Джен Фанфик: Жизнеописание истинного короля Вестероса Эйгона VI [Шахматная Лавочка]

Cate

Знаменосец
*в рамках деанона Шахматной лавочки* :doh:

Автор: Cate
Бета: Химичка
Фандом: сага
Категория: джен
Размер: мини
Персонажи: Эйегон Юный Гриф, Джон Коннингтон, Дейенерис Таргариен
Рейтинг: PG-13
Жанр: Юмор, Пародия, Стёб
Аннотация: Выдержки из дневника Эйегона Юного Грифа.
Предупреждение: AU, инцест

Тема задания: Если некто назвался шахматистом, и при этом аккуратно причёсан, не дёргает ногами и внятно разговаривает - он самозванец.

Пентос. Год 285.
Меня зовут принц Эйгон. Сегодня я успешно сдал первый экзамен по правописанию на высоком валирийском и решил завести дневник. Папа и мама бы мной гордились, если бы видели. Поделился своей мыслью с дядей. Он плакал и гладил меня по голове.

Пентос. Год 286.
Сегодня к нам приехал великолепный рыцарь! Он рассказывал мне о краях, где бывал, битвах, которые выигрывал, и Вестеросе, который станет моим, когда я вырасту. Дядя Джон крутой, я бы поехал за ним, куда глаза глядят! День омрачила служанка, сказавшая мне, что я никакой не принц, а самозванец. Дядя Иллирио приказал повесить её на воротах, он такой чуткий.

Пентос. Год 287.
Свершилось! Дядя Джон забрал меня с собой! Теперь я называю его отцом, а он меня сыном. Утром я завтракал дома, а обедать уже буду в дороге, которая сулит мне много приключений!

В дороге. Тот же год 287.
Ненавижу! Насекомые, пыль, неважная еда. А туалет!.. Отец - наглый врун, повешу его, когда стану королём.

В дороге. Год 288.
Из приключений только бесконечные занятия с оружием и пером. Когда повешу отца, я потом его ещё и сожгу.

В дороге. Год 292.
После обеда дядя Джон сказал, что пора мне стать мужчиной. А потом познакомил с септой Леморой. Теперь я буду отлично разбираться в тонкостях веры. Только вряд ли это превратит меня в мужчину...

В дороге. Год 295.
Вчера перед сном я попросил Неведомого открыть мне новые горизонты. Вечером Утка напился и решил потащить меня в бордель, пока отца нет пару дней. Спасибо, Неведомый! Это именно то, чего я так ждал.

В дороге. Год 298.
Моя тётка Дейенерис стала Матерью драконов. Подумать только, дядя Иллирио отдал драконьи яйца ей, а не мне. Неужели предательство? Он будет висеть рядом с отцом.

В дороге. Всё ещё год 298.
Узурпатор умер. Не могу поверить, я давно этого ждал, и, наконец, Боги услышали мои молитвы. Отец сегодня долго обнимал меня, а потом сказал, что его серебряный принц отмщён, и он вернёт мне Железный трон.

Вестерос. Год 300.
Пишу на умирающем рыцаре, весь в крови. Я захватил Штормовой предел. Дядя Джон плакал. Мне бы хотелось обняться с ним, но он скуп на чувства. Я дома - встречай, Вестерос!

Вестерос. Год 300.
Поганые вестеросцы и не думают преклонять передо мной колени. Томмен Баратеон прислал наглый ответ и собирается крепко держаться за украденный трон, а не отправляться с котятами в Кастерли Рок. В своём письме я посоветовал ему лучше обнимать котанов, скоро они окажутся шмякнутыми об стену.

Вестерос. Год 300.
Всё-таки придётся жениться на тётке. Без этого я котят не верну. Впервые напился до беспамятства и приставал к Дакфилду. Коннингтон сказал, что я весь в отца. А то. Я от крови дракона!

Вестерос. Год 301.
У Дейенерис отличная грудь, и сама она вполне ничего. Карлик говорит, что тётка не полюбит меня, пока я не докажу ей, что мужчина.

Вестерос. Год 301.
Решил не насиловать её, а оседлать дракона. Рейгаль станет моим!

Вестерос. Год 301.
Эйгон лишил меня дракона, а я заберу его дневник. Пусть попробует найти его. У меня под платьем. Хи-хи!

Вестерос. Год 330.
Наконец-то, нашёл дневник! И вовсе не под платьем она его спрятала в тот день, я проверял. Сейчас ответит по всей строгости перед королём! Столько лет искал!

Xenia

Знаменосец
Согласно вики ему было около трёх. В самый раз для развитого ребёнка.
Он сделал эту и другие записи позже, ретроспективно, когда действительно научился писать, но пометил 285 годом. И, конечно, преувеличил свои успехи и похвастался.

нап

Удалившийся
Тирион видел его в начале 300-ого года и дал на вид лет 15-16.
Глаз-алмаз Тириоши откалиброван Мартиным на погрешность в 2-3 года при измерении возраста. Тириоша возраст 14-15 летнего Джона определил как 12 лет.
Так что Тириоша ни разу не эксперт в этом деле.

Сверху