• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Gravemaster

Знаменосец
Их отношения очень обсуждаемы. Особенно то, чего хочет Мизинец от Сансы или она от него. Давайте все обсуждения этой пары или не пары сюда.
 

ElenaSh

Знаменосец
Думаю, право высказаться первым об их отношениях нужно предоставить Джорджу Мартину :)

"Чувства Петира по отношению к Сансе не совсем отцовские. Они лишь частично отцовские, на самом деле у Мизинца к ней очень смешанные чувства. Я имею в виду, что он иногда воспринимает Сансу, как дочь, которой у него никогда не было; как дочь, которая могла бы родиться у него с Кэт, если бы они поженились, как он и мечтал, когда был маленьким мальчиком и жил в замке её отца, и когда был безумно влюблен в неё. В то же время, он отделяет себя от этих чувств, и вот он уже больше Мизинец, нежели Петир, а она всего лишь еще одна фигура в игре престолов. И уже тут она больше не дочь Кэт, она — воплощение Кэт в молодости. Она возвращает его в подростковые фантазии. И поэтому, иногда, он испытывает к ней сексуальные и романтические чувства."
 
Интервью Эйдана Гиллена

Про поцелуи:

Первый поцелуй между этими двумя произошёл в сцене во дворе замка в 4-м сезоне. Он оказался для неё и возможно даже для него полной неожиданностью. Потом это случилось снова в крипте Винтерфелла в прошлом сезоне, но тогда это было для неё уже намного более осознанно. Так что это своего рода очевидное развитие, что теперь, если она не хочет идти туда, она не будет, что хорошо для нее и хорошо для Бейлиша тоже. Я про то, что он всегда думает о том, что произойдет и импульсивность, вещь для него редкая, чуть ли не единственная вещь, которая может подвести его и опрокинуть вниз, и ее надо контролировать - это будет правильно. Это (отказ Сансы) была небольшая пощечина ему, но почти незаметная, он чуть дрогнул, но это не сводит его с ума или что-то такое.

Про ЖТ:
Мизинец действительно хочет власти, уважения, статуса и т.д. Я думаю, что тут всё немного сложнее, чем видеть его на Железном Троне и её рядом с ним. Это возможно другой способ сказать - её на Железном Троне, и его рядом с ней, или стоя рядом в тени, так же, как он был в конце последнего эпизода. Просто надо подавать людям информацию так как они хотят ее услышать.

Про Рамси:
Это была беспечность, просчёт, и я буду сожалеть об этом до конца своих дней.

Про Неда:

В то время как некоторые вещи лучше забыть, они по-прежнему в игре. Хотя у меня всегда есть оправдание "Я пытался объяснить Неду, но он не слушал", я всё же держал кинжал у его горла. Это не та картинка, которую я бы хотел, чтобы Санса себе представляла. Хотя она возможно бы поняла. Конечно, Арья могла бы понять по-другому.
 

ElenaSh

Знаменосец
Интервью Софи Тёрнер

"Я думаю, их доверие друг к другу будет становиться сильнее и сильнее. Он предал её однажды, я не думаю, что он сделает это снова после выволочки, которую она ему устроила. Так что посмотрим, но я думаю, что это будет хороший маленький дуэт. Опасный, но хороший."

И ещё одно моё любимое

- Я думаю, что здесь есть какое-то предчувствие. И это даёт нам возможность исследовать большую неизведанную территорию их отношений.
- Но на настоящий момент, нет романтических чувств между ними?
- Я не сказала "нет", я ещё не видела сценарий 7-го сезона. Возможно :)

В общем, Софи, и Санса, и в целом эти отношения мне напоминают вот эту песенку:
— Я не сказала «да», милорд.
— Вы не сказали «нет».
 

Сириус123

Призрак (гость)
Мартин говорил что больше всех книжный характер изменён в сериале у Бейлиша.:proud:
 

Jane A.

Знаменосец
Мартин говорил что больше всех книжный характер изменён в сериале у Бейлиша.:proud:
В более ранимо-романтическую сторону я бы сказала:) Тут и чувство вины перед Сансой, и любовь к Кэт на протяжении 17 лет...:)
 

Сириус123

Призрак (гость)
В более ранимо-романтическую сторону я бы сказала:) Тут и чувство вины перед Сансой, и любовь к Кэт на протяжении 17 лет...:)
Книжный Петир не подверг бы Сансу опасности, да и какая выгода отдавать её Болтонам.:shifty:
 

Makri

Лорд
Книжный Петир не подверг бы Сансу опасности, да и какая выгода отдавать её Болтонам.:shifty:
Чтобы получить от Серсеи титул Хранителя Севера, например.
Книжный Петир уже отдал Болтонам лже Арью, не мог же он Сансу следом привезти и сказать, вот настоящий Старк, а там я перепутал, извините :)
 
Лудше придержать Сансу для себя любимого как он сделал в книге :proud:
Он придержал ее для Гарри) Причем что больше всего меня поражает, книжный Петир собирается ждать, пока Санса овдовеет, а уже потом выдавать ее замуж
 

Сириус123

Призрак (гость)
Лудше придержать Сансу для себя любимого как он сделал в книге :proud:
Сначала сделает её богатой вдовой а потом женится на приданном.:proud:
 
Книжный Петир просто реже ошибается.
Он там гений а в сериале авантюрист.:sneaky:
 
Чтобы получить от Серсеи титул Хранителя Севера, например.
Книжный Петир уже отдал Болтонам лже Арью, не мог же он Сансу следом привезти и сказать, вот настоящий Старк, а там я перепутал, извините :)
А он бы никогда не отдал Сансу, слишком ценный трофей.:envy:
 

Kars

Знаменосец
Для того, чтобы Тайвин отдал ее Болтонам, какая разница? Петир же и предложил кандидатуру и придумал все)
Не факт что Болтонам)она могла пойти и Давену Ланистеру)тут же столько людей уверяют что ланистеры спать не могут как хотят райский Север себе захватить.
да и огромная разница в статусе лжеарьи и Сансы.кстати факт наличия лжеарьи очень помогает Сансе если она предьявит притензии на Север.
 

