• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для героя второго плана может слишком ты был хорош...

Кого занесёт ветрами на вершину?

  • Герольд Дейн

    Голосов: 109 26.9%
  • Эдрик Дейн

    Голосов: 77 19.0%
  • Ласвелл Пик (капитан Золотых Мечей)

    Голосов: 16 4.0%
  • Вийла Мандерли

    Голосов: 55 13.6%
  • Рикон Старк

    Голосов: 146 36.0%
  • Уолдер Чёрный Фрей

    Голосов: 45 11.1%
  • Давен Ланнистер

    Голосов: 64 15.8%
  • Аддам Марбранд

    Голосов: 30 7.4%
  • Лайл Кракехолл

    Голосов: 7 1.7%
  • Лин Корбрей

    Голосов: 67 16.5%
  • Принц-Оборванец

    Голосов: 83 20.5%
  • Гарлан Тирелл

    Голосов: 92 22.7%
  • Лейтон Хайтауэр

    Голосов: 54 13.3%
  • Свой вариант пишите в комментариях

    Голосов: 26 6.4%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 213 52.6%

  • Всего проголосовало
    405

Rosamund

Знаменосец
Марвин - непременно, и Аллерас-Сарелла - надеюсь:)
Я еще очень жду какой-нибудь мегафигни от Лео Тирелла)) Он похож на того, кто может влипнуть в какую-нибудь щекотливую или неприятную историю. Слишком много замечает, высокомерен, неприятен, рассказал про обсидиановую свечу и драконов, тусит с Марвином (а может и с безликим Якеном), выдает фразочки про чудеса и ужасы, про богов и героев... По-моему, он обречен совершить какую-нибудь фигню:D
 

Rosamund

Знаменосец
леди Амби-Ходор Мартин, конечно, удивляет, но о таком повороте я не думала, даже в шутку))) На самом деле, я буду просто рада снова увидеть в книге персонажей из Староместа, которые еще там остались, сыграют они какую-то более менее важную роль или нет, я хочу узнать, что там у них дальше будет. Обожаю главы про Старомест!:bravo:
 

Frey hunter

Лорд
Гарлан и Уиллас обещают раскрыться в Ветрах зимы. Правда, что-то мне подсказывает, что один из них Ветра не переживет. Ставлю на Гарлана, Уилласа потерять очень не хочется.
 

Frey hunter

Лорд
Когда Эурон праздновал захват Щитов, Харлоу, Драмм и Гудбразер о чем-то говорили. Уж не зреет ли измена под боком у Вороньего Глаза?
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Э-э-э.... у нас Лин Корбрей за другую команду играет :oops:, Санса - героиня не его романа.
Пфе! Кому и когда это мешало? Ориентация свадьбе не помеха:D, Лэйнор Велларион и Ренли Баратеон гарантируют это. А Санса, кмк, в данный момент только рада будет кавалеру которого в "этом" смысле не интересует.
 

LaL

Знаменосец
А Санса, кмк, в данный момент только рада будет кавалеру которого в "этом" смысле не интересует.
Да...? А мне-то, казалось, что Санса - истинная Талли, воплощение женственности и, в будущем, материнства. Для средневековой девушки быть "вечной девушкой" - участь незавидная ;).
 

Ph3nom

Наемник
Никто из вышеперечисленных, да и вообще сомневаюсь, что какой-то персонаж второго плана будет играть сколько-нибудь значимую роль в глобальном сюжете. Возможно Рикон, но не как персонаж, а как марионетка в чужих руках, т.к. сам он ещё слишком маленький. Даже с учётом фактического таймскипа Пира-Танца, от идеи которого Мартин якобы отказался.
 

нап

Удалившийся
Мне кажется, что тут не хватает еще одного персонажа- сира Бейлона Сванна.
Его в сериале (Дорн) изображали аж 2 персонажа: Джейме и Бронн (Бронн еще недо-Ариса совместил). Если в книге Джейме выбывает из игры (попал к ЗомбоКэт), то ему в БГ должна быть эквивалентная замена.
По- моему, нужно и этого сира включить в списочек. :) Очень перспективный, кмк. :)
 

Find a Way

Наемник
Итак, меня заинтересовал такой вот вопросик. Как думаете, кто из персонажей, в последних двух книгах игравших малозначительную или закадровую роль, в "Ветрах Зимы" даст прикурить остальным и займёт важное место в сюжете?


Гарлан и Уиллас Тиреллы точно будут играть не последнюю роль, сам же Мартин об этом говорил. А вообще хотелось бы чтобы на сюжет повлияли - Мира Рид, Мерибальд, Алис Карстарк, Родрик Харлоу, Портовая Вдова, Арео Хотах и Сандор Клиган.
 

Stiguero

Скиталец
По-моему, Манс вполне относится к главным героям. В списке вариантов все гораздо менее значимые.
А я сам за Тирека. Один Таргариен у нас уже вернулся из небытия (Эйгон), один потенциальный Старко-Таргариен вполне может воскреснуть, а в сериале ещё один потерянный Старк нашёлся (Бенджен). Думаю, один из Ланнистеров тоже должен появиться после долгого отсутствия и повлиять на сюжет. А учитывая, как мало осталось потомков Титоса с правами на Утес, Тирек может и стать лордом Западных Земель.
 

