• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дом Дейн

Bulldozzerr

Знаменосец
Если сериальный Король Ночи из Дейнов (все таки дублер Люка играет человека, обращенного в Иного, и КН в 6-м сезоне), то проникновенный взгляд КН :eek: на Джона в Суровом Доме становится понятен
ну не знаю. Дублера никто не видел, что он, дескать дублером Робертса был... Просто мне тоже не слишком понятен рекаст КН - предыдущий же прикольный был, чо...
 

Gravemaster

Знаменосец
ну не знаю. Дублера никто не видел, что он, дескать дублером Робертса был... Просто мне тоже не слишком понятен рекаст КН - предыдущий же прикольный был, чо...
Это просто дублер. Он нужен, чтобы махать мечом. Не все актеры это могут. А КН в будущем должен махать мечом.
 

Alex Took

Рекрут
По мне так лучше бы побольше флэшбэков с Эртуром сделали, ну или то что происходило в башне радости, до прибытия молодого волка...
2016-09-01.gif
giphy.gif
tumblr_o6w14uCPkx1s9bcqro5_500.gif


Считаю что больше информации по такому событию должно быть куда больше, чем только 10 минут. Тем более, если нам покажут отношение гвардейцев к Лианне... будет более эмоционально и эффектно. Вы что думаете?

p.s одна из любимых цитат :33

" Все рыцари должны проливать кровь, Джейме. Кровь — это печать на нашей преданности."
(с) Сир Эртур Дейн Меч Зари
 

Alex Took

Рекрут
У меня прям каждый раз боль на душе, когда вижу как бедный Рассвет втыкают в землю и он еще пошатывается от этого.:drownin:
Rosamund Соглашусь с вами!
Меня главное очень тронул тот момент, как Эртур достойно общался с Эддардом, несмотря на то что он понимал что вряд ли все выживут во время этого боя. Великий рыцарь, рыцарь которому так мало уделили времени... Остаюсь преданным возможности его возвращения во флэшбэках
 

Озёрная

Знаменосец
У меня прям каждый раз боль на душе, когда вижу как бедный Рассвет втыкают в землю и он еще пошатывается от этого.:drownin:
Ну, Эртур наверняка знает, что Рассвету ровным счётом ничегошеньки от этого не будет, иначе не стал бы так втыкать :D
 

harryseldon

Знаменосец
Вот как раз будучи параноиком гвардейцев держат при себе, или в решающую битву отправляют. К тому же, Эйрис с ними даже не встречался лично.
С чего вы взяли? Мы ничего не знаем про Эйриса и его взаимодействие с гвардией. Джейме нужно было когда-то спать-он не мог быть при короле 24 часа в сутки.
Есть всего один. После этого психа ни одного Таргариена так не называли.
Ну, Рейгар был принцем, к тому не причиняя ему вреда не так то просто выполнить приказ подобный. Да и едва ли Эйрис так бы рисковал. Обычные солдаты на много проще.
Обычным солдатам наоборот было бы куда труднее решиться на подобное чем знатным гвардейцам.
Они ехали через роялистов, и потом сам Рейгар с ними ехал.
Неизвестно как именно они ехали из БР. Путь через ШЗ покороче будет. Ситуацию с Лианной держали в относительной тайне, наверное чтобы не взбесить дорнийцев. Поэтому могли понадеяться на армию Мейса осаждавшую ШП и контролирующую дороги до замка для подвоза продовольствия. Правда обращаться к ним за помощью не могли. Тем более Рейгар договорился с папашей лишь в стлице и был фактически пленником до того.
Они могли сбежать, как Баристан. И у них было много дел, чтобы умирать понапрасну - это фактически предательство. Не похоже на образцового рыцаря.
Барристана уволили и у него был кандидат на трон которому он мог предложить свою службу. Гвардейцы толком не знали что случилось и бежать было некуда.
Потом. Он спокойно выбрался из КГ и уплыл к Дейнерис.
Вы книги читали вообще? Во время восстания он попал в плен тяжело раненым и позже остался гвардейцем при новой династии. Серсея его уволила уже после смерти Роберта.
 

KOT-a

Знаменосец
С чего вы взяли? Мы ничего не знаем про Эйриса и его взаимодействие с гвардией. Джейме нужно было когда-то спать-он не мог быть при короле 24 часа в сутки.
я сильнро сомневаюсь, что он лично поехал в Башню в такое время. Говорилось, что он вызвал Рейгара.

