• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для героя второго плана может слишком ты был хорош...

Кого занесёт ветрами на вершину?

  • Герольд Дейн

    Голосов: 109 26.9%
  • Эдрик Дейн

    Голосов: 77 19.0%
  • Ласвелл Пик (капитан Золотых Мечей)

    Голосов: 16 4.0%
  • Вийла Мандерли

    Голосов: 55 13.6%
  • Рикон Старк

    Голосов: 146 36.0%
  • Уолдер Чёрный Фрей

    Голосов: 45 11.1%
  • Давен Ланнистер

    Голосов: 64 15.8%
  • Аддам Марбранд

    Голосов: 30 7.4%
  • Лайл Кракехолл

    Голосов: 7 1.7%
  • Лин Корбрей

    Голосов: 67 16.5%
  • Принц-Оборванец

    Голосов: 83 20.5%
  • Гарлан Тирелл

    Голосов: 92 22.7%
  • Лейтон Хайтауэр

    Голосов: 54 13.3%
  • Свой вариант пишите в комментариях

    Голосов: 26 6.4%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 213 52.6%

  • Всего проголосовало
    405

nellylovett

Наемник
Очень хочется вновь увидеть Рикона, если же ему на самом деле уготована роль shaggy dog, это грустно:offended:
Эдрику Дейну хватило нескольких страниц, чтобы покорить моё сердце:in love:Да и вообще Дейны могут много чего рассказать и показать, начиная мамой Жона Сноу и заканчивая септой Леморрой:rolleyes:
Г-жа Дастин. Интересный персонаж, думаю ещё покажет как на Севере в игру престолов балуются:йо-хо-хо: Вопрос с останками Неда тоже должен предстать в будущих кннигах и это отличный повод приехать в Винтерфелл ВЕЛИКОМУ И УЖАСНОМУ Хоуленду Риду (вместе с завещанием Роба:writing:, всеми известными артефактами Таргариенов:creative: и ответами на многие вопросы:woot:).
Больше Простора, больше Тиреллов, Уилласа нам подавайте:bravo:
Тем более, если оглядываться на сериал, Тиреллов должно быть много, ведь больно их терять:beaten:
И ещё Вель. По мне так очень симпатичный персонаж. Хочется ей побольше действий в ВЗ.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Ставлю на Рикона. Вроде бы Мартин говорил что ему трудно даются детские Повы, поэтому, скорее всего характер и взросление Рикона нам покажут в Повах Оши и актриса Мартину понравилась и он говорил что расширить ее роль в саге. А еще наверное у Рида будет хотя бы одна глава для внесения ясности
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Toronto08 сомневаюсь. На ПОВ у нас есть Давос.
Возможно и Давос, но все зависит от того какие события ему предстоит освещать, думаю Давос все же вернется к Станнису, а даже если Станнис погибнет у Давоса пока что нет причин быть привязанным к Рикону, он ему ничем не обязан, а вот Оша практически заменила Рикону мать
Да и у Мартина из детских ПОВ-ов остался только Бран, а остальные уже выросли, в том числе и Санса.
А Арья? Она старше Брана всего лишь на год.
 

Green Snake

Наемник
В саге Рикон вряд ли раскроется как интересный персонаж. А вот в эпилоге иногда писатели рассказывают о том, как сложилась жизнь героев после окончания романа. Вот тут Мартин Рикону может посвятить несколько интересных абзацев
 

Toronto08

Ленный рыцарь

Sioned

Знаменосец
Арья 289, Бран 290 года, наверное разница больше года, но не два
Почти :) Брану на начало повествования 7, а Арье 9. Арья могла родиться в начале 289, а Бран - в конце 290, вот почти 2 года и выходит :)
 

Ulv

Удалившийся
Рикон может стать важной фигурой в "Ветрах Зимы" на Севере, но ребенком он от этого быть не перестанет, а значит самостоятельной роли играть не будет. Хотя даже просто увидеть его, было бы интересно, да и сам мальчик с характером. Про Уилласа и Гарлана Тиреллов сам Мартин говорил о их значительной роли в будущем, но что он под этим понимает, знает только он сам.
В Эссосе любопытная интрига с планами Оборванного Принца захватить Пентос, и это наверное неспроста, что им было уделено столько внимания в конце "Танца с Драконами".
Герольд Дейн тоже может сыграть яркую роль в будущем, ну и наверно Хайтауэрам пора стать более значимыми персонажами(хотя на данный момент их трудно отделить от Тиреллов).
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Герольд Дейн - ну надеюсь появится, харизматичный же гад. Чувствую, ждет нас его дуэль с сиром Сванном, возможно, предательство Обары.
Эдрик Дейн - я если честно подзабыл где он у нас последний раз светился, в Братстве? Но теперь, когда Братство распалось... Пора юному Эдрику становится новым Мечом Зари, юн, да, юн, но кому сейчас легко?
Вилла Мандерли - маленькая суровая девочка появилась в книгах раньше всем полюбившейся Лианны Мормонт. Нужна же Рикону правильная невеста, верно?
Уолдер Чёрный Фрей - все-таки надеюсь, что дедушка порадует нас чуть более вразумительной линией Фреев, чем просто взять и исчезнуть. Возможно, Черный Уолдер будет последним лордом Переправы, а может и нет. Но персонаж опять же, злодейски харизматичен, пусть и сильно второстепенен.
Давен Ланнистер - нравится мне этот веселый дядька. Конечно, со всеми этими драконами, плывущими в Вестерос, да еще и со свадьбой на Фреях - страшно за него, но почто всех Ланнистеров то поголовно истреблять?
Лин Корбрей - лучший претедент на роль главного антагониста в линии Долины. Чувствую, он еще попортит кровь Мизинцу, который его так уверенно прикупил.
Принц-Оборванец - как минимум, сыграет важную роль в осаде Миэрина, что его ждет дальше - не знаю. По логике событий, Эссос мы покинем надолго, хотя один Мартин знает.

Гарлан и его брат Уиллас - как минимум должны появиться. К сожалению, Гарлан мне видится слишком очевидным "слабым звеном". Отличный воин, добрый, положительный герой, счастлив в браке? Нет, точно не жилец. А вот Уиллас уже интереснее...

Хотя простая логика говорит, что столько загадок Ветра нам уже не принесут, а будут одни разгадки, мне кажется, масштаб событий будет только нарастать. У нас есть по повам почти на каждом театре военных действий, да и столько ждем - должен же дедушка нас порадовать?


 

Cat In Box

Оруженосец
Мой выбор:
Донал Нойе - простой кузнец в Ночном Дозоре. Погиб смертью храбрых, убив короля великанов.
Мейстер Лювин - умнейший интереснейший человек. Джон вспоминает его мудрые слова, почти так же часто, как и Неда.
Мира и Жойен Риды - впечатлили своей отвагой, стойкостью и самопожертвованием.
 

George

Знаменосец
Так Лемора не Ашара ибо нет фиолетовых глаз а если они вдруг появяться то это мага-косяк от Мартина

Женихи и возможные мужья Сансы идут по принципу защитников Леди Эшфорд из первой части Дунка и Эгга. Там были Баратеон,Тирелл,Ланнистер,Хардинг,Таргариен-- у Сансы Джофри был,Уйллас был,Тирион был, сейчас есть Гарри Хардинг--остался только Таргариен. Кстати Хардинг умер от ран после того турнира в Эшфорде а Валлара Таргариена унесло поветрие, Фейкгон умрет от серой хвори ?!

По теме
Братья Тиреллы-роль сыграют но мне кажеться что Эурон их размажет, Уйллас умрет
Рикон-этот парень уже не для саги а для самого конца или даже после этого-где он станет королем севера, новым Теоном Голодным Волком
Лейтон и Мелора Хайтауэры-должны выстрелить ибо нафига Мартин так распиярил Хаев
Марвин Маг- Этот вообще очень круто может продвинутся

Роль друзей Джона на стенеявно возрастет- там явно будет бой за труп Джона и воскреснет он не сразу а некоторое времья спустья

Эдрик Дейн-это парень явно для будущего- Таймскипа не будет а то можно было сказать что в мечтах он будет с Рассветом а так как и Рикон будущее мира

Отдельно стойт Герион, но с этом вообще ничего не понятно

Остальные идут лесом, половина из них умрет в Ветрах
 
Последнее редактирование:

Listen

Оруженосец
Женихи и возможные мужья Сансы идут по принципу защитников Леди Эшфорд из первой части Дунка и Эгга. Там были Баратеон,Тирелл,Ланнистер,Хардинг,Таргариен-- у Сансы Джофри был,Уйллас был,Тирион был, сейчас есть Гарри Хардинг--остался только Таргариен. Кстати Хардинг умер от ран после того турнира в Эшфорде а Валлара Таргариена унесло поветрие, Фейкгон умрет от серой хвори ?!

А как же Дорн? Арианна обломается как Квентин?

По теме: интересна роль персонажа даже не второго плана, а эпизодического - зачем нужен в книге Шадрик Бешеная Мышь? Раскрыть инкогнито Алейны Стоун или чего то большего?
 

George

Знаменосец
По теме: интересна роль персонажа даже не второго плана, а эпизодического - зачем нужен в книге Шадрик Бешеная Мышь? Раскрыть инкогнито Алейны Стоун или чего то больше
Видимо он на кого то работает,кто прекрасно знает что Санса у Бейлиша.
 
Сверху