• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Эддард Старк

Gravemaster

Знаменосец
С 6 сезоном появилось много обсуждений по поводу наличия или отсутствия чести у Неда, по поводу его действий у Башни Радости и по поводу всего остального. В этой теме будет обсуждение Неда Старка,
 

AnnaBel

Знаменосец
У Неда есть гораздо больше чем честь! У Неда есть огромное любящее сердце, и он не колеблясь отречется и от чести и даже от жизни ради любимых людей. Это бесценное качество :)
Думаю, не секрет, что не устаю восхищаться Недом. Много лет он хранил смертельную тайну. И сумел сохранить ее от всех этих умниц и хитрецов - Вариса, Тайвна, Мизинца. И никто не прознал, никто не заподозрил. Они все явно недооценивали нашего старину Неда :))
Нед сумел воспитать прекрасных детей, где каждый стоит за семью и готов также пожертвовать собой ради родного человека.
И что бы там ни говорили хейтеры, не понимаю, как его можно в чем-то осуждать...
 

Makri

Лорд
По-моему, Эддард Старк - единственный персонаж, погибший в конце первого сезона, а обсуждать его будут после восьмого) Я бы поспорила с тем, что дети Неда все поголовно готовы пожертвовать собой ради друг друга, но они все хороши, по-своему
 

Вагнер

Знаменосец
А чем ещё Кейтлин могла заплатить Петиру.:sneaky:
 

Я думаю Петир метит не на ЖТ а на кресло президента Железного банка. Банк гораздо влиятельней любого короля.:proud:

То есть Нед ее ко всем отправлял, подразумевая, что она именно так платит? Гмм... ну-ну...

А про ЖБ вместо ЖТ... почему бы и нет? Финансисит и хозяйственник он хороший. Но... чего же тогда он Сансе под чардревой Винтерфелла ЖТ голову морочил? Из-за большой любви? Или опять обмануть хотел. Кстати, тут выше уже не помню кто (сорри), писал(а), что Петир Сансу спас от Рамси, тем, что помог ей сбежать из Винтерфелла :eek::not guilty::rolleyes:. Видимо он там либо Теоном переоделся, либо Бриеной/Подриком. Так что куда там Якену:not guilty::not guilty::not guilty:...
 
Здесь не имеется в виду именно "секс", имеется в виду опошление чувств. Торговля чувствами, если хотите.
Ааа... так Нед у нас еще и пошляк:bravo::bravo::bravo:... Кто бы мог подумать... А по виду - такой приличный...;););)
 

ElenaSh

Знаменосец
Ааа... так Нед у нас еще и пошляк:bravo::bravo::bravo:... Кто бы мог подумать... А по виду - такой приличный...;););)
Я не знаю, зачем Вам непременно нужно навешивать ярлыки на героев. Вот этот злодей-злодей, а вот этот весь белый и пушистый. У нас есть сложные герои, которые совершают разные поступки: некоторые хорошие, некоторые дурные. И Нед - не исключение. И если Вы заметите, он сам в этой сцене понимает, что поступает низко.
 
Вообще вы правы, пытающийся интриговать Нед выглядит противно, но какой у него был выбор?
У него был выбор - поддержать Ренли. Ещё у него был выбор - поддержать Петира. Но он выбрал Станниса и войну.
 

ElenaSh

Знаменосец
Станис, по всем законам, был преемником Роберта. С чего бы Неду брать сторону Ренли или... Петира... Еще скажите - бастарда Джофри...
С того, что возможно мир в Вестеросе важнее того, законный ли король на троне.
 

Makri

Лорд
Мизинец умеет извлекать выгоду из любой ситуации.
И потихоньку травит королей и десниц короля :)
 
Неду не надо было вообще ехать в КГ и лезть в политику.:doh:
Да, он ни разу не политик и не стратег, но Санса так хотела за принца, а Кейтлин так хотела разобраться, почему Ланнистеры отравили Аррена, а он так не хотел расстраивать друга...
 

Сириус123

Призрак (гость)
Да, он ни разу не политик и не стратег, но Санса так хотела за принца, а Кейтлин так хотела разобраться, почему Ланнистеры отравили Аррена, а он так не хотел расстраивать друга...
Санса хотела за принца, ребёнок хочет сладкого но родители не дают заботясь о её здоровье.
Кейтлин хотела разобраться, почему Ланнистеры отравили Аррана, вот сама и разбиралась бы.
Нед не хотел расстраивать друга, сказал бы правду, что ему нужен в роли Десницы опытный в таких делах человек а он ничего в этих делах не знает и не понимает.
 

Makri

Лорд
Кейтлин хотела разобраться, почему Ланнистеры отравили Аррана, вот сама и разбиралась бы.
Неду надо было предложить Роберту Кейтлин в качестве десницы? Или как бы она разбиралась?
Брандон и Рикард поехали в КГ разбираться и нашли там свою смерть, так же случилось и с Недом, один Бенджен не совался в КГ и поступил правильно, хотя ему тоже не помогло :(
 

Korica

Удалившийся
Санса хотела за принца, ребёнок хочет сладкого но родители не дают заботясь о её здоровье.
Кейтлин хотела разобраться, почему Ланнистеры отравили Аррана, вот сама и разбиралась бы.
Нед не хотел расстраивать друга, сказал бы правду, что ему нужен в роли Десницы опытный в таких делах человек а он ничего в этих делах не знает и не понимает.
Насчет жены и ляльки полностью согласна. Но все-таки думаю, что Нэд не считал себя профанам в управлении государства. Он успешно управлялся с Севером и думал, что 7королевств тоже самое только несколько побольше. Нэд рассчитывал, что если он оденет знак десницы, то в Королевской Гавани все будут смотреть ему в рот, как это было в Винтерфелле. Он несколько недооценил масштабы, а когда сообразил, то было поздно
 

ElenaSh

Знаменосец
Нед не выбирал войну, он недооценил Серсею, решив, что ради безопасности детей она откажется от претензий на трон.
Кроме Серсеи есть ещё Ренли. Его он тоже недооценил? Да и Серсею он оценил правильно, иначе не стал бы подкупать золотых плащей.
Что тут гадать, когда Нед прямым текстом говорит, что выбирает Станниса и войну. Ну не держите его уже совсем за идиота, всё он понимал.
 

Makri

Лорд
Кроме Серсеи есть ещё Ренли. Его он тоже недооценил? Да и Серсею он оценил правильно, иначе не стал бы подкупать золотых плащей.
Что тут гадать, когда Нед прямым текстом говорит, что выбирает Станниса и войну. Ну не держите его уже совсем за идиота, всё он понимал.
За идиота Неда держат носители другого герба, но никак не я.
Такие как Нед не выживают в играх престолов, ну не их это занятие.
 

Makri

Лорд
С чего это вдруг Нед успешно управлял севером?
Успешно, раз никаких вспышек бунта не было и лорды любили его, именно любили, о чем есть множество фактов. Болтонов я не беру, Болтоны любили только себя.
"О чем, они, по-твоему, думают, слыша, как плачет его новая жена, дочка их ненаглядного Неда?"
 
Последнее редактирование:
Сверху