• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для героя второго плана может слишком ты был хорош...

Кого занесёт ветрами на вершину?

  • Герольд Дейн

    Голосов: 109 26.9%
  • Эдрик Дейн

    Голосов: 77 19.0%
  • Ласвелл Пик (капитан Золотых Мечей)

    Голосов: 16 4.0%
  • Вийла Мандерли

    Голосов: 55 13.6%
  • Рикон Старк

    Голосов: 146 36.0%
  • Уолдер Чёрный Фрей

    Голосов: 45 11.1%
  • Давен Ланнистер

    Голосов: 64 15.8%
  • Аддам Марбранд

    Голосов: 30 7.4%
  • Лайл Кракехолл

    Голосов: 7 1.7%
  • Лин Корбрей

    Голосов: 67 16.5%
  • Принц-Оборванец

    Голосов: 83 20.5%
  • Гарлан Тирелл

    Голосов: 92 22.7%
  • Лейтон Хайтауэр

    Голосов: 54 13.3%
  • Свой вариант пишите в комментариях

    Голосов: 26 6.4%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 213 52.6%

  • Всего проголосовало
    405

talsterch

Ленный рыцарь
Ещё один потенциально идущий к успеху персонаж ( но уж очееь закадровый) Кхал Поно. Если вначале воланьийцы думают чьо с лёгкостью от него откупяться то когда Тирион прибывает в Селхорис город довольно таки в панике. А учиьывая то что в МЛИО говритбся что дотракийцы считают гооожа нажругателбсьвом над природой и что поюеда при Квохоре только отсрочило появление дижера коьорый захочет дойти до посдеднего моря ( а также то чьо Дейнерис обещала ему страшную мстю) то может экранное время сабжа резко увеличиться
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
1) Герольд Дейн, учитывая увеличение сюжетной линии Дорна, а так же то, что сам Доран Мартелл назвал его " Самым опасным человеком в Дорне", а он просто так ничего не говорит, должен сыграть весомую роль в сюжете связанном с Мирцеллой и вообще всей политикой Дорна.
2) Уиллас Тирелл, Простор также как и Дорн будет играть огромную роль в ВЗ, здесь и Эурон и вторжение ЗМ, учитывая то, что Мейс Тирелл, скорее всего будет разбит войсками Юного Грифа и возможно убит или взят в плен, его старшему сыну и наследнику придется наконец-то активно вступить в игру престолов.
3) Тиена Сэнд как по мне самая интересная Песчаная змейка, у которой на данный момент самое интересное задание, войти в окружение Его Воробейшества, а здесь и суд Серсеи и Маргери и другие важные события, которые могут произойти в Королевской Гавани, плюс она специалист в области ядов и медицины, что делает ее очень опасной.
4) Освелл Кеттлблэк один из самых доверенных лиц Мизинца и его главный информатор, плюс всех его сыновей ждет суд, в результате которого они могут погибнуть, отношения Кеттлблэка старшего и Мизинца на этой почве могут приобрести очень интересный поворот.
5) Джастин Масси, послан в Вольные города для набора наемников, ситуация в этом регионе очень интересная, вполне возможно его знакомство с отрядом Младших сыновей, в результате которого он узнав о вторжении Юного Грифа и захвате Штормового предела может заплатив наемникам, отправиться вместе с ними обратно в Вестерос, но воевать уже не стороне Станниса, а на стороне Юного Грифа.
 

Luke Dayne

Наемник
плюсую ко всем и добавлю, что очень уже хочется не только торчащие уши Хайтауэров замечать, а с лорнетом их разглядеть. надеюсь в Просторе будет много движухи. не могут Хайтауэры быть нивчёмневиноватыми.
и за тему спасибо, стало очевидно, что нет ни одной ветки на которую мне наплевать. пора уже сагу открывать на дождливые вечера.
 

Kittiekitt

Рекрут
Проголосовала за Эдрика - через него и историю Эшары, и Герольда, да и этих ваших Л+Р, и даже Эйегона(ли?) можно узнать.
Лин Корбрей - самый интересный персонаж в Долине. Чуется мне, намеревается он мизинчика через другой пальчик провернуть.
Ну и Уилласа - просто любопытно посмотреть на Тирелла, которого уважал Кровавый Змей.
 