Makri

Лорд
Не факт что Болтонам)она могла пойти и Давену Ланистеру)тут же столько людей уверяют что ланистеры спать не могут как хотят райский Север себе захватить.
да и огромная разница в статусе лжеарьи и Сансы.кстати факт наличия лжеарьи очень помогает Сансе если она предьявит притензии на Север.
Я даже спорить не буду, просто цитату приведу из диалога Тайвина с Тирионом, где все очевидно:
"Тирион не ответил, и лорд Тайвин продолжал: - Победа досталась нам дешево, с какой стороны ни взгляни. Риверран, когда Черная Рыба сдастся, будет пожалован сиру Эммону Фрею. Лансель и Давен женятся на девицах Фрей, Джой, когда подрастет, выйдет за одного из побочных сыновей лорда Уолдера, а Русе Болтон станет Хранителем Севера и привезет домой Арью Старк.
- Арья Старк? - Тирион склонил голову набок. - И Болтон? Мне следовало догадаться, что у Фрея недостало бы духу действовать одному. Но Арья... Варис и сир Джаселин разыскивали ее больше полугода. Она наверняка мертва.
- Ренли тоже был мертв - до Черноводной.
- Что вы хотите этим сказать?
- Возможно, Мизинец добился успеха там, где вы с Варисом потерпели неудачу.
-Лорд Болтон женит на этой девочке своего бастарда. Пусть себе Дредфорт сражается с островитянами - быть может, Болтону удастся вернуть назад еще кого-то из знаменосцев Старка. По весне они все выбьются из сил и созреют для того, чтобы склонить колено. Север перейдет к твоему сыну от Сансы Старк... если ты окажешься настолько мужчиной, чтобы зачать его".
 

Kars

Знаменосец
Возможно, Мизинец добился успеха там, где вы с Варисом потерпели неудачу.
Бейлиш нашел ..Арью Старк.. и не больше.Кому ее отдавать решал Тайвин)
Старка. По весне они все выбьются из сил и созреют для того, чтобы склонить колено. Север перейдет к твоему сыну от Сансы Старк..
Отдавали ..Арью Старк..после того как Санса сбежала,а карлик слился)так что был бы нужен Север ..Арью бы переиграли)
 

Makri

Лорд
Бейлиш нашел ..Арью Старк.. и не больше.

Отдавали ..Арью Старк..после того как Санса сбежала,а карлик слился)так что был бы нужен Север ..Арью бы переиграли)
Вы точно читаете?)
Замысел Тайвина был отдать Север не Болтонам, а наследнику Тириона и Сансы, то есть, Ланнистеру. Он, как и Мизинец, отлично знали, что Джейни - не Арья (см. пункт про Ренли)
Тайвин никак не мог знать, что его Тирион пристрелит
 

Kars

Знаменосец
Вы точно читаете?)
конечно
Замысел Тайвина был отдать Север не Болтонам, а наследнику Тириона и Сансы,
надеюсь вы не будете утверждать что этот замысел оставался в силе после побега сансы и обвинения тириона в цареубийстве?
Он, как и Мизинец, отлично знали, что Джейни - не Арья (см. пункт про Ренли)
знал)но еще раз повторю что решение как поступать с лже Арьей принимал исключительно Тайвин Ланистер)
 

Makri

Лорд
надеюсь вы не будете утверждать что этот замысел оставался в силе после побега сансы и обвинения тириона в цареубийстве?
Но Джейни уже отправили на Север, Серсее было уже не до планов Тайвина, а Мизинцу лже Арья была только на руку, имея живую Сансу на руках. Тем не менее Серсея (в книге) знала, как и Тирион, что Болтонам отдана не Арья.
Я не очень понимаю, в чем Вы со мной не согласны.
Тайвину нужен был покоренный Север - это факт.
Мизинец знал о планах Тайвина, раз предложил Джейни - это тоже факт (об этом говорят слова Тайвина)
Я говорю исключительно о планах главы дома Ланнистеров и реального правителя при Джоффри
 

Kars

Знаменосец
Но Джейни уже отправили на Север, Серсее было уже не до планов Тайвина,
Не уверен что Джейни отправляли после убийства Тайвина)но в любом случае это показывает что Север не так уж и нужен
Мизинец знал о планах Тайвина, раз предложил Джейни - это тоже факт (об этом говорят слова Тайвина)
Не факт)Бейлиш предложил Джейни как Арью и не более.Где там что Бейлиш в курсе планов Тайвина?Самое вероятное развитие сюжета это Тайвин интересовался поисками Джейни)и Бейлиш предложил ей замену.
 
Сверху