• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Эддард Старк

Makri

Лорд
Нед Старк глава Севера)так что все проблемы Севера это фейлы именно Неда)
Лол, Нед Старк - Хранитель Севера, учите матчасть:
"Хранитель — военная государственная должность в Вестеросе. Существуют четыре должности Хранителей: Хранитель Севера, Хранитель Востока, Хранитель Запада и Хранитель Юга. В мирное время звание Хранителя представляло собой просто почетный и крайне престижный титул, однако в случае вторжения в Вестерос Хранитель становился главнокомандующим всех войск вверенной ему области[1], командуя, таким образом, четвертью всех вооруженных сил Семи королевств[2]".
Я прямо представила, как Хорошие хранители Тайвин Ланнистер или Мейс Тирелл объезжают земли своих вассалов и интересуются, как там дела у девиц.
 

Kars

Знаменосец
По-вашему, получается, что все Старки правили плохо, так как постоянно нападают одичалые.
Ну скорее всего)так как Север вымирающий регион)
С другой стороны, Старки принимали у себя короля со всей свитой и после его отъезда заходил разговор о финансах, но никаких воплей типа "мы разорены"
Сам факт что такой вопрос возник уже показатель что дела плохо)раз пару недель прибывания короля не прошло незамеченным.
У Старков были средства вести войну с короной, я не помню, что бы Робб побирался.
То то он не смог выжидать у Рва Кейлин так как жратва кончалась)и пришлось на Юг идти что бы кормится за счет местных ресурсов)не помню что бы были поставки с Севера и роб за что то платил.
Даже нигде не говорилось, что у Старков есть какие-то обязательства перед Железным Банком
Это показывает что Старки не вели активный образ жизни.
Лол, Нед Старк - Хранитель Севера, учите матчасть:
Видно не вам мне про мат часть говорить)
Старк не только Хранитель севера)но и Гранд лорд Севера.
Я прямо представила, как Хорошие хранители Тайвин Ланнистер или Мейс Тирелл объезжаю
То есть вы не настаиваете что Старк супер гранд лорд)и чем то отличается от остальных глав великих домов)
 

Makri

Лорд
То есть вы не настаиваете что Старк супер гранд лорд)и чем то отличается от остальных глав великих домов)
Приведите цитату, где я хоть раз сказала, где он супер гранд лорд. У него точно такой же статус, как у Тайвина Ланнистера или Мейса Тирелла.
"Сир Родрик запротестовал:
— Позвольте по крайней мере мне сопровождать вас. Королевский тракт опасен для одиноких женщин."
Королевский тракт - не Север. Или вы считаете, что Север простирался вплоть до Королевской Гавани, куда направлялась Кейтлин?
 

AnnaBel

Знаменосец
Это коллективное бессознательное.
снова радостно передергиваете? (впрочем я не удивлена). Где же в моем сообщении характеристика ваших моральных качеств?
Охарактеризовать - значит, как-то классифицировать или дать определение.
Я лишь констатировала факт, что мой любимый герой Нед и ваш любимый герой отличаются друг от друга также как мы с вами - нет ни одной точки соприкосновения в этих образах, отсюда и наши позиции разняться во всем, от эстетических предпочтений во внешности актеров, до оценки морально-нравственных их качеств, и их поведения.
А уж что вы там себе додумали - я не властна!
 

Kars

Знаменосец
Приведите цитату, где я хоть раз сказала, где он супер гранд лорд. У него точно такой же статус, как у Тайвина Ланнистера или Мейса Тирелла.
Уже легче))Но у нас все таки другой вопрос)
С чего это вдруг Нед успешно управлял севером?
так что же Нед Старк делал когда правил на севере?Как он воспользовался победой в войне против Таргариенов во благо своего региона?Как воспользовался победой над Грейджоями?Что он изменил после правления своего отца?Как укрепил авторитет и продовольственную безопасность Севера?
 

