнь отдаст, и честью пожертвует. Не задумываясь.
пардоньте, но я так именно и писала. Вот здесь:
вот-вот... это очень удивляет, потому что судя по предыдущим и дальнейшим поступкам персонажей, подобное поведение им не характерно - Эддард Старк сознательно себя оклеветал предателем, лишь бы дочерей спасти от гонения и унижения... Он воспитывал Джона, нормально относился (в сериале) к заложнику Грейджоев, позволяя ему тусить на равне со своими детьми (вспомните для сравнения, где держала Тириона Лиза, Джейми Кэт и Эдмура Фреи!). И Это самый Эддард Старк "ничего не делал" длительное время, чтоб спасти сестру... За такое, помнится Дорана Мартелла прирезали )))
:):):)
Так что у нас с вами одинаковые представления о Нэде и не вижу причины спора )))
Я не хочу подробно анализировать вашу теорию.
в таком случае не стоит и критиковать. Тут так - либо докладно изучить вопрос, либо вообще пройти мимо )))
Для нее есть другая ветка.
которую закрыли ) как я полагаю, не просто так.
Однако, ваши теории про "не только Дейн и Лианна" я от Вас что-то не сильно читаю
вот вам и ответ на все вопросы ))) Вы других теорий просто не замечаете, а только видите Дэйна. Он для вас своеобразный триггер, видать, который пораждает бурную реакцию.
Если вы хотите пропагандировать свои другие теории - милости просим, пишите о них, а не о Дейне.
а вот о ком и что писать, уж позвольте мне самой выбирать )))
 

Сириус123

Призрак (гость)
А вот предполагать, что Нед!! мог забрать себе одного ребенка, а второго без зазрения совести отдать Риду.
А вы представьте реакцию Кейтлин на двух младенцев принесённых Недом.:woot:
 

AnnaBel

Знаменосец
Прошу мне указать момент в моих коментариях, где я так утвердждала. Вы, должно быть, путаете мои коментарии с другими приверженцами теории. У меня на первом месте не шашни и не клятвы. А драконы.
по-моему не далее, как вчера вы писали кому-то "вас так много, а я одна". Я нюансы за Вами отслеживать не должна. Хотите отделить себя общей массы, обозначайте нюансы. Но вы отвлекаетесь от темы. (Я замечала за вами, вы все время всех обвиняете в невнимательности, в том что слова не ваши и пр., просите подтверждения или опровержения , а вот по сути излагаете мало)
Итак, к сути? Как же вы объясните появление у Лианны бастарда Дейна, и то, что Рейегар с какого перепуга покрывал их, жертвуя свей честью и своим именем, порочную связь, чем собственно и спровоцировал восстание и гибель собственной династии? И приведите аргументы, что это самый поступок не делает Рейегара клиническим идиотом, или просто безумцем, похлеще папаши, а никаких предпосылок так считать у нас тексте нет.
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
нормально относился (в сериале) к заложнику Грейджоев, позволяя ему тусить на равне со своими детьми (вспомните для сравнения, где держала Тириона Лиза, Джейми Кэт и Эдмура Фреи!)
Теон - заложник, взятый на воспитание в доказательство будущей лояльности Грейджоев, почему он не мог воспитываться рядом с детьми Старков, если тоже наследник Великого Дома? Тирион и Эдмур были именно пленниками, это абсолютно разные вещи.
 

AnnaBel

Знаменосец
снова прошу указать, где я такое говорила. или это так - в воздух сказано. У меня было о том, что Нэд помог матери и ребенку укрыться у своего лучшего друга. Потому что к себе домой чужую женщину с ребенком он уж никак привезти не мог из-за Кэт. Да и палевно бы было.
ах да! Тут я точно попутала?! По-вашему же Мира Таргариен! Тут прошу извинить. Претензия к Неду с Вас лично снимается :))))
Но есть другой вопрос, что там у них за сексодром- то был в БР? То есть нормально, Принц выкрал дочку грандлорда, привёз другу - на! Пользуйся! А в благодарность отдай мне Эшару, а то вы так заманчиво сексом занимаетесь, я ж тоже хочу! Не железный. - да! Конечно! (Говорит Дейн). Бери, чувак. Ты мне бабу - я тебе! Без проблем :)
И давай вдвоём бастардов делать!
И это не ООС персонажей?
(Я надеюсь я правильно вспомнила вашу теорию и повторно извиняться не придётся) ;)
 
Последнее редактирование:

Сириус123

Призрак (гость)
ах да! Тут я точно попутала?! По-вашему же Мира Тарнаргариен! Тут прошу извинить. Претензия к Неду с Вас лично снимается :))))
Но есть другой вопрос, что там у них за сексодром- то был в БР? То есть нормально, Принц выкрал дочку грандлорда, привёз другу - на! Пользуйся! А в благодарность отдай мне Эшару, а то вы так заманчиво сексом занимаетесь, я ж тоже хочу! Не железный. - да! Конечно! (Говорит Дейн). Бери, чувак. Ты мне бабу - я тебе! Без проблем :)
И давай вдвоём бастардов делать!
И это не ООС персонажей?
(Я надеюсь я правильно вспомнила вашу теорию и повторно извиняться не придётся) ;)
Лианна была не против, хотела отомстить Роберту и завести своего бастарда.:proud:
 

AnnaBel

Знаменосец
в таком случае не стоит и критиковать. Тут так - либо докладно изучить вопрос, либо вообще пройти мимо )))
С чего вдруг? Не думаю, что вы можете мне советовать, что критиковать что нет. Тем более я критикую в принципе теорию о Дейне. У неё полно всяких трактовок. Но для меня сама суть не выдерживает критики. Так как прямо спорит с героями, что обозначил нам Мартин и с Рейегаром, и с Лианной и с самим Дейном. Именно с тем, как из нам представил первоисточник.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Как же вы объясните плавление у Лианны бастарда Дейна, и то, что Рейегар с какого перепуга покрывал их, жертвуя свей честью и своим именем, порочную связь, чем собственно и спровоцировал восстание и гибель собственной династии? И приведите аргументы, что это самый поступок не делает Рейегара клиническим идиотом, или просто безумцем, похлеще папаши, а никаких предпосылок так считать у нас тексте нет.
Роман Дэйна и Лианны был внезапным. Лиана сколько пропадала - полтора года. Дите вынашивать 9 мес. Вывод - они закрутили уже в сам разгар секретной миссии ))) Может, знали, что не выживут и это был момент слабости (а может, даже единственный), как часто бывает с теми, кто думает, что сейчас погибнет. Тобишь, что имеем - Лиана хочет сбежать от немилого жениха. Как раз в это время ей встречается Рейгар, который бредит драконами и рассказывает ей, что есть яйцо, его только надо разбудить... Лиана загорается идеей. соглашается помочь Рейгару - отправляются в секретное путешествие. Предположительно в Валирию. Сама она туда не поедет - Рей берет клятву с Дэйна, что тот поможет девушке найти (!) и доставить яйцо. Дэйн не варг. он яйца не найдет, а Лианна, как варг, может почувствовать нерожденного спящего дракошку в яйке... вот они на задании.. Может, в какой-то момент им грозила смертельная опасность (что не удивительно) и это толкнуло их друг к другу... может даже всего раз... всего минутная слабость.. желание полюбить кого-то перед гибелью, отдать свою нежность.... но потом их таки спасли (может, сам Рейгар) и потом уже в Башне была лаборатория по высиживанию яиц. В котором тоже участвовала Лиана. к тому же - подозревала, что беременна и уже точно боялась домой возвращаться. Рейгар мог и не знать о их интрижке. Думаю, и Дэйн не сразу узнал о беременности Лианы, а когда узнал - пошел просить Рейгара его отпусть с БГ. Но тот уже не мог отпустить - гвардейцы единственные, на кого он мог положиться в такое смутное время...
 
То есть нормально, Принц выкрал дочку грандлорда, привёз другу - на! Пользуйся! А в благодарность отдай мне Эшару, а то вы так заманчиво сексом занимаетесь, я ж тоже хочу! Не железный.
Зачем так опошлять? Рейгар мог действительно втрой раз жениться втихоря... только не на Лианне, а на Эшаре ))) Она росла возле Дорна - ей это может быть не таким диким, как северянке.
 
Не думаю, что вы можете мне советовать, что критиковать что нет.
я так подумала, что если вы взяли на себя задачу советовать мне, что где писать, то я тоже, как бы могу и вам настоятельно посоветовать ))))
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Роман Дэйна и Лианны был внезапным. Лиана сколько пропадала - полтора года. Дите вынашивать 9 мес. Вывод - они закрутили уже в сам разгар секретной миссии ))) Может, знали, что не выживут и это был момент слабости (а может, даже единственный), как часто бывает с теми, кто думает, что сейчас погибнет. Тобишь, что имеем - Лиана хочет сбежать от немилого жениха. Как раз в это время ей встречается Рейгар, который бредит драконами и рассказывает ей, что есть яйцо, его только надо разбудить... Лиана загорается идеей. соглашается помочь Рейгару - отправляются в секретное путешествие. Предположительно в Валирию. Сама она туда не поедет - Рей берет клятву с Дэйна, что тот поможет девушке найти (!) и доставить яйцо. Дэйн не варг. он яйца не найдет, а Лианна, как варг, может почувствовать нерожденного спящего дракошку в яйке... вот они на задании.. Может, в какой-то момент им грозила смертельная опасность (что не удивительно) и это толкнуло их друг к другу... может даже всего раз... всего минутная слабость.. желание полюбить кого-то перед гибелью, отдать свою нежность.... но потом их таки спасли (может, сам Рейгар) и потом уже в Башне была лаборатория по высиживанию яиц. В котором тоже участвовала Лиана. к тому же - подозревала, что беременна и уже точно боялась домой возвращаться. Рейгар мог и не знать о их интрижке. Думаю, и Дэйн не сразу узнал о беременности Лианы, а когда узнал - пошел просить Рейгара его отпусть с БГ. Но тот уже не мог отпустить - гвардейцы единственные, на кого он мог положиться в такое смутное время...
Роман Дейна И Лианны был настолько быстрым и настолько эфемерным , что его не замечали все вокруг включая их самих :question: :doh:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я нюансы за Вами отслеживать не должна
как и я вам что-либо доказывать и объяснять.
 
Роман Дейна И Лианны был настолько быстрым и настолько эфемерным , что его не замечали все вокруг включая их самих
а разве такого не бывает??? Вы Бондиану смотрели? а Титаник??? бывало самая сильная страсть возникает в считанные минуты )))
 
Теон - заложник, взятый на воспитание в доказательство будущей лояльности Грейджоев, почему он не мог воспитываться рядом с детьми Старков, если тоже наследник Великого Дома? Тирион и Эдмур были именно пленниками, это абсолютно разные вещи.
ну все равно не понимаю разницы, но спорить не стану - может, в книге это более ясно изложено ) Поэтому спасибо за уточнение.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху