• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дом Дейн

Gravemaster

Знаменосец
Как ни странно, Артур Дейн стал довольно обсуждаемым персонажем после 3 серии 6 сезона. Более того, про него пошли новые увлекательные теории. Давайте Артура Дейна и его Дом обсуждать здесь.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Вопрос первый:
1) Акцент камеры на Рассвете - значит, в сериале меч тоже отыграет немалую роль. Светозарный? (лично я считаю, что ДА!)
2) Почему Люк Робертс не дает комментариев по поводу своей роли в ИП в то время, как даже какой-нибудь чувак игравший третьего дотрака слева не удержится, чтобы это упомянуть в своих блогах и тусит на всевозможных конвентах... Для карьеры Робертса участие в таком проекте, как ИП - явно плюс и молчание ему не на руку ))) Тайна? Такая же, как и с Джозефом Дэмпси???
3) Почему в сериале Дэйн желает Нэду "удачи в предстоящей войне" - в книге вроде этого нет... Такой же нечаянный спойлер, как с диалогом Люпина и Гарри Поттера о матери? То есть - Дэйн знал, что Нэд останется жив после этой схватки... не хотел его убивать??? Хотел сам убиться?
4) Почему Дэйн вообще присутсвует на той пресловутой картинке, в то время, как нет Хайтауэра??? могли их обоих там поставить...
5) Почему Рейгар, как отец Джона не озвучен в сериале? что это? специальный ход сценаристов, или таки есть о чем умалчивать? Им надо, чтоб мы ДУМАЛИ, что Рейгар - отец Джона... Думали вплоть до 8го сезона.. а потом - БАЦ ))) и не Рейгар )))
Кстати этоа теория на руку любителям Дэйнерис+Джон ))) Вот сначала Бран не досмотрит ролик после финальных титров (как в студии Марвелл) и скажет Джону, что он сын Рейгара... Тот встречает Дайнерис, но понимает, что это его тетя, а он воспитан Шоном Бином - и не может себе позволить встречаться с родной тетей... ни-ни... трагедь мирового масштаба... И тут Сэм Тарли вычитывает в книге, что Рассвет - меч Дэйнов - это светозарный и он воспламенится только в руках потомка Дэйнов. Раз в сериале Дэйнов больше нет - все малость приуныли... Но потом Рассвет достается Джону и БАЦ - возгорается ясным пламенем.. выходит - он таки Дэйн! И никакой не племяш для Дайнерис!! И вот вам нормальный пэйринг, который все так ждут.
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
Вопрос первый:
1) Акцент камеры на Рассвете - значит, в сериале меч тоже отыграет немалую роль. Светозарный? (лично я считаю, что ДА!)
2) Почему Люк Робертс не дает комментариев по поводу своей роли в ИП в то время, как даже какой-нибудь чувак игравший третьего дотрака слева не удержится, чтобы это упомянуть в своих блогах и тусит на всевозможных конвентах... Для карьеры Робертса участие в таком проекте, как ИП - явно плюс и молчание ему не на руку ))) Тайна? Такая же, как и с Джозефом Дэмпси???
3) Почему в сериале Дэйн желает Нэду "удачи в предстоящей войне" - в книге вроде этого нет... Такой же нечаянный спойлер, как с диалогом Люпина и Гарри Поттера о матери? То есть - Дэйн знал, что Нэд останется жив после этой схватки... не хотел его убивать??? Хотел сам убиться?
4) Почему Дэйн вообще присутсвует на той пресловутой картинке, в то время, как нет Хайтауэра??? могли их обоих там поставить...
5) Почему Рейгар, как отец Джона не озвучен в сериале? что это? специальный ход сценаристов, или таки есть о чем умалчивать? Им надо, чтоб мы ДУМАЛИ, что Рейгар - отец Джона... Думали вплоть до 8го сезона.. а потом - БАЦ ))) и не Рейгар )))
Кстати этоа теория на руку любителям Дэйнерис+Джон ))) Вот сначала Бран не досмотрит ролик после финальных титров (как в студии Марвелл) и скажет Джону, что он сын Рейгара... Тот встречает Дайнерис, но понимает, что это его тетя, а он воспитан Шоном Бином - и не может себе позволить встречаться с родной тетей... ни-ни... трагедь мирового масштаба... И тут Сэм Тарли вычитывает в книге, что Рассвет - меч Дэйнов - это светозарный и он воспламенится только в руках потомка Дэйнов. Раз в сериале Дэйнов больше нет - все малость приуныли... Но потом Рассвет достается Джону и БАЦ - возгорается ясным пламенем.. выходит - он таки Дэйн! И никакой не племяш для Дайнерис!! И вот вам нормальный пэйринг, который все так ждут.
Тогда непонятно, где был Рейгар, и если в Башне, почему сидел там третьим лишним. Дейн был гвардейцем КГ, у них был обет безбрачия. Почему Рейгар не мог его освободить от должности, чтобы они с Лианной поженились?
 

СветланаТ

Знаменосец
Тогда непонятно, где был Рейгар
Это и требует детального исследования с отрывом от устоявшихся теорий. Если они верны, то подтвердятся, а если нет-мы будем на шаг ближе к истине.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тогда непонятно, где был Рейгар
Это главная интрига ветки )))
и если в Башне, почему сидел там третьим лишним
1) может, они и не были вовсе все то время в Башне - там они остановились по востребованию (Лианна рожала) по пути в Звездопад. А откуда именно - тоже главная интрига сериале... я считаю, что вообще из Валирии, но не буду тут расписывать простыни )))
2) В башне был "Ангар №13" Вестеросского разлива ))) Там хранились особо драгоценные артефакты типа драконьих яиц и целая лаборатория по их выращиванию )))
Почему Рейгар не мог его освободить от должности, чтобы они с Лианной поженились?
потому что он нужен был Рейгару для другой цели. Ему нужно было, чтоб Дэйн исполнил какую-то важную миссию, а уж потом, если останется жив - пусть себе женится на ком хочет )))
 

AnnaBel

Знаменосец
Сир Эртур Дейн был введен, кмк, только для того, чтобы ввести в сериал Рассвет, и самим Кронвороном был обозначен как Меч Зари, то есть основное здесь действующее лицо, совсем не Дейн, а его меч. Он и воткнут в землю на самый передний план перед переговорами с Недом. Ему посвящён отдельный кадр в сцене с истекающей кровью Лианной...
Все же считаю Дейнов важной составляющей сюжета, но сугубо служебной ветвью, а-ля Ходор - или Риды - неоценимая помощь (особая роль) Старкам и Трагариенам в борьбе с их вселенским злом :)
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Спасибо, Вы очень подробно разъяснили "главнее " Дейна в сериале и его появление в инфографике. Теперь логично ожидать появления Рейнис, Эйгона, Рейелы, Рейгара, Элии, Брандона и Джона Аррена. Отсутствие кастинга на эти роли, наведет на мысль о других причинах появления этих персонажей в инфографике. ))
Я вовсе не пыталась объяснить появление Артура Дейна в инфографике. Я просто отвечала на вопрос, почему он появился, а второй гвардеец нет. Само же появление Дейна на схеме кажется мне вполне естественным - он один из значительных участников конфликта. Так что Ваше возражение мне не очень понятно :).
 

Makri

Лорд
Акцент камеры на Рассвете - значит, в сериале меч тоже отыграет немалую роль. Светозарный? (лично я считаю, что ДА!)
Знаете, я помню официальный ролик прошлого сезона, знаменитые горящие люди головой вниз гербом Болтонов, все тоже голову ломали, кто же это, а оказалось, никто, просто для зрелищности. Вот не верю я с тех пор акцентам камеры.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Интересно, как критики звездных леди объясняют наличие в доп.материалах к 6-му сезону http://7kingdoms.ru/2016/dvd-blu-ray-game-of-thrones-season6/#more-53673
рассказа о Дейнах?
Ведь вроде другорядный дом, не великий. Об Эртуре говорил Джоф в 4-м сезоне, листая Белую книгу КГ (правда, только о двух гвардейцах - Эртуре Дейне и Дункане Высоком, что тоже наводит на размышления), показали Дейна мельком, об Эшаре вообще не упоминали (хоть много ли чисто сериальщиков, не читавших книгу и не зависающих на форумах, помнит ту же Виллу, о которой говорилось в 1-м сезоне? аналогично и о другом персонаже, скорей всего бы забыли).
Рассвет! И владеть им может только сын Звездопада. По моему скромному мнению, Джон получит легендарный меч от Эшары, не за красивые глаза, не из-за дальнего родства и не из-за надвигающегося форсмажора с Иными, а по праву рождения.
Кстати, тут вырисовывается красивая аналогия с легендарным Экскалибуром, который вручила королю Артуру Фея Озера. Если Эшара Дейн была вынуждена скрыться под чужим именем в Сероводье, то она как раз Озерная Королева ;) При этом, по одной из версий король Артур приходился Феи Озера племянником.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Знаете, я помню официальный ролик прошлого сезона, знаменитые горящие люди головой вниз гербом Болтонов, все тоже голову ломали, кто же это, а оказалось, никто, просто для зрелищности. Вот не верю я с тех пор акцентам камеры.
зато всяким картинкам верите....
 

