• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Судьба Рамси в сериале

Syringa

Казнен
С точки зрения реальной средневековой западноевропейской морали и юриспруденции, чем является убийство сериальной Сансой ейного супруга и господина:puppyeye:(за коего она, притом, выходила вполне добровольно)?:unsure::writing:
 

Сириус123

Призрак (гость)
С точки зрения реальной средневековой западноевропейской морали и юриспруденции, чем является убийство сериальной Сансой ейного супруга и господина:puppyeye:(за коего она, притом, выходила вполне добровольно)?:unsure::writing:
У Сансы есть ещё законный муж Тирион за которого она была выдана замуж в Септе а за Рамси выходила по обряду старобожия, ещё вопрос был ли Рамси законным супругом и господином.:envy:
 

Jon Снег

Знаменосец
А как же сериальный Мизинец обошёл это обстоятельство, выдавая Сансу замуж?:annoyed:
Во первых он сказал что Тирион не спал с ней, во вторых венчались у дерева а не в септе, да и Болтонам было плевать на ее невинность, Болтон сказал что им ее имя нужно, короче даже скрепи карлик свой брак, Сансу это бы не сберегло от Рамси:Crazy:
 

Syringa

Казнен
1. Во первых он сказал что Тирион не спал с ней,
2. во вторых венчались у дерева а не в септе
1. То есть, брак с Тирионом ещё можно было расторгнуть, но его же НЕ расторгли.
2. При чём это? Даже по понятиям старобожцев Санса была замужней.
 

Jon Снег

Знаменосец
1. То есть, брак с Тирионом ещё можно было расторгнуть, но его же НЕ расторгли.
2. При чём это? Даже по понятиям старобожцев Санса была замужней.
Да но из реплик Болтона я понял что на ее замужество им плевать, и на то скрепил карлик брак или нет, может карлика мертвым объявили, или просто решили что он никогда не вернеться, и брак с Рамси некому будет расторгнуть.
 
Последнее редактирование:

Сириус123

Призрак (гость)
Да но из реплик Болтонам я понял что на ее замужество им плевать, и на то скрерил карлик брак или нет, может карлика мертвым объявили, или просто решили что он никогда не вернеться, и брак с Рамси некому будет расторгнуть.
И как сказала Миранда Сансе им нужен от неё только наследник а потом Рамси убьёт её.:shifty:
 

Syringa

Казнен
Да но из реплик Болтона я понял что на ее замужество им плевать, и на то скрепил карлик брак или нет, может карлика мертвым объявили, или просто решили что он никогда не вернеться, и брак с Рамси некому будет расторгнуть.
Причём тут "некому будет расторгнуть"? Если этот брак изначально незаконен, поскольку невеста УЖЕ замужем?

И как сказала Миранда Сансе им нужен от неё только наследник а потом Рамси убьёт её.:shifty:
Зачем убьёт?
Если и собирался, Санса это его намерение общественности не доказала. Возвращаясь к изначальному вопросу: чем является её мужеубийство по местной морали и законам?:writing: Что-то никто из северных лордов не обьявлял её брак с Рамси незаконным.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Makri

Лорд
Причём тут "некому будет расторгнуть"? Если этот брак изначально незаконен, поскольку невеста УЖЕ замужем?
Зачем убьёт?
Если и собирался, Санса это его намерение общественности не доказала. Возвращаясь к изначальному вопросу: чем является её мужеубийство по местной морали и законам?:writing: Что-то никто из северных лордов не обьявлял её брак с Рамси незаконным.
Предположу, что по мнению Севера Санса Старк отомстила за захват и сожжение Винтерфелла. Она - Старк, а Старки правили Севером несколько тысяч лет, потом были преданы своими союзниками и вассалами. Я не думаю, что все лорды знают подробности смерти Рамси, казнили и казнили.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Причём тут "некому будет расторгнуть"? Если этот брак изначально незаконен, поскольку невеста УЖЕ замужем?