Есть всего один. После этого психа ни одного Таргариена так не называли.
НА самом деле 2. Но я не нашел ничего такого в его посвящении в рыцари.

Обычным солдатам наоборот было бы куда труднее решиться на подобное чем знатным гвардейцам.
Дело не в решимости. Дейн просто не стал всерьез бы сражаться с Рейгаром, а Рейгар мог его запросто убить. А среди солдат можно найти любых отморозков, вроде Горы.
Неизвестно как именно они ехали из БР. Путь через ШЗ покороче будет
В любом случае ехать чтго одному, что с Лианой - риск, а оставлять их тогда был не меньший риск.

Барристана уволили и у него был кандидат на трон которому он мог предложить свою службу. Гвардейцы толком не знали что случилось и бежать было некуда.
Да бежать всегда есть куда. У них быд тотт же самый кандидат на трон (даже лучше у них был Визерис) и их прямой обязанностью было выяснить все. Так же они могли попытаться убить узурпатора.

Серсея его уволила уже после смерти Роберта.
Я и не утверждал, что до. Суть в том, что он сумел скрыться и переправится к Дейнерис. Хотя,т конечно, логичнее ему было бы это сделать сразу после прихода Роберта. И, кстати, он не служил Джофри - он служил Роберту, которого по своему уважал, а потом его почти сразу уволили.
 

harryseldon

Знаменосец
я сильнро сомневаюсь, что он лично поехал в Башню в такое время. Говорилось, что он вызвал Рейгара.
Он мог и ворона послать.
НА самом деле 2. Но я не нашел ничего такого в его посвящении в рыцари.
Кто второй? Или вы про выдумки сценаристов? Так они сами забыли уже про Мейгора 3. Он 3 гвардейцев побил на турнире.
Дело не в решимости. Дейн просто не стал всерьез бы сражаться с Рейгаром, а Рейгар мог его запросто убить. А среди солдат можно найти любых отморозков, вроде Горы.
Дейн был лучшим бойцом своего времени, а Рейгар от Роберта отхватил так что сразу в могилу отправился. Думаю разоружить принца не причинив ему серьезного вреда для него не было бы проблемой. Да и с ним еще пара гвардейцев была.
В любом случае ехать чтго одному, что с Лианой - риск, а оставлять их тогда был не меньший риск.
Беременная Лианна обеспечивала верность Рейгара отцу. Чем дальше он от нее, тем лучше. Эйрис не давал сыну шанса ее вызволить.
Да бежать всегда есть куда. У них быд тотт же самый кандидат на трон (даже лучше у них был Визерис) и их прямой обязанностью было выяснить все. Так же они могли попытаться убить узурпатора.
Они не знали о Визерисе, о том что вообще кто-то из Таргов выжил. Новорожденный бастард-очень хреновый кандидат на трон, да и его происхождение еще нужно доказать. Без матери их слова мало кто воспримет всерьез. Убить Роберта? Серьезно? Их бы прикончили задолго до того как им удастся к нему приблизится.
Я и не утверждал, что до. Суть в том, что он сумел скрыться и переправится к Дейнерис. Хотя,т конечно, логичнее ему было бы это сделать сразу после прихода Роберта. И, кстати, он не служил Джофри - он служил Роберту, которого по своему уважал, а потом его почти сразу уволили.
Его пленили едва живым и после он принес клятву Роберту. Вариантов там никаких не было. После смерти Роберта королем объявили Джоффри и Барристан соответственно служил ему ибо клятва приносится династии, а не отдельному человеку. Да и увольняться он не хотел, даже если служил малолетнему дегенерату. Потом гвардеец же сказал что ему приходилось служить психам и идиотам. Из КГ кстати он выбрался вовсе не так легко, но в сериале об этом даже не упоминали.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ситуацию с Лианной держали в относительной тайне, наверное чтобы не взбесить дорнийцев.
по версии спойлера Рейгар вообще развелся с Элией. Дорницы уж не могли об этом не знать!
 
Барристана уволили и у него был кандидат на трон которому он мог предложить свою службу. Гвардейцы толком не знали что случилось и бежать было некуда.
Гвардейцы не признавали других кандидатов, даже если бы они были. Так что тут не стоит сравнивать их с Барри.
 