Скип

Знаменосец
В заголовке указан "Свой вариант"....Вот этим вариантом я и воспользуюсь.

Из не перечисленных, ( помимо тех, с кем я я в большинстве своём согласен) назову ещё некоторых ....одни из них ещё не раскрылись, а другие незаслуженно забыты:

- Тристофер Ботли.
Наш автор любит влюблённых мужчин, а уж если они влюблены без надлежащей взаимности , то тем более....
Правда всех их не отнесёшь к персонажам второго плана , например Джейме и Мормонт - герои хоть куда и у них куча поклонников, (особенно среди наших сентиментальных дам) , а вот парня с "непослушной шевелюрой" пока вспоминают редко...
В мире Мартина устроено так , если персонаж благополучно избежал нескольких смертей (Тирион, Бран , Пёс, Семвелл), то уж такой счастливчик потом точно не затеряется. А наш Трис Ботли как раз из таких...
Сначала он выступил на вече против самого Эурона, и казалось бы участь его решена....Но старший Грейджой , на радостях недоглядел со своими щупальцами за своевольным оппонентом со "стаей рыбок" , а тот взял да и ускользнул из под его красного Глаза.
Затем Трис выжил после захвата Станнисом Темнолесья . Причём в живых из железнорождённых осталось всего шестеро, а ведь погибшие островитяне были рубаками получше Ботли.
Но и это ещё не всё....Банкир Тихо Несторис, то же видимо , (как и я) что то разглядел в потенциале Триса и взял всех шестерых к себе в спутники - охрану . Мало того, что взял, так ещё и не имея карты Арнольфа прибыл вместе с Трисом точненько в лагерь Станниса. Да как вовремя...
И вот теперь влюблённый и возмужавший Трис Ботли находится рядом с Ашей в самый канун праздника-битвы.
Вангую, что этот парень с " доверчивыми глазами" в предстоящем Снеговом сражении спасёт Аше жизнь и убьёт какого -либо известного персонажа из армии Болтонов - Фреев, (" воина в серебряной кольчуге?") а в дальнейшем принесёт существенную пользу в воцарении своей девы- Грейджой на троне из чернильного камня.

Вы слышите лязг разрываемых цепей? Вот именно....
Это напоминает о себе всем маловерным Большой Джон Амбер, тот самый ,который " в плечах в два раза шире Ходора"!
Вот уж кто является самым недооценённым мстителем для зачинщиков Красной Свадьбы.
В сериале его бездушно слили, ( говорят киношники поссорились с актёром Клайвом Мэнтлом), но в книге у Мартина на Джона Амбера явно особые виды.
Ведь по логике вещей Большого Джона на этой проклятой свадьбе было гораздо легче расстрелять из арбалетов, чем опоить и взять живого в плен, но обидчивый Уолдер, (волею автора) поступил именно так.....
Вы думаете, что старина Джон так и просидит в застенках в ожидании выкупа? Весьма опрометчивое предположение....
Человек таких габаритов при этом "отчаянной храбрости" не для того остался в живых, что бы смиренно вернуться в Последний Очаг мирно допивать летнее вино.
Уж если на его гербе показан "гигант разрывающий цепи", то кому как не Большому Джону наяву подтвердить грозную актуальность фамильных устоев!
Самый могучий из северных знаменосцев ещё покажет всем , что он достоин того, что бы о нём сложили песню.
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
Я думаю, что никто не сомневается, что Барбри Дастин явно окажет какое-либо влияние на линию Северного Заговора и Снежной битвы. После гипотетической смерти Русе, главой Болтонов должен стать Рамси(даже не сомневаюсь, что проблему с Уолдой он решит:devil laugh:). Барбри явно не за что его любить, а вот повод для ненависти - Домерик весьма весомый. Русе она уважала, но Русе больше нет. В итоге, либо Дастин тайно предает его, и Болтоны лишаются поддержки двух мощных домов, либо Рамси поступает с ней по своим святым заветам:devil laugh:. Оба варианта ведут к одному - войск Рисвеллов и Дастинов у Рамси больше нет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Хотелось бы все же узнать, что стало с Герионом. Добрался ли до Валирии и куда делся потом. Хотя думаю, это так и останется тайной. Такое предчувствие у меня:cry:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Хотелось бы все же узнать, что стало с Героином. Добрался ли до Валирии и куда делся потом. Хотя думаю, это так и останется тайной. Такое предчувствие у меня:cry:
Он станет Азором. А на фига нам очевидные кандидаты? :)
 

Rosamund

Знаменосец
Хотелось бы все же узнать, что стало с Героином. Добрался ли до Валирии и куда делся потом. Хотя думаю, это так и останется тайной. Такое предчувствие у меня:cry:
Сначала имя прочитала не так, получилась история про героин, отправленный в Валирию:D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джонтирденис я бы напрочь насчёт поединка двух "валирийцев" : Гериона и Эурона.

Rosamund это такая программа, она все время "исправляет" написанное, если недоглядеть:D:D Вот сейчас я написала "валирийцев", а она посягает переделать на "вали арийцев":wideyed::wideyed:
 
Сверху