Зачем убьёт?
Если и собирался, Санса это его намерение общественности не доказала. Возвращаясь к изначальному вопросу: чем является её мужеубийство по местной морали и законам?:writing: Что-то никто из северных лордов не обьявлял её брак с Рамси незаконным.
Получив наследника с кровью Старков, потомков королей Севера положение Болтонов как правителей Севера узаконилось бы и укрепилось. Рамси мог хотеть убить её, чтобы потом не было претензий что брак был незаконный. А после поражения Рамси северные лорды, пошли на поклон к Старкам и им плевать что сделали с Рамси. Они его боялись и ненавидели.:shifty:
 

Makri

Лорд
Сорри, а разве Рамси Санса убила? Мне показалось, что его собачки схомячили. Его собственные. Причем тут Санса?
То, что не оказала помощи? А как? Самой становиться пищей для пёсиков?
Сценаристы оставили за кадром то, кто открыл собачкам дверь и почему они не загрызли Рамси до прихода Сансы.На самом деле, она не смогла бы открыть им клетку и сбежать.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
мог хотеть убить её, чтобы потом не было претензий что брак был незаконный.
Чьих претензий и как бы её убийство им помешало?:unsure:

А после поражения Рамси северные лорды, пошли на поклон к Старкам и им плевать что сделали с Рамси. Они его боялись и ненавидели.:shifty:
То есть, "муж есть глава жены", но только если он не окажется в...:sneaky: Тогда она будет вправе не только не "быть вместе в горе и радости", но и самой его прикончить :devil laugh::puppyeye::puppyeye:.
 

Makri

Лорд
Стоп.
Она.Его.Не. Убивала.
Возражения есть?
Если принять, что Санса не убивала Рамси собачьими клыками и лапами, то рушится вся теория о новой сильной Сансе, так что я больше склонна думать, что Санса его убила, хоть и не своими руками :)
 

Вагнер

Знаменосец
Почему рушится. Уже то, что она не без удовольствия наблюдала начало "обеда" вполне говорит о новой сильной Сансе. Хорошо, что она это до конца смотреть не стала. А то она ничем бы от Рамси не отличалась бы. Слава богу, что нет. Но и начала вполне хватает. Правда и в других сценах этой и не только этой серии я вполне себе вижу новую и сильную Сансу. Причем, с удовольствием.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Чьих претензий и как бы её убийство им помешало?:unsure:

То есть, "муж есть глава жены", но только если он не окажется в...:sneaky: Тогда она будет вправе не только не "быть вместе в горе и радости", но и самой его прикончить :devil laugh::puppyeye::puppyeye:.
Тирион теоретически мог оспорить законность брака Сансы с Рамси и при живой Сансе претендовать на Винтерфелл а так был бы у Рамси наследник и мёртвая Санса, Тирион бы имущественных прав не имел. Это моя инторпритация слов Миранды. На Севере лорды знали что брак Рамси незаконный а какие могут быть претензии к Сансе, тем более она победитель и Старк законная хозяйка Винтерфелла убившая узурпатора.:shifty:
 

Вагнер

Знаменосец
Думаю, что Русе, когда он был жив, было глубоко по фиг на теоретические оспаривания Тириона. Как и на все остальное, включая реакцию лордов Севера. А после его смерти - тем более, лорды Севера были по версии сериала настолько запуганы методами управления Севером от Рамси, что Сансе после предполагаемого рождения наследника жить оставалось мгновения. Кормилицу нашли бы. И еще хорошо, если бы она умерла быстро, а не долго и мучительно, как остальные жертвы Рамси. Так что здесь я целиком на стороне Сансы и собачек. Псинок надо кормить регулярно.
 

Donny

Лорд
А то она ничем бы от Рамси не отличалась бы.
До Рамси ей по всем параметрам далековато. Честно сказать, отчасти даже жаль, что это так, уж некоторые положительные или как минимум полезные качества в младшем Болтоне есть, уж это вы вряд ли не признаете. Сильная-то она сильная, но мозгов бы ей...
А как же сериальный Мизинец обошёл это обстоятельство, выдавая Сансу замуж?
А никак. Брак Сансы с Болтоном был достаточно спорным (несмотря даже на то, что карлик действительно не скрепил брак на ложе) и легко оспоримым.
а какие могут быть претензии к Сансе
Ну, она все-таки убила законного Хранителя Севера, разве нет? Можно, конечно, сколько угодно бить себя пяткой в грудь и кричать, что "Север Это Старки!!1", но - как минимум по книге, - Русе Болтона назначили Хранителем Севера, а после того, как Русе был отравлен врагами, должность сия перешла к его выжившему сыну. То есть у Железного Трона могут быть некоторые претензии к тому, что какой-то бастард с недодавленной Старковской девчонкой устроили собачкам Хранителя Севера плотный ужин. Но у стороны ЖТ сейчас явные проблемы, так что вряд ли эти претензии когда-либо будут озвучены.
Сансе после предполагаемого рождения наследника жить оставалось мгновения.
Ха. Мгновения? Дни, недели... Хорошо, если не месяцы. Конечно, Рамси не променял бы своего Вонючку на новую игрушку насовсем, но поразвлекся бы славно.
 
Сверху