• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для героя второго плана может слишком ты был хорош...

Кого занесёт ветрами на вершину?

  • Герольд Дейн

    Голосов: 109 26.9%
  • Эдрик Дейн

    Голосов: 77 19.0%
  • Ласвелл Пик (капитан Золотых Мечей)

    Голосов: 16 4.0%
  • Вийла Мандерли

    Голосов: 55 13.6%
  • Рикон Старк

    Голосов: 146 36.0%
  • Уолдер Чёрный Фрей

    Голосов: 45 11.1%
  • Давен Ланнистер

    Голосов: 64 15.8%
  • Аддам Марбранд

    Голосов: 30 7.4%
  • Лайл Кракехолл

    Голосов: 7 1.7%
  • Лин Корбрей

    Голосов: 67 16.5%
  • Принц-Оборванец

    Голосов: 83 20.5%
  • Гарлан Тирелл

    Голосов: 92 22.7%
  • Лейтон Хайтауэр

    Голосов: 54 13.3%
  • Свой вариант пишите в комментариях

    Голосов: 26 6.4%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 213 52.6%

  • Всего проголосовало
    405

Леди Яна

Знаменосец
Тиреллы от идеи давно отказались, но Север фендом помнит.:doh:
Исесина, это Тиреллы отказались, а нам девицу надо замуж пристроить, и не абы как за владельцев проституточных забегаловок, а чтобы все красиво было. :happy:
 

tarris :)

Знаменосец
Я конечно не жду, что сыграет прям огрооомную роль
он и так уже объяснил на пальцах фсю правду :) И таких правдолюбов,прям как скрытых Таргариенов на страницах ПЛиО,вагон и маленькая тележка,но чтоб из второстепенных да в раджи... еще ж Старший Брат... и одноглазый котик... и... да всех и не перечислить :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
и одноглазый котик

Кстати, одноухий Балерион, я уверен, ещё себя покажет.:йо-хо-хо: Котик начал борьбу за возвращение драконов ещё когда это не было мейнстримом, вырвав еду из рук самого лорда Тайвина.:meow:
 

tarris :)

Знаменосец
одноухий Балерион
Он одноухой? Эка я его еще и глаза лишила :D Вообще,считаю,что всякая браавосийская кошка и всякий застенный лютокот, а так же пр. Ромашки и искры Рглорова кострища имеют шанс вознестись :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эммм... стесняюсь спросить/предложить, а уже упомянутый Хоуленд Рид? Он тоже - прочие или он - 1 плана и ему тут не место?

Насчёт Хоуленда Рида двух мнений быть не может - он обязательно появится и обязательно сыграет свою роль.:sneaky:
 

Вагнер

Знаменосец
Насчёт Хоуленда Рида двух мнений быть не может - он обязательно появится и обязательно сыграет свою роль.:sneaky:
То есть его в этом опросе нет сознательно и оправданно. И о нем - ни-ни-ни, боже упаси?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
То есть его в этом опросе нет сознательно и оправданно. И о нем - ни-ни-ни, боже упаси?

Да, почти никто не сомневается, что он будет и сыграет важную роль. С остальными не всё так однозначно. К примеру, в МПЛИО много внимания было уделено интригам Хайтауэров и Пиков, но будет ли Мартин развивать тему этих домов в основной Саге? Осталось всего две книги и довольно мало возможностей для введения новых сюжетных веток.
 

Ёжик

Лорд
Только Эдд, только Его Скорбейшество! :rolleyes:
Пора уже выходить из тени Джонни и дать там всем жару. Особенно Белым Ходокам!
Назвать его незначительным и закадровым в вышедших книгах, конечно, не особо язык повернется, но все же он персонаж второго плана? Несомненно да. А значит, его кандидатуру можно сюда выдвигать:proud:

В самый темный час, товарищи, мы выведем Вестерос к свету! :йо-хо-хо:
will-dolorous-edd-return-with-the-wildlings.jpg
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Пора уже выходить из тени Джонни и дать там всем жару. Особенно Белым Ходокам!

У Эдда и мотив есть, кстати.:sneaky: Если Иные победят, его заставят работать даже после смерти.:cry:
 

Gravemaster

Знаменосец
Выбрал Виллу, Уилласа и Гарлана. Их реально можно развить. А вот вариант с Риконом я честно не понимаю, как и все теории про него и его труъ старковость и как он выберется из Скагоса и начнет всем задницы надирать. Как может 4-летний, писающий под себя мальчик "дать жару" другим реально колоритным персонажам. Да, у него самый свирепый лютоволк, но ему самому, блин, 4 годика. Сага закончится, когда ему будет максимум 6. Не будет Рикон никому давать жару. Максимум - впечатлить своим характером, как сериальная Лианна Мормонт.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как может 4-летний, писающий под себя мальчик "дать жару" другим реально колоритным персонажам.

Не столько он сам, сколько его окружение.:sneaky: Свирепые камнерождённые со Скагоса на единорогах в шкурах, хитроумные Мандерли, весьма королритная Оша, по существу, заменившая ему теперь мать. Вообще, Старк, воспитанный одичалой и скагоссцами, изначально свирепый - это просто квинтессенция выражения "Север помнит" будет.:йо-хо-хо:
 

Gravemaster

Знаменосец
Вообще, Старк, воспитанный одичалой и скагоссцами, изначально свирепый - это просто квинтессенция выражения "Север помнит" будет.:йо-хо-хо:
Это через лет 10, но в саге ничего такого быть не может;) Как говорил Сирио: "нат тудэй"
 
Робетт и Галбарт Гловеры. Мейдж Мормонт. Леди Дастин. Старик Локк. Рисвеллы. Одним словом, весь состав Великого Северного Заговора, включая примкнувших в последний момент.

Кроме того, сир Десмонд Грелл и сир Робин Ригер - мейегую, что именно они окажутся связующим звеном между Джоном и Заговором.
 

John Smith

Знаменосец
Проголосовал за Герольда Дейна (с ним явно связана какая-то загадка и вообще, будет интересно узнать мотивы его покушения на Мирцеллу), Лейтона Хайтауэра (Старомест явно окажется одной из ключевых локаций в "Ветрах...". Ну и Хайтауэры в очередной раз должны сыграть свою роль в истории Вестероса), Уилласа Тирелла ( 1)с учетом растущей смуты в Кор.гавани имеет все шансы стать из наследников лордом, 2)война пришла в Простор, 3) калеки угодны Мартину и имеют право на долгую жизнь, 4)бабуля не соврет ;) ), Принца-Оборванца (принцип Мартина - пока Иллирио строит планы относительно Вестероса, в Пентос зайдет "конкурирующая фирма").
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ещё мне кажется, что важную роль в дорнийской линии сыграют местные Болтоны - дом Вилей из Виля. Это те самые милые ребята, что отрубили правые руки всем пленным в армии Ориса Баратеона, резали пленных рыцарей по кусочкам, делая ставки, кто из них дольше протянет, а также поместили Эймона Рыцаря-Дракона в яму с гадюками.:angelic:
 
Сверху