Вы книги читали вообще?
это сериальный раздел ))))
 

harryseldon

Знаменосец
по версии спойлера Рейгар вообще развелся с Элией. Дорницы уж не могли об этом не знать!
Об этом я уже писал в обсуждении новостей. Вообще весь этот бред с доказательствами законности Сноу сугубо сценарная выдумка в которой нет ни капли логики.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Об этом я уже писал в обсуждении новостей. Вообще весь этот бред с доказательствами законности Сноу сугубо сценарная выдумка в которой нет ни капли логики.
я вас поправлю - не сценарная, а спойлеровая... потому что пока это не видим в сериале, пока не нужно утверждать, что это по сценарию ))))
 

KOT-a

Знаменосец
Он мог и ворона послать.
Да вот стремно с вороном подобные указания отправлять. Может и не тот прочитать. Хотя едва ли были вороны для заброшенной башни - скорее всего гонец нес.


Кто второй? Или вы про выдумки сценаристов? Так они сами забыли уже про Мейгора 3. Он 3 гвардейцев побил на турнире.
Племянник Эга. Ну то турнир - это ж не насмерть. Бейлор дрался с несколькими гвардейцами и ни кто из них ему не причинил вреда.

Дейн был лучшим бойцом своего времени, а Рейгар от Роберта отхватил так что сразу в могилу отправился. Думаю разоружить принца не причинив ему серьезного вреда для него не было бы проблемой. Да и с ним еще пара гвардейцев была.
Рейгар ему не многим уступал. А разоружить человека не причиняя ему вреда - это почти невыполнимая задача, зависит от ситуации конечно. И тт в любом случае риск не оправдан.

Беременная Лианна обеспечивала верность Рейгара отцу. Чем дальше он от нее, тем лучше. Эйрис не давал сыну шанса ее вызволить.
Из Красного Замка было не проще ее вызволить. Дальше от Рейгара - дальше от самого Эриса. К тому же ее вызволили 8 человек - не думаю, что при желании рейгар не нашел бы с десяток верных людей на это.

Они не знали о Визерисе, о том что вообще кто-то из Таргов выжил.
Так они обязаны были узнать, если были верны клятве. А вы утверждаете, что они были ей суперверны.
Новорожденный бастард-очень хреновый кандидат на трон, да и его происхождение еще нужно доказать. Без матери их слова мало кто воспримет всерьез.
Мать была еще жива. И речь не о троне, а все о той же клятве хранить королевскую семью.


Убить Роберта? Серьезно? Их бы прикончили задолго до того как им удастся к нему приблизится.
Вы переоцениваете средневековые охранные системы. Баристан в одиночку выкрал Эйриса из темницы замка. А уж разные убийцы в ПЛИО подбирались к кому угодно.


Его пленили едва живым и после он принес клятву Роберту. Вариантов там никаких не было. После смерти Роберта королем объявили Джоффри и Барристан соответственно служил ему ибо клятва приносится династии, а не отдельному человеку.
Мог воообще уйти из гвардии. Принести присягу двум династиям - это как то не слишком благородно, он и сам потом в этом раскаивался.
Из КГ кстати он выбрался вовсе не так легко, но в сериале об этом даже не упоминали.
Факт в том, что выбрался. А здесь заметно проще бы было.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Вот точно не имя там Лианна шептала, а предназначение, которое уготовано ребенку ;) Быть новым Мечом Зари, он же весторосский аналог Азор Ахая - Элдрик Гонитель Тени. Если Сэм нароет (вернее Лилли откопает :D) среди хламья, которое мейстеры отнесли к разряду бабушкиных сказок, данные о том, как Первым Людям удалось изгнать Иных в Первую Долгую Ночь, то такие данные на самом деле принесут пользу :thumbsup: и будут способствовать развитию сюжета.
"Благодаря Детям Леса люди, ставшие самыми первыми братьями Ночного Дозора, объединились и сумели сразиться и победить в битве за Рассвет – последней битве, уничтожившей бесконечную зиму и обратившей Иных в бегство на ледяной север" (Мир ПЛиО, да простят меня сериальщики :))
Битва именно за Рассвет (меч :D) - на плотном уровне и за Рассвет (восход Солнца :meow:) - на более тонком.
 
Сверху