Джен Фанфик: Что можешь сделать в миттельшпиле, не откладывай до эндшпиля [Шахматная Лавочка]

Cate

Знаменосец
*в рамках деанона Шахматной лавочки* :doh:

Автор: Cate
Бета: Химичка
Фандом: сага
Категория: Джен
Пейринг: Теон Грейджой, Жойен и Мира Рид, население Винтерфелла, Рамси Сноу.
Рейтинг: PG-13
Жанр: AU, Стёб
Аннотация: Теон выпендривается выступает перед населением Винтерфелла... театральное переложение с весьма неожиданной развязкой.
Предупреждение: возможен ООС, смерть персонажа (и не одна), присутствует немного ненормативной лексики

Тема задания: Что можешь сделать в миттельшпиле, не откладывай до эндшпиля

На сцене зрители видят Большой Чертог Винтерфелла. На троне восседает Теон Грейджой, перед ним столпились люди, окруженные железнорождёнными захватчиками.

Теон: Я принц Теон, и я теперь здесь царь. Вы все мои рабы, а я ваш господин. Вы Одичалые, а я ваш Манс. Вы шлюхи, а я ваш сутенёр. Вы плевла, я - зерно. Вы...

Бран: Довольно, всё нам уже понятно. Сдаю свой замок я милости твоей, прошу всех поддержать моё решение.

Угрюмое молчание.

Теон: Раз так, я с каждым разберусь отдельно, вот список (машет им), я следую ему. Итак, во-первых, старый Грэм.

Мира (вполголоса мейстеру Лювину): Кто это?

Лювин: Такой трухлявый пень, что даже я не помню.

Из толпы у трона вперёд выходит согбенный старик с клюкой.

Теон: Скажи-ка, старый Грэм, готов ли присягнуть ты мне открыто перед всеми?

Грэм (потрясая свободной от клюки рукой): Давным-давно, когда гонял я в поле молодую Нэн, тогда уже я знал, что верен только Старкам. Они одни вольны мной управлять и всем владеть, да будет так, готов я умереть.

Свистит в полете копьё, старик падает пронзённый им в голову. Все ахают. Теон горделиво смотрит.

Теон: Так будет с каждым, кто решит не подчиниться - его дыхание тотчас же прекратится. (смотрит в список) На очереди псарь Гаен. Клянись мне в верности и будешь жить.

Гаен: Клянусь!

Теон улыбается.

Гаен: Клянусь, что поступлю, как ты. Попробуй отвернуться, и ты труп.

Свистит в полете копьё, Гаен валится мертвым на пол.

Теон: Ну что ж, продолжим. Кузнец Миккен…

Проходит два часа, горка из трупов перед троном растёт.

Теон (читает из списка): Смотритель голубятни рыжий Хрен!

Бран (спрашивает у Ходора): У нас и такой есть?

Ходор: Ходор!

Теон: Предашь меня или захочешь жить?

Хрен: А че ж не жить, я это завсегда, да только с кем, ведь вся моя родня уже лежит мертвяцки перед вами.

Теон: Раз так, и ты вали туда!

Свистит копьё в полёте, рыжий Хрен пополняет гору трупов.

Теон: Теперь кухарка Лила, номер триста пять.

Мира, до этого стоящая смирно, с тревогой смотрит на бледного Брана.

Мира (указывая на Брана): Прошу прощенья, принц, но можно ли узнать, когда его черёд?

Теон (роясь в списке): Старк, Брандон, шесть тысяч сорок пять.

Мира: Он так ослаб, ему бы поскорей.

Теон: Кухарка Лила!

Мира: Да сколько ж ждать?!

Теон (не замечая): Прервёмся на обед.

Мира: Обед! На инвалида всем насрать! И пандусов здесь нет, и в списке зажимают! О, Боги, что будет с Севером, где мучают калек?!

Жойен: Я знаю!

Теон с интересом оборачивается к юноше.

Теон: Внимательно.

Жойен (показывая на Миру): Но я скажу лишь ей.

Теон кивает, Риды шепчутся в уголке, Мира возвращается к трону.

Мира: Мой принц, теперь могу я вас так назвать. Вы будете здесь править долго, с блеском! К чему тянуть? Хочу я этот миг приблизить. Разрешите?

Теон: Согласен.

Мира: Вонючка! Где ты? Иди сюда, родной!

Из толпы у трона на первый план выступает человек в отрепье, зрители зажимают носы.

Вонючка: Я здесь. И моя штучка тута.

Мира: Спешу представить всем - лорд Винтерфелла.

Раздаются удивлённые возгласы.

Теон: С чего бы?

Мира: Бастардо Болтонский, предпочитает имя Рамси. Он вас обманет, свяжет и без (шепчет на ухо Теону) оставит.

Теон с недоверием смотрит, Мира утвердительно кивает.

Мира: Да, без него. Так чего же ждать? Оставим двух мальчишек с мельницы живыми.

Вонючка подкрадывается к трону сзади и оглушает Теона поленом. Говорит пухлыми, как жирные черви, губами.

Рамси: А вот и штучка. Ты мой, Вонючка. Спасибо, Мира, ты на редкость не тупа.

Мира стреляет из лука в Рамси.

Мира: Нетерпелива. Вы умрёте оба, зачем нам ждать, когда вы нас всех прибьёте? (Командует людям.) Огня не надо, тела все закопать. Пишите Станнису, что он король над вами. Чтоб Тайвин не ходил ночами в туалет, а Дени поменяла сапоги, Сандор увёз Сансу, засуньте Брандона в дупло чардрева головой… А я к Стене, там ждёт Азор Ахай. С кудряшками. Клянусь, он всё узнает!

Занавес.

Сверху