Сириус123

Призрак (гость)
С другой стороны, Старки принимали у себя короля со всей свитой и после его отъезда заходил разговор о финансах, но никаких воплей типа "мы разорены", "как нам дальше жить" и даже "нужно включить режим экономии" не было. У Старков были средства вести войну с короной, я не помню, что бы Робб побирался. Даже нигде не говорилось, что у Старков есть какие-то обязательства перед Железным Банком. На мой взгляд вполне состоятельное семейство.
Все 15 лет Нед прожирал приданное Кейтлин.:oh:
 

Kars

Знаменосец
Королевский тракт - не Север. Или вы считаете, что Север простирался вплоть до Королевской Гавани, куда направлялась Кейтлин?
Типа в вашей цитате есть уточнее что по королевскому тракту на територии Севера)
Там того королевского тракта по северу с гулькин нос)и по самым заселенным местам)
 

Makri

Лорд
Уже легче))Но у нас все таки другой вопрос)
так что же Нед Старк делал когда правил на севере?Как он воспользовался победой в войне против Таргариенов во благо своего региона?Как воспользовался победой над Грейджоями?Что он изменил после правления своего отца?Как укрепил авторитет и продовольственную безопасность Севера?
Простите, у кого, "у нас"? Изначально речь шла о том, что Неда Старка на Севере любили и уважали, а уже потом вы стали ему приписывать девиц Амбера, Рамси Сноу и прочее.
Мартин немного пишет о жизни Великих Домов (кроме Таргариенов) до начала событий, описываемых в первой книге. И что Вы вкладываете в понятие "правил", применимо к Хранителям?
Типа в вашей цитате есть уточнее что по королевскому тракту на територии Севера)
Там того королевского тракта по северу с гулькин нос)и по самым заселенным местам)
Вот именно. Опасно не на Севере, а за его пределами.
Еще раз, я терпелива, Кейтлин едет в Королевскую Гавань уже после покушения на Брана, почему в таких условиях она должна ехать одна? Дорога из Винтерфелла в КГ занимает около месяца, если не больше, логично, что она пролегает не только на Севере. Родрик не говорит, что на Севере опасно, он говорит, что Королевский тракт опасен.
 

Kars

Знаменосец
ростите, у кого, "у нас"? Изначально речь шла о том, что Неда Старка на Севере любили и уважали
За что его любили и уважали?За ЧТО?ну кроме невмешательства?Ну и Леди Дастин например не любила)Болтоны точно не любили)Мандерли не особо любили)раз тяжелую кавалерию дома приберегли)
Мартин немного пишет о жизни Великих Домов (кроме Таргариенов) до начала событий, описываемых в первой книге. И что Вы вкладываете в понятие "правил", применимо к Хранителям?
Заботу о развитии региона)а регион у Старка вымирающий)где старики на зимнюю охоту уходят.Что сделал Старк за 15 лет если у него в его родовом замке есть аварийные сооружения?
Вот именно. Опасно не на Севере, а за его пределами.
Ничего подобного)в вашей цитате насталигические сказки про времена Старков при нынешних Болтонах и разрухе после набега Железяк и междуусобице.
 

Makri

Лорд
За что его любили и уважали?За ЧТО?ну кроме невмешательства?Ну и Леди Дастин например не любила)Болтоны точно не любили)Мандерли не особо любили)раз тяжелую кавалерию дома приберегли)
Леди Дастин не любила Старков именно за то, что не смогла стать Старком и по личным причинам. Так не любила Старков, что отдала девственность Брандону добровольно. Болтоны и не должны любить Старков, так как были ими разбиты в свое время. Мандерли не любил Старков? Вы по книге или в сериале?
 
Ничего подобного)в вашей цитате насталигические сказки про времена Старков при нынешних Болтонах и разрухе после набега Железяк и междуусобице.
Я приводила вашу цитату и отвечала на нее.
 

Kars

Знаменосец
Леди Дастин не любила Старков именно за то, что не смогла стать Старком и по личным причинам. Так не любила Старков, что отдала девственность Брандону добровольно
Ну отдача девственности Боандону была при Рикарде Старке)
Мандерли не любил Старков? Вы по книге
По книге)да и по сериалу)Мандерли спрятали дома основную часть своих войск а не отправили на юг.
Я приводила вашу цитату и отвечала на нее.
А я вам вашу цитату разьяснил)что в ней говорится и почему))
Ну так вы ответите за что Северяне любили и уважали старка?За то что он не привез трупы лордов погибших за него под башней радости?или выплатил возмещение погибшим сверянам из захваченной казны Таргариенов?может привлек пленных железяк к востановлению Рва кейлин и разширению серебрянных рудников?может построил хорошую дорогу от Белой гавани в центр страны?Привлек на север переселенцев?
Что НЕд Старк сделал за 15 лет своего управления Севером?после того как он короновал нового короля)и его названный отец десница?У рикарда Старка например не было таких связей при Таргариенах.
 

