• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
После 6 сезона об этом по каким-то причинам все еще спорят. Давайте спорить в отдельной теме и не засорять другие.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Alenna Redwin

Знаменосец
А что от хотелки Рейгара Лианна стала законной женой при живой Элии?:not guilty:
Естественно стала. Но некоторым и традиция полигамии среди Таргариенов нипочем, и то, что она всегда применялись на практике редко в отличие от внутрисемейных браков, как черным по белому написано в Мире, и брак Эйгона на двух сестрах, а потом все браки Мейгора были введены в историю Планетоса чисто для антуража, и королевские гвардейцы, которые охраняют только членов королевской семьи, стоят у Башни Радости аж в составе трех штук аж с ЛК во главе просто так, ну, по недоработке автора или в самоволку ушли:doh:, и Бринден Риверс через ворона Мормонта повторяет Джону "король-король" просто так, и десятки других мелочей... А еще у этих людей в саге чудный художественный прием - бастард с мутным происхождением, тайна которого тянется через всю сагу, в итоге окажется... барабанная дробь... бастардом! Ах да, у них же еще Таргариены, будучи единственным источником законадательной, исполнительной и судебной власти после восстания Святого Воинства, сами себе запретили многоженство.:crazzzy: Зачем? - Ну, так надо, чтоб концы с концами сошлись в теории джонохейтеров и/или таргохейтеров, построенной на диком нежелании признать очевидный факт, что малыш Джейхейрис/Джекейрис/Джон уже родился королем Вестероса.:meow:
А потом эти же люди будут кричать, что фсериалефсениправда, а потом - что Мартин продался, и всенитакдалжнобыть, где моя ниадназначнасть и нарушение традиций, расрас1!:drownin:
Не, я лично Вас не собираюсь убеждать, я так - чисто поржать.:angelic:
 
Последнее редактирование:

Сириус123

Призрак (гость)
Естественно стала. Но некоторым и традиция полигамии среди Таргариенов нипочем, и то, что она всегда применялись на практике редко в отличие от внутрисемейных браков, как черным по белому написано в Мире, и брак Эйгона на двух сестрах, а потом все браки Мейгора были введены в историю Планетоса чисто для антуража, и королевские гвардейцы, которые охраняют только членов королевской семьи, стоят у Башни Радости аж в составе трех штук аж с ЛК во главе просто так, ну, по недоработке автора или в самоволку ушли:doh:, и Бринден Риверс через ворона Мормонта повторяет Джону "король-король" просто так, и десятки других мелочей... А еще у этих людей в саге чудный художественный прием - бастард с мутным происхождением, тайна которого тянется через всю сагу, в итоге окажется... барабанная дробь... бастардом! Ах да, у них же еще Таргариены, будучи единственным источником законадательной, исполнительной и судебной власти после восстания Святого Воинства, сами себе запретили многоженство.:crazzzy: Зачем? - Ну, так надо, чтоб концы с концами сошлись в теории джонохейтеров и/или таргохейтеров, построенной на диком нежелании признать очевидный факт, что малыш Джейхейрис/Джекейрис/Джон уже родился королем Вестероса.:meow:
А потом эти же люди будут кричать, что в сериалефсениправда, а потом - что Мартин продался, и всенитакдалжнобыть, где моя ниадназначнасть и нарушение традиций, расрас1!:drownin:
Не, я лично Вас не собираюсь убеждать, я так - чисто поржать.:angelic:
Где сведетельство о браке Лианны Рикардовны с Рейгаром Эйрисовичем с печатью Септы на узаконывание второго брака.:happy:
 

AnnaBel

Знаменосец
Где свидетельство о браке а если женаты чего гражданка Лианна два года молчала? Когда её в международный розыск
А вот возьмёт и раскопает Сэм в Староместе :) например.
Ещё раз скажу, до 6-го сезона, я тоже не верила, что мог быть брак, но как верно заметила леди Alenna Redwin, сама логика сюжета и развитие характера Джона ведут именно к тому, что он законный сын Рейгара и полноправный наследник престола :)
Конечно, я могу ошибаться. Но для меня такой поворот сейчас так же естественен, как в своё время Р + Л, и "Джон Сноу жив" :)))
 
Последнее редактирование:

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Где сведетельство о браке Лианны Рикардовны с Рейганом Эйрисовичем с печатью Септы на узаконывание второго брака.:happy:
Там Же где сведетельство о браке Сансы Ланитер- Сарк и Рамси Болтона.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Он не Таргариен а бастард Таргариенский.
Если отец признал Джона своим сыном, то он уже не бастард. А я так думаю, что отправляясь на битву, Рейгар озаботился о каких-никаких документах на своего отпрыска. Мейстеры вполне могли предсказать, что родится сын.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Во время Восстания Роберт был "чисто выбрит, светлоглаз и мускулист, как девичья мечта")
Именно этим Роберт и пользовался воплощая мечты каждой встреченой им юбки . В отличии от Рейгара. :proud:
 

Сириус123

Призрак (гость)
Если отец признал Джона своим сыном, то он уже не бастард. А я так думаю, что отправляясь на битву, Рейгар озаботился о каких-никаких документах на своего отпрыска. Мейстеры вполне могли предсказать, что родится сын.
Он мог узаконить его как Русе Рамси но на это тоже нужно королевское разрешение, думаете Эйрис дал?
 

Белая гавань

Ленный рыцарь

Alenna Redwin

Знаменосец
Где сведетельство о браке Лианны Рикардовны с Рейгаром Эйрисовичем с печатью Септы на узаконывание второго брака.:happy:
Какая в попу Септа? Спета лишена всякой власти посли ВСС.:facepalm: Это только Серсейке с ее содержимым черепной коробки могло придти в голову вернуть Септе рычаги власти. Но, учитывая отношение Мартина к религии, это явно ненадолго.:not guilty:
А свидетельство, действительно, может и есть где-то, узнаем в конце саги:meow:, только Септа там ни при чем, это гражданский документ.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Джон законный т.к Рейгар отправил всех куда подальше и всеравно женился на Лианне . :proud:
С каких пор ссжительница и бастард имеют юридические права.
 
Какая в попу Септа? Спета лишена всякой власти посли ВСС.:facepalm: Это только Серсейке с ее содержимым черепной коробки могло придти в голову вернуть Септе рычаги власти. Но, учитывая отношение Мартина к религии, это явно ненадолго.:not guilty:
А свидетельство, действительно, может и есть где-то, узнаем в конце саги:meow:, только Септа там ни при чем, это гражданский документ.
Печать короля Эйриса и его подпись?
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Он мог узаконить его как Русе Рамси но на это тоже нужно королевское разрешение, думаете Эйрис дал?
У него было свое " Я признаю ребенка леди Лианны Старк своим законным Сыном " и поставил свою королевскую драконью печать , А после отбыл на Трезубец прибить конкурента.
 

Makri

Лорд
Печать короля Эйриса и его подпись?
У него было свое " Я признаю ребенка леди Лианны Старк своим законным Сыном " и поставил свою королевскую драконью печать , А после отбыл на Трезубещ прибить конкурента.
Рейегар мог потребовать у Эйриса указ о признании своего ребенка законным в обмен на согласие вернуться и возглавить армию.
 

m.finch

Наемник
Именно этим Роберт и пользовался воплощая мечты каждой встреченой им юбки . В отличии от Рейгара. :proud:
Я хотела сказать, что причина была не в том, что Роберт был неприятным толстяком. Наверное, Лианна просто любила Рейегара :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху