Гет Фанфик: Смертельная любовь [Шахматная Лавочка]

Cate

Знаменосец
*в рамках деанона Шахматной лавочки* :doh:

Автор: Cate
Бета: Химичка
Фандом: сериал/сага
Категория: гет
Размер: мини
Пейринг: Бронн Черноводный/Мелисандра Асшайская, Джейме Ланнистер
Рейтинг: NC-17
Жанр: Ангст, Мистика,
Аннотация: Бронн вспоминает, как в своё время его угораздило закрутить роман с красной жрицей...
Предупреждение: присутствует секс, изменение внешности

Тема задания: Некоторые пешки имеют не только длинные тени, но и не менее длинный язык.

Бронн подсел ближе к костру и вытянул ноги. Хорошо. Несмотря на дневную жару, ночами в Дорне становилось прохладно. Сир Джейме расположился напротив и пил вино из бурдюка. Бронн ещё раз внимательно оценил Ланнистера, его золотую руку, но вопрос о том, каким образом их операция по похищению принцессы Мирцеллы может пройти успешно, оставил при себе. "Сейчас я точно не вернусь под бочок крошки Лоллис, так к чему сожалеть" - решил он и сказал:
- Огонь обычно успокаивает людей, а во мне он пробуждает множество воспоминаний.
Джейме вопросительно посмотрел на него и слегка кивнул, одобряя продолжение рассказа.
- Однажды, по работе, я больше года прожил в Волантисе. Я был тогда молод, так же хорош собой, как и сейчас, и горяч, ничего не боялся, даже связываться с храмами. Мне дали задание - убить одного красного жреца. Я следил за ним две недели, прежде чем удалось воспользоваться случаем и метнуть в него кинжал так, чтобы никто не увидел. Но и у стен есть уши. Красный храм выяснил, кто посягнул на их служителя, и за мной отправили смерть.
Обычно ночи я проводил в борделях, так было и в тот вечер. Я пришел уже хмельной, с полными карманами денег и попросил позвать девок, чтобы выбрать трёх, что скрасят мне ожидание следующего заказа. Как сейчас помню, вошли десять шлюх, а из них я видел лишь одну. Она стояла, обернутая в столь малое количество тряпочек, что казалась голой. Её медные волосы рассыпались по плечам, глаза горели ярким светом, молочно-белая кожа сияла даже между её ног, полная грудь манила к себе. Я забыл своё первоначальное намерение и указал лишь на неё.
Когда мы остались вдвоём, я раздел её и сам стянул одежду, и тут девушка мне сказала:
- Бронн, я пришла сюда, чтобы убить тебя в наказание за смерть нашего жреца, но я никогда не видела мужчины прекраснее тебя. Я не причиню тебе зла, если ты сейчас же возьмёшь меня так, чтобы я забыла своё имя в экстазе.
Я был настолько ей очарован, что загнал подальше свой, мгновенно возникший, страх, и смотрел ей в глаза, которые приобрели красный цвет.
- Ты пришла сюда играть шлюху, ты ей и будешь, - ответил я и повалил её на кровать.
Мы не сомкнули глаз до утра. Она была неутомимой. Сир Джейме, вы когда-нибудь были с женщиной, на которой ты только кончаешь, а она уже приводит тебя в состояние готовности своим лоном?
- Я рыцарь Королевской гвардии, - произнёс Джейме, глядя в костёр. Он вспомнил Серсею.
- Тогда поверьте, что такое на свете бывает, а я сделаю вид, что верю вам, - ухмыльнулся Бронн. - С ней я забыл о своей безопасности, и она полностью отдалась мне. Утром она решила, что скажет своим в Красном храме, будто убила меня, а мы продолжим встречаться с ней. Она надела мне на шею цепь с рубином, пошептала заклинания, провела руками по лицу и таким образом изменила мне внешность.
С того дня я спал с ней каждую свободную минуту. До встречи с ней я считал себя мастером секса, но она показала, что я не знал почти ничего. Позы, техники, специальные приспособления, возбуждающие травы - мы испробовали всё. Я никогда не чувствовал себя таким счастливым.
Бронн замолчал, костёр продолжал трещать... наконец, Джейме не выдержал:
- И что было дальше?
- Через месяц служители Р'глора обо всём узнали. Ей выжгли на щеках и лбу татуировки в виде языков пламени. Она была асшайской рабыней, когда храм выкупил её, а там никаких меток не ставят, но в наказание за обман и связь со мной ей напомнили, кому она принадлежит.
Мы расстались в слезах. Я хотел жить, поэтому бежал в Вестерос, а она осталась.
- Как её звали?
- Мелисандра. Она обещала, что когда-нибудь вырвется и найдёт меня, и мы уже никогда не расстанемся. Я хотел на ней жениться. Ни одна женщина не вызывала у меня больше подобного желания.
- Мелисандра? - Джейме посмотрел на Бронна. - Так зовут жрицу Станниса Баратеона.
- Я тоже думал об этом, но по рассказам она выглядит немного иначе, а самое главное - у неё на лице нет татуировок.
- Она меняла внешность тебе, неужели не может и с собой это проделать?
- Верно, но моя Мелисандра вернулась бы ко мне при первом удобном случае, - Бронн тряхнул головой. - Ладно, давайте спать, сир Ланнистер. Завтра нас ждут великие дела.
Джейме давно заснул, а Бронн всё ворошил угли костра - он разбередил свою старую рану. Неожиданно свет от почти погасшего костра увеличился и приобрёл очертания женского тела.
- Мелисандра! - ахнул Бронн. И тут же всё исчезло.
"Ты старый дурак, Бронн" - решил мужчина и лёг на землю, отвернувшись спиной к костру.

В палатке лагеря короля Станниса Мелисандра стояла рядом с жаровней и смотрела сквозь огонь на Бронна.
- Я вернусь к тебе, любимый, мне бы только довершить своё задание, - шептала она сквозь слёзы.

Сверху