Korica

Удалившийся
Сам факт что такой вопрос возник уже показатель что дела плохо)раз пару недель прибывания короля не прошло незамеченным.
Это скорее говорит о педантичности северян

Нед и девочки отсутствовали уже восемь дней, когда мейстер Лювин однажды ночью явился в комнату Брана с лампой для чтения и книгой отчетов.
— Мы давно уже не проверяли цифры, миледи, — сказал он. — Вы, конечно, хотите знать, во что обошелся нам визит короля?
Кейтилин поглядела на Брана, на его ложе и смахнула волосы с его лба. Она заметила, что они выросли, хорошо было бы подстричь.
— Нет необходимости изучать цифры, мейстер Лювин, — сказала она, не отрывая глаз от Брана. — Я знаю, чего нам стоил визит. Уберите отчетные книги.
— Миледи, войско короля не стесняло себя в еде. Нам нужно пополнить запасы, прежде…
Она прервала его:
— Я сказала — уберите книги. Пусть стюард займется нашими нуждами.

Не похожи Старки на безденежных. Закончились припасы, но нет речи о том, что не на что их пополнить. (Цитата из книги, но в сериале тоже был этот разговор.)
 
Что сделал Старк за 15 лет если у него в его родовом замке есть аварийные сооружения?
Ничего не сделал, он просто не новатор, и жил по принципу лучшее враг хорошего. Этот принцип не самый худший. По этому принципу живет большая часть грандлордов, но их не упрекают в том, что они плохо руководят своими регионами.
 

Kars

Знаменосец
Не похожи Старки на безденежных
Ну да)именно по этому на турнире северяне выглядели бомжами)даже командир личной гвардии Старков.но то ладно.
А насчет продуктов)педантичность не педантичность а то что королевская свита заметно проредила запасы грандлордского замка это факт)и что с этим вопросом обратились к самой гранд леди)а не востоновили запасы в обыденном порядке.
 
Ничего не сделал,
А мог и возможности были)
 

Сириус123

Призрак (гость)
А насчет продуктов)педантичность не педантичность а то что королевская свита заметно проредила запасы грандлордского замка это факт)и что с этим вопросом обратились к самой гранд леди)а не востоновили запасы в обыденном порядке.
Крупные расходы управляющие согласовывают с грандлордом или в его отсутствие с грандледи, это принятый в том обществе порядок.:shifty:
 

Makri

Лорд
Ну отдача девственности Боандону была при Рикарде Старке)
Однако же вы упоминаете ее применимо к Неду, Нед не виноват, что Эртур Дейн такой хороший рыцарь. Он вернул Леди Дастин коня, но привезти тела своих людей он не смог физически.
По книге)да и по сериалу)Мандерли спрятали дома основную часть своих войск а не отправили на юг.
При этом Мандерли потихоньку готовит пироги из Фреев, отправляет своих людей отбить Винтерфелл у Рамси, Русе Болтон боится отравления от рук Мандерли, и тот же Мандерли с Гловером планируют поднять Север с Риконом Старком.
Ну так вы ответите за что Северяне любили и уважали старка?За то что он не привез трупы лордов погибших за него под башней радости?или выплатил возмещение погибшим сверянам из захваченной казны Таргариенов?может привлек пленных железяк к востановлению Рва кейлин и разширению серебрянных рудников?может построил хорошую дорогу от Белой гавани в центр страны?Привлек на север переселенцев?
Что НЕд Старк сделал за 15 лет своего управления Севером?после того как он короновал нового короля)и его названный отец десница?У рикарда Старка например не было таких связей при Таргариенах.
Нед не короновал Роберта, а наоборот, разругался с ним из-за жестокого убийства детей Рейгара и уехал.
А вы знаете, как обстояли дела на Севере при Рикарде Старке, чтобы так утверждать? Приведите, пожалуйста, цитаты. Я не могу сравнивать, что было и что стало, потому что об этом нет никакой информации.
Но я еще раз повторяю, что есть множество упоминаний о том, что его любили. Значит, было за что, раз некоторые плакали, узнав о его смерти.
Вы все равно не измените свою точку зрения, как и я не изменю свою, на этом можно закончить.
 

Korica

Удалившийся
А насчет продуктов)педантичность не педантичность а то что королевская свита заметно проредила запасы грандлордского замка это факт)и что с этим вопросом обратились к самой гранд леди)а не востоновили запасы в обыденном порядке.
Не могли в обыденном порядке, стюард, который отвечал за это, уехал с Нэдом, и нужно было назначить нового, а пока его нет обратились к Кейтлин.
 

Kars

Знаменосец
Крупные расходы управляющие согласовывают с грандлордом или в его отсутствие с грандледи, это принятый в том обществе порядок
так они были согласованны когда кормили короля.ближайшее время пиров не предвидется да и количество едаков после отъезда неда сократилось.
Однако же вы упоминаете ее применимо к Неду,
ну так она неду солдат не додала.
Он вернул Леди Дастин коня, но привезти тела своих людей он не смог физически.
Ну да)разрушить Башню радости он мог приказать)а отвезти трупы своих лордов к родным не мог))потом и шкуру лютоволка даже отправил домой)
и тот же Мандерли с Гловером планируют поднять Север с Риконом Старком.
Ну да)и править Севером от имени малолетнего)а что там дальше еще не известно)на внучке женить)
Нед не короновал Роберта, а наоборот, разругался с ним из-за жестокого убийства детей Рейгара и уехал.
Короновал)и после померился)
Но я еще раз повторяю, что есть множество упоминаний о том, что его любили. Значит, было за что, раз некоторые плакали, узнав о его смерти.
Так и Эйриса Безумного оплакивали)и говорили что при нем то такого беспорядка не было бы)
А вы знаете, как обстояли дела на Севере при Рикарде Старке, чтобы так утверждать?
Так же Само как при Неде)только лучше)потерь от востания баратеона не было)
Вы все равно не измените свою точку зрения
Как ее изменить если в Винтерфелле есть разваливающиеся здания)после 15 лет летнего правления неда Старка)
 

Makri

Лорд
разрушить Башню радости он мог приказать)
Кому приказать, если он там остался вдвоем с Хоулендом Ридом?
Злопамятная Леди Дастин, слава богу, не весь Север.
Так же Само как при Неде)только лучше)потерь от востания баратеона не было)
То есть, вы тоже не знаете.
Как ее изменить если в Винтерфелле есть разваливающиеся здания)
Одна сгоревшая башня - показатель того, что любить Неда Старка было не за что?
 

Kars

Знаменосец
Кому приказать, если он там остался вдвоем с Хоулендом Ридом?
Все, кто был связан с Башней Радости, были мертвы, и Эддард выместил злобу на самой башне: ее снесли по самый фундамент, а из камней сложили восемь курганов на гребне горы — для пяти погибших северян и троих гвардейцев[1].
То есть, вы тоже не знаете.
Знаю что там зимой старики уходили на зимнюю охоту)а при Неде главном зим еще не было.
Одна сгоревшая башня - показатель того, что любить Неда Старка было не за что?
А что мало?Вот я привел один показатель)а вы приведите показатель за что старка любить?
 

Makri

Лорд
а вы приведите показатель за что старка любить?
Любить лордам Севера? А почему не любить, если он их не притесняет, суров, но справедлив, уважает, собачками не травит.
Ваша леди Дастин сама называет Неда "ненаглядным" для лордов Севера, это не показатель того, что они его любили?
А что мало?Вот я привел один показатель)
Замок Бейлиша на Перстах мало пригоден для жилья, и Петира абсолютно не волнует то, что там его кормилица и старики, знавшие его с детства, мы что, теперь за это разлюбим Петира? :D
 
Сверху