Polaris

Межевой рыцарь
Лейтон Хайтауэр.
Мартину всего несколькими строчками удалось создать очень таинственное описание персонажа и в Староместе намечаются важные события сразу двух веток: поиски Сэма и нападение железнорожденных
 
Эдрик Дейн. Это самый интересный персонаж на данный момент в саге. Интриги в нём больше, чем во всех "играх", что были до конца "Танца". Вопросов о себе пацан оставил больше, чем Джон Сноу, Эйегон Таргариен и Эурон Грейджой вместе взятые; а ответов меньше, чем оные же. Должен он ещё выстрелить и выстрелить громко.
Уиллас Тирелл. Мартин говорил, что он роль сыграет значительную. Предполагаю, что именно он прибудет в Старомест с просторянами противостоять железнорождённым (хотя сам, по очевидным причинам, сражаться не будет), а там у нас имеется Сэм, его рог и возможные открытия про Иных, Детей Леса и боги знают, чего ещё.
Герольд Дейн. Дейны определенно что-то знают и что-то затевают, возможно свои действия в "Пире" он свершил в координации с Аллирией и, кто знает, может с матерью Эдрика Дейна (информации о её состоянии у нас нет, то, что Нед - лорд, значит лишь то, что мёртв его отец...).
Таэна Мэрривезер. Я думаю, что она всё это время шпионила на "заморскую компанию" (Варис, Иллирио...). Её связи простираются до Тироша, где в теории находился "дом с красной дверью". Если это так, то Дени, которая должна вернуться назад, чтобы двинуться вперёд прибудет именно туда, а Таэна даст разведданные, которые позволят в будущем матери драконов успешно воевать и против Ланнистеров, и против Тиреллов.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Хотела бы увидеть Герольда и Эдрика Дейна, Вийлу и Вимана Мандерли, Уолдера Чёрного Фрея, Большого Уолдера Фрея, Давена Ланнистера, Аддама Марбранда, Лина Корбрея, Принца-Оборванца, Гарлана, Уилласа и Лео Тиреллов, Лейтона и Малору Хайтауэров, Таэну Мэрривезер, Аурана Уотерса, Эдрика Шторма, членов ББЗ, септу Лемору, Тиену и Сареллу Сэнд, Барбри Дастин, Хоуленда Рида, Вель, Тормунда, Ошу, Марвина Мага, Гериона и Тирека, Шадрика Бешеную Мышь, Родрика Харлоу, септона Мерибальда, Алис Карстарк, Портовая Вдова, Триса Ботли, Тихо Несториса, Большого Джона Амбера, Девана Сиворта, Ива Хедль, Бурого Бена Пламма, Скорбного Эдда, Гарри-Наследника, Старшего Брата, Подрика, дом Вилей из Виля. Бедняжка Джейни Пуль пускай идет лесом. Вроде бы всё.
 
Последнее редактирование:

Liark

Оруженосец
Герольд Дейн по настоящему слишком хорош, чтобы затеряться в будущем.
Хотя голосовала за младшего Старка. Слишком жаль мальчонку, которого мать бросила в столь юном возрасте, рванув играться в мстительницу, а затем мать-королеву и советника. Этого Кейтлин простить не могу совсем. Надежды, что его судьба сложится успешнее, чем в фильме, почти нет. Однако он куда более сильный характером малец.
Том Семёрка тоже заявит о себе куда больше, чем было.
А вообще кажется, что основные события будут разворачиваться на стене и в Староместе. Остальные же земли просто погрязнут в самоедстве за железную табуретку. Освобождая место для будущего.
Хотя Эурон напрягает сильно, с его потребностью стать новым божеством.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
А где в опросе моя прелесть? Где Рендилл, мать его, Тарли❤️?(( Его роль в сюжете идёт по нарастающей, хотелось бы увидеть больше в Ветрах Зимы, и, конечно же, надеюсь, что Мартин его не убьёт.
Хотя боюсь, что человек, который строит там, где другие разрушают, и борется с насильниками там, где другие насилуют, реально слишком хорош для этого мира...
 
Дейнерис лучше пожалейте.
Ну, до финала еще целые две книги, из которых одна не факт, что выйдет или Мартин не решит поменять концовку, зная его методы. А Красная Свадьба 2.0. намечается уже в Ветрах. Потому, боюсь, Бессердечная устроит расправу на женитьбе Давена и Фрей уже где-то в середине следующей книги. А жаль, его немногие сцены с Джейме в Пире довольно таки крутые. Интересно было бы посмотреть на взаимодействие их в Утесе Кастерли или еще где-нибудь. Но такое вряд-ли будет, если прикидывать, как и куда пойдет линия Джейме и Бриенны в последующем.
 
Сверху