Makri

Лорд
непонятной инфографике от НВО, например )))
Простите, Вы обращались ко мне или так, в воздух?) Я не помню, чтобы где-то писала, что верю инфографике.
Мне по большому счету все равно, кто отец Джона, его отцом стал тот, кто вырастил, а это Нед Старк, и это хотя бы не оспаривается.
Но доводы и теории, что Лианна спала в открытую с Дейном, а в перерывах слушала песни Рейгара под арфу, вызывают легкое недоумение, вот и все)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Простите, Вы обращались ко мне или так, в воздух?)
столько народу здесь писало за эту картинку. что за всеми не уследишь. Их много, а я одна ))) Так что если не к вам - то просю пардону.
Но доводы и теории, что Лианна спала в открытую с Дейном, а в перерывах слушала песни Рейгара под арфу, вызывают легкое недоумение, вот и все)
ну почему же? Разве нельзя встречаться с одним парнем и дружить с другим??? Весь сериал Сумерки на этом построен и ни у кого недоумения не вызывает )))
 

Makri

Лорд
столько народу здесь писало за эту картинку. что за всеми не уследишь. Их много, а я одна ))) Так что если не к вам - то просю пардону.
ну почему же? Разве нельзя встречаться с одним парнем и дружить с другим??? Весь сериал Сумерки на этом построен и ни у кого недоумения не вызывает )))
А, ну раз Вы сравниваете ПЛИО и Сумерки, тогда вопросов больше не имею...
Лианна Старк - это на минуточку дочь грандлорда, она априори не может встречаться с "одним парнем" и дружить с другим. Это Средневековье, какой нафиг парень?
 

Jon Снег

Знаменосец
столько народу здесь писало за эту картинку. что за всеми не уследишь. Их много, а я одна ))) Так что если не к вам - то просю пардону.

ну почему же? Разве нельзя встречаться с одним парнем и дружить с другим??? Весь сериал Сумерки на этом построен и ни у кого недоумения не вызывает )))
:facepalm: Я бы хотел чтобы сумерки были похожи на ПЛИО и их всех убили на свадьбе... я все сказал
 

Monika

Знаменосец
Надо же. Дочь грандлорда не может дружить с одним, любить другого. Зато, поди, может сбежать от жениха с женатым мужчиной. Это же Средневековье. Я много нового узнала в этом топе.
 

Makri

Лорд
Надо же. Дочь грандлорда не может дружить с одним, любить другого. Зато, поди, может сбежать от жениха с женатым мужчиной. Это же Средневековье. Я много нового узнала в этом топе.
Возможно, я немного неправильно выразилась, поэтому Вы меня не поняли. Та Лианна, о которой говорят в сериале, да и книге, не могла просто так, из прихоти или страсти сбежать из дома и миловаться в Башне пару лет, любя одного и дружа с другим. Должна быть какая-то серьезная причина, почему она не давала о себе знать братьям, с которыми была действительно близка.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Лианна Старк - это на минуточку дочь грандлорда, она априори не может встречаться с "одним парнем" и дружить с другим. Это Средневековье, какой нафиг парень?
Почему не может? Тем более - что один из них - Принц. Он попросил ее об услуге, она не смогла отказать - прин жО. К тому же была сама заинтересована.. она могла дать ему клятву.
Вона Мира "дружит" с Браном, Бриенна дружила с Рэнли, Яра тоже дружила с пиратами, даже Теон и Санса подружились...
Одно дело - когда бы она флиртовала с Рейгаром, а встречалась с Дэйном. А то вс етам предельно ясно - Рейгар "шеф", Дэйн - парень.
А, ну раз Вы сравниваете ПЛИО и Сумерки, тогда вопросов больше не имею...
культовый среди молодежи фильм, снят по мотивам нашумевших книг и культовый среди молодежи фильм, снят по мотивам нашумевших книг. Да ну, совсем не похоже ))))
 
Та Лианна, о которой говорят в сериале, да и книге, не могла просто так, из прихоти или страсти сбежать из дома и миловаться в Башне пару лет, любя одного и дружа с другим. Должна быть какая-то серьезная причина, почему она не давала о себе знать братьям, с которыми была действительно близка.
Та вы должно быть, не читали моего объяснения ее поступкам - причиной могли быть драконы )))) возрождение новой эры и как следствие - наведение лада в 7К ))) Думаю, на такое она бы рискнула пойти ). За Рейгаром )
 

СветланаТ

Знаменосец
Я вовсе не пыталась объяснить появление Артура Дейна в инфографике.
Обсуждение началось с присутствия Дейна в инфографике. Связав начало и конец, я пришла к умозаключению.
Так что Ваше возражение мне не очень понятно
Возражения не было. У меня в мыслях. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху